Перейти к содержимому


Gawith, Hoggarth & Co. Scotch Mixture


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Посторонним В

Посторонним В

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 01 October 2010 - 11:14 AM

Scotch Mixture
Gawith Hoggarth TT Ltd

SCOTTISH MIXTURE - A VERY TRADITIONAL BRITISH BLEND COMBINING FLUE-CURED VIRGINIAS, AIR CURED AND DARK-FIRED LEAF WITH THE ADDITION OF A SMALL PERCENTAGE OF LATAKIA. 100% PURE LEAF WITH NO ADDITIONAL FLAVOURINGS.

В состав смеси входят табаки Virginia из Бразилии, Зимбабве и Малави (53%), с подмешкой табака солнечной сушки из Малави (10%) и малавийского Burley (17%). Далее в смесь добавляют Black Cavendish огневой сушки (7,5%) и Latakia (12%).


Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
С уважением, Алексей.

"Propylene Glycol (PG USP/EP) from Dow is Kosher certified and complies with Halal requirements."

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2010 - 09:37 PM

Крепость : 6
Влажность : 4
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 10
Температура горения : 4
Скорость горения : 3


Я так и понял,что техническое состояние базы табаков не позволило как оппоненту,да  и мне - тоже,  более чётко классифицировать сабж  в таблице.
Шотландские смеси похожи на английские, но в них меньше латакии, вирджиния имеет доминирующий характер и, возможно, совсем нет или очень мало ориенталов. Вот с этого момента и хочу начать,ибо мне больше импонирует другое описание производителя:

"The most popular 'Latakia' blend in Europe. Scottish Mixture is comprised of Brazilian. Zimbabwe and Malawi Virginia (53%) which are blended with Malawi Sun-cured (10%) and Malawi Burley (17%). The relatively high proportion of Burley helps to carry the special Virginia casing which sweetens and favors the blend. To this we then add a small proportion of Black Cavendished Dark fired (7.5%) to cool the smoke and finally the Latakia (12.5%) The whole combination provides a very pleasant and easy to some tobacco with the background taste and aroma of Latakia."

Только не надо думать,что это более расширенный рекламный слоган.Цифры без округлённости приведены не случайно:  (7.5%), (12.5%)... Видимо,шедевры только так и создаются,в чём я нисколько не сомневаюсь.Именно таким,или почти таким  образом и  можно было создать второстепенное, не вплетённое в общую гамму  Scottish Mixture  присутствие Латакии,которая,как колокольчик,пробуждает в определённые  моменты  остроту и пряность табака,особо подчёркивает в конце трубки ореховый вкус Бёрли.
При всём этом, доминанта чрезвычайно  богатой и сладкой Вирджинии присутствует постоянно.Закрывая глаза на все существующие табачные каноны,я отношу эту смесь к Вирджиниевой.
Ещё одна любопытная деталь.Хоггарт никогда и никому не скажет,какой из  не указанных  в рецептуре табак  дополнительно использован в сабже,но смею предположить,что в бренде есть и Перик,и Кентукки,возможно,именно в том виртуозном присутствии,которое  и определяется чуть ли не по аптечным  канонам  ... 0,55% и т.д. Смесь достаточно остро-пряная! Но это в порядке бреда.
Табак,скорее всего, переходного этапа для тех,кто только решил прикоснуться к Латакиевым смесям,и,наоборот,кто намерен  вернуться к Вайперам.Такая вот,золотая середина у этого шедевра. Лично для себя повседневным не могу его назвать,но закурить Scotch Mixture хочется почти постоянно.Видимо,такие деликатесы и надо только  дозировать в своих определённых пристрастиях.
Совсем неразгаданным остался для меня Кавендиш.Неужели это с его помощью удалось почти  избежать пресловутой  Кендальской замыленности и превратить её в травянисто-цветочный орнамент...

user posted image

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 02 October 2010 - 03:32 AM

  smile.gif Я,наверное, изменю крепость на 5 - сбивает с толку острота!

#4 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 02 October 2010 - 09:54 AM


Саид, дата сообщения:  Oct 2 2010, 07:37 AM

Ещё одна любопытная деталь.Хоггарт никогда и никому не скажет,какой из  не указанных  в рецептуре табак  дополнительно использован в сабже,но смею предположить,что в бренде есть и Перик,и Кентукки,возможно,именно в том виртуозном присутствии,которое  и определяется чуть ли не по аптечным  канонам  ... 0,55% и т.д. Смесь достаточно остро-пряная! Но это в порядке бреда.

Возможно, не столь категорично, но близко к туда. smoke.gif
Нет в нём перика и кентукки. Пряные нотки - на совести бёрли. umnik.gif
Вот иное любопытно: у меня на бёрли просто караул какое неприятие. Однако Scotch - единственная смесь с этим табаком, которую курю уже пять лет, и всё ещё не надоело. И уж тем более не шпарит по языку, как другие берлёвые смеси. Особенно хороша после минимум годичной выдержки. smoke.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#5 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 10 March 2011 - 08:48 PM

Gawith, Hoggarth & Co. Scotch Mixture
Gawith Hoggarth TT Ltd

Описание от Tobaccoreviews.com:

The most popular 'Latakia' blend in Europe. Scottish Mixture is comprised of Brazilian. Zimbabwe and Malawi Virginia (53%) which are blended with Malawi Sun-cured (10%) and Malawi Burley (17%). The relatively high proportion of Burley helps to carry the special Virginia casing which sweetens and favors the blend. To this we then add a small proportion of Black Cavendished Dark fired (7.5%) to cool the smoke and finally the Latakia (12.5%) The whole combination provides a very pleasant and easy to some tobacco with the background taste and aroma of Latakia.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2011 - 09:22 PM

Революция?

#7 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 10 March 2011 - 09:23 PM

Крепость : 5
Влажность : 6
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 10
Температура горения : 4
Скорость горения : 7


Наверное, самый устойчивый из моих повседневников. Во всяком разе, курю его регулярно вот уже шестой год, и до сих пор не надоело. Если нет в дому запасной банки, где выдерживаются очередные полкило, чувствую изрядный неуют. Кстати, да: купив полукилограммовую упаковку, её лучше всего упаковать в стеклянную банку с герметичной крышкой и оставить выдерживаться минимум на год. Регулярное применение такого метода даёт свои плоды: табак за год в тёмном шкафу действительно меняется. Вкус становится мягче, объёмнее и гармоничнее.
Проверено неоднократным сравнением.
Вообще же смесь только номинально относится к шотландской. Как по мне, она вплотную приближается к идеалу английской "микстуры" - именно так я её понимаю, во всяком разе. Обещанный кэвендиш присутствует (я даже как-то от нечего делать наковырял его на маленькую трубочку, подумал - и вковырял обратно), но в дыму его напрямую не чувствуешь. На первых затяжках лично для меня заметен бёрли, который пытается вредничать и драть язык. Однако стоит выкурить слой в 5-6 мм - и бёрли понимает, что лучше сотрудничать с остальными компонентами, чем портить вкусовые ощущения добрым людям. И на сцену выходит госпожа Латакия об руку с леди Вирджинией. Лорд Бёрли и капитан Кэвендиш их заботливо сопровождают, благовоспитанно соблюдая принцип ladies first. В этом порядке они и фланируют до конца трубки, мило и ненавязчиво беседуя.
Викторианская идиллия.
Есть у этой идиллии одна деталь: Scotch Mixture сильно зависим от погоды. Возможно, дело в нарезке (табак ну очень "пушистый", буквально воздушный, а длинные ленточки настолько нежны, что при переупаковке тактильные ощущения прямо-таки эротические!), возможно - в "разношёрстном" составе исходников. Но это вам не факт, а истинное происшествие: Scotch Mixture в сухую жару, Scotch Mixture в дождливую погоду и Scotch Mixture в тёплой комнате - весьма разные табаки. Каждый со своими нюансами и своими прибабахами.
Быть может, потому и курю до сих пор, и далее надеюсь.

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Added:

Саид, дата сообщения:  Mar 11 2011, 07:22 AM
Революция?

Всего лишь демонстрация.
Я не араб юный и пламенный, мне революции как-то не к лицу. tongue.gif  
Added:
Added:
Отзывы форумчан


Саид, дата сообщения:  Oct 2 2010, 07:37 AM
Крепость : 6
Влажность : 4
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 10
Температура горения : 4
Скорость горения : 3


Я так и понял,что техническое состояние базы табаков не позволило как оппоненту,да  и мне - тоже,  более чётко классифицировать сабж  в таблице.
Шотландские смеси похожи на английские, но в них меньше латакии, вирджиния имеет доминирующий характер и, возможно, совсем нет или очень мало ориенталов. Вот с этого момента и хочу начать,ибо мне больше импонирует другое описание производителя:

"The most popular 'Latakia' blend in Europe. Scottish Mixture is comprised of Brazilian. Zimbabwe and Malawi Virginia (53%) which are blended with Malawi Sun-cured (10%) and Malawi Burley (17%). The relatively high proportion of Burley helps to carry the special Virginia casing which sweetens and favors the blend. To this we then add a small proportion of Black Cavendished Dark fired (7.5%) to cool the smoke and finally the Latakia (12.5%) The whole combination provides a very pleasant and easy to some tobacco with the background taste and aroma of Latakia."

Только не надо думать,что это более расширенный рекламный слоган.Цифры без округлённости приведены не случайно:  (7.5%), (12.5%)... Видимо,шедевры только так и создаются,в чём я нисколько не сомневаюсь.Именно таким,или почти таким  образом и  можно было создать второстепенное, не вплетённое в общую гамму  Scottish Mixture  присутствие Латакии,которая,как колокольчик,пробуждает в определённые  моменты  остроту и пряность табака,особо подчёркивает в конце трубки ореховый вкус Бёрли.
При всём этом, доминанта чрезвычайно  богатой и сладкой Вирджинии присутствует постоянно.Закрывая глаза на все существующие табачные каноны,я отношу эту смесь к Вирджиниевой.
Ещё одна любопытная деталь.Хоггарт никогда и никому не скажет,какой из  не указанных  в рецептуре табак  дополнительно использован в сабже,но смею предположить,что в бренде есть и Перик,и Кентукки,возможно,именно в том виртуозном присутствии,которое  и определяется чуть ли не по аптечным  канонам  ... 0,55% и т.д. Смесь достаточно остро-пряная! Но это в порядке бреда.
Табак,скорее всего, переходного этапа для тех,кто только решил прикоснуться к Латакиевым смесям,и,наоборот,кто намерен  вернуться к Вайперам.Такая вот,золотая середина у этого шедевра. Лично для себя повседневным не могу его назвать,но закурить Scotch Mixture хочется почти постоянно.Видимо,такие деликатесы и надо только  дозировать в своих определённых пристрастиях.
Совсем неразгаданным остался для меня Кавендиш.Неужели это с его помощью удалось почти  избежать пресловутой  Кендальской замыленности и превратить её в травянисто-цветочный орнамент...

user posted image

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)



Саид, дата сообщения:  Oct 2 2010, 01:32 PM
smile.gif Я,наверное, изменю крепость на 5 - сбивает с толку острота!



Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Oct 2 2010, 07:54 PM

Саид, дата сообщения:  Oct 2 2010, 07:37 AM

Ещё одна любопытная деталь.Хоггарт никогда и никому не скажет,какой из  не указанных  в рецептуре табак  дополнительно использован в сабже,но смею предположить,что в бренде есть и Перик,и Кентукки,возможно,именно в том виртуозном присутствии,которое  и определяется чуть ли не по аптечным  канонам  ... 0,55% и т.д. Смесь достаточно остро-пряная! Но это в порядке бреда.

Возможно, не столь категорично, но близко к туда. smoke.gif
Нет в нём перика и кентукки. Пряные нотки - на совести бёрли. umnik.gif
Вот иное любопытно: у меня на бёрли просто караул какое неприятие. Однако Scotch - единственная смесь с этим табаком, которую курю уже пять лет, и всё ещё не надоело. И уж тем более не шпарит по языку, как другие берлёвые смеси. Особенно хороша после минимум годичной выдержки. smoke.gif


C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#8 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 16 February 2018 - 12:26 PM

Опубликованное фото

   Не удалось добыть эту замечательную смесь в своё время. В тот короткий период, когда можно было спокойно заказывать «из-за», она всё-время out of sale была. Всегда держал её «на заметке». Может оно и к лучшему. Как в анекдоте, где после авиакатастрофы господа и дамы на разных островах. Когда, как двадцатилетнему из этого анекдота, хочется «вплавь к бабам», читай, напробоваться разных латакий, такую смесь можешь и не оценить по достоинству. Возможно, с большим (но всё равно ещё не Должным) вниманием к ней отнесёшься «тридцатилетним» - «чего спешить, сейчас плот соорудим». Но в самый раз, когда она «сама к тебе приплывает». Побратавшись уже с двумя эскадронами «гусар пахучих» и оставшись «в близких» со взводом самых достойных, уже не столь азартно ищешь нюансы в табаке, а просто наслаждаешься его общим вкусовым букетом, больше ценя натуральность табачного листа. Конечно, эта смесь не про тех, кто ещё мечется между корнелловским Да Винчи и Содружеством SG. Здесь поэзия тобакинисттов, а не оптовый склад. И то, что G&H не скрывает даже десятых процентов состава воспринимается как вызов с открытым забралом, - Вот вам все цифры, но попробуйте повторите!

Опубликованное фото

- Ну, а теперь, мистер Стюарт, судите сами, - сказал Робин (Робин Ойг МакГрегор - сын шотландского Робин Гуда - Роб Роя); и он заиграл вариации сначала, так искусно сплетая их воедино, с таким разнообразием и такою душой, таким дерзостным полетом воображения и легкостью трелей, что я только поражался, внимая ему.
… и вот полились медлительные звуки шотландского наигрыша. Он был пленителен сам по себе и проникновенно исполнен; но это еще не все: то оказался исконный напев эпинских Стюартов, и не было милей его сердцу Алана. Едва раздались первые звуки, как друг мой переменился в лице; когда музыка полилась быстрее, ему уже, видно, не сиделось на месте; и задолго до того, как волынщик кончил играть, последние следы обиды изгладились на лице Алана, и он уже ни о чем не думал, кроме музыки.
— Робин Ойг, — сказал он, когда тот доиграл до конца, — вы замечательный волынщик.
Я недостоин играть под одним небом с вами.
Разрази меня гром, да в одной нитке вашего пледа больше искусства, чем у меня во всей башке! (с) Р.Л. Стивенсон «Похищенный»

Опубликованное фото

Как мне показалось, разминать этот табак бессмысленно и бесполезно, нарезка подобная Balkan Mixture, смесь, как выше отмечено, воздушная, пушистая, перекрученная, пружинистая. Набивал его «методом Франка», оставляя небольшой воздушный карман.
Выкурил 100 грамм свежей поставки. Возможно, с выдержкой, он станет ещё лучше, но и сейчас при курении никаких проблем не возникало, не щипало, не кусало, не жгло.
В отличие, например, от шотландок Рэттрейс и Макконнелл, с которыми в свежем виде подобные проблемы могут случаться, несмотря (а может именно поэтому) на большее количество кавендишей в составе, которые хотя и по идее должны смягчать вкус смеси, нередко, за счёт «присадок», этот вкус «заостряют». Почти во всём согласен со всеми отписавшимися выше, очень красочные отзывы и здравые рассуждения. Только немного/дополнительно пройдусь по классификации вкусовой группы. «Шотландское» семейство, пожалуй, самое странное из существующих, возможно, лидер по количеству разночтений. Наличествующие даже под одним брендом (как, например, у того же Макконнелла) несколько совершенно разносортных «Скотиша» наводят на мысль о шизофреническом подходе в определении названий, который в макконнелловском случае может, правда, объяснятся просто истовым патриотизмом. Мы пытались тут несколько лет назад разбираться, и эволюцию шотландских смесей с Латакией представлялась примерно так. Изначально это были именно Ориентальные смеси, с большим количеством отборных сортовых Ориентальных табачных листьев из Турции, Сирии, Кипра и Восточного Средиземноморья. Отборные небольшие, самые сладкие и ароматные листочки с гор Македонии и Леванта… - это на примере старинного рецепта The Original Oriental от Robert McConnell.
Когда, по возможным геополитическим, или конъюнктурно-рыночным причинам, доступ к этим сладко-ароматным листьям был ограничен, их стали «бодяжить» с кавендишами, имитирующими натуральную сладость и аромат. В итоге, такие шотландки стали трактоваться как смеси на основе (или со значительным содержанием) Кавендиша с добавлением Латакии и Ориенталов.
Но эта «ветвь эволюции» совершенно не стыкуется с достаточно большим количеством разнообразных Скотишей и Скотчей.
Медовая Вирджиния/Бёрли в Mac Baren - Mixture Scottish Blend 1958 года.
Вирджиния с Периком и Кентукки в Robert McConnell Scottish Cake и Scottish Flake.
Вирджиния, Бёрли, Кентукки и Ориенталы с Виски в Davidoff Scottish Mixture.
Вирджиния, Бёрли, Чёрный Кавендиш с Виски в Orlik Scotch Type.
У того же Gawith & Hoggarth, помимо сабжа, имеются чистые Вирджинии в Scotch Flake, Kendal Scotch Cake и Broken Scotch Cake (2 последних, возможно, одно и то же под разными никами).
Это из тех, что более-менее на слуху.

Сабж стоит особняком и с той, и, с другой стороны. Чтобы быть Шотландкой из Английской вкусовой группы, ему не хватает восточного душка, а в разношёрстные ряды прочих Скотишей не пускает Латакия.

  Не так давно выкурил стограммулину её двоюродного брата Gawith & Hoggarth - Continental Blend (Смесь сочетает в себя лучшие Британские табаки с типичным европейским вкусом. Средняя крепость, округлый вкус, прохладный дым. Virginia, Cavendish, Latakia с шоколадной ароматизацией). Не скажу, что табак не понравился, кроссовер, конечно, но очень качественный. Однако, на его фоне сабж сильно выигрывает своим натуральным вкусом.

  Так что подпишусь, пожалуй, под словами Аврилы - «смесь только номинально относится к шотландской. Как по мне, она вплотную приближается к идеалу английской "микстуры"». И с Саидом согласен – «Табак, скорее всего, переходного этапа для тех, кто только решил прикоснуться к Латакиевым смесям, и, наоборот, кто намерен вернуться к Вайперам».

З.Ы. Написал я всё это ровно год назад, и всё руки не доходили запостить. Выкурил ещё пару стограммовок сабжа, только укрепившись во мнении, что этот шелковисто-бархатистый, прохладно курящийся табак, в котором Латакии больше в послевкусии, чем во вкусе, надо всегда держать под рукой. Но ещё больше меня порадовали некоторые «Скотиши», которые открыл для себя в процессе дегустации вышеприведенного списка. Это, ставшие теперь главными повседневными «послелатакиевыми закусками», Gawith & Hoggarth Scotch Flake и, особенно, Robert McConnell Scottish Cake. Скурил давно стоящую в шкафу банку оригинального МакКоннелла и уже несколько кисетов «контрабандного» аналога Stanislaw Old Timer Mixture, причём последний мне нравится больше не только ценой, но и меньшей крепостью (видимо, в оригинале за счёт выдержки перик с кентукки набрали крепости), в остальном идентичные смеси.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#9 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2018 - 12:50 PM

Да-а! А, ведь восемь лет уже как... Просто рад тому, что табак Британии как был эталоном всех времён, так и остался им по сей день . Жаль, что уже как-то несколько равнодушен к Латакии, да и всего не накупишься для якобы подтверждения. Но Рыцарю я верю как никому, эту смесь надо обязательно попробовать каждому!

#10 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 21 March 2018 - 04:26 PM

Первая трубка сей замечательной микстуры. которую так давно хотел попробовать  - ощущения весьма и весьма положительные. Табак очень мягок, я бы сказал - нежен, ровно и стабильно тлеет, не перегревая чашу. Вкус - вот тут воздержусь от подробностей - смеси обязательно нужно дать подышать, отлежаться - и, я уверен, тогда она покажет замечательную кендальскую палитру традиционных английских микстур. Пока лишь скажу - латакия очень удачно подчёркивает общий вкусовой букет замечательного ансамбля вирджинии/берли, а кавендиш добавляет мягкости.Более подробно - после дальнейших проб из разных трубок. Если сравнивать с другими табаками, по общим поверхностным впечатлениям, лично мне  напомнил смесь не менее замечательную и интересную - Эштон Консумейт Джентльмен,

#11 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 21 March 2018 - 05:03 PM

Прочитать сообщениеMcGrow, 21 March 2018 - 04:26 PM, написал:

Если сравнивать с другими табаками, по общим поверхностным впечатлениям, лично мне  напомнил смесь не менее замечательную и интересную - Эштон Консумейт Джентльмен,

:kruto  Вот, между прочим, действительно что-то общее есть! Я этого "Совершенного джентльмена" периодически с удовольствием покуриваю, ещё и с учётом того, что он сейчас по весьма привлекательной цене предлагается.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#12 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 22 March 2018 - 09:17 AM

Цитата

Но эта «ветвь эволюции» совершенно не стыкуется с достаточно большим количеством разнообразных Скотишей и Скотчей.
Они все стыкуются по принципу "мягче Англии" + кто-то однажды стал использовать слово "scotch".

Со всем семейством хоггартовских "скотчей" отношения не сложились из-за "ощущения жёсткой Вирджинии", которая с годами становится ещё немного жёстче. Это были 2006-2012 года. Более не пытался.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#13 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 15 May 2018 - 09:06 PM

Буду краток. Густой дым, Латакия без лишней шпальности, влажность идеальная, накуриваешься с одной трубки. Вкусно.

P.S. Курицы как у братской смеси не наблюдается :)

#14 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 05 November 2020 - 02:06 PM

Что-то не так пошло в королевстве GH. Балк 500 г. Устойчивый привкус мыла как в bob's chocolate или continental blend. А вчера про этот же привкус писал в теме curly cut deluxe. Мешальщик на фабрике сошёл с ума решил походу сдабривать кучу смесей этой отдушкой. Не, мне чё, я уже привык к этой отдушке, но не было в этой смеси её, было вкуснее!

Изменено: George_S, 05 November 2020 - 02:07 PM


#15 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 05 November 2020 - 02:39 PM

Та то мелочи, наверное уже все привыкли, есть там у них видно один гений.
Главное чтобы дальше не пошёл, как в каком то фильме пекарь в хлеб яд клал. Типа лотерею устраивал.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#16 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 05 November 2020 - 03:53 PM

Старый латвийский фильм,назывался,что-то "дюны" ,мож кто точно помнит название!

#17 vlad70

vlad70

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 920 Сообщений:
  • LocationКузбасс-Кемерово

Опубликовано 05 November 2020 - 04:18 PM

"Богач, бедняк...", 1982г., Литовская киностудия. Про булочки с ядом- оттуда. "Долгая дорога в дюнах"- другой фильм, тоже прибалтийский, но это напрямую к теме не относится).