Перейти к содержимому

хранение трубки и табака

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
641 ответов в теме

#641 yks

yks

Чеширский кот

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6760 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 01 December 2020 - 05:34 PM

Прочитать сообщениеSchrodingers cat is a live, 01 December 2020 - 11:46 AM, написал:

Глядя на эту банку и надпись - "герметичная", вспоминается анекдот про проверку герметичности автомобиля с помощью кошки.

На фотках видно, что нет никаких уплотнителей, а значит любая жестянка в которой продается табак, как минимум не хуже.
Ну так это видит тот у кого мозг присутствует простые вещи понять. А много кто перевод с китайского на русский прочитает и поверит. Потом когда получит, тогда увидит и после этого мозг включится что так не бывает герметично, а может и не включится
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#642 fedott

fedott

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2021 - 11:18 AM

Многие годы не заморачивался с хранением табака, заворачивал в полиэтиленовые пакеты, по мере надобности увлажнял. Задолбало постепенно. Начал подыскивать хумидор.
НО... когда герметичная коробка, тем более с гигрометром называется хумидор/хьюмидор - цена ее становится весьма неприличной (как я понимаю, учитывается потребитель).
Нашел вполне приемлемый (не абсолютно копеечный) вариант (взял второй номер - достаточный для меня по объему). Без посторонних запахов, к нему прикупил увлажнитель, коих немерянно разных видов. ВСЕ.. проблема решена.

Не пинайте за китай.. изделие оч качественное.
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...