Перейти к содержимому


Rattray's Black Mallory


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 09 December 2010 - 01:33 PM

Rattray's BLACK MALLORY
Kohlhase, Kopp & Co GmbH

user posted image[user posted image

The basic tobaccos are broadly akin to those of Red Rapparee (Exhilarating and elusive, quaint and seductive. Prepared from choice Red Virginias and heavily flavored with Orientals, giving it a red tinge. It burns in the pipe with the spontaneity of a fine cigar.). Carefully apportioning of the quantities of seasoning leaf brings about a dark full-bodied mixture. A notable tobacco.
(Основу смеси составляют табаки, используемые при создании Red Rapparee (бодрящие , едва уловимые , причудливые и чарующие . Изготовлен из различных сортов Red Virginia и хорошо сдобрен Oriental , что придает смеси красноватый оттенок . Сгорает в трубке подобно хорошей сигаре) . Тщательное распределение приправы высушенного листа делает смесь темной и плотной . Замечательный табак . )

Video  review!

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 09 December 2010 - 02:25 PM

Крепость : 7
Влажность : 6
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 10
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Замечательный табак из разряда afterdiner, то бишь, если Вы, скажем, откушали тарелочку борша, в котором ложка стоит или харчо, затем умяли хорошую отбивную или баранье жаркое, то табак этот будет изумительным десертом, одарив богатым хлебно-пряным, печёным вкусом и ароматом.  
А вот если Вы попробуете то же опосля тарелки гречки на воде с куском варёной трески,эффект будет немного иным.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 09 December 2010 - 02:46 PM




А вот если Вы попробуете то же опосля тарелки гречки на воде с куском варёной трески, результат будет немного иным.


[COLOR=yellow]А вот если Вы попробуете то же опосля тарелки гречки на воде с куском варёной трески, результат будет немного иным.


ohmy.gif Нифигасе каков результат .... Дима, Вы там на гречку с треской не налегайте больше  biggrin.gif лучше борщ с отбивными трескайте  biggrin.gif
Пробовал я черную мэллори всего один раз, качественный табак, но за живое не задел, возможно, что еще не настало его время....

Added:  успел, успел  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  
user posted image

#4 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 09 December 2010 - 03:36 PM


deadhead, дата сообщения:  Dec 9 2010, 11:46 PM
Вы там на гречку с треской не налегайте больше  biggrin.gif лучше борщ с отбивными трескайте


user posted image
От, в том то и дело - верхи уже не могут, а низы не хотят user posted image
Потому и выкуривал банку цельный месяц, по одной маленькой трубочке в день. user posted image
В таком же ритме user posted image, видимо, буду и Red Rapparee и ACCOUNTANTS MIXTURE  дегустировать
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#5 Rox

Rox

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2010 - 03:55 PM

Лежит почти полная банка месяцев восемь... курю по чайной ложке в месяц. Не идет и все тут, хотя, как справедливо заметили, вполне качественный и вкусный табак.
А вот что касается Red Rapparee, то две банки улетели и не заметил...
...может потому, что горит быстро? rolleyes.gif  sm_nenau.gif  

#6 Jelagabal

Jelagabal

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2010 - 08:38 PM

Шикарнейший табачище, из латакиевых - один из самых любимых. У "Рэттрэйсов" - точно любимый. Правда, особой афтердиннерности никогда не замечал - курил его и в семь утра после чашки кофе, и эффект был вполне благодатным. Нюансировка вкуса там очень богатая, например, у "Эштонов" или даже моего любимого "Коммонвелф" - значательно бедней, ИМХО.  
"Лично я берли люблю. Недаром господь бог сначала создал берли" (с) cr0aker

#7 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 01 March 2011 - 06:48 AM

Из комментариев на форуме

Алексей К., дата сообщения:  Mar 1 2004, 01:27 PM
сейчас курю Rattray Black Mallory - он тоже Кольхейз-копповский, тоже с латакией, но типа шотландская смесь (конкретно нсты кэвенлиш), и тоже табак исключительно хороший.

skugarev90, дата сообщения:  Dec 14 2010, 08:18 PM
Порция латакии от Rattray's Black Mallory Tobacco пришлась очень даже по вкусу, а приятный аромат ещё долго будет гулять по комнате.


The Pried Piper, дата сообщения:  Nov 12 2005, 02:44 PM
Прикупил тут недавно пару баночек табачку Rattray's Black Mallory, с виду и по запаху напомнившему мне о шотландском бленде...
Состав смеси заявлен как черный Кавендиш, кипрская Латакия, Вирджиния и Ориент. Английская смесь "шотландского бленда", судя по всему.
В магазине, где брал, были пробнички: открытая банка, которую давали в руки подержать/понюхать/посмотреть  dry.gif
user posted image
Собственно, мысли мои были на тот момент другими, и брать что-то подобное я не собирался до тех пор, пока на сам табак не посмотрел:
user posted image

Очень по цвету/и составу напомнил Dunhill Aperitiff, который у меня как раз закончился; по запаху - очень близко к нему, но мягче.

Пришел. Попробовал. На момент написания выкурил уже трубок 5.

Первая трубка не пошла. Было впечатление, вкус ненасыщенный; был неудовлетворен, мелькнули мыслишки, что зря сразу 2 банки взял. Потом оказалось, что не зря.

Black Mallory - IMHO табак, в который лично мне нужно было вкуриться. Некоторые пишут, что для этого им потребовалось 10 (sic!) банок выкурить. Не знаю. Для меня со второй трубки многое прояснилось, третья уже со "знанием дела" пошла.

Первые впечатления: табак  ассоциативно поставлен мной где-то между Dunhill Aperitiff и Dunhill Dunbar. нО: Вкус значительно мягче и нежнее, из-за этого и создалось поначалу впечатление, что табак ненасыщенный. Весьма сбалансированная смесь. Ориенты дают знать о себе где-то со второй половины трубки, усиливаясь к концу, но не перебивая, а смягчая общий вкус.
Вначале (первая треть трубки) чувствуется сладость вирджинии, неперебиваемая Кавендишем; я бы сказал, они идут в сочетании друг с другом, "сплетаясь" достаточно ненавязчиво с Латакией.
Очень мягкая смесь. Хорошо пойдет утром, если хочется сладкого английского табачку, в качестве аперитива  smoke.gif вполне пойдет также. Я абсолютно не жалею о своем выборе и скорее всего этот табак найдет место у меня на полке в качестве мягкого табака шотландского толка. Рекомендую.  smoke.gif

The Pried Piper, дата сообщения:  May 18 2007, 12:23 AM

Dym, дата сообщения:  May 17 2007, 10:28 AM
Понятно, сам крепкие балканские смеси люблю, но скорее, когда не очень жарко. Сейчас хотелось бы ориенталов побольше, а латакии немного поменьше.

Попробуйте black mallory. Достаточно нежен, всяко мягче RR  smoke.gif

zyban, дата сообщения:  May 18 2007, 01:22 AM

The Pried Piper, дата сообщения:  May 17 2007, 02:23 PM

Попробуйте black mallory. Достаточно нежен, всяко мягче RR

Мягче то мягче, а латакии больше. И, главное, выковыривать ее куда сложнее.  mad.gif

Naum, дата сообщения:  Mar 26 2010, 09:39 PM
Читаю последний выпуск П&Т... Очень интересная статья про Брэда Пооманна.  Он там рассказывает о поездке в Лондон в 70–х гг. и посещении всех знаменитых табачных магазинов, в т.ч. "Fribourg & Treyer"  и "Rattray's".  Упоминает, что в Рэттрэе имел возможность наблюдать, как они готовили смесь "Black Mallory".  Табак раскладывали на медном столе, который снизу постоянно нагревали сварочными горелками и начинали натурально жарить при размешивании...  Занятно.  Как это на вкус влияло, не пойму я что–то?

stepik22, дата сообщения:  Nov 23 2004, 03:28 PM
TА Black Mallory,довольно легкая, с большим удовольствием даже мой практически некурящий товарищ употреблял, латакия там присутствует, но больше ориенталов все-таки. Я, например буду продолжать заказывать и пробовать другие смеси этой марки.

Алексей К., дата сообщения:  Feb 25 2004, 10:23 AM
Шотландские смеси очень неплохо идут из пенки. Как раз сейчас курю Раттрэйс Блэк Мэллори - так просто отлично. Из бриара тоже хорошо, хотя иначе. Выбор трубки под этот табак у меня настроением определяется

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 01 March 2011 - 07:05 AM


Dunhill Dunbar.

Ну,с такими познаниями при помощи древних  ссылок  Форума можно и  запутаться напрочь.
Я могу ошибаться,но,по-моему,был другой табак - Durbar Dunhill .

#9 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 01 March 2011 - 07:18 AM

Может перепутал человек букоффку  rolleyes.gif
Dunhill Durbar

Хотя вот где-то и Dunhill Dunbar обсуждают  huh.gif


Durbar – одна из лучших табачных смесей компании Dunhill. Не нужно путать с табачной смесью Dunbar, выпускаемой компанией Esoterica

Отсюда
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#10 skugarev90

skugarev90

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 01 March 2011 - 10:21 AM

Помнится как-то на форуме был раскритикован  по поводу одного табака, содержащего латакию, и мне, мягко сказать  tongue.gif , посоветывали попробывать Rattray's BLACK MALLORY. Надо сказать, что как только открыл банку, сразу понял - И ПРАВИЛЬНО КРИТИКУЮТ! Восхитительный табак!  umnik.gif  picon285.gif  
"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку". Мацуо Басё

#11 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2013 - 12:56 PM

Однозначно этот табак отправлен в мемориз. Вторую банку докурил. Жаль. Еще две уже жду, в пути с новой канадкой едут где то на просторах необъятной. Из всей ретреевской латакиевой линейки именно этот табак на сердце лег очень удобно.
Не хочу перехваливать сабж, есть и смеси и поинтереснее, но и ругать его особо не за что, да и не зачем. Крепость на мой взгляд завышают, я бы поставил 5. Стабильность маслянистого, паровозного вкуса радует на протяжении всего процесса курения. Однако после выкуренной второй трети от трубки, от третьей трети оторваться уже очень трудно, я даже бывало книгу откладывал и просто созерцал сизый, неторопливо сворачивающийся перед тем как раствориться дымок, легкий и прозрачный, но в то же время насыщенный вкусом печеной картошки, ароматом костра с лениво булькающей ухой, свежего хлеба, кваса и рядом с ним кислой крепкой наливочки.
Пока не стану писать полноценный ответ. 2/50 это мало. Да и система оценки какая то слишком (очень) субъективная предложена. Можно было ее упростить до нравится не нравится с такой то глубиной анализа.

#12 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2013 - 04:43 PM

Цитата

Стабильность маслянистого, паровозного вкуса радует на протяжении всего процесса курения... я даже бывало книгу откладывал и просто созерцал.

Не "Анну Каренину" ... :grin :grin :grin .

#13 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2013 - 10:43 AM

Прочитать сообщениеСаид, 23 May 2013 - 04:43 PM, написал:

Не "Анну Каренину" ... :grin :grin :grin .

Или "Прощай оружие" читал, или 28 томик Диккенса  "Статьи и речи", не самое увлекательное чтиво :grin но зело полезное в юном возрасте. Думаю к  этому табачку надо таки чтиво попроще, а лучше вообще не чтиво, а компанию.

#14 some

some

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:
  • LocationВолоколамск

Опубликовано 19 June 2013 - 08:54 AM

Месяца 4 назад, скурил стограммовую банку. Все время преследовал навязчивый запах и вкус копченого сыра (который не люблю), но в целом смесь показалась не плохой. А в чера добрался до пятидесяти гр-вой банки. Запах разительно отличается от 100 гр-вой. На первом плане чернослив (очень густой такой аромат). При курении вкус того же чернослива и запах костра. С очень большим удовольствием выкурил трубочку с ТК 19-40. С нетерпением жду сегоднешнего вечера, чтоб после ужина набить трубочку этим табаком. Но вот на какую странность натолкнулся, перед забивкой разложил табак на салфетке., мин. через 5 все черные чаинки стали суховато-упругие, а желтые ленты так и остались влажно-липкие.

#15 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 19 June 2013 - 11:32 AM

Хм, однако...
Стограммовки  с БМ не покупал. Не знаю почему, но 2 банки по 50 г., в тех местах где я закупаюсь, стоят значительно меньше (15-20%) чем 1 банка по 100 г., так и зачем тогда платить больше? Сейчас для меня,этот табак вполне уверенный кандидат в ежедневное меню. В меню "пусть будет", у меня, этот табачок как то сам прописался. Еще бы Горный Щит на Кольхазе по 50 гр. фасовали, приятно бы было и на нем экономить :pipe   Не знаю насколько разумно эйджить этот табак, по мне так он и так доставляет, но в случае закупки для длительного хранения 100 гр. тара кольхазовских фасовок все таки лучше для этого подойдет, всегда думал, что оно так и есть...  И может быть оно так и есть?

Изменено: OTPABA, 19 June 2013 - 11:32 AM


#16 some

some

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:
  • LocationВолоколамск

Опубликовано 19 June 2013 - 11:56 AM

Действительно,  50 г-вые дешевле обойдутся, если ими сей час тариться, Но мож это сейчас мое мироощущение такое, именно в 50 г-вых, табак показался на много вкусней.

#17 alhardmen

alhardmen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:
  • LocationРоссия Волгоград

Опубликовано 13 October 2013 - 03:02 PM

Вкусный табачок, выдул банку очень быстро, был бы еще подешевле, так и вообще........
Курение позволяет верить, что ты что то делаешь, когда ты не делаешь ничего. © Марк Твен.
С уважением, Алексей.

#18 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 October 2013 - 10:48 PM

Цитата

был бы еще подешевле

В 50-ти граммовых банках вроде подешевле попадались, как ни странно у 100 граммовых и 50-ти разные поставщики.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#19 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 14 October 2013 - 09:14 AM

Ой, хлопцi ... Разные попадались. И чтобы опять не ошибиться - кажется, с 2005 года. Но не суть. Все  были на ять. А потом пошло-поехало, и уже с 2010-го года просто совсем  не покупаю его. Более достойные нашлись.

#20 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 14 October 2013 - 11:03 AM

Филиппыч, это всё за зелёную траву. ;) Не пужай коллег. Kohlhase, Kopp & Co GmbH в плане стабильносьти вкуса, вне зависимости от купажей, на мой взгляд один из лучших.  :kiss
,
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!