Перейти к содержимому


Solani 763 White and Black


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 05 March 2011 - 05:34 AM

Solani 763 White and Black
Blender Rudiger Will

user posted image
user posted image

A delicious flake with dark Virginia, black Cavendish and Syrian Latakia.

Восхитительный флейк (в банке - порубленный) Тёмной Вирджинии, Чёрного Кавендиша и Сирийской Латакии.

A black English Flake, RR (ready-rubbed) made of Dark Virginia, Black Cavendish and Syrian Latakia.


" Solanum ", latin: night-shade plants
Italian picture from 1493 of the Spanish king sending Columbus with 3 caravelles across the ocean and his arriving in the "New World".

Solani - (лат. Solanum) - Паслён (Nightshadе, ночные тени - английское название пасленов).
На банке - Итальянская картина 1493 г. Испанский король, посылающий Колумба с тремя каравеллами через океан, и прибытие в "Новый Свет"

С сайта производителя


Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 05 March 2011 - 06:55 AM

Этот табак отметился прежде всего своим необычным винным соусом. Отношу его к нестандартным латакиевым табакам, наравне с Присветерианкой и грибами.

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 05 May 2011 - 09:28 AM


Этот табак отметился прежде всего своим необычным винным соусом.


user posted image Да, что-то такое там присутствует, одействительно, необычный вкус.  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 14 May 2011 - 11:46 AM

Крепость : 6
Влажность : 6
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 6
Скорость горения : 6

user posted image

user posted image

Необычная смесь, трудно отнести её к определённой группе, хотя, скорее всего, это ирландско-шотландские мотивы. Очень мягкий, нежный флейк, словно по волшебству превращается в ready rubbed от одного прикосновения, влажность почти оптимальная, подсушивать не стал, т.к. смесям с заявленным кавендишем это не всегда во благо; раскуривается достаточно легко, никаких пощипываний или ожогов языка я не чувствовал, несмотря на то, что горит смесь достаточно быстро. На первых порах во вкусе доминирует вирджиния и эта весьма интересная уксусная или винная кисло-сладкая присадка к кавендишу ( в добротных пиццериях или ресторанах итальянской кухни подобный соус всегда стоит на столе), далее подключается пикантная сирийская латакия, во второй половине трубке прозрачность пропадает, остаётся просто довольно плотный землистый дымный вкус, кислинка чувствуется до самого конца.
Табак, конечное дело, совсем не мой, но знакомству с ним я нисколько не расстроен, рекомендую пробовать всем кто любит вносить разнообразие в свой обычный рацион.

Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#5 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 23 July 2012 - 08:31 PM

Ни добавить, ни убавить от своего прошлогоднего отзыва ничего не могу, не думал, что вернусь когда-нибудь к этой смеси, но вот повезло - друг баночку подарил  :kiss .
Покуриваю её сейчас из большого шаратановского горшочка, и думаю - Как же всё-таки порой не хватает в долгих скитаниях на классической Тёмной стороне  такого доброго мягкого Чёрного Кавендиша. Пиз вобще им брезгует, у Макнилов он слишком специфичен, у Тарлеров, как правило, сладок. Есть, конечно, Рэттрейвские Чёрная Мэлори и Бухгалтер, немного добавляют их и Эштон и Эстли, Старый Дублин, тот же Black House, смесей с ЧК в составе много, но, пожалуй, за исключением Рэттрэйсов, такого плотного, насыщенного вкуса. Плюс тут ещё рубленный флейк, что тоже добавляет вкусу плотности.

Абсолютно не сравнить с подобной вроде по ингредиентам Fribourg & Treyer 34th MIXTURE, Solani намного сочнее и вкуснее. Не довелось пока попробовать G&H Scotch Mixture, но судя даже по её фоткам - он там значимой роли не играет.

Опять же Сирийская латакии, с ней этот кавендиш приобретает прямо таки нежный бархатный вкус.

Я бы даже подняо оценку до 8 или 8, и по-прежнему от души рекомендую. Если вдруг не понравится - знайте, есть добрые руки, которые всегда с удовольствием примут это Чёрно-Белое творение в дар.

I could be wrong I could be right I could be black I could be white



Почти похожий ломаный флек у Воронтсофской пилотной сотки, жаль только без винного соуса. Несколько близок по духу мой любимый Макконелский Scottish Blend, но там, конечно, уже есть и восточный мотив.

Изменено: GilGalad, 06 February 2013 - 09:36 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#6 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2012 - 11:01 AM

Димитрий ,пока возможности нет приобрести ,но по твоим описаниям kruto.gif  biggrin.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#7 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 21 December 2012 - 10:23 AM

Всегда тяготел к шотландским смесям, но эта превзошла мои ожидания.
Банка 2007 года, все компоненты смешалось до неузнаваемости. По первым ощущениям куришь, добротный винтажный, вирджиниевый флейк, крепости выше средней.
Сладость пряно-виржиниевая которую неплохо поддерживает кавердишь, латакия идет нижним фоном и придает дымный аромат.
К концу трубки латакия дает о себе знать совершенно отчетливо, и узнается добротная сирийка.
Единственный минус, а может и плюс, достаточно высокая крепость, которая держит весь процесс и заставляет понижать темп курения.
Горит хорошо, не тухнет, до бело-снежного пепла.
Курил из цилиндрической камеры, 40х20, вполне подходящий размерчик, чтобы ощутить всю полноту смеси.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#8 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 22 December 2012 - 05:08 PM

View Postmakarov5, on 21 December 2012 - 10:23 AM, said:

Всегда тяготел к шотландским смесям, но эта превзошла мои ожидания.

  Навело на неожиданную мысль, - а ведь шотландские смеси, подобные этой, заслуживают, пожалуй, отдельной вкусовой подгруппы. Уж больно у них вкус примечательный, Кавендиш с Латакией, но без Ориенталов. Как мы недавно выяснили в "О табаке в Общем" изначально Шотландские смеси были преимущественно Ориентальными, но, по мере возможного понижения сортности Ориенталов -как одного из предположений, к ним стали, для смягчения вкуса и обогащения аромата, всё чаще добавлять Кавендиш.
Смесь Cav/BlCav+Lat имхо принципиально отличается по вкусу от Cav/BlCav+Lat+Oriental.
А так как, из самых главных шотландских разночтенцев, я помню только Якобитов и Вигоморов, то предлагаю так и называть эти группы.
Cav/BlCav+Lat+Oriental, как более традиционную, обозвать Шотландскими Якобитами.

Posted Image

А Cav/BlCav+Lat, как более строгую и сдержанную по вкусу, - Шотландскими Вигоморами. :pipe

Posted Image
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#9 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 22 December 2012 - 06:29 PM

Вспомнил поговорку моей прабабушки, "хоть горшком назови, только в печь не сажай".
Вообще разночтений у современных производителей относительно шотландок навалом, например "Mc Connell" Scottish Blend, Cake и Flake, три совершенно разных смеси.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#10 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 22 December 2012 - 06:56 PM

В каке и флаке латакии нет Posted ImageПоэтому чтоб не путаться, и в то же время уважительно относясь к поклонникам шотландской тематики без латакии, придётся расширить неймы до Шотландских Латакиевых Вигоморов :grin
Как раз сейчас тружусь над этим списком, пытаюсь таблицу укротить тобаккоревьюшную...очень многоходовая получается правка :hangman  сначала Ориенталы и Туркиш исключить, потом безлатакиевые вырезать, а следом ещё иситриться оставить составы с кавендишами Posted Imageпока нифига толком не получается....вроде упорядочил - бац - смотрю по первым строкам - того же Bulldog Little Dandy в список не попал, а он, между прочим, типичный Вигомор - Black Cavendish Virginia Latakia, в нём даже что-то от Бухгалтера проскальзывало.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#11 Jarett

Jarett

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • LocationDaugavpils, Latvia

Опубликовано 20 May 2023 - 06:46 AM

Очень приятный, вкусный табак. Из "технических" аспектов - непривычно быстро заканчивается банка. Уж очень он тяжелый по весу, плотный, жирный, хотя не сказал бы что переувлажнен, прямо из банки раскуривается хорошо и горит ровно.