Перейти к содержимому


Germain’s Royal Jersey Original Latakia Mixture


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 20 February 2011 - 07:55 AM

Germain’s Royal Jersey Original Latakia Mixture
J. F. Germain & Son

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Selected Virginian and Maryland type tobaccos carefully blended with a selection of Oriental tobaccos from Greece and Turkey leaf and top grade Latakia. Specially processed to produce a mellow smoke with rich flavour.

Отборная Вирджиния и лёгкий, светлый табак из Мэриленда бережно смешиваются с лучшим Восточным табаком из Греции и турецким листом, а также Латакией высшего сорта. Особый процесс последующей обработки обеспечивает мягкий насыщеный дым с богатым ароматом.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 20 February 2011 - 12:01 PM

Очень интересный табачок. Очень благородный вкус и аромат даже с точки зрения упёртого любителя вирджиний.
Хотя окружающие могут и не согласиться.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#3 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 25 December 2015 - 08:09 PM

У меня его всего две банки было. Одну открыл пару месяцев назад. Попробовал и отложил - что за ужас, воняющий аптекой. А через месяц дай, думаю, попробую. И теперь я смакую остатки этого табака, растягивая удовольствие. И жалею, что только одна банка осталась...

#4 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 26 December 2015 - 07:00 AM

Это J.F. Germain&Son до "Плантового" периода? у меня после их  современного Special Latakia flake очень неоднозначные впечатления.

Изменено: McGrow, 26 December 2015 - 07:10 AM


#5 Khoroshavin

Khoroshavin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:
  • LocationАлтай

Опубликовано 26 December 2015 - 07:51 AM

Прочитать сообщениеMcGrow, 26 December 2015 - 07:00 AM, написал:

Это J.F. Germain&Son до "Плантового" периода? у меня после их  современного Special Latakia flake очень неоднозначные впечатления.
а мне Special Latakia flake понравился) был первым табаком с латакией) а не Старый Дублин, как у многих. И вроде Планта только пакует?

#6 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 26 December 2015 - 07:57 AM

Вроде да, только пакует. Я не говорил, что он мне не понравился,  :umnik но , несколько не то, что я ожидал, и в мой латакиевый топ он не вошёл. :D :pipe Хотя табак очень добротный.

#7 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 26 December 2015 - 09:02 AM

Я как-то не силён в периодах. :) просто давно лежит. И сразу тоже не пошёл. А вот когда проветрился - стал ну очень хорош.

#8 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 26 December 2015 - 09:14 AM

Да, полежавший конечно лучше, у меня так же с плантовским было. Причём, первый раз с ним получилось пот до самого дна выкурить - практически ничего не осталось, горстка пепла. Но вот привкус сладковатый, какой то, всё впечатление портит.

#9 Khoroshavin

Khoroshavin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:
  • LocationАлтай

Опубликовано 26 December 2015 - 10:16 AM

на

Прочитать сообщениеMcGrow, 26 December 2015 - 09:14 AM, написал:

Да, полежавший конечно лучше, у меня так же с плантовским было. Причём, первый раз с ним получилось пот до самого дна выкурить - практически ничего не осталось, горстка пепла. Но вот привкус сладковатый, какой то, всё впечатление портит.
на до попробовать отлежавшийся) год банка лежит

Изменено: Khoroshavin, 26 December 2015 - 10:21 AM


#10 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 28 December 2015 - 04:12 PM

Прочитать сообщениеMcGrow, 26 December 2015 - 09:14 AM, написал:

Да, полежавший конечно лучше, у меня так же с плантовским было. Причём, первый раз с ним получилось пот до самого дна выкурить - практически ничего не осталось, горстка пепла. Но вот привкус сладковатый, какой то, всё впечатление портит.

Так то Латакия. Она и должна давать сладкий привкус.

#11 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 29 December 2015 - 08:08 AM

Алексей Pappek писал о приторном соусе в других( не латакиевых) смесях Germain's, ну и (из личного) почему то в других латакиевых смесях я этой сладости не ощущаю, хотя,  с той же вирджинией/ваперами всё в порядке - полный вкус. Это не сладость латакии, это привкус соуса.

#12 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 29 December 2015 - 12:07 PM

Не могу согласиться. Лично я в вирджиниях-ваперах чувствую только вкус травы. А вот у латакии есть характерная сладость копченого сала. Или нет, не есть - должна быть.  Вроде тут речь не о других смесях, а о конкретно этой?

#13 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 29 December 2015 - 04:24 PM

Боюсь, у Вас что-то с рецепторами. Вирджиния - трава. Латакия - сало. Я б не курил вообще, если б со мной такое. У меня нос несколько раз ломан в разные стороны и простудными насморками часто болею - в такие дни часто многие "букеты" сводятся к какой-то одной-двум составляющим. Например, "жжёная карамель". Очень страдаю в такие моменты - так хочется покурить, а переводить табак просто жалко. Тестируюсь, нюхая чёрный хлеб. Какой кайф, как он пахнет, когда насморк проходит!

#14 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 29 December 2015 - 09:39 PM

Про копчёное сало - это не надо, 4 года заведовал коптильней. свининку коптили на ольховых, яблоневых, вишнёвых и прочих стружках/опилках, так штаа - не надо ! :umnik :umnik :umnik :grin    Латакии пробовал - не скажу что , очень много, но изрядно- ни одна копчёным салом не пахнет.

#15 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 30 December 2015 - 06:32 PM

Но если вернуться к теме смеси, что я пытаюсь постоянно сделать, то не чувствовать характерную сладость латакии, особенно ближе к концу курения - это удивительно. Может быть, если господа не любят латакию, так не курить ее вовсе? Я вот вирджинию не люблю - ваперы не курю.

Изменено: Shtin_Andrey, 31 December 2015 - 07:45 AM
офф


#16 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 31 December 2015 - 07:54 AM

Привнесённая сладость, я думаю, присутствует в смеси целиком, а не то чтобы именно в Латакии. Даже думаю, что если смешать сушёные Вирджинию, Латакию, Ориентал, то мало кто обрадуется такой смеси без соуса и сахара. У Корнеллов есть такие примеры.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#17 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 31 December 2015 - 10:12 AM

Прочитать сообщениеMcGrow, 29 December 2015 - 09:39 PM, написал:

    Латакии пробовал - не скажу что , очень много, но изрядно- ни одна копчёным салом не пахнет.
Конечно, нет. Только шпалами. :)

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?