Перейти к содержимому


Samuel Gawith Commonwealth


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

#21 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 12 June 2011 - 11:33 AM

Крепость : 6
Влажность : 6
Ароматизация : 8
Запах для окружающих : 7
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 7
Скорость горения : 7


Отличный табачок. Латакия во всей красе. Дымок солёный, насыщенный, весьма приятсвенный. Только что открытая банка курилась не очень, тухла и горела кривоватенько. После просушки в порох и последующего не сильного увлажения, табак преобразился, стал более насыщенным, вкусным и горение стало ровным. Дым для окружающих не противен, румнота терпимая. Бальса после курения сильно чернеет, да и трубка тоже со временем буреет.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#22 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2011 - 11:43 PM

Прикурив сей табак уловил себя на мысли,что схож с Олд Дублином,но ближе к середине трубки понял,что ошибаюсь.В отличии от Дублина курится мягче,сказывается,видимо отсутствие ориентов.Табак даже показался слабее ,чем Дублин,наверное из-за мягкости курения.Для себя однозначно ставлю выше Дублина.Прекрасная насышенная смесь,а ближе к концу трубки приятная прохлада особенно необходимая в нынешнюю жару.Ставлю оценку 9 smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#23 Vorchak

Vorchak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2011 - 12:10 PM

эталонная латакия для меня. курю постоянно. лучше всего идет из пота с широкой чашей, который с тех пор потребляет только комонвелс.

#24 rlm

rlm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 07 August 2011 - 01:13 PM


Vorchak, дата сообщения:  Aug 4 2011, 10:10 AM
эталонная латакия для меня.

Из Гэвисов, пожалуй да, ну и "Squadron Leader", но мир не без добрых латакий umnik.gif , найдете еще свой эталон.

#25 Vorchak

Vorchak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2011 - 03:23 AM


rlm, дата сообщения:  Aug 7 2011, 11:13 AM

Из Гэвисов, пожалуй да, ну и "Squadron Leader", но мир не без добрых латакий umnik.gif , найдете еще свой эталон.

боюсь заказывать табаки Пиза, а то вдруг святыни Гэвиса будут попраны

#26 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2011 - 03:43 AM

У меня вот этот табак не пошел. Показался легким и скучным. Латакия флейк от Germains, например, более вкусен и интересен, да и другие есть. Впрочем, Common вполне себе неплох. А что кому больше нравится - тут уж дело вкуса.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#27 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 13 August 2011 - 03:50 AM


Vorchak, дата сообщения:  Aug 13 2011, 12:23 PM

rlm, дата сообщения:  Aug 7 2011, 11:13 AM

Из Гэвисов, пожалуй да, ну и "Squadron Leader", но мир не без добрых латакий umnik.gif , найдете еще свой эталон.

боюсь заказывать табаки Пиза, а то вдруг святыни Гэвиса будут попраны


Они на разных полюсах! Никогда не променяю Гевиша на Пиза....а Пиза на Гевиша smoke.gif  
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#28 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2011 - 04:40 AM


Никогда не променяю Гевиша на Пиза....а Пиза на Гевиша


laugh.gif Как шило на мыло,и - наоборот... В каждой линейке есть всякие, для всех достойные  на  индивидуальный вкус.

#29 rlm

rlm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2011 - 07:13 AM


Vorchak, дата сообщения:  Aug 13 2011, 01:23 AM

боюсь заказывать табаки Пиза, а то вдруг святыни Гэвиса будут попраны


Не стоит боятся пополнения списка святынь.


#30 Torir

Torir

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2011 - 07:17 AM

Сейчас как раз покуриваю Комон. Хм на вкус он легче Дублина. Курится что самое приятное очень холодно. Латакия раскрыта в полный рост. Я все же думал сначала что это густая тяжелая смесь, а оказалось очень приятная легкая. Можно утречком покурить для латакианского послевкусию. А вечером более тяжелый дублин. Мне смесь понравилась. Курится очень приятно.
Дааа. После фразы "Вчера курил сапог с лошадиным г..м... не вставило. Сегодня буду пробовать кирпич и грибы." прямой путь в дурку и нарколечебницу :) (с) Торир
-Дед а как ты столько куря смог дожить до таких лет?
-Понимаешь внучек. Тогда я еще не знал о вреде курения.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#31 paramaunti

paramaunti

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2011 - 09:03 AM

Крепость почти не чувствуется. Может от партии зависеть?

#32 Андрей Платонов

Андрей Платонов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2011 - 12:31 PM

Табак банальный но с ответом самого за себя. Пополам Латакия и Вирджиния. Мне эта смесь безумно нравиться. Моя оценка 10 из 10. На втором месте Сквадрон у меня. И крепости она в принципе средней.

#33 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 28 December 2011 - 01:35 PM


paramaunti, дата сообщения:  Dec 28 2011, 06:03 PM
Крепость почти не чувствуется. Может от партии зависеть?


Возможно. Но тот, что сейчас прродаётся, что в банках, что в балках, крепости не выше средней. Меня такая как раз устраивает.  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#34 paramaunti

paramaunti

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2011 - 01:59 PM

Вкус- для меня самое то. Но сигаретный стаж иногда требует затяжек. Мешать удачно пока не получалось.

#35 Андрей Платонов

Андрей Платонов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2012 - 02:17 PM

Брейкен закончился купил данную смесь. Сегодня вечером буду курить.


#36 Abadakus

Abadakus

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 07 May 2012 - 04:25 PM

Был в пешем походе по Крымским горам. Из сочувствия к окружающим всю дорогу курил ароматик. А из сочувствия к собственным (и без того убитым) ногам - нес только кукурузки. Вернулся в город с острым латакиевым голоданием smile.gif Теперь курю Commonwealth и закуриваю Nightcap'ом.

Да, эта смесь груба, проста и прямолинейна. Но, черт возьми, как же она мне нравится!

#37 Андрей Платонов

Андрей Платонов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 08 May 2012 - 06:12 AM

Покурил. В который раз понял что какую бы по счету банку не курил, все равно с каждой новой банкой одного и того же табака открываешь для себя что то новое. Опишу свежие впечатления: Табак мне достался с новой акцизой, но не смотря на это табак не переувлажнен, до этого была банка со старой акцизой импорт по моему А07, но при этом открывая банку впервые табак был более влажным. Перед курением не размятый лежал минут 20 не более того. Затем был довольно хорошо размят (мелко), палки черные и светлые (мусор обычно его называют) в данном табаке так же принимают участие у меня в разминании и курении. Забил в три руки не плотно не легко. Раскурился хорошо, предыдущий табак брейкен флейк от SG у меня прикуривался да и курился хуже этого на много. Данный табак горит хорошо. При этом следует отметить что достаточно долго, т.е. скорость горения не велика. Не горячо. Выкурился в ноль, серо - белый пепел. В конце несколько раз тух. Но при более плотном притаптывании горел хорошо. Теперь о вкусе. Из состава видно 50% Вирджинии 50% латакии - все просто. Смесь качественная с явным преобладанием латакии во вкусе, причем как в первой половине трубки, так и во второй, во второй вкуснее. Латакия очень хорошо чувствуется при попыхивании, при более глубоких тягах вкус табака меняется и по мне не в лучшую сторону. В целом табак подходит однозначно для ценителей латакии. Во второй половине трубке начинает более явно прослеживаться вирджиния, что в принципе делает этот табак еще лучше.
  

#38 Vladlon

Vladlon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 20 July 2012 - 10:16 AM

Очень спокойно мне пошёл...надёжен,как английская королева:-)...особых восторгов,как по поводу королевы тоже - нет,но курить буду....
Dunhill standart mixture mellow больше впечатлил...но,повторяю - курить буду...ибо хорош и потому как нагар дёт лихо и все трещины затягиват неслабо:-)

"And I blame this world for making a good man evil
It's this world that can drive a good man mad
And it's this world that turns a killer into a hero
Well I blame this world for making a good man bad"

“Пришедшего убить тебя - встань и убей первым” (Брахот, 58-а; 62-б; Йома, 85-б).


" Уберите свою роскошную задницу c моих глаз, о незабвенная ибо её божественные очертания мешают мне сосредоточиться " © Макс Фрай


"Fighting for peace it's like fucking for virginity..


user posted image

#39 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 20 July 2012 - 10:49 AM

Влад, скорее standart mixture mellow  как англицкая королева, а коммонвелз как АК-47, и пахнет так же хорошо  wink.gif  biggrin.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#40 Vladlon

Vladlon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 20 July 2012 - 10:54 AM

Скорей всего как ремонт трассы Амстердам-Брюссель.....не всё то,что резко пахнет-плохо куриться..:-)....  
"And I blame this world for making a good man evil
It's this world that can drive a good man mad
And it's this world that turns a killer into a hero
Well I blame this world for making a good man bad"

“Пришедшего убить тебя - встань и убей первым” (Брахот, 58-а; 62-б; Йома, 85-б).


" Уберите свою роскошную задницу c моих глаз, о незабвенная ибо её божественные очертания мешают мне сосредоточиться " © Макс Фрай


"Fighting for peace it's like fucking for virginity..


user posted image