Перейти к содержимому


Cornell & Diehl Black Frigate


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 26 March 2011 - 05:04 PM

Cornell & Diehl Black Frigate user posted image
Cornell & Diehl, Inc.

user posted image
user posted image

Latakia and Turkish are added to the Navy Cavendish          for a Royal Navy blend.The blend is pressed and cut to form a crumble cake. A blend hardy enough for any pirate!  (cornellanddiehl.com)

Latakia and Turkish are added to Navy cavendish, pressed and sliced. A royal Navy blend, not for the faint of heart.  (smokingpipes.com)

Королевская Navy (флотская) крепкая смесь не для слабосердечных, но, как гарантирует производитель, каждый пират её сдюжит.
Латакия и Турецкий табак добавляются к таинственному Navy Кавендишу, прессуются и нарезаются в старинной форме  crumble cake .


Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 07 October 2011 - 11:39 AM

Поскольку поступил запрос на поиск альтернативы SG NAVY FLAKE, который в нынешней своей баночной ипостаси перестал удовлетворять своих поклонников, изменение вкуса замечено при переходе от банки такого вида
user posted image
к новой
user posted image
(есть информация, что в своём балковом варианте он вкус сохранил),

то как вариант, не идентичного аналога, а именно альтернативы, может быть рассмотрен сабж - Чёрный фрегат..
К сожалению, в наших закромах нашлось не так много информации по нему

Dmitry, дата сообщения:  Jun 25 2002, 03:00 AM
В были продегустированы два вида: C&D Blockade Runner  и Black Frigate.

Итак, Blockadfe Runner - типичная смесь Navy, если вы пробовали смеси этого типа от McBaren'a или Orlic'a, то вы поймете, о чем идет речь. Прежде всего, - это кавендиш, много кавендиша, в смеси с красной и золотой Вирджинией, все это на семь дней погружалось в ром высшего качества. Аромат из банки - супер! По виду табак представляет собой довольно мелкую нарезку темно-коричневого, ближе к черному цвета, спрессованную в так называемый "cake", т.е., проще говоря, плитку, которую еще называют "plug". При этом, однако, эта плитка разрезана на несколько частей шириной 1 см каждая. То есть - то ли недорезанный флейк, то ли покоцанный плаг, не поймешь... Курится довольно жарко, но не дает тех ощущений, которые обещает при открытии банки...  Чувствуется нотка рома плюс что-то сладкое, но как-то очень уж неявно, на втором плане. В общем, впечатления не произвел...
Black Frigate - все вышесказанное плюс много Латакии и ориентальных табаков...



CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  May 27 2004, 08:47 AM
...
Мое же знакомство с Cornell & Diehl было очень приятственным.
Табак Black Frigate произвел очень хорошее впечатление. Детали я уже не помню.
Но никакой резкости, жжения не наблюдалось.
Банка улетела на раз.



Ёрш, дата сообщения:  Nov 12 2008, 09:36 AM
Black Frigate

Пока не распробовал толком. Ощущение примерно то же, что и от бриаровой лисы (только тут "лиса" стала латакиевой smile.gif). В хорошем смысле слова консервативная и стандартная латакивая смесь, необычно расфасованная. Не слишком крепкий табак. Для повседневного курения, думаю, подойдёт вполне.


но если проанализировать отзывы на TR, можно сделать следующие выводы: табак крепче и плотнее по вкусу, обладает более тяжёлым запахом для окружающих, есть не очень убедительные попытки сравнения с Penzance и Pirate Kake, некоторые находят сигарные нотки, отзывы вполне положительные, многие находят в нем привкус ямайского рома, правда, странно что это чаще встречается в старых обзорах до 2005 г.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 07 October 2011 - 12:05 PM

Вот моя попутная заметка, коим подобные я делаю о каждом распробованном табаке (но иногда теряю в ворохе файлов)...

Black Frigate
Крамбл-кейк, состоящий из черных и коричневых стружек довольно крупной нарезки.
Запах горький, едкий, исключительно сильный и насыщенный телом и оттенками. Ассоциации крайне сложные и противоречивые - лак, аптекарские ноты, оттенки специй, затхлость, валерьяна, пряный пунш. Открытая банка (говорят окружающие), как и хороший коньяк, сильно пахнет на всю комнату. Да и при втягивании незакуренной набитой трубки ощущается сильный и приятный вкус латакии и чего то аптекарского.
Вкус исключительно насыщенный, ароматический, острый. Напоминает пунш, пряности - очень мощный  и невероятно сильный вкус. Латакия ощущается, но таки не доминирует, так же отчетливо ощущается  ориентал и ароматизация (чем?) - в результате некий неповторимый букет, описать который практически невозможно. Никаких аналогов (несмотря на знакомство со многими табаками) я не вижу. Разве что оттенками ароматизации немного напоминает хорошо знакомый мне "Crosseyed Cricket" того же производителя, но весьма отдаленно.
Крепость поначалу около 4, далее растет до 6, так что в общем крепость средняя или чуть выше. Но кажется, что табак крепче из за необычайной насыщенности его вкуса. Несмотря на наличие отсутствия вирджинии как таковой (как по описанию, так и по вкусу, ибо вирджиния тут лишь в виде кэвендиша), табак не ощущается "хилым" - он вполне полнотельный и мощный, густой, плотный. Сильная устойчивая румнота, долгое и яркое ощущение вкуса во рту. В запахе дыма окружающими ощущается настолько широкий спектр оттенков и ароматов, что можно было бы посвятить этим ассоциациям целый длинный абзац, но доминируют в запахе дыма в первую очередь оттенки плесени, латакии и аптеки.
Исключительно интересный табак для опытного курильщика. Не повседневник - это для курения изредка и для полного удовольствия. Позвволяю себе курить его лишь в особо торжественных случаях. Шедевральный образчик латакиевого табака Корнелла, один из лучших вариантов воплощения латакии в виде совершенно изумительной смеси. 9.6 из 10!


/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#4 Nightingale

Nightingale

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 07 October 2011 - 12:36 PM

Никак не повседневник! Вкус насыщен настолько, что после него другой табак покажется пустым и безвкусным. Лично со мной получилось именно так: после выкуренной банки черного фрегата я не почувствовал никакого вкуса у пизовского Ашбури (пришлось его отложить и закурить челси морнинг).
А вообще табак супер. Из всех корнелловских и пизовских понравился больше всего.

ЗЫ Когда моя супруга увидела банку черного фрегата, то спросила: "Это что, Черная жемчужина? Джек Воробей и т.д.?"
Не-е-ет, это не Черная Жемчужина, это не Джек Воробей. Это Джон Сильвер!
У меня вкус этого табака идеально ассоциируется вот с такой картинкой:
user posted image


#5 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 07 October 2011 - 02:52 PM

2Nightingale

kruto.gif Смачная картинка!  smoke.gif

2Алексей К.

kruto.gif  Браво, Алексей, как всегда очень интересно!


оя попутная заметка, коим подобные я делаю о каждом распробованном табаке


picon285.gif  Вот бы хотя бы по одной такой замечательной заметочке в рабочий день да в нашу любимую латакиевую базу, у нас бы к новому году белых пятен бы не осталось! Очень просим!!!

user posted image user posted image user posted image
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#6 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 07 October 2011 - 03:04 PM

А мне б по одному новому табаку в день, тож было б интересно  laugh.gif  smoke.gif  smoke.gif  smoke.gif
А базы на форуме меня не устраивают. Критерии не вполне понятны, не растолкованы что и что значит, какие критерии, рамки и прочая - и кто пишет, тоже не всегда понятно... База несколько замудренная. Мне, например, проще получается, если интересует, скажем, McClellend или Dunhill, найти соответствующую тему поиском и там почитать..

Но верю, что рано или поздно, базы доведутся до если не совершенства, то до удобности и понятствия  sm_loud.gif

ЗЫ: Просто у нас на форуме уж как то пошло, что есть база (увы, пока несовершенная) и отдельные темы по производителям и даже конкретным маркам табаков. Эдакий квантово-волновой дуализм... Вопрос что лучше? И то и то имеет свои основания, плюсы и минусы.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#7 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11265 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 10 October 2011 - 05:11 AM


GilGalad, дата сообщения:  Oct 7 2011, 08:39 PM
...есть не очень убедительные попытки сравнения с Penzance и Pirate Kake... странно что это чаще встречается в старых обзорах до 2005 г.

Что в Пензансе, что у Корнеллов одна и таже Латакия шла. Хотя они её называли Кипрской, но при этом старательно имитировали вкус сирийки. И, надо сказать, в сочетании с замечательным Туркишем и ещё каким-то ориенталом им это неплохо удавалось. А в конце 2005 года как-то резко ухудшились многие и многие смеси Корнеллов, Пиза ... Крэйг что ли состарился и занялся поисками сигаретной виржинии и ориенталов подешевле ...  sm_nenau.gif  


Алексей К., дата сообщения:  Oct 8 2011, 12:04 AM
ЗЫ: Просто у нас на форуме уж как то пошло, что есть база (увы, пока несовершенная) и отдельные темы по производителям и даже конкретным маркам табаков. Эдакий квантово-волновой дуализм... Вопрос что лучше? И то и то имеет свои основания, плюсы и минусы.

Первый раз в первый класс ...  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Как только заводишь табак в базу - автоматом генерится тема, ему посвящённая.
Ни одна база никогда никого не устраивает до конца, т.к. людей много, на всех не угодишь, таблица не бесконечна и пр. Однако, никто не мешает написать всё что думается о табаке в "секретном" окошечке (попробуйте обнаружить). smoke.gif
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#8 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 19 October 2011 - 04:32 AM

Крепость : 6
Влажность : 3
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 9
Температура горения : 3
Скорость горения : 3


Очень специфический табак. Богатейший букет, с явным преобладанием ориенталов и перика. Горит сухо и не горячо. Крепость во второй половине значительно усиливается.Во время курения вызывает сильную сухость во рту. Табак для зимнего нерегулярного курения. Смаковать от раза к разу.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#9 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 10 December 2011 - 03:44 AM

Закурил сабж после 2-ух месячной выдержки. Крепость значительно уменьшилась, сейчас не более 3-4, резкость перика пропала, но букет всё равно очень насыщенный, вкус полный, богатый. После выкуренной трубки совсем не хочется курить. Оценка без изменения, 9 из 10.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#10 Евгений К

Евгений К

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 01 April 2013 - 06:37 AM

Очень интересный табак :) Аромат от него мощный и сильный — первое время после открытия, несмотря на плотную родную крышку, дополнительно закрывал ещё и в пакет с зиплоком (за день весь ящик стола пропах сабжем). Запах спеСфический но даже со стороны некурящей части семьи негатива не вызывает. Порция латакии в смеси приличная хотя ориенталы идут почти наравне с ней практически с первой половины трубки. Курится легко и ровно без каких либо проблем — вкус насыщенный и мякий, со второй половины трубки более табачный. За счет плотности вкуса и ароматов кажется, что табак крепкий однако объективно крепость не выше 5/10, а скорее даже 4/10. Вобщем табак — на твердую "9+".

Изменено: Jekssone, 01 April 2013 - 09:47 AM

"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку"
/Мацуо Басё/

#11 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 01 April 2013 - 08:13 AM

Прочитать сообщениеPeter, 10 December 2011 - 03:44 AM, написал:

Закурил сабж после 2-ух месячной выдержки. Крепость значительно уменьшилась, сейчас не более 3-4, резкость перика пропала, но букет всё равно очень насыщенный, вкус полный, богатый. После выкуренной трубки совсем не хочется курить. Оценка без изменения, 9 из 10.
Выдержал сабж ещё 1,5 года. Сейчас табак просто прекрасный. Вкус, аромат - все на 10. Причём выдерживал в оригинальной банке, не используя никаких зиплоков или других герметиков. Влажность сохранилась идеально. Единственное - табак очень жирный. Чистить потом трубку кусок времени...

Изменено: Peter, 01 April 2013 - 08:13 AM


Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#12 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 30 June 2014 - 11:24 AM

Latakia and Turkish are added to Navy cavendish, pressed and sliced. A royal Navy blend, not for the faint of heart.

Black Cavendish, Latakia, Oriental/Turkish

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Бог мой, вот это табачище! Мощный, грубый, как бульдозер. :)
Из банки пахнет, как на винодельне или вискокурне - приятный и сладкий запах сусла. :) Чуть повыветрившись, начинает отдавать запах рома и какой-то микстуры, типа анисовой настойки.
Кейк рыхлый, режется легко. На вид - красота.
Первый огонь люблю больше всего с этим табаком. Иногда хочется бесконечно откладывать трубку и дать ей остыть, чтобы снова ощутить эту богатейшую волну вкуса и аромата.
Сначала, конечно, типичный вкус Navi, но с мощной поддержкой латакии. Вот не люблю кавендиш и отношусь к нему снисходительно, но тут не могу сказать ничего плохого. Вкус терпкий, пряный, с хорошей такой горечью. Но горечь не полынная, а как у хорошего кофе, шоколадно-пряная.
Чуть позже вкус становится более гармоничным, начинает походить на Sextant, но намного более грубо и мощно, скорее в сторону ромовых смесей Шурьха, только без перчинки. Появляется аромат прелых листьев, земли и костра. Но над всем стоит запах рома. В носу, на языке - ром везде.
Латакии достаточно, хоть она и не звучит соло, но просто приятно ощущать, что ее там много. Да и ориенталы в смеси не чахлые ароматные задохлики, а что-то грубое и брутальное.
Очень сильный табак.
Не слишком крепкий. Правда, постоянно курить тоже надоест - слишком уж насыщенный вкус. Один раз - хорошо, два - неплохо, а третий лучше оставить на завтра.
В общем, хочется вкусной латакии - это сюда. :) Один из вкуснейших табаков ever.
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#13 OWL

OWL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • LocationМосква, хутор Коньково, крайняя изба к лесу

Опубликовано 16 September 2015 - 04:56 PM

Не могу писать красивые отзывы, да и рановато по стажу юного трубокура, но свои пять копеек попробую вставить для статистики ))
Открыл баночку, пришедшую не так давно из Штатов. Кейк показался чуть суховатым. Посуше лисы, которую тоже недавно получил и открывал до Фрегата. Не могу определить дату производства, но по бумаге и пятнам у меня впечатление, что он какое-то время все-таки полежал. Чуть-чуть есть запыленность, но может от дорезки к кейку, что добавлена до весу точного.. Кейк не трогал пока, чуть-чуть руками доразмял дорезку с хлопьям, что уже были в банке, на руках остались черные следы. Запах из банки слабый, не насыщенный, не бьет ароматом в нос, как я ожидал по предыдущим отзывам. Причем еще сразу же вызвало удивление опять же отсутствие сильного ожидаемого шпального аромата, как во многих других смесях с латакией. Где она? Запах латакии на грани и совсем сухой, и совсем не такой, как от латакиевых табаков SG, Данхила, Пизи и Рэттрея, которые довелось попробовать. И очень какой-то гармоничный. Я не обладаю способностями к определению тонкостей запахов, хотя имею какой-то опыт и в латакии и в ориенталах, и думаю, что определяю их присутствие, но тут запах не рассыпается на составляющие, не чувствуется отдельно ориенталов, отдельно латакии, запах свой, сам по себе, и рома как такового я отдельно тоже не учуял.
Курится очень легко, сухо и не горячо. Соглашусь с одним из отзывов, что вызывает во рту сухость. Аромат при курении плотный, дымный, насыщенный, но не давящий, не дает шпального аромата, обычного, когда я курю латакию и несет с лоджии аж на всю квартиру. Аптеки тоже особо не почувствовал. Крепость не бьет, но создает ощущение накуривания, чего мне не хватает обычно во вкусных, но слабых смесях.
Выкурил здоровый G сироковый бент Кастелло ровно и спокойно. Табак понравился. Но не назову его каким-то праздничным, чтобы курить изредка. Пока есть желание трубочку в день его выкуривать, потестирую в разных латакиевых трубках. Как банка кончится, попробую добавить свои ощущения.
В целом очень неплохо, я бы даже 8 из 10 поставил. В любом случае, имеет смысл его попробовать каждому, у кого латакия не вызывает отторжения, и даже может тем, что и не любит прям так латакию, но любит крепкие мягкие табаки. Возможно, это будет какое-то открытие...

Дополнение 1: После этой трубки не хотелось курить почти 5 часов, вообще, да и может так и лег бы спать, но еще дела и закурил еще одну... Немаленькая Мастра де Пайя 79-го года, бент-бильярд с толстыми стенками. И опять Фрегат идет очень легко, с ветерком, мягко, воздушно, скользит как на гребне волны, едва касаясь, но при этом никотину дает немало, хотя и не перекрывает горло до икоты, как некоторые очень крепкие коллеги, и появился в ощущениях вкус остроты (наверное поэтому написали ранее про перик в нем, которого вроде как нет в нем). Еще раз заметил, что трубка греется у меня ощутимо менее обычного. Вкус во рту, послевкусие, я бы сравнил с послевкусием после выпитой рюмочки хорошей советской Зубровки, сухо и перечно.. И приходит понимание, что вторая большая чаша в день, даже с перерывом в 5 часов, наверное, это много, реально много никотина.. В следующий раз возьму маленькую трубку. А большую можно курить как-нибудь в начале дня и/или когда следующая трубка будет ой как нескоро, вот тут этот табак меня будет спасать ))

Изменено: OWL, 16 September 2015 - 10:12 PM

С уважением, Олег,
"Мир Вашему дому!.." (В.С.Высоцкий)

#14 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 16 September 2015 - 06:25 PM

Имхо - это Блокадраннер, разбавленный латакией. Латакия его значительно смягчила, крепость заметно ниже, чем у БР.

#15 yiipun

yiipun

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:
  • LocationBangkok

Опубликовано 12 December 2015 - 05:55 PM

почитал отзывы (зарекалась ворона...) - взял на пробу
коротко - не мое...совсем :-)
вообще нет вкуса ТАБАКА, что-то пустое...
несмотря на то, что курил в 3ке по данхиллу - сразу после закурил Navigator, где все было на месте
вердикт - never again

#16 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 13 December 2015 - 09:36 AM

Прочитать сообщениеyiipun, 12 December 2015 - 05:55 PM, написал:

почитал отзывы (зарекалась ворона...) - взял на пробу
коротко - не мое...совсем :-)
вообще нет вкуса ТАБАКА, что-то пустое...

...Ога , и сидишь , как на Руинах Изенгарда  :lmao    .

#17 yiipun

yiipun

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:
  • LocationBangkok

Опубликовано 13 December 2015 - 06:19 PM

руин Изенгарда не курил...даже и не собирался...
a стоит при моей "любви" к фригэйту? :)

#18 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2015 - 02:02 PM

Гм... Серьёзный табак! Попробовать надо :)   .

#19 Merak

Merak

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 22 September 2018 - 08:50 AM

Очень вкусный табак, и как уже писали ранее - очень сытный. После трубочки с утра 5 часов курить не хотелось чуть больше чем полностью. Невольно возникает желание сравнить с sextant: табаки одновременно и похожие и разные, конечно это сугубо моё имхо, но разницу можно уловить где то засчет Кентукки в последнем. Выделить кого-то в фавориты не возьмусь, оба табака идут на ура и с удовольствием

#20 V397

V397

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 October 2018 - 01:55 PM

Самое главное, что нужно знать об этом табаке - это именно десертный табак. Вы не найдёте в нем строгости английской классики и игристой сухости балканки, хотя латакия и ориенталы заявлены. Насыщенный, ароматический вкус, плотность, всё это есть, но для меня это именно американская смесь с налётом сладостной "датскости". Лайт версия Barbary Coast от GLP, который для меня излишне крепок.