Перейти к содержимому


Gawith, Hoggarth & Co. BALKAN MIXTURE


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 11 December 2010 - 01:50 PM

Gawith, Hoggarth & Co. BALKAN MIXTURE
Gawith Hoggarth TT Ltd

user posted image
user posted image

A true classic style Balkan type blend. Rich in Latakia, select Virginias and Orientals.  (Балканская смесь в истинно классическом стиле. Большое доля Латакия, отборная Вирджиния и Ориенталы)
В соответствии с названием, микстура с большим содержанием Latakia. Однако только английским производителям из Кендала удалось создать "сильную" латакиевую смесь с "мягким" ароматом, не вызывающим раздражение у окружающих.
Смесь хорошо и ровно горит и легко курится до последней крошки. Несмотря на обилие Latakia, нельзя сказать, что она доминирует в смеси.
Крепость: 6 по 10-бальной шкале.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 11 December 2010 - 02:14 PM

Крепость : 6
Влажность : 5
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 10
Температура горения : 5
Скорость горения : 5



GilGalad, дата сообщения:  Aug 25 2010, 01:02 AM


  Gawith, Hoggarth & Co. Bulk: Balkan Mixture
У меня 500-граммовый балк этого счастья, выкурил пока чуть меньше половины, растягиваю удовольствие.
Запах от балка идёт очёнь мощный, ещё при получении на почте, сквозь почтовую упаковку чувствовался даже с моими мизерными обонятельными возможностями; сразу захотелось перефразировать классику:
- Здесь англий дух, тут англой пахнет!  biggrin.gif
Сначала табак показался немного суховатым, но очень верно сделал, что сразу выкурил несколько трубок, т.к. когда увлажнил некоторое количество и попробовал курить - сразу заметил ухудшение вкуса.
Нарезка очень тонкая, ленточная, почти не требует разминания, вкус ровный; латакия, как бы сказать, не прозрачна, сначала это пугает, но в процессе курения понимаешь, что насыщаешься ей, при том, что основной недостаток латакиевых смесей - не очень приятный roomnote здесь уникальным образом скрыт плотным ароматным дымом с нотками чего-то пряно цветущего - окружающим он приятен.
Крепость, правда, немного обманчива, очень легко куриться, но к концу ощущаешь, что получил приличную дозу, но это только моё слабосердечное имхо, а на самом деле это, скорее всего, отличная повседневная смесь средней крепости для любителей и ценителей традиционной Англии.


  Докуриваю потихоньку балк, отношение, особенно в связи будующими возможными проблемами с его приобретением, немного изменил, - теперь для меня это не просто повседневный табак, а скорее бережно хранимый эталон истинно английского вкуса. Всё же user posted image, как бы не были хороши английские бленды от Кольхоза, - про себя я их называю "немецкой" англией, а Маклиланд и Пиз - "американской"  biggrin.gif  


Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 December 2010 - 11:32 PM


Запах от балка идёт очёнь мощный

Детального мнения о табаке высказывать не буду,всего как-то одну банку выкурил,и то - давненько.Что же касается "мощности" запаха,то дух искусства в этом плане больше принадлежит всё-таки дедушке Шурху.Я не имею в виду один,скажем,только Оникс... Дед со своими смесями рулил так,что никакая Англия со Кольхозными славянинами с ним не сравнится. Это в общих чертах,исключая сабж: истинно style Balkan type blend.  

#4 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 16 February 2011 - 01:20 PM

Крепость : 4
Влажность : 5
Ароматизация : 6
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


Насыщенный, вкусный, медленно и холодно горящий табак, длительное послевкусие. После выкуренной перед сном трубки утром просыпаешься со вкусам табака. Очень хорошо.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#5 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7597 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 February 2011 - 02:11 PM

Крепость : 4
Влажность : 5
Ароматизация : 7
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Согласен с Дмитрием (GilGalad) - эталон - не эталон, но великолепная гамма вкуса и аромата. На данный момент - лучшая смесь с латакией, которую пробовал. Десятку не ставлю только по причине невеликого опыта в латакиевых смесях - не так уж много удалось курить.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#6 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 03 January 2015 - 11:30 PM

Так получилось, что в поездке на праздники с собой оказался только этот табак. Уже неделю курю только его, и особо не страдаю от того, что нет привычных пизов и корнелов. Да и окружающие не возражают.

#7 asketblow

asketblow

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • LocationБарнаул

Опубликовано 04 January 2015 - 06:34 AM

Замечательный табак. Нарезка вообще сказка. А вкус отдушки совсем не портит впечатление

#8 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 21 December 2015 - 06:37 PM

Чудесная смесь, очень порадовала, сейчас даже трубка пахнет по другому. Очень вкусно, любителям латакии - маст хэв. отличная вещь, рад, что попробовал, когда вкурился (к 4 разу), он видимо немного полежал -очень изысканно, напомнил Блэк Мэллори Рэттреевский, такой же сытный, с такой же благородной рум-нотой.

#9 Эдуардыч

Эдуардыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1677 Сообщений:
  • LocationКалининград

Опубликовано 22 December 2015 - 12:25 PM

Табак хорош. Вкусен, горит медленно и холодно.

#10 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 06 January 2016 - 11:44 PM

Чем больше курю - тем больше нравится . Сейчас однозначно возглавляет мой латакиевый топ.

#11 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 07 January 2016 - 12:04 PM

Хватит нахваливать! Набегут сейчас. :)

#12 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7597 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 07 January 2016 - 01:53 PM

А чо набегут.. и так известно, что одна из лучших балканок...
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#13 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 07 January 2016 - 02:54 PM

Объективно сейчас она заметно отличается от себя же десятилетней давности. Даже нарезка иная - тогда был shag, сейчас - классическая лента, как у Scotch Mixture. И латакии меньше, раньше она глушила почти всё, из-под копчёностей лишь время от времени проявлялась вирджиния, и на бэк-вокале - ориенталы. Сейчас вирджиния постоянно и заметно ощущается. Не знаю, что поменяли (кроме нарезки, разумеется) - то ли латакия другая, то ли её действительно меньше класть стали.
Впрочем, смесь один хрен классная. Единственное: ей надобно минимум полгода отлежаться. Свежая - с лёгкой кислинкой, кого как, а меня раздражала чуток. Зато теперь, после вылёживания - лепота!
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#14 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 07 April 2016 - 03:55 PM

Крепость : 3-4
Влажность : 6
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 8
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Тонкая, длинная и удобная нарезка для набивания трубки. Отличная смесь, с первого пыха хочется ещё и ещё, но торопиться нельзя - начинает горчить что ли, не хватает пары баллов крепости. Выдых через нос не противен. Мягкий и приятный вкус. Смесь на голову выше латакиевых от Petersen&Sorenson, например. Насчёт "румноты" не поддержу предыдущих спикеров, дома как и все латакиевые смеси оставляет тяжёлый запах, а вот на улице ранней весной - прелестно, прелестно. Дым густой, насыщенный, даже если медленно-медленно курить. Преобладает Латакия во вкусе, Вирджинию "не услышал".
Тоже заметил, что несмотря на лёгкую крепость никотином наедаешься вдоволь к концу трубки, есть в этом что-то оригинальное.

Твёрдая 9 из 10.

Изменено: George_S, 07 April 2016 - 04:00 PM


#15 Mas5

Mas5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 19 June 2016 - 03:40 AM

Прочитать сообщениеGeorge_S, 07 April 2016 - 03:55 PM, написал:

что несмотря на лёгкую крепость никотином наедаешься вдоволь к концу трубки


все не мог облечь мысль в слово...именно:"наедаешься вдоволь".
особенно ярко этот момент был замечен на прогулках или просто посиделках в парке.

свежий воздух прекрасно помогает усваивать эстетическую составляющую сабжа и если не жадничать,в конце приходит чувство глубокой никотиновой сытости.

жаль,не водится в наших краях балковый вариант.после,как минимум,годичной лежки,табак просто расцветает буйным "балканским цветом"

#16 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 29 October 2016 - 09:00 PM

Докуриваю балк (100гр), отличные ощущения, превосходный табак. И безо всякой выдержки. Но продышаться надо давать, не сушить порцию перед покуркой, а именно дать полежать, периодически проветривая. И, кстати, балковая версия, почему то больше нравится.

#17 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7597 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 October 2016 - 12:36 PM

Олеж, не раз писал - одна из лучших балканок на мой скромнай и невзыскательнай вкус.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#18 Akvilon

Akvilon

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 03 January 2017 - 08:34 PM

Рано мне судить о латакиевых смесях но свое мнение оставлю. Приятный вкус, холодно и сухо курится, 100гр  скурились незаметно. Параллельно с ней курил G.L.P  Quiet Nights и могу сказать, что они очень похожи. Очень понравилась эта смесь. В повседневные ворвалась однозначно, причем как то незаметно вытеснила собой почти всю вирджинию из ротации)).

#19 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 24 November 2017 - 05:13 PM

Интересно бывает вернуться к смеси, которую не курил больше года и покурить её из новой трубки - Акциз на банке- С12, труба - Matchless пот, камера 22х36 - судя по акцизу, смеси должно быть больше года . Ощущения очень благостные - ушла та небольшая резкость/едкость, которая бывает в свежей Балканке, прибавилась мягкость и округлость, появилась сладковатость во вкусе, все компоненты теперь звучат единой симфонией в унисон. :umnikИсходя из собственного опыта - не считаю. что нужно эйджить все смеси с латакией, особенно, если её в смеси много, но вот Балкан микчер относится именно к тем табакам, которым выдержка больше года отнюдь не помешает. :D :pipe

#20 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 30 December 2017 - 05:27 PM

Провожаю старый год с Балканочкой - приятнейшая смесь. :pipe