Перейти к содержимому


ЛиСТ - Липецкое Содружество Трубокуров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3562 ответов в теме

#21 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 09 January 2011 - 05:49 AM


Интересно, как в других городах мирятся в "общепитах" с курильщиками трубок ?

в общепитах не знаю , а в ресторанах и кафе Москвы проблем нет , только в "Якитории "  трубки и сигары курить нельзя , но это именно общепит , ну может еще в каких - то сетевых , но это тоже общепит  wink.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#22 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 09 January 2011 - 05:57 AM

У нас абсолютно дурацкая градация в кафе - сигареты и сигары можно (и то не во всех), кальяны и трубки вообще в ранге экзотики, которая в некоторых заведениях персонал вводит в ступор .
Added:
И вообще...... Мало нас. Катострофически мало.  Я часто бываю в отделах где торгуют трубками и наблюдаю как люди сей предмет покупают. Смотрят на витрину и типа......, ну, может купить из любопытства ?!
Москва, Питер - города с более развитой прослойкой интеллигенции, что ли?
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#23 cha

cha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2011 - 06:48 AM

2Фауст
Простите, не понял связи трубочных магазинов с интеллигентностью. Может, вы книжные магазины имели в виду?  wink.gif  

#24 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 09 January 2011 - 07:09 AM

Среднестатистичекий липчанин, что курит ? "Прима", круто - "Парламент" ! Серьезно подсевших на трубку сами видите 1, 2....!
Отсюда вывод - либо до трубки надо созреть внутренне, либо быть по крайней мере человеком творческим по профессии ( личностью серьезной и жизненно сформировавшейся).
Трубка - это внутренний мир человека  ( об этом много говорилось на форуме, повторяться не хочется), даже не любопытство, курильщика со стажем если хотите.

dry.gif  
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#25 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 09 January 2011 - 07:36 AM


У нас абсолютно дурацкая градация в кафе - сигареты и сигары можно (и то не во всех), кальяны и трубки вообще в ранге экзотики, которая в некоторых заведениях персонал вводит в ступор

Ну не Манчестер город Липецк , что делать  wink.gif  biggrin.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#26 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2011 - 07:55 AM

sm_nenau.gif Утверждать не буду,но в Барнауле,по-моему,через кафе-ресторан можно покурить,ибо они чуть ли не в каждой подворотне имеются.Помню,собирались в Мандарине,куда и с детьми  днём приходят - всегда есть скрытый закуток человек на десять.Много мест,где можно покурить.

#27 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2011 - 09:43 AM

Ну так чему удивляться,Саид и Ирен в Барнауле всех построят biggrin.gif  biggrin.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#28 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 09 January 2011 - 10:20 AM

Вот поэтому, "Бисквит" . Ближайшее от меня место где к нам еще лояльно относятся, пока нас мало. Как это будет выглядеть когда в коллективе появятся еще трубокуры, или приедут кто в гости, вопрос. Хотя надо отдать должное, вытяжка над нашим местом прекрасная и посторонние если и чувствуют запах трубок то самую малость. Наверное больше администрацию пугает  вид нашей "трубастой" компании.
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#29 savrov

savrov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:
  • LocationЛипецк

Опубликовано 09 January 2011 - 11:18 AM


Серьезно подсевших на трубку сами видите 1, 2....!


Олег, это наша компания пока мала. В Липецке трубокуров намного больше. У тебя в подписи что стоит? - "Клуб на дому".
Вот таких клубов по городу, думаю, полно. Да и форум, небось, без регистрации в рядах почитывают. Сам так года три читал.
А вот оценивать культуру того или иного населенного пункта пропорционально количеству трубокуров - пустое.
Липецк, конечно, не Манчестер (а жаль..), но , так сказать, некультурных людей хватает и Липецке, и в Москве, в том же Манчестере.
И трубка тут ни при чем. А книжных магазинов в нашем городе полно, другой вопрос, что в них за книги продают и что покупают.
pavelsavrov@yandex.ru

#30 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 09 January 2011 - 11:44 AM

Согласен! Однако как показывают личные наблюдения, то что не принято в общей массе, чаще всего попадает под статью осужденья оной!
Липецк прекрасный город, но народ до сих пор не может освободиться от  "красного пояса" .  "Совковые" традиции, что бы "все одинаковые", и не как иначе.

dry.gif  
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#31 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3993 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 09 January 2011 - 11:48 AM


Фауст, дата сообщения:  Jan 9 2011, 07:20 PM
Наверное больше администрацию пугает  вид нашей "трубастой" компании.


Да Господь с тобой, Олег! Девчонки, как ты помнишь, встречают нас уже как старых знакомых. Дело в том, что они боятся, видимо, что скажут посетители, которым вдруг табачный дым хорошего табака вдруг покажется хуже, чем обычный сигаретный. Помнишь, я говорил, что при входе в само здание чувствуется удушливый сигаретный запах, а как подходишь к нашему уголку - вкусный смешивающийся аромат наших табаков, которые и сами-то работники "Бисквита", подозреваю, иногда с удовольствием нюхают.
Я прошу прощения у всех липецких трубокуров, присутствующих на встрече 8 января, в том, что до сих пор был занят (сел к компу только полчаса назад), поэтому не смог выложить фото с нашей последней встречи. Так как название наше еще в разработке, да и лейбл, над которым мы много спорили, тоже находится еще в стадии становления (рисую вот помаленьку), посему выкладываю несколько фоток в этой ветке, которая с моей легкой руки пока называется "Липецкие "трубодуры". Надеюсь, что к концу января наша творческая мысль обретет, наконец-таки реальные очертания, и мы сможем перенести все наши постинги в новую ветку под новым названием в тему "Клубные дела". Кстати, давно просил модераторов сделать это, хотя бы и со старым нашим названием...
Итак...
Хм, слишком я хорошего мнения о радикал-сервис. Этот "быстый и надежный" сайт уже два часа пудрит мне мозги. Так что, если смогу его перебороть, фото будут чуть позже. Сорри.

Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#32 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 09 January 2011 - 11:50 AM


Липецк прекрасный город, но народ до сих пор не может освободиться от "красного пояса" . "Совковые" традиции, что бы "все одинаковые", и не как иначе.

А вы уже освободились ?!
Стараюсь писать только о том, что знаю

#33 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 09 January 2011 - 11:59 AM

Да стараемся Константин Никитич, черт возьми! Хотя бы в чем то, хотя бы как-то! Я признаться ни разу не видел у нас, что бы кто то идя по городу попыхивал трубочкой.


   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#34 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3993 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 09 January 2011 - 12:00 PM


К.Никитич, дата сообщения:  Jan 9 2011, 08:50 PM

А вы уже освободились ?!

Константин Никитович, а кого Вы имеете в виду под словм "мы" - нас, трубокуров, или население. Забегая вперед, скажу. что "освобождение" у каждого индивидуальное, по степени "испорченности".

Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#35 savrov

savrov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:
  • LocationЛипецк

Опубликовано 09 January 2011 - 12:00 PM

Ну уж, для "красных"  - трубка и Иосиф Виссарионович...
Насчет "совковых" традиций согласен: вместо "все для клиента" частенько - "чё приперся?...."
Пока из "Бисквита" нас не "попросили", к чему париться? Заведений в городе предостаточно , подберем
и другие варианты при необходимости. Мы в самом начале пути, даже без названия пока ,так что все вопросы
утрясем со временем. Кстати, варианты как назваться у меня тоже появились. Когда соберемся в следующий раз, озвучу.  
pavelsavrov@yandex.ru

#36 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3993 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 09 January 2011 - 12:04 PM

user posted image
Вроде первое фото через украинский хостинг пробую вставить.
Хм, получается. Спасибо, братья-славяне. Попробую дальше.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#37 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 09 January 2011 - 12:06 PM

Алексей  + 100 !!!

Ну зануда я, зануда !!!
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#38 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3993 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 09 January 2011 - 12:08 PM

user posted image
А вот и еще одно. Дальше попробую загрузить фото с козулями, которые мои други внимательно рассматривали и нюхали, но кусить не решились.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#39 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 09 January 2011 - 12:09 PM


а кого Вы имеете в виду под словм "мы"

Да я вроде "мы "и не писал .
Но если обо мне , то я уже от Совка никогда не освобожусь ,родился и  вырос я при нем  sm_nenau.gif


Стараюсь писать только о том, что знаю

#40 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3993 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 09 January 2011 - 12:19 PM


К.Никитич, дата сообщения:  Jan 9 2011, 09:09 PM

Да я вроде "мы "и не писал .
Но если обо мне , то я уже от Совка никогда не освобожусь ,родился и  вырос я при нем  sm_nenau.gif

Во, и я о том же. Но степень (внутренняя) освобождения у каждого разная. Из Совка пытаемся взять лучшее, иногда тащим худшее. Кстати, разговор об этом долгий. Я, Константин Никитович, собираюсь быть на коллегии в "Элефанте" 12 января. Если Вы не против, можем продолжить наш разговор там.
...Во гадский радикал. Зря хвалил братьев-славян, и там такая же ерунда... Не хотят размещать наши фото...

Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image