Перейти к содержимому


Embarcadero


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 15 December 2010 - 03:09 AM

Embarcadero
GL Pease

Rich, ripe red virginias are combined with top-grade Izmir leaf, pressed and aged in cakes, then sliced into flakes and tinned. The result is a wonderfully fragrant, natural blend with subdued sweetness, more brut than demi-sec, delightful toasty flavors, and hints of nuttiness and roasted coffee. Satisfying and refreshing; a comforting smoke, with enough complexity to keep it interesting.

Спелая, насыщенная красная Вирджиния смешивается с листьями Измира высшего качества, выдерживается под прессом, нарезается на пластины и укладывается в банки. Результат: удивительно ароматная натуральная смесь пониженной сладости, скорее напоминающая брют, чем полусухое, с восхитительным привкусом гренок, легкими ореховыми тонами и оттенками обжаренного кофе. Освежающий и многогранный вкус этой смеси обеспечивает комфортное и увлекательное курение и доставляет истинное удовлетворение.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 15 December 2010 - 03:59 AM

Крепость : 5
Влажность : 8
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Темный, душистый "ломаный" флейк.

Во вкусе и аромате дыма Измир более чем заметен, доминирующая вкусовая гамма - кисло-сладкая. Не исключено, что окружающим напомнит о болгарских сигаретах "Родопи" smile.gif

По крепости - золотая середина.

Табак в банке довольно влажный, предварительное проветривание и подсушка дают хороший эффект.

В целом - неплохая смесь, терпковатая, довольно монотонная, посему хорошо идет как фон. Есть в ней действительно что-то уютное.

Резюме: приличная смесь, достойная того, чтобы ее попробовать и, пожалуй, время от времени курить, если она есть в свободном доступе.

P.S.
При перекладывании в герметичную стеклянную банку обнаружил в табаке крохотные обрезки бумаги (полоски размером около 3 мм х 0,5 мм). Пришлось перебирать, что не могло не испортить впечатления.

Грег, говоря о "комфортности" Эмбаркадеро, сравнивает его с парой удобных старых джинсов. При сортировке табака и бумаги мне не раз показалось, что джинсы эти хоть и удобные, но все-таки не мои smile.gif

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#3 fmm

fmm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 136 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 17 December 2010 - 10:51 AM

Крепость : 5
Влажность : 3
Ароматизация : 0
Запах для окружающих : 7
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 10
Температура горения : 5
Скорость горения : 3

Тааак, открываем банку и балдеем от запаха, когда приходим в себя видим аккуратно уложенные пластины рыхлого флейка. Далее экспериментируем с набивками (нарезка позволяет). Что мы с этого имеем? Божественный, разнообразный вкус!!! Каждый раз он полон новых оттенков и никогда нельзя заранее сказать, под какую музыку сегодня будут сливаться в танце Вирджиния и Изимир. Причем все это табачное действо происходит на переднем плане, и не надо напрягаться и угадывать какие-то отдаленные отголоски оттенков.

ИМХО, этот вкус нельзя выразить никакими гастрономическими параллелями, так сказать трансцендентный вкус  umnik.gif  Можно только сказать, что вызывает некоторые ассоциации с Востоком, лукумом, кофе, иногда мерещится "бальзамический" кальянный привкус. Но, повторюсь, это лишь слова, а Embarcadero - это табак с большой буквы "E".
Ах, да, еще он курится абсолютно  безпроблемно и комфортно, крепость для меня оптимальна.

Но есть одно "Но". Это отнюдь не повседневник. Это десерт. После пары покурок рука (моя) сама тянется к чему-нибудь более суровому и строгому типа дубка.

Но все равно десять баллов! Вот нафлужу до звания члена клуба и поставлю десятку.
biggrin.gif  
Всеми правдами и неправдами добуду пару баночек! sm_ura.gif
Твори, выдумывай, пробуй!

#4 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 27 June 2011 - 03:24 AM

Крепость : 5
Влажность : 4
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 3
Скорость горения : 5


Бумаги в табаке не обнаружил, в целом качественная нарезка, легко разбирается для забивки. Действительно кисло-сладкий вкус. Курится легко и не горячо - комфортно.
Мне сложно сказать про аромат и вкус Измира, но если то, что я уловил оно, то о Родопи совсем не напоминает.
Хороший и качественный табак попробовать стоит. При случае возможно  куплю еще, но гоняться за ним не стану.  

Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#5 fmm

fmm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 136 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 27 June 2011 - 04:20 AM

Крепость : 5
Влажность : 3
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 7
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 10
Температура горения : 5
Скорость горения : 3


Томный, монотонный восточный кофейно-кальянный вкус.

Табак курится абсолютно безпроблемно и комфортно, крепость для меня оптимальна.

Но есть одно "Но". Это отнюдь не повседневник. Это десерт. После пары покурок рука (моя) сама тянется к чему-нибудь более суровому и строгому типа дубка.

Наверное, в отдаленном светлом будущем меня ждут табаки еще лучше Embarcadero, но пока ничего более яркого и "своего" я не курил.

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Твори, выдумывай, пробуй!

#6 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 29 December 2014 - 07:07 PM

Опубликованное фото

  Душевный табачок оказался. Хотя я не сразу влез в эти «удобные джинсы», крепость смеси на первый взгляд обманчиво, по давней традиции латакиевые смеси Пиза курю из широких чаш, ну и эту попытался сходу «оседлать» из эштоновского LX. Смог осилить только до половины, дальше начали проявляться признаки никотинового передоза. Подбирал разные трубки, остановился на небольшом ловате, ещё не до конца обкуренном и, что самое важное, ещё не принимавшем в гости «Чёрную Госпожу». Очень удачно получилось и обкурить и распробовать, с каждой новой покуркой табак воспринимался всё отчётливей, и я всё отчётливо понимал, что сразу по окончанию этих 100 грамм, начну по нему скучать. При этом трудно определить Embarcadero в «повседневники», на мой взгляд, это смесь для одной трубки в день, лучше всего первой утренней и, скорее всего, не весенне-летнего сезона. А вот студёным зимним утром она идёт великолепно, терпко-сладкая довольно крепкая Вирджиния с шикарными, глубокими, сытными хлебно-печными тонами, тонет, как Сан-Франциско в утреннем тумане, в богатой турецкой доминанте, и это не лёгкая пряность летнего лугового цветения, а мощное амбре восточного базара. После трубки остаётся сильное, чуть душноватое, но приятное послевкусие, с которым не хочется быстро расставаться, что, учитывая весьма солидный никотиновый заряд, и не случается – минимум полчаса к новой трубке не тянет.

Опубликованное фото

Изменено: GilGalad, 07 May 2018 - 12:53 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#7 Quik

Quik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:
  • LocationАround

Опубликовано 06 May 2018 - 12:10 PM

Оплатил(пока в дороге) табак G. L. Pease The Fog City Selection Embarcadero 227 гр. Хотелось бы услышать ваше мнение об этом табаке господа хорошие.

Изменено: Quik, 06 May 2018 - 12:12 PM

Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны.

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2018 - 12:50 PM

Прочитать сообщениеQuik, 06 May 2018 - 12:25 PM, написал:

По сайту пока плохо ориентируюсь.Поиск табака этого не нашел,а так кое где в инете уже читал.

... и не найдёте! Мож, где и затерялись отклики по всему сайту, но это не дело рыскать. Или я плохо поискал. Почитайте лучше здесь:

http://www.tobaccore...ase-embarcadero

#9 Quik

Quik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:
  • LocationАround

Опубликовано 06 May 2018 - 01:00 PM

Прочитать сообщениеСаид, 06 May 2018 - 12:50 PM, написал:

... и не найдёте! Мож, где и затерялись отклики по всему сайту, но это не дело рыскать. Или я плохо поискал. Почитайте лучше здесь:

http://www.tobaccore...ase-embarcadero
Спасибо.Почитал,но не уж то никто из трубокуров нашего сайта его не пробовал?!
Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны.

#10 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2018 - 01:09 PM

Прочитать сообщениеQuik, 06 May 2018 - 01:00 PM, написал:

Спасибо.Почитал,но не уж то никто из трубокуров нашего сайта его не пробовал?!

...да почему? Вот, наших ребят нашёл на другом ресурсе. Как раз выдержанный и свежий...

http://torchez.ru/to...ase/embarcadero

#11 Quik

Quik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:
  • LocationАround

Опубликовано 06 May 2018 - 01:18 PM

Прочитать сообщениеСаид, 06 May 2018 - 01:09 PM, написал:

...да почему? Вот, наших ребят нашёл на другом ресурсе. Как раз выдержанный и свежий...

http://torchez.ru/to...ase/embarcadero
Да вот тут отлично все сказано про него.Интересно как мне свежий пойдет,а может уже выдержанный придет,ведь хочется курить,а не хранить и ждать пока созреет.
Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны.

#12 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 06 May 2018 - 01:47 PM

Очень хороший табак если старше 3-х лет. Я Пиза всего раньше не открываю. Специально брал небольшие банки, вскрывал через год, два, три.
Попробуй сам. Может и понравиться как есть. Только темп очень медленный обязательно тогда.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#13 Quik

Quik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:
  • LocationАround

Опубликовано 06 May 2018 - 02:10 PM

Прочитать сообщениеyks, 06 May 2018 - 01:47 PM, написал:

Очень хороший табак если старше 3-х лет. Я Пиза всего раньше не открываю. Специально брал небольшие банки, вскрывал через год, два, три.
Попробуй сам. Может и понравиться как есть. Только темп очень медленный обязательно тогда.
Вот кстати никак я с этим темпом и не полажу,все хочется как бы дымку побольше,а от этого и греется труба,но стараюсь.Вот только это самое "холодное курение" получается пока только,почти при отсутствии дыма :huh: .
Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны.

#14 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 06 May 2018 - 02:30 PM

Тогда лучше отложить его, пусть лежит. Или как раз учись на грани затухания курить на нём. Потому что если горячо, то фигня будет полная. Хотя неизвестно как тебе он будет по сравнению с тем что курил до этого.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#15 Quik

Quik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:
  • LocationАround

Опубликовано 06 May 2018 - 02:38 PM

Прочитать сообщениеyks, 06 May 2018 - 02:30 PM, написал:

Тогда лучше отложить его, пусть лежит. Или как раз учись на грани затухания курить на нём. Потому что если горячо, то фигня будет полная. Хотя неизвестно как тебе он будет по сравнению с тем что курил до этого.
Ок!Посмотрим с каким годом акциза придет.Пробу всё одно снять надо будет,а там и определюсь как с ним быть.
Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны.

#16 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2297 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 06 May 2018 - 03:20 PM

Прочитать сообщениеQuik, 06 May 2018 - 02:38 PM, написал:

Ок!Посмотрим с каким годом акциза придет.Пробу всё одно снять надо будет,а там и определюсь как с ним быть.

Акциз не есть показатель года выпуска.
Самый яркий пример - Данхилл Дак Флейк, промарикированный акцизами того года, когда самого этого табака еще и не существовало.

#17 Quik

Quik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:
  • LocationАround

Опубликовано 06 May 2018 - 03:24 PM

Прочитать сообщениеBonifatich, 06 May 2018 - 03:20 PM, написал:

Акциз не есть показатель года выпуска.
Самый яркий пример - Данхилл Дак Флейк, промарикированный акцизами того года, когда самого этого табака еще и не существовало.
О как! Значит не понять о времени его производства? ;) Тогда только по вкусу будем определять!
Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны.

#18 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 06 May 2018 - 03:56 PM

Прочитать сообщениеQuik, 06 May 2018 - 03:24 PM, написал:

О как! Значит не понять о времени его производства? ;) Тогда только по вкусу будем определять!
С Пизовскими проблем же нет с маркировкой. На банках есть дата фасовки. Жёлтая наклечка с циферками

Изменено: said, 06 May 2018 - 03:58 PM

Опубликованное фотоОпубликованное фото

#19 Quik

Quik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:
  • LocationАround

Опубликовано 06 May 2018 - 04:00 PM

Прочитать сообщениеsaid, 06 May 2018 - 03:56 PM, написал:

С Пизовскими проблем же нет с маркировкой. На банках есть дата фасовки. Жёлтая наклечка с циферками
Спасибо. Буду иметь ввиду и искать эту бирку.
Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны.

#20 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 06 May 2018 - 04:03 PM

Да её искать долго не придется. Она на дне банки наклеена. Мимо не пройдете:)
Опубликованное фотоОпубликованное фото