Перейти к содержимому


Samuel Gawith Skiff Mixture


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 14 December 2010 - 07:40 AM

Samuel Gawith Skiff Mixture  (Ялик)
SAMUEL GAWITH & Co. Ltd.
Банка старого образца:
user posted image
Банка нового образца
user posted image
фото смеси:
user posted image

Another Samuel Gawith original, Skiff is for the pipe smoker who appreciates the fuller flavour of an oriental blend. Blending a variety of different styles of flue-cured tobaccos gives Skiff its characteristic yellow and brown features. Its real identity comes with the addition of Turkish and a beautiful black Cyprus Latakia giving the blend its full, round taste.
(Оригинальная смесь от Samuel Gawith, Skiff - для курильщика, который ценит глубокий аромат восточной смеси. Разнообразные сорта табаков обрабатываются дымом, что придаёт "Ялику" характерный желто-коричневый оттенок. Подлинно «восточный» глубокий восхитительный вкус этой смеси достигается сочетанием Турецких табаков и прекрасной черной Кипрской Латакии.)

Skiff Mixture by Samuel Gawith Pipe Tobacco Video Review
Of Skiff Mixture and Old Dublin

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 Vaxo

Vaxo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2010 - 08:14 AM

Не пойму, банка что ли древняя, откуда то "mild" появился, сейчас идет надпись просто Skiff Mixture
e-mail: z-print@mail.ru ICQ 490689289 Skype: tabak1968

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2010 - 09:17 AM

  smile.gif Молодец,Vaxo ,я и не приметил сразу.Глянул,на Смокингах тоже - "mild"  sm_nenau.gif .
В пору особой любви к Латакии всегда покупал дома и на Пайпшопе.Часто так и не мог курить этот Skiff Mixture,видимо, из-за Turkish... Он мне всё время казался приторным.Так и отказался от него.А банки вот такими были:

user posted image

#4 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 14 December 2010 - 11:19 AM

Крепость : 4
Влажность : 7
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 7
Температура горения : 6
Скорость горения : 6


Табачок, действительно, на любителя и имхо не на каждый день. Английская смесь ориентального типа, не крепкая и не очень плотна во вкусе, с характерным турецким душком. Выкуриваю раз в несколько дней как "последнюю трубку на ночь".

Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#5 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2010 - 11:29 AM

Неплохо!,но Перфекшн показался интереснее smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#6 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 10 February 2011 - 07:37 PM

Из комментариев на форуме

i-scream, дата сообщения:  Jun 24 2002, 02:00 AM
SKIFF mixture

при открытии упаковки явно чувствуется запах латакии!.....приятный запах, мужской!:))......нарезка напоминает DUNHILL STANDARD MIXTURE MEDIUM, только темнее......

ну, красиво и правильно описывать вкус я пока не умею, скажу лишь, что на вкус этот табак мне понравился......латакия чувствуется довольно явно....как мне показалось, присутствуют остро-сладковатые нотки ориентальных табаков........температура горения средняя, однако мне показалось, что горит табак не очень ровно и требут постоянного внимания и некоторой сноровки для поддержания горения и правильной температуры......дым приятен (мне, по-крайней мереsmile.gif)......по крепости я бы поставил 3......

резюме: мне табак понравился....мог бы стать моим ежедневным, но почему-то у меня есть ощущение, что он быстро приедается, хотя с двух трубок все же трудно понять.......хороший табак!

общая субъективная оценка по 5-бальной шкале - 4
[/i]

Гоша, дата сообщения:  Apr 29 2010, 08:21 AM
Вот прикупил для знакомства с брендом ...
Skiff - с непривычки, много латакии, долгое терпкое послевкусие

deadhead, дата сообщения:  May 22 2010, 07:04 PM
2 saintex: Что касается моих предпочтений в линейке SG....

deadhead, дата сообщения:  Jun 6 2010, 11:37 PM
То, что вкусы у всех разные - это понятно. А вот то, что вкусы и предпочтения наши, а следовательно и мнение об одельно взятых смесях могут здорово поменяться - имхо вполне реальная перспектива. Например, год назад, попробовав Skiff Mixture и не найдя особливых отличий от Сквадрона, отдал ее дргу.
...
На данный момент Скифы с их явным ударением на ориенталы заняли у меня  далеко не последнее место в группе регулярников, ...

Skiff Mixture (когда хочется более отчетливых ориенталов)

Саид, дата сообщения:  Sep 1 2010, 06:18 PM
Если нормально идут Ориенталы,Skiff(ы) - это наш народ,т.е. отличный табак,когда вместо лакомства,не напрягаясь с крепостью..

deadhead, дата сообщения:  Sep 2 2010, 01:17 PM
пробуйте Скифов, тока дайте им после открытия проветриться как следует и перед набивкой чуть подсушивайте.
Я их очень люблю, на мой взгляд, очень неплохая балканская микстура, легкая, мягкая, с акцентом на ориентал. Видел отзыв на табакоревьюз в котором скифы сравнивались с данхилловской Май Миксче Майлд. После того как был шанс покурить МММ, полностью согласен с таким сравнением. Так что вам я скифов рекомендую смело, а вот понраавятся они вам или нет, пока не вкусите, не узнаете
  smoke.gif

Алексей К., дата сообщения:  Sep 15 2009, 08:16 PM
... стилистически близок Skiff. Но... Скифф у меня не идет (его легкость напрягает), а вот Перфекшион - очень даже идет, хотя он не крепче.

deadhead, дата сообщения:  Aug 5 2010, 09:47 AM

Наверняка кто-то из Вас пробовал Skiff и Perfection - не подскажете, насколько эти табаки отличаются? Судя по описанию, состав у них
примерно одинаковый.

То, что заявлен одинаковый состав, это еще мало о чем говорит. На мой взгляд Скиф существенно мягче, в нем отсутствует какая-либо ароматизация (в Прерфекшене очень легкая ванильная отдушка), так же я бы сказал, что по сравнению с Перфекшн, в Скифе ориенталы гораздо более акцентированы. Абсолютно две разные смеси. Пробуйте.


Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#7 Dr. Liwsy

Dr. Liwsy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2011 - 06:14 AM

Мне понравился. Из банки пахнет копченым сыром. На вкус сладковатый, приятный, не крепкий, латакия ощутима, но не забивает остальные комплектующие смеси. Курится прохладно, и достаточно ровно. Смесь хорошая, но как было уже сказано не на каждый день.  

#8 grach71

grach71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2011 - 12:38 PM

Что то не пойму ,курю уже вторую банку ,отчетливый солноватый привкус,это у меня только,или у кого еще такие же ощущения.
user posted image

#9 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 25 March 2011 - 12:58 PM

user posted image Иногда Латакия даёт довольно интересное, бодрящее вкусовое ощущение, которое можно отдалённо сравнить с ментоловым привкусом, но, как правило, это всё же невыраженный по сладко/солёной градации землисто-торфяной вкус старой замшевой куртки.  biggrin.gif

На днях как раз прикончил очередную банку Скиффа, солёности буквально там не чувствовал, но сказать, что это классический вкус смеси заявленных ингредиентов не могу, мне всё-время какая-то кавендишность и доп.пропитка мерещится.  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#10 grach71

grach71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2011 - 01:36 PM


GilGalad, дата сообщения:  Mar 25 2011, 10:58 AM
user posted image Иногда Латакия даёт довольно интересное, бодрящее вкусовое ощущение, которое можно отдалённо сравнить с ментоловым привкусом, но, как правило, это всё же невыраженный по сладко/солёной градации землисто-торфяной вкус старой замшевой куртки.  biggrin.gif

Ментол ни разу не ощущал, rolleyes.gif А вот из куренных гавичевских латакий ,только у этой соленость ярко выраженна потому и заинтересовался.А сам табак понравился .Только на постоянку не пошел вкус притупился ,и не то что то.Чередую с твистом Black XX, на контрасте оба вкусно курятся.
user posted image

#11 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 25 March 2011 - 02:26 PM


Ментол ни разу не ощущал


user posted image Ну, да, я ж говорю - только весьма отдалённое и условное сравнение  wink.gif  пока я сам не могу подобрать/сформировать чёткого описания этой "латакиевой бодринки"  biggrin.gif


Только на постоянку не пошел


Да, на постоянный/повседневный табак из SG Латакий, я смог только SQUADRON LEADER прописать, он всегда у меня в открытом доступе, всё остальное - открываю под настроение.  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#12 manah

manah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 256 Сообщений:
  • LocationБогом забытый край

Опубликовано 04 July 2011 - 03:56 AM

Крепость : 5
Влажность : 6
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 6
Температура горения : 6
Скорость горения : 6


Использую этот табак для ежедневного курения.

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#13 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 05 July 2011 - 03:10 AM

Крепость : 2
Влажность : 4
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 7
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


Приятная смесь с явным преобладанием ориенталов. Латакия ощущается далеко на заднем плане. Курится не горячо. Мог бы стать моим повседневником, но на мой вкус маловато латакии.

Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#14 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 July 2011 - 06:27 AM


Peter, дата сообщения:  Jul 5 2011, 01:10 PM


Приятная смесь с явным преобладанием ориенталов. Латакия ощущается далеко на заднем плане. Курится не горячо. Мог бы стать моим повседневником, но на мой вкус маловато латакии....


smile.gif Peter, вам после длительного употребления одной известной американской смеси с 75% содержанием латакии, ее родимой нигде теперь хватать не будет.  wink.gif
Прекрасно понимаю вас и сочувствую. Почему бы не попробовать приобрести пару фунтов чистой, блендинговой, отборной латакии для того чтобы подмешивать ее на свой вкус и цвет?    biggrin.gif  smoke.gif
user posted image

#15 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 05 July 2011 - 10:54 AM


Почему бы не попробовать приобрести пару фунтов чистой, блендинговой, отборной латакии для того чтобы подмешивать ее на свой вкус и цвет?

А я приобрёл банку сирийской латакии производства WELLAUER. Забодяжил смесь. Ждём-с теперь.
Added:

после длительного употребления одной известной американской смеси с 75% содержанием латакии, ее родимой нигде теперь хватать не будет. 

А у меня ещё 10 банок её есть biggrin.gif . Не пропадём... smoke.gif  

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#16 SledgeHammer

SledgeHammer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 06 August 2014 - 08:22 PM

Сравнивать с другими табаками пока не особо могу, ибо новичок... Брал данный табак после того как зацепило: http://trubkibondare...hniy-tabak.html
"Латакию люблю только в виде Samuel Gawith Skiff Mixture, но это совершенно необычная смесь, не похожая ни на одну другую латикиевую."

В итоге видимо я так и не узнал что такое латакия, но скиф зацепил, очень понравился.
Аромат самого табака в коробочке очень сильный и чуть неожиданный... откровенно восточные ноты.
Дым имеет совсем другой аромат, я бы сказал что похож на сильно усиленный запах пропитанной солью, потом и дымом костров натуральной кожи... такой благородно-брутальный мужской аромат вызывающий сильную ассоциацию с морскими и конными военными походами. ВИдимо смесь выдерживается в прессе между седлом и крупом лошади в паре конных походов :) Так как я из офицерской семьи, то такой запах у меня в крови после портупей, офицерских планшетов и прочих военных прибамбасов, кторые служили мне в детстве игрушками, и ассоциируются с приходом со службы домой отца, который тоже курил, что добавляло в букет прибамбасов табачные ноты.

Возможно попробую упомянутый Эскадрон, сравнить вкус и крепость. Однозначно один из них или оба будут в шкафчике.

Изменено: SledgeHammer, 06 August 2014 - 08:24 PM


#17 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 06 August 2014 - 09:01 PM

Цитата

В итоге видимо я так и не узнал что такое латакия

Опубликованное фото Как же так, напротив, :kruto  я бы сказал - с первой покурки ощутили традиционные для многих латакиевых смесей вкусоароматы, да ещё и так красочно их описали! :kiss
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#18 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 06 August 2014 - 10:36 PM

Думаю, что сегодня это одни из самых удачных латакиевых смесей с ориенталами именно от SG... Ну, на мой вкус. Что эскадрилья, что скиф микстур... В последние годы покупал их в упаковках по 250 г. Как он в 50-граммовых баночках затрудняюсь сказать...  Эскадрилья входит в число регулярно потребляемых мной табаков, а вот от скифа на данный момент немного устал, уж больно он такой "красочный",  "богатый" на вкус :) как бы набил оскомину, перекурил. То есть давние восторги "первооткрывательства" прошли :) Но отказываться от скифа не буду, и буду периодически к нему возвращаться...  Во всяком случае, тем кто начинает знакомиться с латакией и её многогранными сторонами очень рекомендую попробовать. :)
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#19 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 07 August 2014 - 03:00 PM

Курю по утрам, давно, для утра СМ самый тот табачок :pipe

#20 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 07 August 2014 - 06:14 PM

Скиф - мой первый "табак с латакией". Самым первым попробовал на первом году трубкокурства Макбареновский Винтаж Сириэн, засушенный до хруста. И так, и эдак. больше всего он мне понравился в самокрутках с угольным трубочным фильтром и через водяной мунш. Не так чтоб вкурился, но заинтересовался. А вот Скифа после него купил уже сознательно, с полгода на нём "сидел" - самые тёплые воспоминания. Надо б прикупить, освежить в памяти.