Перейти к содержимому


Gawith, Hoggarth & Co. #25 Mixture


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 27 March 2011 - 04:13 PM

Gawith, Hoggarth & Co. #25 Mixture
Gawith Hoggarth TT Ltd

user posted image

This blend is another one for the smoker devoted to Latakia. bright Virginias (53%) are blended predominantly with light burleys (17%) but the introduction of some dark sun-cured (10%) helps to both cool and sweeter the smoke. finally, the addition of Latakia (20%) gives the blend its main character.

Это еще одна  смесь для поклонников латакии  - Светлые Вирджиний (53%), предварительно смешанные с Светлым Бёрли  (17%)  c небольшим количеством Тёмной Вирджинии солнечной сушки (10%) , что способствует холодному курению и придаёт сладости вкусу. И , наконец, добавление  Латакии  (20%) обеспечит смеси ее основной характер.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 28 February 2017 - 11:49 PM

Опубликованное фото

Брутальный табак. Как остроумно заметила супруга, это незабываемый аромат морпеха после 15-километрового марш броска с полной выкладкой. Оставим на её совести вопрос, где она нанюхалась морпехов (до знакомства она, вроде, дзюдо занималась в военно-морском училище, может там). Если погрузить нос в табак, то, продолжая её аллегории можно учуять ядрёный духан кирзачей и даже их несвежего содержимого.
Бёрли здесь явно не приживалка в барском доме, да и загадочный «some dark sun-cured» тоже не поздравительная смс от навязчивых маркетологов. С Берли латакиевых смесей я, мягко сказать, выкурил немало, но, если отбросить составы, где есть ещё Ориенталы, Перик или Чёрные Кавендиши, в сухом остатке:

Ashton Consummate Gentleman  
Savinelli English Mixture (30% Latakia)
4noggins Bald Headed Teacher
Cornell & Diehl #101 Morley's Best
Cornell & Diehl #102 Barrister
Cornell & Diehl Da Vinci – не совсем то, т.к. там Латакия почти на всех ролях.
Mac Baren HH Highland Blend
McLintock Syrian Latakia Blend

Вот первым делом сабж напомнил мне Ashton, а так как у меня завалялась презентованная Супертабаком за покупку брендового Ламбермана баночка этого «Истинного джентльмена», воспользовался оказией, чтобы сравнить. Ну, конечно, немного не то, Kohlhase сильно смягчили оригинальную рецептуру Эштона своим Чёрным Кавендишем. Но общие ощущения и привкус, который я условно окрестил «Земляным орехом», приблизительно схожи. Встречал в описаниях и отзывах экспертов, что именно такой вкус у т.н. «Старой Англии».

Опубликованное фото

Чуть солоноватый, основной ореховый тон, вкупе с хлебным пшеничным тоном Вирджинии, пряным, кожистым оттенком Латакии и какими-то, слабо уловимыми карамельными (я б даже сказал конкретней – жжёный сахар) нотками, в итоге составляют общий, сливочно-кремовый вкусовой букет. Есть, правда, один нюанс. С этими смесями лучше не злоупотреблять плотностью набивки, а также широкими и, особенно, глубокими камерами. Потому что в один момент эта «Старая Англия» может выдать такой «overfull», что надолго от себя отвратит. Это не столько касается довольно «рафинированных» кольхозных Эштон и Савинелли, да и с сабжем, пожалуй, не случится… хотя я умудрился набить полный Ashton Pebble Grain Dublin 2 LX (22х47), и до конца его было докуривать тяжеловато (это при сравнительно невысокой крепости табака). Но к кому это относится точно – так это к американцам, «Лысому учителю», «Барристеру» и, конечно, к «Morley's Best» - вот уж где я этим «земляным орехом» до телесного содрогания наелся.

Румнота у табачка тоже довольно брутальная, «мужская». Курить его лучше на улице или в одиночестве. Воображение рисует эдакого ветерана, отставного майора, заядлого консерватора и мизантропа.

Интересно, что за 13 лет на ТР об этом табаке отписались всего шесть курильщиков. Но все шесть поставили Highly Recommended! Я, пожалуй, исключением не стану, оценка 9 из 10 точно!
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 01 March 2017 - 03:49 AM

Цитата

И , наконец, добавление  Латакии  (20%) обеспечит смеси ее основной характер.

:neznau   ... я измерил своим портативным Vaisala HUMICAP® MM70 - показал ажна  21.05 %   :lol:   .

#4 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 24 October 2018 - 12:33 PM

Чего-то отдаёт для меня запахом мыла, что ли. Уже не в первый раз с GH. У шоколадного флейка тоже были эти мыльные нотки.

#5 Nikel_73

Nikel_73

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationУльяновск

Опубликовано 20 March 2019 - 05:40 PM

Попробовал пробник на 10гр. Что-то уж больно светлый табак. Темного табака вообще крохи. Видимо напутали наклейки. Как раз dark-fired точно есть. Такой шершавый подсахаренный. Латакии во вкусе как в нави флейке или вестморланде от СГ тобишь совсем немного. По курению похоже на слабо соусированный лейкландские Coniston или Bosun. В общем, разочарование, буду брать теперь в железе. Пишу, что возможно в пробниках может оказаться не тот табак. Будьте начеку.

#6 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11265 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 21 March 2019 - 09:11 AM

В пробниках тот табак. Насыпать равномерно весь бленд со всем богатством состава сложно. В один "пучок" больше попадёт Латакии, в другой - Берли и т.д. Поэтому вкус пробников сильно "плавает". Это объективный факт и вины производителя в этом нет.

25 микстуру нужно выдерживать (увы, практика смешивания выдержанных компонентов похоронена), чтобы забродила Вирджиния и dark fired поженился с Латакией. В оригинале, смесь была тонкой нарезки под небольшие табачные камеры. Для старой Англии были характерны небольшие трубки и поэтому табаки им сопутствовали и по характеру вкуса, и по нарезке. Поскольку мелкая нарезка горит легче и горячее привычной "трубочной ленты", то этой смесью затягиваться практически не нужно, т.к. горит она сама. Лёгенькие пыхи вполне себе достаточны для комфортного курения. Сигаретные "хапки", длинные глубокие затяжки испортят вкус дыма этой смеси.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#7 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2019 - 11:15 AM

Цитата

В пробниках тот табак. Насыпать равномерно весь бленд со всем богатством состава сложно. В один "пучок" больше попадёт Латакии, в другой - Берли и т.д. Поэтому вкус пробников сильно "плавает". Это объективный факт и вины производителя в этом нет.

С этого поподробнее,пожалуйста!(с) :grin

Как это нет вины?Перед расфасовкой этот "пучок" уже должен быть общим целым(тонна там,или две в нём) ,уж коли он идёт в сбыт! Тут-то чё непонятного,если уважать себя и потребителя,в первую очередь... :neznau   .

#8 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11265 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 21 March 2019 - 11:24 AM

Прочитать сообщениеСаид, 21 March 2019 - 11:15 AM, написал:

С этого поподробнее,пожалуйста!(с) :grin
Изыди, Сотона! (с)
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев