Перейти к содержимому


Telegraph Hill


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#1 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 18 February 2011 - 03:24 AM

Telegraph Hill
GL Pease

A sturdy foundation of Virginia tobaccos, each chosen for its particular character, is enhanced with fine flakes of perique for a refined smoking experience. Telegraph Hill is rich and flavorful, with a satisfying, lingering finish. Each sip builds upon the last, creating a marvelous edifice of taste and aroma. You won't worry about earthquakes if your pipe is filled with this wonderful blend.  

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#2 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 18 February 2011 - 03:34 AM

Крепость : 5
Влажность : 6
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 9
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Странно, но не обнаружил этот табак в базе. Входит в серию Fog City Selection.
При открытии банки (выдержка порядка 4 лет) в нос ударил кислый запах. После проветривания кислинка осталась, но аромат изменился и стал приятным.
Смесь коричневого цвета с редкими светлыми кусочками, нарезана широкими лентами изредка попадаются маааааленькие фрагменты недоразмятого флейка.
Долго не мог подобрать трубку, табак пошел из Стенвела 2010 года. В самом начале ощущается медовый привкус уступающий место ореху который держится до самого конца. Табак курится ровно и не горячо.
Изумительная смесь.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#3 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3992 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 18 February 2011 - 03:46 AM

А мне он как-то не пришелся по душе. Ни медового привкуса, ни ореха не почувствовал, а вот вкус слегка прелого сена не ухолит до самого конца трубки.  Курил из разных приборов, сильной разницы не учуял.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#4 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 18 February 2011 - 03:48 AM

Пока обнаружил только одну трубку в которой он заиграл (зато как). В остальных совсем не то. Из PS неплохо идет, но в Стенвеле гораздо лучше. Зато PSка отлично подружилась с FVF:)
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#5 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 18 February 2011 - 04:07 AM

5 трубок перепробовал-не идет он, просто табак, да нормальный-не более, но он у меня 2010 года
имею мнение-продавать табак, чтоб он у покупателя эйджился потом-все равно , что продать телевизор, с тем, что он года через 3-4  вдруг да и заработает, то есть продажа полуфабриката под видом готового продукта-есть надувательство
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#6 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 18 February 2011 - 04:11 AM


MarDee, дата сообщения:  Feb 18 2011, 01:07 PM
продажа полуфабриката под видом готового продукта-есть надувательство

Двумя руками за. Вот только не открытую банку 2010 года оставлю. Пусть стоит, есть не проситsmile.gif
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#7 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 18 February 2011 - 04:19 AM


BigVilly, дата сообщения:  Feb 18 2011, 12:34 PM
Ароматизация : 4
...
в нос ударил кислый запах.
...
В самом начале ощущается медовый привкус уступающий место ореху который держится до самого конца.


Судя по уровню ароматизации, табак является полуароматиком? Считаете медовый и орехвый привкусы привнесёнными?
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#8 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 18 February 2011 - 04:23 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Feb 18 2011, 01:19 PM
Судя по уровню ароматизации, табак является полуароматиком? Считаете медовый и орехвый привкусы привнесёнными?

Нигде не встречал данных о используемых ароматизаторах. Может зря поставил цифру 4, не спорю, но аромат явно чувствуется хотя скорее всего натуральный (в смысле без ароматизаторов). Что дает такой эффект -  не знаю, мне пока сложно об этом судить (опыта маловато). Из этой трубки раньше курил только чистую вирджинию. В PSке, тоже вирджиниевой, эти тона проявляются меньше.
P.S. Вспомнил, сходный кислый запах при открытии банки был у Клаб бленда с акцизкой 2002 года.
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#9 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 20 February 2011 - 02:19 AM

Крепость : 4
Влажность : 4
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 7
Температура горения : 5
Скорость горения : 8


Хотя я очень уважительно отношусь к ВаПерам, но как и все пизовские табаки, этот своеобразен для меня. Может конечно одной банки мало для понимания, но особого впечатления не произвел. Достаточно не крепкий табак. Заметил особенность - при не высокой температуре горения, скорость горения достаточно быстрая. Лучше всего шел из широких и хорошо отдохнувших трубок. Орехово-медового аромата не заметил.

Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#10 Sergo

Sergo

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2011 - 04:51 AM


А мне он как-то не пришелся по душе. Ни медового привкуса, ни ореха не почувствовал, а вот вкус слегка прелого сена не ухолит до самого конца трубки. Курил из разных приборов, сильной разницы не учуял.


Двумя руками за. Из некрепких периковых Пизов сильно нравится Каир. Кстати, в Фортуне появились Пизы и Корнелы по совершенно дикой цене 250грн. Кто нибудь знает чем это объяснить, приставал к продавцу, естественно она ничего не знает
sm_nenau.gif  
"Если тебе дали линованную бумагу - пиши поперек" (с) Р. Хименес

#11 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4704 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 20 February 2011 - 04:52 AM


DuAl, дата сообщения:  Feb 20 2011, 12:19 AM
...одной банки мало
  smoke.gif
Один из лучших табаков, куримых мной за 1,5 года. Я его даже не анализирую - просто курю. Табак, просто табак. Без ароматизации.
Были бы поставки в Россию - сделал бы его повседневником.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#12 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 20 February 2011 - 07:48 AM


А. Улитин, дата сообщения:  Feb 20 2011, 01:52 PM
  smoke.gif
Табак, просто табак. Без ароматизации.
.


Но нам то хочется большего smoke.gif
А повседневником у меня бы не стал из-за невысокой крепости.
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#13 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 20 February 2011 - 10:42 AM


А. Улитин, дата сообщения:  Feb 20 2011, 12:52 PM
  smoke.gif
Один из лучших табаков, куримых мной за 1,5 года. Я его даже не анализирую - просто курю. Табак, просто табак. Без ароматизации..

Подпишусь. Даже сделав поправку с 1,5 лет на 10 - всё равно , подпишусь. Сабж и был моим повседневником , ок. трёх лет. Ни какая другая смесь не имела в моей ротации такого стажа.
И ИМХуется мне , что никто , на данный момент , не может представить на рынок ничего ,ни одной линейки,  хоть как-то конкурирующих с G.L.Pease - "The Fog City Selection".
А продавать не эйдженный табак - эт нормально. Покупая молодые вина , а равно и прочие виски/коньяки , мы ведь вопросов не задаём. Не задаём мы вопросов и , покупая   "немолодые "  вина/виски коньяки...
Конкретно сабж , а равно и  "Fillmore" , от пары лет выдержки , ничё на мой взгляд , не выиграли. А вот ,  "Montgomery" и "Embarcadero" , выиграли кардинально ... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#14 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4704 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 20 February 2011 - 12:16 PM

Ещё. Я не встречал более благородного запаха из чаши трубки, чем после "Телеграфа". Сразу, не после отдыха.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#15 КонстантинОМ

КонстантинОМ

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 08 April 2011 - 08:49 AM

День добрый. Для меня данный табак является, чуть ли не эталоном VP - смеси. Но из - за совершенно сумасшедшей цены его в Украине - порядка 35 долларов за 2 унции (250 гривен) - сей табак для меня "для особых случаев". На мой вкус - все же нуждаеться хотя бы в годичной выдержке с последующим проветриванием. Отличный табак - не крепкий,как по мне, требователен к трубке. У меня лучше всего раскрывается из трубок с конической чашей. Действительно, со второй трети трубки чувствуются "ореховые" даже не тона - полу-тона. Но это не ороматизация, а свойства данного сорта вирджинии, ИМХО.

#16 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 08 April 2011 - 12:05 PM

В целом, мне табак тоже нравится. Правда, скурил я его всего две баночки, одну очень давно, вторую - пару месяцев назад, подаренную Харвеем, потому что не пошел... Так что, вкусы и оценки всё же у разных людей разные. Поэтому эталоном VP - смеси я бы его не назвал. К тому же, VP - смеси Эштона мне нравятся гораздо больше. smoke.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#17 КонстантинОМ

КонстантинОМ

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2011 - 01:57 PM


AlexM, дата сообщения:  Apr 8 2011, 11:05 AM
В целом, мне табак тоже нравится. Правда, скурил я его всего две баночки, одну очень давно, вторую - пару месяцев назад, подаренную Харвеем, потому что не пошел... Так что, вкусы и оценки всё же у разных людей разные. Поэтому эталоном VP - смеси я бы его не назвал. К тому же, VP - смеси Эштона мне нравятся гораздо больше. smoke.gif

Я не претендую на безоговорчность, по этому и написал: "...для меня...". К сожалению, Эштоновские смеси пробовать не доводилось. На очереди "Марлин флейк"...

#18 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 07 May 2011 - 02:14 PM

Сегодня курил его , угостили  курить можно , но особенного ничего в нем не нашел для себя . Выкурил одну трубку  Монтгомери , потом Телеграф , после Монтгомери , Телеграф показался чуть интереснее . Вкус Вирджинии очень нейтральный , в Телеграфе немного резче , чем в Монтгомери .
Есть по банке каждого из них , но открывать не рвусь .  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#19 ouzn

ouzn

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 203 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 07 May 2011 - 03:47 PM


Есть по банке каждого из них , но открывать не рвусь .


Попробовал Телеграф.Очень понравилось.Мне от Black Parrot и Old London перерыв надо сделать обязательно  biggrin.gif .Только получается,остальные банки пусть полежат лучше? У меня дата выпуска вообще февраль 2011-го года.
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения".
© Антуан де Сент-Экзюпери."Земля людей".

#20 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 08 May 2011 - 07:25 AM


К.Никитич, дата сообщения:  May 7 2011, 11:14 PM
Выкурил одну трубку  Монтгомери , потом Телеграф , после Монтгомери , Телеграф показался чуть интереснее

Никитич, а по мне, так,  Монтгомери значительно вкусней... smoke.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image