Перейти к содержимому


Davidoff Royalty


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 February 2011 - 02:48 PM

Davidoff Royalty
Davidoff International

user posted image

A classic English with a beautifully refined flavor. Mature Virginia and Oriental tobaccos spiced with a pinch of Latakia.
Классическая английская смесь с превосходным тонким ароматом. Выдержанная Красная Вирджиния и восточные табаки, приправленные щепоткой Латакии.

Обсуждение на pipe-club.com

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 February 2011 - 04:00 PM

Из комментариев на форуме

Алексей К., дата сообщения:  Jun 28 2005, 07:20 PM
Хороший и качественный табак Davidoff Royalty. Дорогой, правда, очень.
Вот что у меня на этот табак в моем досье значится (не помню, выкладывал ли свое описание или нет, правда). Так что если что - сорри за повтор.
***
Вообще-то, Давыдовых я не курю - цена неимоверная и, пожалуй, не оправданная какими-либо исключительными достоинствами табаков. Потому из Давыдовых курил только Royalty, покупал пару раз по банке, название привлекло, все-ж не просто English Mixteur, а аж Royalty...
Хороший табак очень высокого качества английской вкусовой группы. Табак весьма темный, состоит из Вирджинии (вероятно, двух сортов), ориенталов и латакии (судя по силе вкуса и аромату почти наверняка - сирийской), порезка ленточная. Запах сложный - деготь, орех, трава, пряность. Количество латакии не очень велико, но во вкусовой гамме она весьма выражена, составляя вместе с ориенталами и хорошей вирджинией единую вкусовую гамму, без четко выраженных доминант.
Вкус дыма - плотный, насыщенный, островатый, временами чуть приторный из-за некоторой излишней остроты. Ароматизации не ощущается. Табак легко набивается и хорошо горит, курится прохладно. Дает пряное и достаточно выраженное послевкусие. Запах в помещении оставляет заметный, но приемлемый.
Табак не слабый, крепость - около 6 из 10.
В целом - очень хороший табак, но при такой цене... Можно найти более дешевые эквиваленты.
**
Так что если такой продается, могу порекомендовать.



Shtin_Andrey, дата сообщения:  Apr 8 2009, 05:33 PM

Я так понимаю, что просите без ориенталов из-за их едкости? Далее хоть и будут смеси с ориенталами, но мягкие, не едкие.
Не особо я люблю такие смеси, но всё же:
...
Davidoff Royalty - хоть и с ориенталами, но их видимо не много;
...

Алексей К., дата сообщения:  Apr 9 2009, 12:17 PM
Ориенталы действительно довольно едкие, это я проверил на чистом Ориентале. Но в смесях они обычно очень неплохо "уживаются" и опасаться не стоит.
Из списка т
Davidoff Royalty  - имхо, ориенталов прилично и табак очень специфический на вкус, очень ярко латакия+ориентал...

Edhar, дата сообщения:  Aug 9 2005, 11:54 AM
...стал сильно поглощать вкус моего люимого "Davidoff Royalty".

Алексей К., дата сообщения:  Mar 3 2004, 12:12 PM
... шотландская смесь, с латакией, ориенталами, кавендишем и вирджиния, причем пропорции близкие к оригинальному Даблину. К аналогичной группе по составу относится Davidoff Royalty, только он покрепче.

Edhar, дата сообщения:  Aug 9 2005, 12:16 PM
... "Davidoff Royalty" курится на ура и нареканий не вызывает.

мое мнение о Petrson'ах(табаке), что на "безрыбье" они кажутся замечательными, но при широком ряде проб и сравнений отстают от того же давидофа(курю его три вида в разных трубках)
все ИМХО, не более.

hot, дата сообщения:  Mar 18 2005, 04:52 PM
Бутеровские табаки, как и Эзотерика (Germain for Butera) всегда хорошо выдержанны, но это не винтаж конкретного года урожая. Из удачных, хорошей выдержки, которые доступны в Москве, мне понравился Davidoff Royalty (с золотистой, не серебристой крышкой).

Алексей К., дата сообщения:  Jan 19 2004, 12:14 AM
В порядке эксперимента в течение субботы курил только МакБарен - Солент и Майлд Чойс. Т.к. по недосмотру других дневных табаков под рукой не оказалось. В общем, к вечеру мне от них стало тошно, в буквальном смысле. Сейчас отхожу, куря последний остаток латакии - Davidoff Royalty. Сразу полегчало.

touch, дата сообщения:  Jan 30 2002, 02:00 AM
Я люблю так
Davidoff Royalty - зелёный чай.

hot, дата сообщения:  Mar 5 2005, 05:07 AM
Интересны Esoterica Margate, Davidoff Royalty, Oriental. Все упомянутые смеси - отличная вирджиния с ориентальными табаками, сбалансированные и выдержанные.


Traken, дата сообщения:  Apr 8 2011, 12:55 AM
Добрый день!
Royalty
ИМХО: Принял в качестве подарка.  Отличная английская микстура,  сродни  хорошим французскими коньякам (не бренди греко-армянским, горько- соленым).  Пусть не Х.О., но V.S. Все в меру: слегка острый, но мягкий и сладкий.  Сбалансированный.  Монолитный. Ароматный. Послевкусный.
Легкомысленные ароматики похожи на дешевые  коктейли из банок а ля «гавайский вишнево-смородиновый коктейль  со вкусом ананаса», а хорошие, в лучшем случае на деревенские наливки, как сливовица. С  односолодовым виски я бы сравнил соломенно-дубово-желудевые микстуры, такие как Irsh Oak попроще,  "1792 Flake" сложнее – не совсем мое. Латакия - черный насыщенный бальзам, потому в чистом виде практически непотребен, но даже в весомом присутствии в смесях гениален, даже  целебен с психологической точки зрения  (SG Balkan Flake очень люблю, курю каждый день). А вот Royalty – Коньяк! Гармоничная, великолепно купажированная смесь. Готов курить каждый день.  Однако, соглашусь  – за этикетку переплачивать совсем не хочется.


Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 08 February 2011 - 05:13 PM

Был опыт с этой смесью. Покупал в Гонконге в дьютике, при этом, в магазине Davidoff  в Централе он стоил каких-то абсолютно немеренных денег, долларов 45 за банку, у них еще пробник лежал - открытая банка, в которую можно было только смотреть и нюхать, трубку набить не разрешили  mad.gif Так вот, отлично помню, что табак в этой сэмпл-банке на вид и запах был отличнейшей английской микстурой, но брать за такие деньги я естественно не стал. Чуть позже купил в дьютике, долларов за 12, а когда открыл, то здорово удивился что и нифига не такой как образец что мне в фирменном магазе понюхать дали. Смесь была гораздо светлее и на лицо было меньшее содержание латакии.
Покурил - не понравился. Потом еще долго и регулярно возобнавлял попытки, но тщетно. Табак хороший, качественный, но не чувствовал я в нем Англии....  sad.gif
Да, покупал я его весной 2009. Вполне возможно что рецептура была изменена или еще что, не думаю, что в Гонконгском дьютифри левак был.  
user posted image

#4 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 February 2011 - 06:26 PM


Смесь была гораздо светлее и на лицо было меньшее содержание латакии.


sm_nenau.gif  Дык уже на лицо противоречие, - во всех инетмагазинах даётся такой дискрипшн:

A classic English with a beautifully refined flavor. Mature Virginia and Oriental tobaccos spiced with a pinch of Latakia.


А на банках, там же изображённых, и в т.ч. на той, что я купил
A classic English meduym blend of mature Virginia and Oriental tobaccos и точка

Дурят везде нашего брата sad.gif

Вот нашёл ещё фото на одном форуме
user posted image
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#5 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 February 2011 - 06:43 PM


deadhead, дата сообщения:  Feb 9 2011, 01:13 AM
позже купил в дьютике,


А какой на той банке производитель? А то опять же - в тырнете пишут, что Орлие производит, а на моей банке Davidoff International и код Швейцарский.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#6 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 February 2011 - 12:23 AM

Первый раз курил этот табак еще из совсем старой банки, которые были меньше, чем нынешние, как DTM-овские по размеру, с большой белой надписью Royalty посередине. Это был мой первый табак с латакией, и до сих пор остается любимейшим. В загашнике лежит одна семилетняя банка, открывать очень жалко, курю новые.

Когда попробовал этот табак, испытал шок: никогда не мог подумать, что табак может быть на вкус как костер и копченая колбаса smile.gif Отлично курится из всех типоразмеров трубок, очень неприхотлив. Табак очень дымный, пряный, можно даже сказать — соленый. Единственное, что в нем смущает — цена, которую ломят за Davidoff в России.  

#7 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 09 February 2011 - 02:23 AM


А какой на той банке производитель? А то опять же - в тырнете пишут, что Орлие производит, а на моей банке Davidoff International и код Швейцарский.

Я уже не помню точно, помню только что по торцу крышки шла надпись MADE IN DENMARK.
Вот я читаю сейчас ранний отзыв Алексея К и свежий пост Зубра, и сдается мне, что речь в них идет как раз о том варианте, что мне дали понюхать в фирменном магазине. На запах и на вид - благороднейшая аглицкая смесь, голубх кровей, но за 45 долларей рука не поднялась. Теперь вот такие мысли в голову лезут - может она у них потому столько и стоила, старый вариант.  sm_nenau.gif Я и не подумал тогда, что такое гадство возможно и с Давидоффскими табаками, знал бы тогда, повнимательнее банку сэмпловую рассмотрел бы что ли.
А дьютиковский новодел -  банка и цвет смеси были фактически один в один как на фотке сверху. Латакии с гулькин нос, редкие бледно-зеленоватые вкрапления ориентала, а все остальное - кудрявая соломенная блондь. На вкус, сейчас вспоминаю ощущения - медок мерещился сильно так, на подобие того, что в Давыдовской Danish Mixture.
Одно время хотелось до правды докопаться, но подумав и прикинув, оставил эту затею... не та цена у него чтоб этим морочиться, тем более при наличии неплохого выбора английских микстур других производителей по гораздо более интересным ценам.  
user posted image

#8 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 April 2011 - 08:29 PM


deadhead, дата сообщения:  Feb 9 2011, 02:13 AM
Был опыт с этой смесью...



smile.gif  Несмотря на уже подсознательное опасения, у меня разочарования с этой смесью не случилось.

user posted image

Правда первые пара покурок напомнили не очень приятный опыт с корнелловским Good Morning , но тут не стал спешить с выводами - дал табаку подышать несколько дней, и был вознаграждён за терпения.  smile.gif  Очень понравилась тонкая игра баллансов между ориентальной смесью и английским блендом с латакией, тягучий, сдержанный, мягкий и пряный вкус, кастинг на "первую утреннюю трубку" прошла на ура!  kruto.gif
Конечно, остаётся вопрос цены.... sad.gif  Но, между прочим, аналогов данной рецептуре из смесей, реализуемых в РФ, я бы не назвал.  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#9 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 08 June 2013 - 05:34 PM

Купил в Болгарии в магазине Данхилл... Цена гуманная, на наши получается - 480 руб. (24 лева) Табак и банка, как на первой фото, открывающей тему. Из банки запах приятный, ориенталы чувствуются сразу. Дальше, как у ГилГалада от 09 апреля 2011 - 12:29.  Сначала помучился, потом переворошил, дал продышаться, сегодня курил на ура. Вкусно. Сначала терпко и пряно, к середине пошла сладость, но не чисто вирджиниевая, а другая. Не могу описать или привести пример, но вкусно. Когда трубка закончилась - захотелось ещё. но было мало времени на новую и отказался. Подобный табак курил впервые (только Вирджиния и ориенталы) - впечатления превосходные. Производство Дания. Кто именно не указано. Вот.
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#10 Mas5

Mas5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 16 June 2020 - 10:55 PM

.

Изменено: Mas5, 10 October 2023 - 09:14 AM