Перейти к содержимому


Sillem's Black


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 11 December 2010 - 07:10 AM

Sillem's Black/ SCHWARZ
Kohlhase, Kopp & Co GmbH

user posted image
Extravagant is the right word to characterize this mixture. We have revolutionized the traditional old English art of blending. The main ingredient is the finest spicy smoky Latakia. By adding highly aromatic Black Cavendish, this blend becomes smoother. A small portion of Burley gives a slight toasted aroma, and a pinch of bright Virginia brings a subtle sweet note. Mellow, but yet full-bodied aromas of honey and fruit essences result in a unique flavor. This tobacco will surely be a delight. (Экстравагантно - правильное слово, чтобы характеризовать эту смесь. Мы реконструировали традиционное старое Английское искусство смешивания. Главный компонент - превосходная пряная дымная Латакия. Добавляя высоко ароматический Черный Cavendish, делаем смесь более мягкой. Небольшое количество Burley прибавляет слегка пьянящий аромат, щепотка светлой Вирджинии приносит тонкую приятную нотку сладости. Мягкий, но все же плотный аромат меда и фруктовых эссенций довершают уникальность общей гармонии ароматов. Табак безусловно вызывает восхищение)
Ароматизация: Лимон, Мёд, Фруктовая эссенция.

Традиционная английская смесь, состоящая из табаков Латакия, Блэк Кавендиш, Берли и Вирджиния. Аромат меда и фруктов. Вдохновляющий, экстравагантный табак.


Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6606 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 11 December 2010 - 07:27 AM

Перешел на этот табак, когда начались проблемы с доставкой в Европу Shortcut To Mushrooms, Just For Him. Очень близкие табаки, латакиевый ароматики.

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 11 December 2010 - 01:20 PM


ZapZap, дата сообщения:  Dec 11 2010, 04:27 PM
Перешел на этот табак, когда начались проблемы с доставкой в Европу Shortcut To Mushrooms, Just For Him. Очень близкие табаки, латакиевый ароматики.

user posted image Большие, видимо, пошлины на табачок у Вас, грибочки-то даже с доставкой не больше 30 евро за 250 грамм, в 2 раза дешевле этого "Экстравагантного восхищения"  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 Paper Plane

Paper Plane

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:
  • LocationПетербург

Опубликовано 06 February 2015 - 11:41 AM

В принципе не собирался пробовать, но  сыграв на курсе доллара, по случаю – прикупил банку по цене какого-нибудь СГ (:
Красивая, черная коробочка, внутри коробки, целлофановый пакетик, даже не запаянный. Хотя, справедливости ради,  когда я открыл, табак был суховат, но все же не порох.
Пахнет очень сильно и как то в основном не латкией, видимо это должен быть запах упомянутых в описании фруктовой эссенции, лимона и меда, хотя по мне просто очень резкий, пряный, ненатуральный и не очень приятный запах. Так же пахнет дым при курении, а потом, пахнет и трубка.
Крепости я практически не почувствовал.
Лично мне совершенно не понравился, что в моем случае, с латакиевыми смесями бывает редко.

#5 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 20 January 2017 - 01:38 PM

Крепость - 3 из 10
Вкусовая группа - кроссовер/ароматик
Вкус до половины - 7
Вкус после половины - 6
Скорость горения - 4
Ароматизация - 6

Состав:
- Чёрный Кавендиш;
- Латакия;
- Берли;
- Вирджиния.

Курил давно (~ лет 10 назад), пишу по памяти со всеми вытекающими ...

Во время курения основной тон задают одновременно сладкий Кавендиш и Латакия, которая при этом не играет ведущей роли ... Кавендиша и ароматизации всё же больше. Фруктовая ароматизация явная, нормально ощущается, но нельзя сказать, что чрезмерная. Есть то ли медовые, то ли паточные ноты и небольшая добавка ванили, которая спаивает все ароматы смеси в один, если можно так сказать, "кондитерские грибы".
Язык, да, немного пощипывает.
По характеру поведения табак проявляет себя как Кавендиш, т.е. курится спокойно, дымит несильно, не любит притаптывания после половины чаши. Если его "кочегарить", то в последней трети чаши спекается в нераскуриваемую массу. Требует навыков курения Кавендишей.

Предназначен, думаю, для любителей ярких десертных табаков, искателей нового вкуса и некоего эксперимента, любителей смеси Just For Him "Shortcut To Mushrooms", которая мне кажется менее качественной и по фактуре, и по вкусу/аромату.

Общая оценка: 7 из 10.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2017 - 02:01 PM

Цитата

Курил давно (~ лет 10 назад), пишу по памяти со всеми вытекающими ...

...вот , и мне довелось где-то в это же время  "хватануть"  с подачи Дмитрия . Правильно , не совсем простая  "колёсная мазь" с гвоздичным маслом , а истинно для царских колесниц!   :D :D :D .

Изменено: Саид, 21 January 2017 - 03:06 AM


#7 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3989 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 21 January 2017 - 10:58 AM

Писал о Sillem's Black в 13-м году так:

Когда понюхал табак из банки, а потом его закурил, очень уж мне он показался похожим на «Just for Him Shortcut To Mushrooms», именуемый в народе как «грибы». И в то же время напомнил мне этот табак и Cornell & Diehl «Cross Eyed Cricket». «Silem's Black» взял сладость и пахучесть грибов и добавил себе остроты сверчка. Хотя я склонен к тому, что эта смесь все же больше похожа на грибы.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#8 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 27 January 2017 - 02:02 PM

Пока коллеги выясняют, насколько свежим Скотиш Кейком оправл завтракает Старый Гаврик и каков размер боевого Блэк Джека у Хэла из Уинда, я инспектирую, действительно-ли в лакшери тачку засадил пан Станислав Тёмную Госпожу!

Опубликованное фото

- Это он, это он, ленинградский почтальон…
- Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд! (с)

Опубликованное фото

Опубликованное фото

В слепом тесте супружница опознала его аромат. Не удивительно, учитывая, что она полтора года проносила кожаный кисет с сайлемсблэком, пользуясь им в ситуациях "недружественного" внешнего аромата, как светские дамы средних веков пользовались благовониями, заглушая перманентно присутствующий, даже в придворных покоях, тот самый, скотиш (да и необязательно скотиш) какский амбре.

Выкурил одну трубку, без особого энтузиазма. Табак на меня не произвёл впечатления, что тогда, что сейчас. Аромат для окружающих приятный, горит медленно, вкус неплотный. Есть, конечно, лесной оттенок – сырого, грибного леса, но с сильным дымным тоном костра, причём костра, в который, помимо сырых поленьев, то ли повидла сливового уронили, то ли коптят купаты, сразу поливая их каким-то гремучим соусом. Лучше этот табачок на воздухе курить. После курения, конечно, чаша липкая, так что трубки под чистые смеси использовать не рекомендуется.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#9 Mas5

Mas5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2017 - 08:58 PM

взял в свое время на пробу.в свежем виде показался приторным и плоским.
после месячной лежки мало что изменилось,но удалось этой смесью,в сочетании 1 к 3 слегка смягчить брутальный 1000 от ДТМ.