Перейти к содержимому


Ножики для трубок. Вопрос?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Leon

Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2002 - 06:00 PM

                    Хочу спросить у всезнающего All. В продаже есть много ножиков разных цен.
Нужная штука? Необходимая? Или можно обойтись подручными домашними  средствами?
Для удаления лишнего нагара, всегда аккуратно скоблил ложечкой, но близится 23 февраля ??? и встает вопрос что бы получить в подарок smile.gif
Поделитесь информацией, коллеги...                    
...кашляю от сигарет

#2 Pablos

Pablos

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Хочу спросить у всезнающего All. В продаже есть много ножиков разных цен.
Нужная штука? Необходимая? Или можно обойтись подручными домашними  средствами?
Для удаления лишнего нагара, всегда аккуратно скоблил ложечкой, но близится 23 февраля ??? и встает вопрос что бы получить в подарок smile.gif
Поделитесь информацией, коллеги...

Есть у меня device похожий на развертку с регулируемым диаметром - довольно удобная штука, хоть и обошлась где-то в $50. В ней еще присутствует сверло для чистки дымового канала, очень полезная штука. Ложечкой скоблить - не rullez, можно лишнее отскоблить. Есть еще способ чистки нагара наждачкой, он описан в FAQ на www.pipes.org
                    

#3 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



Есть у меня device похожий на развертку с регулируемым диаметром - довольно удобная штука, хоть и обошлась где-то в $50. В ней еще присутствует сверло для чистки дымового канала, очень полезная штука. Ложечкой скоблить - не rullez, можно лишнее отскоблить. Есть еще способ чистки нагара наждачкой, он описан в FAQ на www.pipes.org

Залез я на www.pipes.org, но с англицким у меня не лады.  Pablos, а можно поподробнее о чистке наждачкой?                    
С уважением,
Камынин Андрей

#4 Pablos

Pablos

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



Залез я на www.pipes.org, но с англицким у меня не лады.  Pablos, а можно поподробнее о чистке наждачкой?

Сам я считаю такую процедуру довольно трудоемкой. Идея в следующем: изготавливается деревянный  (несколько) цилиндрик с небольшой конусностью, оборачивается наждачкой небольшой зернистости и вперед.... Original text: My favorite tool for this task--suggested
to me by pipe remairman extraordinaire JT Cooke--is nothing more than a series of short wooden dowels of varying diameters that I wrap with fine grit emery cloth or sandpaper.  Whatever device you choose to use, work very slowly and carefully to prevent damage to your pipe.



                    

#5 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2002 - 06:00 PM

                    А чем лучше, специальным приспособлением, или наждачкой?                    
С уважением,
Камынин Андрей

#6 Pablos

Pablos

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


А чем лучше, специальным приспособлением, или наждачкой?

IMHO приспособлением проще....                    

#7 ВЛАДМАС

ВЛАДМАС

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2008 - 03:02 PM

Гораздо легче пользоваться простым   тампером,  можно регулировать и толщину нагара и частоту курения. Все зависит от  среды, что тебя окружает.....                      

#8 Maximum

Maximum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 08 August 2008 - 03:04 PM


Pablos, дата сообщения:  Feb 4 2002, 03:00 AM


А чем лучше, специальным приспособлением, или наждачкой?

IMHO приспособлением проще....




ВЛАДМАС, дата сообщения:  Aug 9 2008, 12:02 AM
Гораздо легче пользоваться простым   тампером,  можно регулировать и толщину нагара и частоту курения. Все зависит от  среды, что тебя окружает.....


А Вы решили отвечать на все сообщения 6-ти летней давности??? blink.gif
Может показаться, что я ничего не делаю, однако, на клеточном уровне я очень занят... ©
___________________________________________________________________________

Раньше я называл это по*уизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость". ©