Перейти к содержимому


Cornell & Diehl Cross Eyed Cricket


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 15 March 2011 - 05:35 PM

Cornell & Diehl Cross Eyed Cricket
Cornell & Diehl, Inc.

user posted image

user posted image

This has a base of unsweetened black cavendish with Turkish, Latakia and Perique, enclosed in a light rum punch flavor.
Is this an English or aromatic blend?  You decide.

Основу смеси составляет неподслащенный Черный Кавендиш, к нему добавляют Турецкий табак, Латакию и Перик, слегка приправляют (ароматизируют) ромовым пуншем. Это Английская смесь или Ароматик? Вам решать.

Судя по всего лишь двум звёздам (при 36-ти отзывах) на tobaccoreviews - решение непростое.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3989 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 24 May 2011 - 09:37 AM

Крепость : 3
Влажность : 4
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 9
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 8
Температура горения : 6
Скорость горения : 5


Любопытная смесь – да, ароматизирована, да, с Латакией. При открытии банки сразу пыхает свежим черносливом - так смешивается запах Латакии и ромового пунша.
При курении Латакия с ромом замешиваются во вкус сливочного крема. Но все это легко, приятно, сбалансировано. Отнести это к ароматикам? Можно и так. Только к весьма легким. Говорить, что это латакиевая смесь? Если кто-то и так скажет, что ж, не без оснований. Хотя Латакии и чуток, но подчеркивается она Кавендишем (его сладость тоже ощущается), по-моему, весьма существенно. Кислинки обычной Перика вроде и нет, но во второй половине трубки где-то на задних тонах Перик все же дает о себе знать.
Запах оказался неплох для окружающих – спрашивают, каким это вкусным табачком у тебя в кабинете попахивает? Да еще и вкусным ликерчиком вроде. Кстати, и вкус шоколадного ликера иногда чую, и… впрочем, много всякого можно еще учухать, это пусть каждый, и правда, решает сам.


Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#3 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2011 - 09:41 AM

Один из интереснейших табаков, что я пробовал. В композиции есть некий неуловимый секрет, делающий смесь уникальной. Полагаю, это исключительно удачная ароматизация + хорошая комбинация хороших базовых табаков.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#4 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2011 - 09:43 AM

Ох и нравился он мне раньше!
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#5 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3989 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 24 May 2011 - 09:44 AM

А теперь чего, Наум Ефимович?
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#6 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2011 - 09:49 AM

А я латакию почти совсем перестал курить.  Как-то само собой получилось... Только виржинию курю, и почти только во флэйках.  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#7 rlm

rlm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2011 - 08:16 AM


Mihalыч, дата сообщения:  May 24 2011, 07:37 AM
Крепость : 3

Любопытная смесь – да, ароматизирована, да, с Латакией. При открытии банки сразу пыхает свежим черносливом - так смешивается запах Латакии и ромового пунша.
При курении Латакия с ромом замешиваются во вкус сливочного крема. Но все это легко, приятно, сбалансировано. Отнести это к ароматикам? Можно и так. Только к весьма легким. Говорить, что это латакиевая смесь? Если кто-то и так скажет, что ж, не без оснований. Хотя Латакии и чуток, но подчеркивается она Кавендишем (его сладость тоже ощущается), по-моему, весьма существенно. Кислинки обычной Перика вроде и нет, но во второй половине трубки где-то на задних тонах Перик все же дает о себе знать.

Оставить свою оценку о данном табаке


  +100!
Перик с латакией задают великолепные шоколадные тона, которые усиливаются ромом, превращая этот табак в превосходный дессерт после хорошего ужина. Однако если сей табак курить чуть горячее, чем на грани затухания, ароматизация почти пропадает, и баланс смещается в сторону английской смеси, да и ориенталы начинают звучать отчетливее. Табак превосходно сбалансирован, вкусен, ароматен, но есть один недостаток, за четыре дня куда то пропало пол банки...

#8 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2011 - 11:25 AM

Вкусно пишите biggrin.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#9 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2011 - 11:39 AM

Так табак вкусный. Я, как появился, купил 2 банки, и 3я в заначке была, раскупорил.
Я не любитель ароматиков, но этот табак - нечто совершенно особое из-за уникальности сочетания пунша именно с латакией. Очень вкусно, курю редко, но с полным удовольствием. Кстати, крепость табака вовсе не легкая, не 3 из 10, а 4-5 из 10.
Если б не высокая цена на нашем рынке и малодоступность (на оном же), покупал бы сей табак регулярно.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#10 rlm

rlm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2011 - 01:22 PM


Алексей К., дата сообщения:  Jul 26 2011, 09:39 AM
Так табак вкусный. Я, как появился, купил 2 банки, и 3я в заначке была, раскупорил.
Я не любитель ароматиков, но этот табак - нечто совершенно особое из-за уникальности сочетания пунша именно с латакией. Очень вкусно, курю редко, но с полным удовольствием. Кстати, крепость табака вовсе не легкая, не 3 из 10, а 4-5 из 10.

Я бы не сказал, что этот табак крепок, но вкусовая насыщенность его велика, что создаёт подобное обманчивое впечатление.

#11 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2011 - 02:53 PM

Да. Не крепок, но очень насыщен и при том не приторен. Потому и считаю его совершенно особым и ни с чем не сравнимыс.  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#12 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 02 September 2011 - 11:19 PM

Вчера попробовал - в полном восторге. Такого вкуса я ещё не курил. Правда и курю я недавно, но оценить уже могу. Баночку иметь хочу всегда.
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#13 rlm

rlm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 03 September 2011 - 12:39 AM


Al_Ch, дата сообщения:  Sep 2 2011, 09:19 PM
Баночку иметь хочу всегда.


А лучше две!

#14 Paul

Paul

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 29 December 2013 - 07:52 AM

С Cross Eyed Cricket повторяется история как с табаком этого же производителя Pennington Gap. Поначалу кажется настолько вкусным, что куришь смесь по две трубки в день. После половины банки встает комом в горле. Докуриваю по воскресеньям из маленькой чаши.

Изменено: Paul, 29 December 2013 - 07:53 AM

"На суше, на море и в дальнем краю / Я в Господа верю и трубку курю..." (Notebook for A. M. Bach, перевод Naum)
"Трубки бывают обычно очень интересны... Ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов да шнурков на ботинках" (А. Конан Дойл "Желтое лицо")

#15 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 29 December 2013 - 11:31 AM

Очень люблю иногда покурить. Для каждодневного употребления не подходит совсем, очень уж специфичен латакиевый компот, но под настроение - большое счастье.
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#16 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 29 December 2013 - 11:35 AM

Вообще только что понял особенность (сугубо мою личную вкусовую). У "Корнеллов" я пробовал, наверное около 70% из смесей в широкой продаже. Не нашел ни одной, которая могла бы стать именно повседневным табаком. У прочих производителей нашел и иногда даже несколько.
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#17 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 29 December 2013 - 12:14 PM

В режиме "раз-два в неделю" две банки подряд с удовольствием скурил. Сейчас что-то ароматиков у меня и так многовато образовалось, но как закончатся - возможно, ещё Сверчком затарюсь.

#18 Юрий38

Юрий38

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 23 Сообщений:
  • LocationИркутск

Опубликовано 28 June 2014 - 12:25 AM

Вчера попробовал сверчка,хоть трубку курю не так давно,но табак оч понравился,даже отведу под него отдельную трубу,сейчас сижу на работе тож его курю с утра и балдею,всех тонкостей этого сложного аромата передать не могу ибо зелен еще)).Вывод:в заначке будет полюбому несколько банок.

#19 Nomad

Nomad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:
  • LocationДикий Северо-Запад

Опубликовано 09 January 2021 - 09:33 PM

Хороший ароматик, рождественский. Латакия если и есть, то никак не мешает. Банка из 2006года ушла влёт, даже не заметил как.
Молчи, пока ты не в состоянии сказать то, что полезнее твоего молчания. (с)

#20 AlexandrSh

AlexandrSh

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 30 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 10 January 2021 - 07:44 PM

Вот точно такие же ассоциации! Именно рождественский)
Как десерт очень душевно идет на зимние семейные праздники, особенно вечером за городом. Румнота домашним тоже по душе.
Первый раз, пару лет назад, не пошел абсолютно - щипучим мылом показался. Чуть было выбрасывать не решил. Но по совету уважаемых участников дал продышаться и чуть подсохнуть в стекле (т. е забыл про него больше чем на пол года..) и с тех пор сверчок поселился в моем шкафу пожалуй на всегда (ну или на долго :D ). За что еще раз спасибо,) Кстати больше всего мне понравился из кукурузки.. Но эт вкусовщина конечно