Перейти к содержимому


HH Mature Virginia


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#21 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 17 December 2010 - 12:36 PM

Фанател от это смеси с первых 100 гр.. взял ещё баночку.. выдержал с годик, сам за это время вырос чуток в своих пристрастиях.. вскрыл, выкурил пару трубок, и отдал своему соклубнику в дар.. он пробует впервые, фанатеет..  biggrin.gif

#22 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2010 - 12:57 PM

Да. Хороший табак для начинающих.
Но (ИМХО!) - не для продолжающих  smoke.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#23 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2010 - 10:40 PM


вскрыл, выкурил пару трубок, и отдал своему соклубнику в дар.. он пробует впервые, фанатеет..


smile.gif Я тоже хорошо помню,когда в числе многих оппонентов не советовал Вам покупать за бугром этот табак.Пристрастия и отношения,действительно, меняются.И не только к табакам!У меня произошло наоборот.Третий день только и курю почти один сабж.Выбрал кисеты  во всех лавках города.Есть,правда, изрядно подсохшие,но "исправляются" почти махом.Возможно,время выдержки табака  сыграло и другую не менее главную роль - я не слышу  и не чувствую в нём никакого  соуса.Впрочем, "соус-моус"  меня никогда не напрягал,даже  У МакНила.Имея в виду только натуральные смеси,чрезмерность его обнаружил бы сразу,как, например, и  "чудовищность"  большинства  изобретений Погарской фабрики.Не путать с Рутенбергами.  tongue.gif
Так что,как любят иногда говорить джигиты,ещё не вечер! Я всё чаще и чаще обращаюсь к давно отвергнутым смесям,и,как ни странно,у большинства из них нахожу достойные преимущества противу известного всем легендарного датского "сена".  rolleyes.gif  smoke.gif

Надеюсь,все поймут,что это не рекламный трюк.Нет у меня таких умения и способности!  umnik.gif

#24 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2076 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 December 2010 - 05:48 AM

Я обалдеваю от Матуры... Такая сногсшибательная сладко-пряная подкопчёность! .. kruto.gif  kruto.gif  kruto.gif  
Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#25 Sergo

Sergo

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2010 - 06:02 AM

Полгода каждое утро начинаю только с него. Люблю его из больших чаш и набивать просто одним пучком-взял в щепотку, загнал в трубку, не знаю есть ли этому название, так он вкуснее. А язык то он действительно не бьет и не имеет именно "макбарреновского" вкуса или там соуса, не знаю.  
"Если тебе дали линованную бумагу - пиши поперек" (с) Р. Хименес

#26 nightsmoke

nightsmoke

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2010 - 06:30 AM

Согласен с Саидом, что пристрастия меняются. На данный момент мне нравится Mature Virginia smoke.gif   Тут дело даже не в том, что нравится этот табак или нет, он просто заслуживает внимания, и для ознакомления его обязательно надо пробовать.

#27 ezcool

ezcool

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2010 - 07:35 AM

Его проветривать надо  тщательно перед употреблением, свежий кусачий, а так учитывая что энто Macbaren очень даже неплохо, явной химии не замечено.
"Счастье это - когда есть что делать,есть кого любить и есть на что надеяться"

#28 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2010 - 11:32 AM


ezcool, дата сообщения:  Dec 18 2010, 05:35 AM
Его проветривать надо  тщательно перед употреблением, свежий кусачий, а так учитывая что энто Macbaren очень даже неплохо, явной химии не замечено.

Как пишет изготовитель-Мак Барен с химией не работает .Верить?? biggrin.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#29 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 19 December 2010 - 03:02 AM


Штирлиц, дата сообщения:  Dec 18 2010, 09:32 PM

Как пишет изготовитель-Мак Барен с химией не работает .Верить??

Вот жешь, Vian докладывает HH Mature Virginia
И остальные Макбарены тут.

#30 nightsmoke

nightsmoke

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2010 - 07:07 AM

смотря что называть химией. Если говорить про ароматизаторы идентичные натуральным и всякие там стабилизаторы, то в этом табаке их нет.

#31 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2010 - 07:46 AM


nightsmoke, дата сообщения:  Dec 19 2010, 05:07 AM
смотря что называть химией. Если говорить про ароматизаторы идентичные натуральным и всякие там стабилизаторы, то в этом табаке их нет.

Да хотя о чём говорить -живу в хим городе ,так и вполне можно курить Планту sm_lmao.gif  sm_lmao.gif  sm_lmao.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#32 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2010 - 11:25 AM

Ну не знаю. В моем восприятии химии и соуса  этом табаке больше чем табака...
Как бы там ни было, это один из тех табаков, что вызывает крайне противоречивые реакции - от восторга до омерзения.

Откуда вывод - пробуйте сами. В данном случае не стоит ориентироваться ни на чьи мнения. Раз уж они столь противоречивы.  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#33 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2010 - 06:36 AM


Алексей К., дата сообщения:  Dec 19 2010, 09:25 PM
В моем восприятии химии и соуса в  этом табаке больше чем табака.

Долго не откликался на это сообщение лишь потому,что решил выкурить минимум банку HH Mature,почти не отвлекаясь на другие смеси. Выгребая последние остатки,одновременно наткнулся на материалы  Chicago Pipe Show 2009...  Ну,не буду хвататься за них,как утопающий за соломинку. Тем не менее,высказывания многих его участников сводятся к такой вот фразе:

" ... мы начали с Vintage Syrian мягкой смеси. Второй была Mature Virginia на основе Вирджинии, но имеет в составе немного Ориенталов, Кентукки и  красного вина."

biggrin.gif Не знаток,утверждать не буду,что там "Мурсала"  tongue.gif ,но вместе с Kentucky  и Ориенталами  присутствующее в рецептуре благородное густое вино явно как бы провоцирует на соус,который,тем не менее,на соус вовсе  и не похож. В первую очередь,целостный букет воспринимается по схеме сладость и пряная терпкость с элементами сухофрукто-чернослив.
Весьма серьёзная и неповторимая смесь!  kruto.gif

P.S. Между тем, Kentucky в смеси не заявлен. Видимо,это своеобразная фишка фирмы МВ, ставшая достоянием гласности лишь  в откровенных разговорах на Chicago Pipe Show 2009...  smile.gif  smoke.gif

Изменено: Саид, 10 February 2011 - 03:08 PM


#34 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2011 - 06:44 AM

Наконец-то попробовал сей табак,правда кисетный,но скажу-табак понравился(в отличии от сирийки).Единственно поступил легкомысленно,забив его в трубку,где пару дней назад курил Бреккен,который даёт о себе знать.В следующий раз буду внимательнее и покурю из другой трубки,чтобы почувствовать весь букет смеси.Но всёравно хорошо! smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#35 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2011 - 12:06 PM

Покурил табак ещё несколько раз и сложилось впечатление,что он перегружен Берли;если в первой половине чувствуется подкопчёная Вирджиния,то ,куря вторую половину поймал себя на мысли,что курю Скандинавик регуляр!Берли ,конечно,мне нравится,но хотелось бы больше вкуса копчёноё Вирджинии,а тут баланс нарушен,хотя не судите строго-это моё мнение smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#36 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2011 - 07:56 AM


Покурил табак ещё несколько раз и сложилось впечатление,что он перегружен Берли...

А нельзя ли вот тут подоступней объяснить народу... Расшифровать,так сказать, Вашу констатацию.

#37 Kalyam

Kalyam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2011 - 08:21 AM

А мне сабж безусловно понравился. Редкий случай, когда нет желания ничего добавить и, соответственно, ничего убавить. Жаль, пропал из продажи.


#38 MixMix

MixMix

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2011 - 10:01 AM

[quote=Штирлиц, Feb 10 2011, 04:44 PM]Наконец-то попробовал сей табак,правда кисет

А его можно взять в другой фасовке?


#39 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2011 - 10:08 AM


MixMix, дата сообщения:  Feb 13 2011, 08:01 PM

Штирлиц, дата сообщения:  Feb 10 2011, 04:44 PM
Наконец-то попробовал сей табак,правда кисет


А его можно взять в другой фасовке?

Можно.

user posted image

#40 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2011 - 11:09 AM


Саид, дата сообщения:  Feb 13 2011, 05:56 AM

А нельзя ли вот тут подоступней объяснить народу... Расшифровать,так сказать, Вашу констатацию.

Ну со второй половины трубки явно прёт орехово грибной вкус,как у Скандинавика.Может он в банках другой или мне кисет такой попался !Но т.к.Берли по вкусу всёравно курил с удовольствием.Если где попадётся баночный обязательно возьму-сравню smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!