Перейти к содержимому


JackKnife Plug


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 03:23 AM

JackKnife Plug
GL Pease

Dark-fired Kentucky Leaf and ripe red Virginia tobaccos, with their deep, earthy flavors, are layered on a central core of golden flue-cured for a hint of bright sweetness, then pressed and matured in cakes, and finally cut into 2oz blocks. Slice it thick and rub it out for a ribbon cut, thin for a shag or chop it into cubes. The choice is yours.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 18 February 2011 - 03:31 AM

Крепость : 7
Влажность : 6
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 7
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 6
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


Смесь Кентукки огневой сушки и зрелой Красной Вирджинии. Табак имеет насыщенный полнотелый вкус с легкой сладостью. Перед нарезкой на 2 унц. блоки табак выдерживается под прессом.

Табак подается в почти невесомом легколомающемся плаге, цельным куском. Легко режется и разминается. В запахе из банки отчетливо слышны макклиландовские «кетчупные» ноты. Не так ярко, как в табаках McClelland, но вполне отчетливо и явно.

При курении «JackKnife Plug» дает мощный всезаполняющий аромат. Мощный и довольно тяжелый. Отнюдь не плохой, но эта «тяжесть» и в чем-то даже душность может понравится не всем. В аромате доминирует поджареный Кентукки, Вирджиния идет довольно ощутимо сзади. Во вкусе первичен грецкий орех, причем тот еще — молодой и зеленый. С характерной для его вкуса горечью, оставляемой по краям языка. И в этом плане вкус довольно резок. Родную Вирджиниевую сладость во вкусе распознать очень сложно. По крайней мере для меня.

Общая оценка : 6 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

Added:
Этот трубочный табак совсем неоднозначен: с одной стороны — это узнаваемый почерк Грегори Пиза, в то время как с другой — абсолютно не похожий на него табак. Табак хорош, но это «мощность» может прийтись по душе не всем. Табак весьма крепок самое место ему в рационе — после большого куска жареного мяса и перед десертом. Это второй табак с такими ассоцияциями из тех, что я пробовал. Наверное имеет смысл пробовать его и в молодом стостоянии и после хорошей выдержки.

user posted image
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 03:41 AM


Это второй табак с такими ассоцияциями из тех, что я пробовал.

И его - сюда!  biggrin.gif

P.S. Недалеко от вокзала живу - пока только перестук колёсных пар слышу,едет ко мне Плаг. smoke.gif  

Изменено: Саид, 18 February 2011 - 09:45 AM


#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2011 - 11:18 AM

Крепость : 7
Влажность : 3
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 8
Температура горения : 4
Скорость горения : 3

Изменено: Саид, 15 April 2018 - 08:50 AM


#5 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2076 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 March 2011 - 09:33 AM

Мое мнение по JackKnife Plug  немного расходится с мнением Саида. Кентукки в этом табаке мало выражен, но,несомненно, присутствует.  Вкус Кентукки в смеси  деликатен  в отличие от  того, как  его слышно хотя бы в   Peterson "Irish Flake". Закурив  JackKnife Plug,  первые 10-15 пыхов сильно напоминают Рlug  Wessex "Gold Brick"  и по  вкусу ,и по крепости. Но далее табак начинает крепчать и становится более резким.  Особого ярко  выраженного вкуса  не появляется, но чувствуется Вирджиниевая кислинка. По крепости и вкусу, достигая половины трубки, становится  сопоставим с  Samuel Gawith "Brown №4". К концу трубки  язык немеет, в табаке появляется горечь  с  оттенком шоколада. Если сравнивать плаги  GL Pease "JackKnife Plug",  Рlug  Wessex "Gold Brick" и Погар " Медовый и Винный", пожалуй, больше всего мне понравился   Рlug  Wessex "Gold Brick"...А GL Pease "JackKnife Plug" - на втором,почетном месте. Все же, на каждый день,он крепковат.


user posted image
Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#6 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2501 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 16 December 2012 - 08:39 PM

Крепость : 7
Влажность : 4
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 7
Температура горения : 6
Скорость горения : 5
Баночка 04.2011
Точно уж не повседневная смесь. Долго под неё трубку подбирал-остановился на двух очень разных вариантах-тонкая нарезка в 19мм чаше и едва размятый флейк в 22мм. В узкой чаше табак меняется динамичнее. В широкой-сладость становится отчетливой где-то к середине трубке, тогда же и уходит кислинка, а в последней трети появляются цитрусовые нотки. Ещё пару банок оставлю на полежать.
Понравился. 7 из 10 При случае привезу истчо

ИМХО с Wessex'ом сравнивать сложно-очень уж разные
PS Golden Brick у меня гораздо светлее
PPS И обязательно проветривать! При открытии банки-запах дичайший :)

Изменено: Crossmaker, 16 December 2012 - 08:46 PM

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#7 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 02 June 2013 - 03:34 PM

Покурил 2х летней выдержки сабж, удивительно, но вышесказанному ни добавить ни отнять, разве что после выдержки и вирджиния и кентукки стали более выражены во вкусе, нежели в молодом табаке

Зы. Ореховость табака повышеная, крепость стала выше-ближе к 8-9

Изменено: MarDee, 02 June 2013 - 03:36 PM

Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#8 alaptun

alaptun

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 38 Сообщений:
  • LocationСаранск

Опубликовано 12 February 2014 - 10:43 PM

Мне табак очень понравился. Вкус ровный от начала до конца. Очень хорошо режется и разминается, курится холодно, комфортно. Особенной крепости не заметил, хотя вкус и аромат солидные и довольно прямолинейные. Табачный такой табак, ничего лишнего. Дым тяжеловат, долго висит, но не резкий и не раздражает некурящих. Выкурил три трубки почти подряд)

#9 alhardmen

alhardmen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:
  • LocationРоссия Волгоград

Опубликовано 24 May 2014 - 10:01 AM

Докуриваю восьмиунцовку сабжа, впечатления самые разные, можно даже сказать противоречивые. Единственное что могу сказать точно - это не повседневный табак, по крайней мере для меня, мало что можно добавить к вышесказанному, в смысле полностью разделяю мнение Филипыча. Лично для меня табак показался слишком насыщенным, да смесь неплоха, но кентуки здесь слишком много и он превалирует и давлеет..
Курение позволяет верить, что ты что то делаешь, когда ты не делаешь ничего. © Марк Твен.
С уважением, Алексей.

#10 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 24 May 2014 - 12:27 PM

Опубликованное фото

На Кипре в Лимассоле ежегодно проводят фестиваль вина, как раз в момент, когда готово божоле. Опубликованное фото Это солидное мероприятие, в центральном парке. Толпы народа, муниципалитет выкатывает несколько бочек вина на халяву, с одним условием - нужно купить или стакан за 0,5 евро или графин за 2 евро. Опубликованное фото после этого - пей, сколько влезет.
Тут же подают закуску, как обычную, в виде баранины и сувлаки, так и очень любопытную: жареная копченая селедка с луком и плотным темным хлебом.
Вот запах из банки как раз и напомнил мне эту смесь ароматов: копченая рыбка, дымок грилей, разогретый хлеб, запах брожения...
Кентукки всегда хорош, им смесь не испортишь. Можно испортить светлой вирджинией, но в нашем случае она очень в тему, хотя первый огонь и душит сигаретным духом. Но первому огню все прощается.
А вот дальше мы получаем прекрасное курение, мягкое, приятное, с настоящим табачным ароматом и тонкой игрой разнообразных вкусов. Нет смысла дублировать один из постов выше, описание вкуса там дано более чем корректно и аккуратно.
Могу только добавить, что не очень понравилось курить из широких чаш и не очень понравилось курить в виде неразмятого нарезанного флейка.
А вот размятый из узкой чаши неизменно доставляет непередаваемое удовольствие. Такую вирджинию мы любим, хотя я бы и отдал все призы именно наличию кентукки в составе смеси. Настолько копчено-ореховый вкус я более не встречал нигде.
Крепость на мой вкус умеренная, но насыщение присутствует.
Румнота просто божественная. Вообще, запах превалирует над вкусом. Очень люблю курить этот табак, поместив трубочку в зубах сбоку, с наветренной стороны. Но ветер должен быть несильным. Тогда вкус смешивается с ароматом из чаши, который задувается прямо в нос. Опубликованное фото
Великолепно!
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#11 Nomad

Nomad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:
  • LocationДикий Северо-Запад

Опубликовано 09 January 2021 - 09:59 PM

После Ренара сложно что-то ещё добавить о этом табаке.

Скажу лишь, что вскрыв банку 2014г в уже готовом формате READY RUBBED получил не то, что ожидал. Табак приятно удивил.

Ранее старался избегать Кентукки, из-за его явной доминации, но тут Кентукки дал о себе знать исключительно в описании и в крепости расслабленостью и комком в горле, после второй трубки подряд)))

Бражный аромат, фруктовый терпкий вкус, очень мягкая крепость позволили выкурить эту банку на сытый желудок в ежедневном режиме без проблем.

Радуюсь что есть в запасе ещё три банки, правда уже плага.

Изменено: Nomad, 09 January 2021 - 10:18 PM

Молчи, пока ты не в состоянии сказать то, что полезнее твоего молчания. (с)

#12 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 09 January 2021 - 10:19 PM

Макс это потому что эйдженный. Свежий он так по взрослому накрывает. Но я вот думаю почему он эйдженный не так накрывает? Может за счёт умягчения вкусовой составляющей Кентукки? А именно свежий Кентукки даёт такое вкусовое насыщение, что кажется что перекурил?
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#13 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 09 January 2021 - 10:24 PM

У меня из кентуккийных Ножик на первом месте. На втором Боевой конь. Но ему подышать желательно пару месяцев, а то из банки слишком резкий.

#14 Nomad

Nomad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:
  • LocationДикий Северо-Запад

Опубликовано 09 January 2021 - 10:37 PM

Костя, он не накрывает, но расслабляет очень хорошо. Поэтому только на сытый желудок и все важные дела становятся не важными)))

Я очень боялся, что будет тоже самое, как с Иришкиным Флейком, жёстко и сильно.
Но, открыв шарообразную банку, очень поразился аромату (для меня ассоциация с кентукки всегда была - конюшня. А тут, был удивлён - фруктовая брага... ).

Никакого явного Кентукки, такое осчусчение сложилось, что процесс брожения до сих пор в процессе.
Вся крепость перебродила во вкус.
Приятный терпкий фруктовый вкус.
По состоянию - очень мягко, сытно и обволакивающе плотно.

Изменено: Nomad, 09 January 2021 - 10:42 PM

Молчи, пока ты не в состоянии сказать то, что полезнее твоего молчания. (с)