Перейти к содержимому


ПРОСТО  ТРЁП


  • Закрыто Тема закрыта
570 ответов в теме

#501 BeeMaster

BeeMaster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2004 - 12:40 PM


Serpentum, дата сообщения:  Feb 19 2004, 04:18 PM
Да и как бы пакостны небыли кисетные табаки, ИМХО это лучше сигарет.

Полностью согласен, лучше не скажешь.
С уважением, Андрей Филинский.
Тот, кто пьет вино, не знает его недостатков, тот, кто не пьет вина, не знает его достоинств.

#502 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2004 - 02:28 PM


Только Вы преувеличиваете мою финансовую несостоятельность.

Это Ваши же слова, но я ни в коей мере не хотел указать на финансовую несостоятельность, т.к. каждый тратит деньги по приоритетам, т.е. мне, скажем, не нужен плазменный телевизор за 5000$, меня вполне устраивает обычный, за 300, но при этом, кто-то жизни своей не мыслит без "плазмы". Но при этом с этим кем-то доходы у нас одинаковые. Так и с трубкой. Ну душит кого-то "жаба" тратить деньги на вторую или третью трубку, т.к. курит этот кто-то её нечасто - он прекрасно обходится и сигаретами, к примеру. Не хочется тратить деньги на новую трубку, но и не хочется курить невкусную - выход один - бросить курить трубку, пока всё-таки не созреете до новой... Только это я и хотел сказать.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#503 Odessit

Odessit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2004 - 01:23 AM


RAVIK, дата сообщения:  Feb 19 2004, 05:31 PM
... Совет переходить на сигареты я увидел впервые. sm_nenau.gif


Это уважаемый Ravik точно подметил.
Предложение кому-либо перейти на сигареты (по любым соображениям) , расцениваю как провокацию и злостный оффтопизм.  Всегда считал, что это на трубочном форуме просто неприлично. Если человек не захочет курить трубу по какимто соображениям, до такой "мудрости" он дойдет и без советов.

protest.gif  protest.gif  protest.gif
С уважением из солнечной Одессы.
Курительный стаж 36 лет. 2000-2010 - трубка.

С  9 марта 2010г прекратил курить.

#504 Мартин

Мартин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2004 - 01:41 AM

Чу! Други, чем-то очень знакомым запахло, тень А.Я., начала бродить по Форуму? Всколыхнулись забытые было воспоминания, как то передергивает от снобизма.
Да! Срочно перерегистрироваться всем! Критерий принятия в Члены Клуба- доход не менее 500 уев. И "в очередь..."ТМ.
С сожалением, Мартин.


#505 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2004 - 02:35 AM

Terminator
ну тут уже и без меня все сказали. И про неверное цитирование и про "в очередь", и про сигареты.
Но я тут.
Полгода сиедл без работы и без денег. Кормила жена. Да, трубки у меня были. И курил я калюм, вилд гуся, ( по 100 р 50 г) они были. И ничего. В месяц 3 пачки - 300 р всего. а порой две пачки хватало. лучше меньше да лучше. И еще на фильтры и на ершики 100 + 30.
а теперь пусть ктонибудь скажет что
грушевый mr brog за 130 р, набитый калюмом за 100 р кисет, плюс фильтр Енсен (100р - 40 штук)  - это недостойно трубкокура. или как? нет не недостойно... а как?

Вот вы, Terminator, говорили выше о мнимой содлидности.

"а если для мнимого придания себе солидности - то подойдёт и сувенирная, малопригодная для курения трубочка (либо дешёвая груша/вишня) и кисет Captain Black-a."

Так я считаю что все разговоры про доходы трубкокура в 500 баксов это и есть та мнимая солидность. И снобизм. Когда кажется что взяв в зубы данхила за штуку и набив его воронцовым, получается типа солидно...
У кого чего болит... (С) как говориться.
Больше ничего на эту тему нехочу говорить. Стороны остаются при своих убеждениях и продолжение спора грозит просто перерасти в обычную склоку и мерянье кхм трубками.
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#506 Aura

Aura

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2004 - 02:49 AM

[quote=BeeMaster, Feb 16 2004, 04:48 AM]
Правда, этим же спиртом я чистил и чашу.. Единственное, что меня беспокоит - не может ли спирт повредить нагар? quote]
[quote=BeeMaster, Feb 16 2004, 10:17 AM]
Упс... А что делать, если трубка на данный момент имеется в количестве "один штук", и ждать, пока выветрится посторонний запах, я не имею возможности?
Вариант б). Курить эту вонь.([/quote]
[quote=BeeMaster, Feb 18 2004, 08:01 AM]
У меня мундштук гнутый 3/4 и дымовой канал очень узкий - в него струдом пролезла простая тонкая стальная проволочка. Сложенная вдвое уже не пройдет sad.gif
Остается еще вариант с гитарной струной smile.gif Пока не пробовал smile.gif Эх, ершиков бы... rolleyes.gif[/quote]


   Это не только не уважение к трубке - варварство по отношению к ней. Лично я не могу уважать такого трубокура. Отсюда и была моя ирония.  И не в деньгах  дело. Трубка может стоить и 10 USD.


#507 BeeMaster

BeeMaster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2004 - 07:00 AM

Примеры варварства skipped...

Aura
Это не только не уважение к трубке - варварство по отношению к ней. Лично я не могу уважать такого трубокура. Отсюда и была моя ирония.  И не в деньгах  дело. Трубка может стоить и 10 USD.

Я исправлюсь! Честное слово smile.gif
С уважением, Андрей Филинский.
Тот, кто пьет вино, не знает его недостатков, тот, кто не пьет вина, не знает его достоинств.

#508 BeeMaster

BeeMaster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2004 - 08:47 AM

А вот забавно..

Вчера ночью, дабы не перетруждать единственную трубку, закурил сигарету. В тишине и спокойствии задумался так о своем.. и вдруг заметил, что курю сигарету на манер трубки, с короткими попыхиваниями и затяжкой через три - на четвертый ohmy.gif Рефлекс, однако biggrin.gif
С уважением, Андрей Филинский.
Тот, кто пьет вино, не знает его недостатков, тот, кто не пьет вина, не знает его достоинств.

#509 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2004 - 08:53 AM

А вот забавно..

фигня smile.gif скоро будешь ловить себя натом что сигареты не взатяг куришь smile.gif

Я вот уже рассказывал..
как то сиделна кухне курил сигаретку перед сном (12 ночи надо спать ложиться, с трубкой не опвозишься а никотину хочется) Так это. Сунул бычок в пепельницу. а он тлеет не придавился. Без малейшего сомнения, на автомате,  достаю из кармана халата тампер и уверенным движением затаптываю уголек бычка. Затушил и спать пошел. вот что значит привычка руки к тамперу )
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#510 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 21 February 2004 - 12:09 AM

Извините, Господа Специалисты, асы в поколении, Знатоки Великие, слабоумного человечишку. Ну не угадал я, что затронутая мной тема придётся вам не по душе, не удалось мне под вас подстроиться. А так хотелось, о Великие, сделать вам приянто. Вот уже и АЯ припаяли. Вот объясните, у вас что, комплекс по поводу него? Почему его так часто вспоминают (вас послушать, так речь вообще идёт о злом гении, которого в силу его гениальности просто невозможно забыть). Давайте совместно прекратим этот флейм. Не нравится что-то - ВЕЛКАМ ТУ ПРИВАТ!  Хотя вы, думается мне, и на это сообщение страниц 10 ИМХОв и недовольствий мнением другого раздуете. Что ж, удачи.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#511 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 21 February 2004 - 12:24 AM


Terminator, дата сообщения:  Feb 21 2004, 09:09 AM
Давайте совместно прекратим этот флейм


Идеальный выход.Все равно мнения сторон неизменятся.


#512 VAL

VAL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 21 February 2004 - 02:16 AM

Недавно в "элитном" пищевом магазине "Азбука Вкуса" увидел Савинеллиевскую трубку года 1995!! новую со всеми радостями.

Был весьма удивлён blink.gif  
user posted image
С уважением,Валентин Ерофеев

#513 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2004 - 07:33 AM

А вот вам и Данхил с двумя точками...user posted image
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...0&category=4119


#514 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2004 - 10:45 AM

Дважды Dunhill? Первый раз такое встречаю... sm_nenau.gif  
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#515 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2004 - 11:01 AM

  laugh.gif Да никакой это не Данхилл...

#516 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2004 - 11:36 AM

Эх, доверчивый я человек! dry.gif  sad.gif  ohmy.gif
"DUNHILL 2 DOTS" smile.gif  wink.gif  laugh.gif  
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#517 Arch_Stanton

Arch_Stanton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2004 - 02:41 PM

просто Ashton

скромно и со вкусом, обратите внимание на вес

вот какие трубки нужны для соревнований!
а то иногда попадаются в отчетах с чемпионатов перлы про курцов, которых дисквалифицировали за ДВОЙНОЙ прожег трубки  laugh.gif  
правда всегда одна (с)

#518 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2004 - 02:55 PM

"обратите внимание на вес"

Хороший вес для накачивания мышц челюсти.

С уважением, Виталий.

[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#519 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2004 - 05:27 AM

Зла не хватает.
Практически ВСЕ СМИ принялись дружно критиковать, скорее, оплевывать Российскую сборную. blink.gif  dry.gif
И все такие умные!Знают кого надо было брать в команду, тогда бы выиграли  mad.gif  mad.gif  mad.gif  

Шакалы чесслово! angry.gif  
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#520 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2004 - 05:41 AM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Jun 18 2004, 03:27 PM
Зла не хватает.
Практически ВСЕ СМИ принялись дружно критиковать, скорее, оплевывать Российскую сборную. blink.gif  dry.gif
И все такие умные!Знают кого надо было брать в команду, тогда бы выиграли  mad.gif  mad.gif  mad.gif 
Шакалы чесслово! angry.gif


Меня более удивлят то, что крайняя дешевизна подобной критики мало кому заметна  sm_nenau.gif
Впрочем, на то журналисты и есть - работники трепла, рот закрыл и рабочее место чистое ....  sm_ura.gif  
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев