Перейти к содержимому


Brebbia Mix №6 Preludio


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 memphis

memphis

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2010 - 12:06 AM

Доброго дня товарищи трубокуры ) Почитав форум,решил попробовать латакию,судя по описаниям запаха и вкуса (эхтиоловая мазь+ЖД rolleyes.gif ) нашел у себя табачек Brebbia Mix №6 Preludio,но кисет оказался открыт и табак пересох. Если кто сможет напомнить какая у него примерно влажность в изначальном виде буду очень благодарен. И стоит ли пробовать эту смесь для первого знакомства с латакией (может лучше приобрести Олд Дублин)?

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2010 - 12:29 AM


Brebbia Mix №6

Это Прелюдия к отвращению.Второй не буду ругать,не заслуживает того. Только потому,что раньше он был весьма конкурентен с легендарными смесями.Сейчас лучше начать из доступных  Erinmore Balkan Mixture, VORONTSOFF "PILOT BRAND" № 100  или WESSEX Tradition.Кое-где ещё можно поискать.


  smile.gif А вопросы начинающего находятся  здесь.

#3 memphis

memphis

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2010 - 12:52 AM

Больоше спасибо за советы и за ссылочку smile.gif вот только нет у меня в городе вышеперечисленных табаков,придеться заказывать.

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2010 - 12:56 AM


memphis, дата сообщения:  Nov 10 2010, 10:52 AM
Больоше спасибо за советы и за ссылочку smile.gif вот только нет у меня в городе вышеперечисленных табаков,придеться заказывать.

Здесь очень порядочно.

#5 memphis

memphis

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2010 - 12:57 AM

Только там и заказываю) еще раз спасибо.
Added:
Александр Филиппович,раз уж тема начата,еще вопрос,есть у меня трубочка http://www.pipeshop.ru/index.php?descripti...age=&id_vendor= курился в ней в основном MB Navy Flake, подойдет ли она для латакии, или желательно приобрести новую?

#6 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 10 November 2010 - 01:36 AM

Вопрос не ко мне, но отвечу: еще как пойдет. Латакия после вирджиниевых смесей идет "на ура". Вот только после латакии что-либо другое из этой трубки Вы уже врядли покурите с наслаждением - латакией будет отдавать очень долго.
Из этого вывод: под латакию - отдельную трубку (трубки).

#7 SergeyD

SergeyD

    Tallinn Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:
  • LocationTallinn, Estonia

Опубликовано 10 November 2010 - 01:38 AM

Я не Александр Филлипыч, но постараюсь ответить  cool.gif.
Латакийные смеси, как впрочем и все другие можно курить из любых трубок. Попробуйте вначале из того, что есть. Не понравится - вы через пару покурок закурите неприятный для вас запах. Если понравится, то отведите под латакию отдельную(ые) трубку(и). Потом, вкурившись, начнете понимать какие смеси вам больше нравятся и в каких трубках они лучше раскрываются.
Если есть желание и возможность приобрести трубку - не ограничивайте себя. Не ищите причины иной, чем то что трубка вам просто нравится. Этого более чем достаточно. Порадуйте себя.  biggrin.gif  
Человек прибегает к здравому смыслу только тогда, когда исчерпаны все другие возможности. © Не помню чей.

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2010 - 01:45 AM

Такого же мнения,тем более,эти дешёвенькие Lorenzetti  курятся весьма и весьма хорошо.Не прийдётся потом жалеть,что не смогли выветрить Латакию,пусть и остаётся так;ибо,как правило,сильное увлечение Латакией - явление временное,потом поймёте.А трубка будет всегда кстати,чтобы  вспомнить и покурить иногда что-либо латакийное.

#9 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2010 - 04:06 AM

Я признаться курил Бребию 7 ,позарился на перик в ней.Что сказать: весьма неплохо,но после двух кисетов третий брать не захотелось.Мож сыграло убеждение,что Планта,а мож и тоЧто есть смеси получше,тотже Олд Дублин smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#10 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2010 - 04:42 AM


memphis, дата сообщения:  Nov 9 2010, 10:52 PM
Больоше спасибо за советы и за ссылочку smile.gif вот только нет у меня в городе вышеперечисленных табаков,придеться заказывать.

Да возьмите Олд Дублин,он,вроде,пока везде есть и будет Вам хорошее знакомство.Табачок kruto.gif И заморачиваться с заказами,потом,бывает,долго ждать не надо smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!