Перейти к содержимому


Bentley Classic One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 14 January 2011 - 05:27 PM

Bentley Classic One
user posted image

A wonderful pipe tobacco for the connoisseur of real tobacco.
Virginia - and Orient-tobaccos are mixed well balanced and ripen to a particular quality. Its taste is mellow and it provides a cool smoke-pleasure.
Замечательная смесь для ценителей настоящего табака. Вирджиния и Ориенталы смешаны в гармоничной пропорции, после выдерживаются до нужного качества. Зрелый вкус - гарантия приятного прохладного курения.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 neoil

neoil

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 15 January 2011 - 02:54 AM

Крепость : 4
Влажность : 6
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 7
Температура горения : 6
Скорость горения : 4

Легкая и очень вкусная вирджиния коричневого цвета. Ориенталы  почти не чувствуются в начале, и лишь слегка проявляют себя во второй половине трубки свойственной им
"сладостью". В общем, сбалансированная смесь ready-rubbed.  Из всего того, что я пробовал у DTM, эта смесь мне понравилась больше всего. Хороший табак.


Общая оценка : 8 из 10.[B]

#3 V397

V397

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 15 January 2011 - 08:00 AM


neoil, дата сообщения:  Jan 15 2011, 12:54 AM
В общем, сбалансированная смесь ready-rubbed.  Из всего того, что я пробовал у DTM, эта смесь мне понравилась больше всего. Хороший табак.

+1  Хороший повседневник.
Аналоги: McConnel SPECIAL LONDON и McConnel GLEN PIPER - эти поинтереснее будут как и цена.
Моя оценка 7 из 10.
Пробовал: Bentley Orange Oriental Type и Bentley Virginia Honeydew - впечатления не произвели.



#4 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 15 January 2011 - 08:23 AM

отличный табак.
нарезка: ломаный флэйк.
9 из 10

add
тока в описании написано что присутствует латакия, но чёта нет её там, или я её не учуял.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#5 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 16 January 2011 - 11:14 AM


romano, дата сообщения:  Jan 15 2011, 06:23 AM


add
тока в описании написано что присутствует латакия, но чёта нет её там, или я её не учуял.

И не учуете ни когда: её там просто нет, есть только ориентал (в увесистой пропорции с вирджинией). Так что, товарищи заполняющие каталог, будьте внимательнее к тому ЧТО ИМЕННО Вы выбираете при формировании нового "play листа" табачной смеси (а то письмена превращаются в городьбу огорода). Латакия и Ориенталы - это две большие разницы. Она - это первая производная их (такая вот физико-математическая шутка).
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#6 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 16 January 2011 - 11:54 AM

2 SudomechM

Спасибо за корректировку, - ИСПРАВЛЕНО,
Сам я курю только смеси с латакией, но т.к. информации об этой смеси в нете было мало, -ошибся и при покупке, да и при занесении по привычке латакию посчитал.
О покупке не жалею, - смесь вполне приятственная smile.gif


Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#7 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3993 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 26 January 2011 - 04:01 PM

Крепость : 4
Влажность : 4
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 5
Вкус после половины : 6
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


Выше среднего для меня. Во-первых, нет химических ароматических отдушек. Во-вторых, преобладает густой вирджиниевый дух. В-третьих. что мне импонирует, чувствуется орех, легкая сладость. В-четвертых, напоминает по вкусу FVF гэвисовский, крепость, правда, меньше. В-пятых, после курения в комнате остается приятный аромат добротного табака, без закислостей и пепельничного духа. Причем, держится аромат довольно долго.
Курится медленно, ровно, когда открываешь банку, чувствуется неповторимый аромат хорошей Вирджинии.

Общая оценка : 6 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#8 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 12 June 2011 - 11:23 AM

Крепость : 7
Влажность : 7
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 9
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 8
Скорость горения : 7


Очень приятсвенный табачок. Из банки веет свежим, сладковатым ароматом. Нарезка сорее брокен флейк. но толстоватая. Разминается хорошо, но сыплет пылью. Аромат при курении лёгкий и приятный, свежий, виржиневый, но без виржиневой крепости, табак скорее ориентальный. При пересыхании теряет вкус. в банке много пыли. Окружающим аромат нравится, рум нота очень приятная.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#9 V397

V397

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 July 2018 - 06:34 PM


Вновь обратится к этой смеси меня заставила недавно открытая банка Balkan Supreme от Wessex - те же ориенталы но без латакии. Это именно ориентальная микстура, без намёка не виржинивую сладость - шампанское брют.