Перейти к содержимому


G.L. Pease Caravan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 December 2010 - 03:11 PM

G.L. Pease Caravan
GL Pease
user posted image
user posted image

Rich, smoky Cyprian Latakia and a variety of wonderful Oriental tobaccos set the stage for the blend. Lemon and Red Virginias provide support, while adding a hint of sweetness. Finally, just a touch of air cured leaf is added for body. Caravan is full and exotic; rich and spicy. A classic Balkan style blend with our own special touch. (Богатая, дымная Кипрская Латакия и разнообразие замечательных Восточных табака составляют основу смеси. Lemon и Красная Вирджиния придают крепость и добавляют немного сладковатого вкуса. Наконец , к основе добавляется  немного листьев воздушной сушки для плотности. Caravan - это насыщенный и экзотический , богатый и пряный аромат .  Это смесь в классическом  балканском стиле с нашей собственной примесью) user posted image

G.L.Pease о создании Каравана:

Caravan was a long time in the making, and I'm really excited about it. For years, I've wanted to produce a nice, medium Balkan style blend with lots of wonderful Orientals, rich with Latakia, and just enough Virginia to give everything else something to hang on to. After a lot of almost right prototypes, I found the missing piece to the puzzle in some magnificent Oriental leaf that had been right under my nose all along. After a little tuning, Caravan was born.    A lovely spice up front mingles with all those delightfully exotic Oriental flavors. The smoke/leathery notes of Cyprian Latakia weave their way through the smoke assertively, but never in an overbearing manner. A zesty, but delicate sweetness punctuates the statements made by the rest of the tobaccos. The finish is lingering, but won't overstay its welcome. Caravan is full and exotic; rich and spicy. A classic Balkan style blend with our own special touch.    Caravan was introduced in May, 2001

(Создание Caravan заняло много времени , и сейчас он мне очень нравится . Много лет я хотел создать приятную умеренную смесь Балканского типа с чудесным вкусом восточных табаков, обогащенную Latakia и достаточным количеством Virginia как связующего звена. После многочисленных пробных смесей я , наконец , нашел недостающий кусочек головоломки - изумительный Oriental лист , который все это время был у меня под носом . И после незначительной гармонизации/настройки родился Caravan. Смесь сия представляется мне немного более сложной для выражения , а  не для понимания .Сначала приятная пряность смешивается в великолепным экзотическим Oriental  ароматом . Дымный , напоминающий кожу оттенок  Cyprian Latakia  чувствуется в дыме отчетливо , но не чрезмерно . Пикантная , но умеренная сладость только отличает привкус остальных табаков...Caravan - богатая и экзотическая , роскошная и пряная классическая балканская смесь с нашим собственным привкусом ( нашей собственной примесью) .

user posted image

Сочное описание смеси
Отзывы на иных ресурсах
По мнению данного ресурса Caravan вместе с Abingdon, Blackpoint, Charing Cross и Odyssey входит в т.н. список «табачных пробных камней» Балканских смесей.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 December 2010 - 04:54 PM

Крепость : 5
Влажность : 4
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 9
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Хоть мне и не удалось, наверное, в полной мере оценить гениальный замысел творца в этой смеси, но табаком остался доволен, - просто чуть больше ориенталов, при этом они всё же не доминируют, оставляя место во вкусовой палитре и для латакии. Достойный табак, т.с. балканский ориент. или ориентальный балканец. biggrin.gif

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 27 July 2014 - 07:31 PM

Опубликованное фото

Караван... Ассоциации вполне однозначные. Поэтому оценить смесь Caravan адекватно у меня не получается. Не совпадают ассоциации со словом "караван" и с тем, что находится в банке.
Этот табак очень мне напоминает Blackpoint - что-то где-то проскакиевает такое уникальное и необычное, но общее впечатление блеклое. У табака не хватает силы, чтобы привлечь все мое внимание.
Однако, если сделать над собой усилие и "вслушаться" в смесь, то в нем можно найти немало захватывающего.
Запах из банки обычный - шерсть, немного копченого сыра, легкие фруктовые нотки, латакии почти не слышно. Она появляется вместе с первым огнем - вот тогда да, становится понятно, что смесь все же балканская.
Ну и окончательно раскурив трубку понимаем, что где-то как-то это уже встречалось. Вкус типичный "пизовский" периода выхода смесей серий Original и Classic. Никаких отрицательных впечатлений, просто еще один добротный, качественный, ароматный повседневник. Сидишь, занимаешься чем-то и потихоньку дымишь. Ориенталы подобраны удачно, никакой душности, только чистый полынно-фруктовый их вкус. Латакии в смеси не много, она проходит только фоном, ну разве что иногда подкатывает дымной волной и снова уходит на задний план.
Во второй половине трубки вкус становится богаче, появляется кремовость, и если курить очень прохладно, периодически можно поймать ту самую глубину и насыщенность, о которой говорил Пиз.
Горит смесь чрезвычайно медленно, но, к счастью, гаснет очень редко. Требовательна к набивке. Чуть не угадал с плотностью - вкуса не будет.
Общее впечатление, повторюсь, - типичный повседневник.
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#4 Nomad

Nomad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:
  • LocationДикий Северо-Запад

Опубликовано 01 April 2021 - 03:16 PM

Вскрытая банка порадовала выдержкой 10лет.
Очень прозрачная, немного мыльная, немного сливочная мягкая балканская смесь.
Отлично пошла первой утренней трубкой.
Молчи, пока ты не в состоянии сказать то, что полезнее твоего молчания. (с)