Перейти к содержимому


St. Bruno Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#1 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 12:39 AM

St. Bruno Flake
by Ogden's of Liverpool

Выкурил первую трубку St.Bruno Flake.  После долгих розысков, рискнул и заказал десять пачек напрямую, из Англии, здесь у Джеймса Барбера.  Табак пришел за неделю обычной Royal Air Mail почтой без заморочек.  После скидки на НДС обошелся он мне меньше, чем по $15 с пересылкой.  Интересная упаковка - пластиковый кисет, в котором лежит пластиковая 50г коробочка, заклеенная фольгой.  На tobaccoreviews.com написано, что его делают на Орлике, однако ни одной ссылки на Орлик, ни на то, где сделан табак, на упаковке я не нашел.  Сразу же открыл попробовать.  Табак влажный, липкий, пахучий.  Запах напомнил Condor Flake, что меня насторожило, т.к. с Кондором у меня не сложились отношения, но опасения оказались напрасными.  Растер одну пластинку, разминается легко.  Набил неплотно.  Курится легко и не горячо.  Очень мягкий и приятный табак.  Крепкий.  Хорошо крепкий.  В следующий раз буду курить из трубки поменьше.  Табак кажется простым, но это кажущаяся простота.  Вкус появляется и начинает чувствоваться где-то на половине.  Затрудняюсь описать, т.к. он очень хорошо сбалансован.   На пачке написано: A distinctive blend of smooth Virginia and other fine leaf.  Говорят, что Кентакки Бурли там есть - опять же, я не почувствовал там Бурли.  Выкурил трубку за час, сухо, до пепла.  В общем, первое знакомство прошло неплохо, табак мне понравился.  Рекомендую попробовать.

user posted image
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 10:39 AM


Рекомендую попробовать.


biggrin.gif Спасибо,Наум Ефимович! Весь день поглядываю,впечатляет!.. smoke.gif
Хотя,да - сайт же международный... Но в  России только штаб.  rolleyes.gif

#3 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 11:26 AM

Можно же 200г получать даже в России, нет?

П.С. Кстати, я подумал, что отсутствие информации по изготовителю скорее всего объясняется тем, что табак фасуется непосредственно тобакконистом.  Т.е. Джеймс Барбер получает табак в балке от поставщика-изготовителя, и на месте уже расфасовывает его по коробочкам и кисетам.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 11:47 AM

Пусть он и Орликовский,табак нутром чувствуется,что хороший. Ну,а добывать как-то будем,просто настохренели все эти табачные потуги с доставаловкой... Накипело,короче.  smile.gif

#5 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 11:51 AM

както был у меня такой табачок, правда очень и очень давно. в таком дурацком полиэтиленовом кисете (но без коробочки), свободно у нас продавался, и много их в таких пакетиках было.
Вроде не плохой табачок.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#6 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 11:53 AM

Сей табак не курил лет 12,но помню его оригинальный вкус!Курил не флейк-обычный,там ещё была собака на кисете.Было б где ещё его достать! smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#7 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 11:57 AM


Саид, дата сообщения:  Feb 18 2011, 10:47 AM
...,просто настохренели все эти табачные потуги с доставаловкой... Накипело,короче.  smile.gif

Ну, эт у всех, Филиппыч.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#8 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 18 February 2011 - 12:41 PM


отсутствие информации по изготовителю скорее всего объясняется тем, что табак фасуется непосредственно тобакконистом. Т.е. Джеймс Барбер получает табак в балке от поставщика-изготовителя, и на месте уже расфасовывает его по коробочкам и кисетам.


Дж.Б. и компания, конечно, расторопные ребята, но на всю Великобританию фасовать по коробочкам и кисетам даже их не хватит biggrin.gif Либо у других онлайновых продавцов и в большинстве супермаркетов должен быть свой сикретне фасовщик с набором коробочек и кисетов smile.gif

Я думаю, скорее дело в определенных условиях использования торговых марок между Scandinavian Tobacco, Imperial'ом и кто там еще замешан в этом преступлении smile.gif

На самом деле сумятица - St Bruno, Player's Navy Cut и Walnut Flake продаются как продукция Imperial, а Mick McQuaid и Warrior Plug - под брендом Орлика. Про Кондор не помню, больше трех пластин не осилил и отдал, так что шут его знает, что там на упаковке было написано...

Запах St Bruno Flake из кисета тоже поначалу отпугнул, напомнив о том самом табаке, справедливо названном в честь американской птицы-падальщика и дюже вонючем даже для лояльного потребителя английских ароматиков smile.gif

Но все сомнения остались позади после первой же трубки.

Вкуснейший табак... независимо от того, кто именно и как его фасует smile.gif

user posted image

#9 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 18 February 2011 - 12:58 PM

Мы в Португалии запробовали во время поездки табачок сей. Все похоже по описанию Наума, хотя курили мы не флейк, а миксче. Но на счет происхождения я бы поспорил, одеколонная отдушка там точно присутствует. Может это GH творение?

#10 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 01:02 PM


Markonie, дата сообщения:  Feb 18 2011, 11:58 AM
... Может это GH творение?

А вполне может.  У них есть Ennerdale Flake, который курильщики иногда приводят в качестве похожей альтернативы St. Bruno Flake.  

Насчет "одеколонистости" не согласен.  Это не одеколон.  Мыльце скорее, да и то еле-еле-еле... biggrin.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#11 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 18 February 2011 - 02:08 PM


Naum, дата сообщения:  Feb 18 2011, 10:02 PM

А вполне может.  У них есть Ennerdale Flake, который курильщики иногда приводят в качестве похожей альтернативы St. Bruno Flake. 

Насчет "одеколонистости" не согласен.  Это не одеколон.  Мыльце скорее, да и то еле-еле-еле... biggrin.gif


Вряд ли GH, фиалково-мыльная нотка действительно другая, не хоггартовская. Более деликатная.
Да и торговая марка St Bruno более чем известная, Gawith&Hoggarth наверняка, если бы потянули ее на себя, протрубили бы об этом. Хотя все может быть в нынешней путанице...

А Эннердейл все-таки заметно гуще парфюмирован, чем "pipe's best friend". Даже не одеколон, а натуральный о-де-туалет smile.gif С более крепким и менее ароматизированным Ст. Бруно у него, на мой взгляд, не так много общего, разве только принадлежность к группе викторианских ароматических перверсий  biggrin.gif



#12 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 02:21 PM

В Эннердэйле добавка эта вкусовая - "лэйклэнд" от ГХ.  Я еще сам не пробовал, но купил и получил уже баночку.  Попробую - сравню.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#13 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 18 February 2011 - 04:33 PM


Можно же 200г получать даже в России, нет?

Нет. Перевозить можно. В почтовых оптравлениях можно разве что запах sad.gif  
Added:
А так сей очен хочу, особливо после просмотра рекламы оного 70-80х годов
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#14 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 19 February 2011 - 01:30 AM


Naum, дата сообщения:  Feb 18 2011, 11:21 PM
В Эннердэйле добавка эта вкусовая - "лэйклэнд" от ГХ.  Я еще сам не пробовал, но купил и получил уже баночку.  Попробую - сравню.


Там помимо стандартного "лейкленд", "озерного мыльца" то бишь, присущего практически всем табакам этого производителя, много чего другого добавлено. Например, в Kendal Flake, Rum Flake, Bob's Chocolate Flake, Conniston Plug, Bosun Cut Plug, Louisiana VA Flake with Perique, Glengarry Flake, и даже в вирджиниевом Bright CR Flake есть этот так называемый "лейкленд". Но в каждом, помимо этой характерной ноты (за исключением Bright CR Flake, Broken Scotch Cake и других более-менее "чистых" смесей), свой, особый ароматический паззл smile.gif Так и в Эннердейле - целый букет.

Чисто практически - Ст Бруно не оставляет заметных следов в трубке и легко выкуривается.
Ennerdale так просто не отступит, поэтому под него лучше отдельный инструмент  smoke.gif  

#15 varkot

varkot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2011 - 05:08 AM

Одеколонистый он все таки.... К старому St Bruno имеет отношение больше названием sad.gif  

#16 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2011 - 11:42 AM

Вчера еще две трубки его скурил из разных трубок – впечатления не изменились.  Хороший, мягкий, серьезный табак.  Про одеколонистость, опять же, не согласен.  Отдушка, чем–то напоминающая лэйклэнд по запаху, да, заметна, особенно в первые 10 минут, но и то еле–еле, а после я ее вообще не чувствую.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#17 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2011 - 10:03 PM


Хороший, мягкий, серьезный табак. Про одеколонистость, опять же, не согласен. Отдушка, чем–то напоминающая лэйклэнд по запаху

Теперь я сообразил,почему некоторым  Кондор чудится. Вы это сказали так,как я когда-то воспринял Condor Blended в жёлтеньком таком кисете,если не путаю. Помню ещё, Саша  Песок тоже хорошо отзывался именно об этом Кондоре с мягкой крепостью.В таком случае,нет сомнений,что табак превосходный.Хоть многие и шарахаются от табаков Gallaher  Condor. Blended среди них - самоё то,и хорошо даже,что он,возможно, несколько повторился в St. Bruno Flake.

#18 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2011 - 04:19 PM


Naum, дата сообщения:  Feb 18 2011, 10:26 AM
...
П.С. Кстати, я подумал, что отсутствие информации по изготовителю скорее всего объясняется тем, что табак фасуется непосредственно тобакконистом.  Т.е. Джеймс Барбер получает табак в балке от поставщика-изготовителя, и на месте уже расфасовывает его по коробочкам и кисетам.

Я спросил у поставщика и получил вот такой туманный ответ:


Thank you for your email.  On the inside of the packet it says that St Bruno is produced in Nottingham UK. This was/is the Players manufacturing plant. London Flake is produced by JT (Japan tobacco) somewhere in the E.U? Players Navy Cut Flake is manufactured in Nottingham. We hope this rather 'vague' answer may help


Странный ответ... sm_nenau.gif   Буду дальше копать.  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#19 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2011 - 09:44 PM


Naum, дата сообщения:  Mar 5 2011, 02:19 AM
Players Navy Cut Flake is manufactured in Nottingham... Буду дальше копать.


Тут,возможно,и  "копать" и не надо. Подобная ситуация происходит и с другим табаком - Солани.Некоторые бренды фасуются в Дании,другие - непосредственно в Германии.Такой "опыт"  перенять не составит труда.Да это и ладно,был бы табак хорошим  smoke.gif .

#20 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2011 - 02:06 PM

Чем глубже копаем, тем интереснее и загадочнее.  Согласно отчету–презентации Imperial Tobacco о состоянии их производственных мощностей, St.Btuno Flake делался на Ливерпульском заводе (на 9 странице).  Однако, хотя даты отчета там нет, он был сделан явно раньше 2006 года, т.к. в 2006 г. выпуск St.Bruno, а также всех других табаков на ливерпульском заводе прекратился, а сам завод в 2007 г. закрыли на сохранение в качестве исторического здания. Вот справка.

По запросу непосредственно в Imperial Tobacco был получен ответ, что в настоящее время St.Bruno Flake делается на заводе MacBaren.  Однако, несколько человек уже подтвердили, что на упаковках St.Bruno Flake, купленных в дьюти–фри лондонского аэропорта стояла маркировка Scandinavik (т.е. Орлик).  Мистерия, однако!  Ну не может же один и тот же табак выпускаться двумя фирмами–конкурентами!
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov