Перейти к содержимому


Dunhill Standard Mixture


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#21 cha

cha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2011 - 12:13 PM

2Youri
Какой-то глупый спор у нас получается. Да и сам факт спора - глупо. Я же сказал: "Если чувствуете потенциал".
А о пристрастиях (так, потрендеть), так мне тоже 965-я по душе очень и очень (хохочу, когда вспоминаю как я был отвращен, впервые открыв ее), но вот на втором месте - ЕМ. А Найт Кап не пошел, суров оказался для меня. И вот Стандарт Меллоу никогда не пробовал, кстати. Так что еще предстоят открытия..  

#22 Youri

Youri

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2011 - 12:14 PM


GilGalad, дата сообщения:  Jan 19 2011, 09:47 AM
2Youri

В Клайпеде  blink.gif
Если знаете там места с Данхилом - подскажите, пожалуйста.

Не сомневаюсь,что у Вас есть приятели в Клайпеде biggrin.gif
Заказываете у немцев на клайпедский адрес,доставка 15 евро.
Немецкий сайт посказать? biggrin.gif
Далее,забираете в Клайпеде.

#23 cha

cha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2011 - 12:16 PM


Готов выдать на общественную дегустацию банку Standart для того,чтобы люди объективно его оценили

Хорошая идея. Надо Данхилл-фестиваль забабахать!  biggrin.gif  

#24 Youri

Youri

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2011 - 12:18 PM


cha, дата сообщения:  Jan 19 2011, 10:13 AM
2Youri
Какой-то глупый спор у нас получается. Да и сам факт спора - глупо. Я же сказал: "Если чувствуете потенциал".
А о пристрастиях (так, потрендеть), так мне тоже 965-я по душе очень и очень (хохочу, когда вспоминаю как я был отвращен, впервые открыв ее), но вот на втором месте - ЕМ. А Найт Кап не пошел, суров оказался для меня. И вот Стандарт Меллоу никогда не пробовал, кстати. Так что еще предстоят открытия..

Это не спор,а разговор,причём достаточно отвлечённый.
Вкусы разные не только у людей,но и у одного человека от настроения,времени года и т.д.
965-й люблю,очень.Курю всегда.
Мэллоу не люблю так же ,как и стандарт.
Елизавету мешаю 50/50 с 965-м,чудо получается.Нектар!! biggrin.gif  
Added:

cha, дата сообщения:  Jan 19 2011, 10:16 AM

Хорошая идея. Надо Данхилл-фестиваль забабахать!  biggrin.gif

Нет проблем!
Готов сейчас представить -
EMP
965
Standart

Через пару недель весь ряд,без флейка


#25 cha

cha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2011 - 12:23 PM


Елизавету мешаю..

Буржуй!  biggrin.gif  

#26 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 19 January 2011 - 12:24 PM


Немецкий сайт посказать?


Где всего 15 ойро доставка - да user posted image

А вообще с тех пор как В.В.П. запретил нас, сироток, отрезанных от земли русской, в отдельную касту по льготному пересечению границы выделиять, не так уж и просто стало туда-сюда пересекать, как прежде - в магазин или отобедать - не сьездишь  sad.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#27 Youri

Youri

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2011 - 12:36 PM


GilGalad, дата сообщения:  Jan 19 2011, 10:24 AM


Где всего 15 ойро доставка - да user posted image

А вообще с тех пор как В.В.П. запретил нас, сироток, отрезанных от земли русской, в отдельную касту по льготному пересечению границы выделиять, не так уж и просто стало туда-сюда пересекать, как прежде - в магазин или отобедать - не сьездишь  sad.gif

Да,плохо сейчас стало.
Мы ,раньше с женой,2 раза в месяц в Кёнике бывали...


#28 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 07 February 2011 - 03:16 PM

Крепость : 4
Влажность : 5
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 8
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Сразу посли EMP и 965-ой эта смесь курится "беднее", но вот, дегустирую её в течении пары недель, без соседства с более именитыми собратьями, стал находить в ней свою "прелесть". Первое предположение, что по сравнению с EMP, в Стандарт положили меньше богатого востока, не подтвердилось, турецкий лист в Стандарте играет весьма заметную и крайне приятную для меня роль, вообще очень ценю этот компонент в английских смесях, он придаёт им более "винтажный" дух, чем другие ориенталы.
Влажность, нарезка, температура горения - эталонные, вкус ровный, может чуть больший во второй половине. Весьма достойная смесь для "повседневника" англофила, если будет возможность дальнейшего её приобретения - можно брать без вопросов.

З.Ы. Встречал в интернете мнения. что SM от Орлика - даже интересней предидущего её воплощения.

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#29 cha

cha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2011 - 04:01 PM


предположение, что по сравнению с EMP, в Стандарт положили меньше богатого востока, не подтвердилось

2 GilGalad
Тоже так показалось.
Это тот же The Road Jack, что и 965-я, но не из-под сцены, а оседлав. Сдуру ли, от отчаянья, расчитав или случайно - дела частные.

#30 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2012 - 10:52 AM

Очень давно не курил многие латакии бренда Данхилл.
Напомните, плиз, как соотносятся по крепости следующие табаки: Early Morning, Standard, Standard Mellow, London.
Т.к. наиболее крепкий и насыщенный - Колпак, принимая его за (условно) 10 баллов по крепости, приведите ваше мнение о крепости вышеназванных табаков по этой условной шкале. Мнения спрашиваю у тех, кто хорошо знает ВСЕ эти смеси в СОВРЕМЕННОЙ орликовской инкарнации.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#31 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 07 July 2012 - 11:01 AM

Для меня современный колпак и так на 10 тянет, он очень насыщен.
EMP - 3/4 по нашей 10-ти бальной шкале, хотя встречал в обзорах в интернете, причём вполне солидно преподнесённых, что для "первой утренней трубки" он крепковат  huh.gif
SM - средняя по крепости ~5
SMM - существенно легче, опять же 3/4
LM, по крайней мере тот, что из америки присылали (одно время его в европейском пакете не было) показался выше среднего 6/7
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#32 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 06 April 2014 - 01:03 PM

Хорошая повседневная латакиевая смесь. Как-то за рулём выкурил неспеша трубку за полтора часа, очень хорошо потихоньку тянется. Можно как бы дышать через нос дымом этого табака. Опять же это мой первый опыт с латакией, и пока не попробую 965 и nightcap, + чего-то не данхилловского не могу сказать будет ли моей "повседневкой" надолго.

#33 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2014 - 01:14 PM

Прочитать сообщениеАлексей К., 07 July 2012 - 10:52 AM, написал:

Мнения спрашиваю у тех, кто хорошо знает ВСЕ эти смеси в СОВРЕМЕННОЙ орликовской инкарнации.
Лучше бы их не знать. На мой взгляд, ориентир на Роллы, Яхту, Найткап и с большой натяжкой Флейк. Крепость совсем несравнима.

#34 Begemotor

Begemotor

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2014 - 04:49 PM

Прочитать сообщениеGeorge_S, 06 April 2014 - 01:03 PM, написал:

Хорошая повседневная латакиевая смесь. Как-то за рулём выкурил неспеша трубку за полтора часа, очень хорошо потихоньку тянется. Можно как бы дышать через нос дымом этого табака.

Согласен.

Яркого богатого аромата не обнаружил. Латакия заметна, особенно в послевкусии, четко ощущается на языке. Горит ровно и сухо. Стандартно!

#35 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2014 - 04:58 PM

А зачем брать,если есть более яркие микстуры!

#36 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3993 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 07 January 2015 - 05:46 PM

При первых открытиях банки смесь почти не пахнет Латакией, я даже засомневался – а есть ли она там? Табак был влажноват и, видимо, этот увлажнитель сперва забивал латакиевый запах. По мере выветривания, Латакия, конечно же, выходила на первый план и при каждом открытии банки становилась все ощутимее.
Крепость соответствовала заявленной – 6 по десятибалльной шкале на всем протяжении курения. К традиционному шпальному аромату примешивались запахи кожи, картошки в золе, чувствовались прикосновение плесневого сыра, очень легкая ориентальная ореховость. Особых отличий от большинства подобных добротных смесей я не уловил, поэтому могу сказать, что Standard Mixture – это просто хороший табак.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#37 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 07 January 2015 - 06:25 PM

Цитата

Особых отличий от большинства подобных добротных смесей я не уловил, поэтому могу сказать, что Standard Mixture – это просто хороший табак.

Ну, так на то он и Standard, а не Luxury/Supreme и прочие "эксклюзивы". ;) Такой табак может осчастливить курильщика спокойным и ровным вкусом не то, что на годы, на десятилетия. Лишь бы уровень качества не менялся.

Цитата

Встречал в интернете мнения. что SM от Орлика - даже интересней предидущего её воплощения.

Лежит банка мюрреевского Стандарта, всё руки не доходят сравнить старую смесь с нынешним сабжем. Это ж надо специально время выделить, трубки более менее идентичные подобрать, фотографировать. :rolleyes:

Изменено: GilGalad, 07 January 2015 - 06:26 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#38 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 08 January 2015 - 12:37 AM

Прочитать сообщениеGilGalad, 07 January 2015 - 06:25 PM, написал:

сравнить старую смесь с нынешним сабжем.

Потрать время сравни. Интересно твое мнение.
Я например не впечатлен был стандартом вообще. А вот мюрревскую вставал ночью покурить. Было банок пять, пока все не выкурил не успокоился.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#39 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11272 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 12 January 2015 - 08:43 AM

Если мюрреевская 2004-2005 года, то запросто может оказаться орликовской, т.е. на выходе будет выдержанный, но не тот табак.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#40 Biggles

Biggles

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:
  • LocationЗеленоград - СПб

Опубликовано 02 February 2015 - 06:51 PM

Газлайт прервал мой вирджиниевый трип, но быстро кончился - и открыл я банку Стандарта 2010 года. Из банки латакией совсем не пахло, отчего испытал растерянность и недоумение. По памяти - была же она там :-). Покурил - есть, и довольно  мягко отдает вкус. Порадовало отсутствие сильного жирного привкуса во второй половине чашки, но общее впечатление - моновкусовой табак. Цельный, без изюминки, что-ли. Или я многого от него хотел? Нравился же когда-то :neznau  

PS: А вот и Лондонскую той-же отлежки открыл, и мне очень даже. Ориентальные нотки ярче и интереснее. Как вкусы меняются, однако. :lmao

Изменено: Biggles, 02 February 2015 - 07:31 PM