Перейти к содержимому


BBB English Mixture


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 21 February 2011 - 07:18 AM

BBB English Mixture
Blumfeld's Best Briar

user posted image

This mixture of Virginia, Maryland, Burley and flavoury Carolina is blended with Turkish and Latakia to give this tobacco a true classic British taste. It is the ideal tobacco for the passionate pipesmoker.

Смесь Вирджинии, светлого лёгкого табака из Мэриленда, Бёрли и ароматного (ароматизированного?) листа из Каролины, также добавляются Турецкий табак и Сирийская Латакия для придания смеси классического Британского вкуса. Идеальный табак для страстных трубокуров.


Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 February 2011 - 07:26 AM

нишутя себе, ты где такое выкопал-то?
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 21 February 2011 - 07:31 AM

Продавался и у нас ещё лет 5 назад, теперь только у немцев. Производство - Кольхозное.

Из комментариев на форуме

Алексей К., дата сообщения:  Feb 29 2004, 12:19 AM
Вчера вскрыл банку Kohlhase & Kopp BBB English Mixture.
Состав указан - несколько вирджиний, берли и сирийская латакия. Именно тем и заинтересовал что означено именно сирийская, а не обычная кипрская, которая и была в большинстве опробованных мной аглицких смесей. Захотелось опробовать именно однозначно сирийскую латакию.
Если говорить о табаке, то произвел сильное впечатление. Особенно понравилось что нет ориенталов (все же кажется не слишком я их люблю), плюс доминирует латакия. В моем понимании это пока самая латакиевая смесь, мной куренная. Конечно, и в Колпаке латакии много (может, даже больше), но воспринять ее как таковую мешает перик. А тут - можно сказать, кондовая латакия на базе вирджинии. Берли практически не ощущается. Средней крепости, которая отчетливо растет в процессе курения (5-6 из 10), словом, именно та аглицкая смесь "в течение дня", которую мне всегда хотелось найти и курить...
Но пишу в этой теме по следующей причине. Вкус латакии в этом табаке показался мне несколько необычным. Она более дымная, более дегтярная, более "вишневская", более острая и конкретная по вкусу, нежели все что я пробовал ранее. Оставляет сильное и трудноотбиваемое горьковатое "ихтиоловое" послевкусие. Именно то, чего и хотелось от латакии. Подобный вкус я замечал только в Bill Bayley Balkan Blend (только грубее и площе). В остальных же смесях с латакией она воспринималась как гораздо более сладкая, мягкая, нежная, более прозрачная, не такая яркая и матерая, что-ли, приглаженная и причесанная, ну вроде как вариант, адаптированный под более "среднего" курильщика, что-ли...
В связи с чем вопрос: это я так ощутил разницу сирийской и кипрской латакии или просто кажется?
Не знаю какая латакия в Балкан Бленде (по ощущениям на BBB похожа), но сирийскую я мог курить только в Данхиллах (Раннеутренняя и Колпак), но там ее вкус затушевывается ориенталами и периком, соответственно, так что вот этого различия я не ощутил. В остальных же табаках наверняка латакия кипрская.
Так что вопрос знатокам: я действительно ощутил разницу сирийской и кипрской латакии, правильно ли я эту разницу воспринял и охарактеризовал? Или же мне просто мнится...

Shtin_Andrey, дата сообщения:  Mar 1 2004, 10:00 AM

Мне показалось, что Сирийская Латакия имеет характерный торфяной оттенок вкуса и более стабильна во вкусе при изменении темпа курения по сравнению с Кипрской Латакией.

></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>[b

[/b] </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В связи с чем вопрос: это я так ощутил разницу сирийской и кипрской латакии или просто кажется?

Я бы сказал ощутил хороший табак. smile.gif


Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Feb 11 2007, 06:31 AM
К производству Кольхазе:
BBB English Mixture
Превосходная, очень гармонично сбалансированная смесь. Понравилась, и весьма.
Пожалуй, даже чуть больше, чем артизанский бленд.


Отзыв с TR
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!