Перейти к содержимому


"Настоящий мужчина курит только капитанский табак"


  • Закрыто Тема закрыта
6 ответов в теме

#1 Регин

Регин

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2010 - 11:24 PM

Нашёл на просторах блогосферы статью занятную. Название насторожило, правда...
http://www.liveinternet.ru/users/1955645/post85102490/

Вроде уверенно так пишет автор, "авторитетно". Но кое-чего насторожило.

Про фильтры его рассуждения не знаю, так как с фильтром дел сам не имел.
Классификация смесей какая-то...не такая 0_о где французские ? И что, разве не бывает ориентальных ароматиков ? 0_о Но в этом вопросе я тоже "плаваю" smile.gif

Уважаемые курильщики! Прокомментируйте, пожалуйста, следующие моменты : (орфография цитат без изменений)

1) "Применяется ершик в процессе курения (для удаления влаги из начавшей бурлить трубки), а также для чистки трубки после полного ее высыхания. Совместно с ершиком в обязательном порядке употребляются специальные растворы, которые должны быть в необходимом ассортименте. После каждого курения, для чистки и ароматизации трубки необходимо использовать (просто макая в него ершик) спиртовой раствор (как правило, это ром, виски или коньяк) и раз в неделю нужно использовать специальную жидкость, так называемый «sweetener» для более полного удаления никотиновых отложений и табачных смол внутри мундштука и чубука (за неимением последней можно использовать чистый спирт)." - это обязательно ? Про спирт 0_о

2) "Единственное, и я подчеркиваю, единственное предназначение нагара – это защита бриара от открытого огня. Через нагар поджечь трубку практически не возможно, а вот в отсутствии последнего – эта задача вполне достижима. Измышления на тему поглощения нагаром влаги и т.д. несостоятельны. И вот почему. Нагар это не активированный уголь и не обладает пористостью последнего (он уже пропитан до нельзя табачными смолами). Качество нагара измеряется его плотностью, чем плотнее нагар, тем лучше. Плотный нагар по своей конститенции сравним с графитом. Какая уж тут пористость! Вдобавок ко всему толщина нагара в трубке не должна превышать 1-1.5 мм. Даже если бы весь этот нагар сплошь состоял из губки, то и в этом случае он впитал бы лишь мизерную каплю влаги." - Непонятно 0_о Так впитывает, или нет ?

3) "В результате этой операции достигается удаление влаги со дна чаши и покрытие ее пеплом для образования нагара. После чего просто высыпаете остатки из трубки. Можете даже ее выбить, но ни в коем случае не продувайте! Дайте возможность пеплу стать нагаром. По внешнему виду трубка должна выглядеть так, как будто ее изнутри всю обсыпали серым пеплом (что собственно и имеет место быть)." - Я, наивный, думал, что нагар образуется во время именно сгорания табака, а пеплу в чаше делать категорически нечего.

4) "Главное помнить основное правило – НИКОГДА НЕ РАСКУРИВАЙТЕ ПОТУХШУЮ ТРУБКУ СНОВА, ЕСЛИ ТРУБКА УЖЕ ОСТЫЛА! Повторно прикуривать можно лишь горячую трубку."  -  0_о

/на всяческие шедевры вроде "рАвнять", "должна остынуть" стараюсь не обращать внимания/

5) "НИКОГДА НЕ КУРИТЕ НЕ ПОЛНОСТЬЮ НАБИТУЮ ТРУБКУ! Если Вы собираетесь выкурить лишь часть табака, то придется пожертвовать табаком, забить трубку как положено целиком, выкурить, сколько сможете, остальное немедленно удалить." - 0_о

#2 Jelagabal

Jelagabal

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2010 - 12:08 AM

Чото чухня, по-моему.

Гм, вчитался повнимательней. Горячечный бред.
"Лично я берли люблю. Недаром господь бог сначала создал берли" (с) cr0aker

#3 alemurzin

alemurzin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1590 Сообщений:
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 22 November 2010 - 12:12 AM

Хрень полная.
Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.
Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...

#4 Jelagabal

Jelagabal

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2010 - 12:34 AM

Сходил по ссылке - там клиники выше крыши. Латакия, оказывается, турецкий табак. Хотя, если считать территории бывшей Османской Империи... тогда да, Кипр и Сирия = Турция.


После каждого курения, для чистки и ароматизации трубки необходимо использовать (просто макая в него ершик) спиртовой раствор (как правило, это ром, виски или коньяк)


Это ж как она провоняет спиртягой!

"НИКОГДА НЕ РАСКУРИВАЙТЕ ПОТУХШУЮ ТРУБКУ СНОВА, ЕСЛИ ТРУБКА УЖЕ ОСТЫЛА!" - ЩИТО???
"Лично я берли люблю. Недаром господь бог сначала создал берли" (с) cr0aker

#5 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 22 November 2010 - 12:44 AM

у меня сложилось впечатление, что это не первоисточник, ибо нечто подобное уже читал, человек запостивший эту "статью" либо дилетант, либо вообще не курит трубку, иначе 100 раз подумал бы, а стоит ли писать подобное......да и фотки трубок......нда.....если б я писал (чего делать не собираюсь, ибо не готов) то хоть оформил бы прилично статью, а не тупо надергал фоток с гугла, лишь бы позаковырестее, хотя и это у автора не вышло.....так........в общем и обсуждать выходит нечего.......
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#6 anton

anton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 22 November 2010 - 12:45 AM

Вся статья - это компиляция. Данный материал я где-то видел лет 10-12  назад. Даже стилистика не изменена.
По существу - стандартный набор стереотипов и мифов.
Все вопросы многократно и подробно обсуждены на данном форуме.
Словом,  за курсовую -"незачет"  smoke_man.gif  
Дьявол - в деталях.

#7 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 22 November 2010 - 01:44 AM

Опять 25... Обсуждалось многократно, в т.ч. и до создания этого Форума - на форуме tabak.ru. Кому интересно - ищите в архивах. Можно по любой цитате, вызывающей сомнение - обсуждалось всё. Интересен автор - ищите по запросу Алексей Яцковский. Им полрунета засрано.
Тему закрываю.
P.S.: Раз уж Вас более всего удивили фразы о нагаре, обязательно прочитайте замечательную статью нашего коллеги Сергея Степанова.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895