Перейти к содержимому


Dan Tobacco The Jolly Joker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3997 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 15 March 2011 - 05:54 AM

Dan Tobacco The Jolly Joker
Неизвестен

Легкая смесь. Блэк Кавендиш, Блэк Вирджиния, Голд Вирджиния, Барлей. Насыщенный ароматом марципана, миндаля, грецкими орехами с добавлением ванили. Жирная смесь. Табак хорош для обкуривания.  

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#2 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3997 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 15 March 2011 - 06:07 AM

Крепость : 4
Влажность : 2
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 2
Вкус до половины : 2
Вкус после половины : 2
Температура горения : 6
Скорость горения : 6


Во-первых, смесь отнюдь не легкая. Во-вторых, при открытии банки сильно пахнуло сухим рыбным кормом, никакого другого аромата не учуял. В-третьих, во вкусе никакой ванили нет и в помине, что-то отдаленно напоминающее марципан чувствуется, и то, потому что прочитал сие на этикетке, наверное, так бы и в голову не пришло. Слегка ощущаются лишь орехи. Правда, при курении рыбный корм не чувствовал, но прелая трава так и оставалась во рту. Пробовал из разных трубок, эффект не меняется. Акцизная марка свежая - 09 года. Запакован в незапаянную фольгу, подсох. Однако думаю, что и в свежем варианте этот табак вряд ли воспримется лучше.  

Общая оценка : 2 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#3 siburoid

siburoid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • LocationСаратов,Сочи

Опубликовано 15 March 2011 - 06:57 AM

Вывод?
Ну бросьте курить всякую химическую гадость и курите честные,натуральные табаки!
С уважением искренне Ваш А. smoke.gif  
Вы удивитесь,порой,в какой суете я нахожу время для столь неспешного занятия,как курение трубки...

Трубка смогла дать мне гораздо больше,нежели сумела у меня отобрать.

Опубликованное фото

#4 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3997 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 15 March 2011 - 07:04 AM

Так пока не попробуешь, не узнаешь, что гадость. А у нас в широкой продаже только эти достопамятные ДТМ-овские табаки в основном. Вот попробовал и пишу, чтобы остальным понятно было. Конечно, теперь снова вернусь к тем остаткам Гэвиса и Ларсена, что еще есть в продаже.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#5 Vago

Vago

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 15 March 2011 - 02:15 PM

Ужасный табак, даже табаком назвать трудно. Банку открыл, пахнуло перетертым рыбным кормом  вперемешку со старыми каштанами  , одну трубку докурить не смог. sm_hangman.gif
Я всего лишь дым на твоем пути...

#6 siburoid

siburoid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • LocationСаратов,Сочи

Опубликовано 15 March 2011 - 11:55 PM

Ну я в магазины давно уже за табаком не хожу.грустно там все sm_hangman.gif
Так что,либо с оказией в Москве,либо по почте из интернет магазинов.Лучше подождать,чем курить гадость!
Вы удивитесь,порой,в какой суете я нахожу время для столь неспешного занятия,как курение трубки...

Трубка смогла дать мне гораздо больше,нежели сумела у меня отобрать.

Опубликованное фото

#7 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3997 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 16 March 2011 - 04:55 AM


siburoid, дата сообщения:  Mar 16 2011, 08:55 AM
Лучше подождать,чем курить гадость!


Вот и я так же решил. Получил на днях табаки McClelland и Dunhill Early Morning Pipe. Вот отпробуюсь и напишу.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#8 Dinosss

Dinosss

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2013 - 07:58 AM

Хм. написано было давно и больше никто этот табак не курил.
А я тут купил не так давно и признаться чесно открыв коробку очень даже заболдел ароматом. Опыта курения у меня никакого поэтому делать оценку не буду.
Но тут напишу. рыбными консервами не пахнет. если курить медленно и холодно чусвуется приятный вкус. я вот правда язык обжег и мне пока не вкусно :(
Ну так у меня и стаж курения нулевой.

#9 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3997 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 01 July 2013 - 12:24 PM

Прочитать сообщениеDinosss, 01 July 2013 - 07:58 AM, написал:

А я тут купил не так давно и признаться чесно открыв коробку очень даже заболдел ароматом. Опыта курения у меня никакого...

Даже при нулевом опыте курения... В Общем, хотелось бы знать, какой именно аромат Вы расчухали, что даже забалдели? Впрочем, "забалдеть" можно даже от рыбного корма - тут кому как.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#10 Dinosss

Dinosss

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2013 - 12:39 PM

Не рыбой это точно :) Что-то сладкое. домой доберусь. коробку открою и смогу сказать точнее. что близко к Mac Baren "Original Choice", только лучше. Наличее рыбного корма в запахе меня поразило если чесно. Может партия была неахти. Хранили ее например в близи с источником запаха вот и впитался.

#11 Paramosha

Paramosha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • Locationг.Брянск

Опубликовано 01 July 2013 - 01:42 PM

Прочитать сообщениеVago, 15 March 2011 - 02:15 PM, написал:

Ужасный табак, даже табаком назвать трудно. Банку открыл, пахнуло перетертым рыбным кормом  вперемешку со старыми каштанами  , одну трубку докурить не смог. /ipbforum/html/ww.gif
Лет пять назад ,подарили мне баночку этого табака .При вскрытие аромат пересушенных дафний :rolleyes: (корм для рыб)курить не стал,передарил другому :pipe
И вот когда человек заплатит за трубку сполна,то плохо куриться, ей просто совесть не позволит,а курильщику амбиции...(С) Палыч

#12 Dinosss

Dinosss

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2013 - 03:55 PM

Добрался до дому. хоть и мнительный был весь день. может я просто никогда не слушал дафний. но по мне пахнит чемто сладким. типа заварных пирогов с кремом и легкий привкус горчинки. а вообще запах сильный. но вот сам табак не такой и крепки. 2 из 5 мне кажется. ну и много мелких крошек образуется когда разминаю, что мне думается плохо.крошится черный табак. он суше светлой части.

#13 Dinosss

Dinosss

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2013 - 04:36 PM

Меняю свои показания. выкурил сейчас пол трубочки. все таки табак крепче чем я думал. 4 из 5 :)  и язык чиплит.

#14 Paramosha

Paramosha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • Locationг.Брянск

Опубликовано 01 July 2013 - 06:00 PM

Прочитать сообщениеDinosss, 01 July 2013 - 04:36 PM, написал:

Меняю свои показания. выкурил сейчас пол трубочки. все таки табак крепче чем я думал. 4 из 5 :)  и язык чиплит.
Александр,да если нравится табак,выкурите пару банок ,а так чую от наших взглядах,быстро   мнение поменяли :rolleyes:
Вот буквально минут двадцать назад разговаривал с человеком ,который вез мне в подарок сеё чудо из Германии,
Спрашиваю его: А чем привлек тебя этот табак,когда брал его мне в подарок? Ответ:Этикетка классная!!! :D
Этим все сказано и какие там марципаны :neznau
И вот когда человек заплатит за трубку сполна,то плохо куриться, ей просто совесть не позволит,а курильщику амбиции...(С) Палыч

#15 Dinosss

Dinosss

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2013 - 06:53 PM

:) а этикетка и верно, хороша :)

#16 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7861 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 01 July 2013 - 07:19 PM

"Товар продаёт упаковка" - старая-добрая истина... )))

#17 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7861 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 01 July 2013 - 07:19 PM

"Товар продаёт упаковка" - старая-добрая истина... )))