Перейти к содержимому


Представление начинается.)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 №13

№13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2011 - 07:33 AM

Вот. Как и рекомендовано мне было представляюсь. Честно говоря не особо представляю, что в таких случаях пишут. Родом из Москвы. Лет уже почти сорок. Стаж курения трубки.. лет 20. Общий стаж курения немного больше. Стаж читания форума со времен tabakerka.dk. Так по-моему сайт назывался. Иногда совмещал трубку с сигаретами. По обстоятельствам иногда просто сигареты...( ну армия там и все такое). Трубку курю обыкновенно - то есть не затягиваюсь. Коллекции особой у меня нет. Просто со временем какие-то трубки разбазариваются, а понравившиеся остаются. Из табаков все как-то крутится вокруг Англии. Хотя пробовать новые для меня табаки тоже люблю. Вот как-то так.

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2011 - 07:48 AM


Хотя пробовать новые для меня табаки тоже люблю.

Вот и нам рассказывайте о них smile.gif .

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 April 2011 - 07:49 AM

user posted image Добро пожаловать, ....эээ user posted image №13


Честно говоря не особо представляю, что в таких случаях пишут


Всё правильно написали, только очень непривычно будет обшаться с Вами, обрашаясь только к "цифровому" отображению. Можно и вымышденное имя поставить.  sm_nenau.gif


Из табаков все как-то крутится вокруг Англии.

kruto.gif  Хорошо, ещё один энглишмен в наши ряды. Пару-тройку любимых смесей назовите, пожалуйста, для полного представления.  smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2011 - 08:04 AM


GilGalad, дата сообщения:  Apr 13 2011, 05:49 PM
user posted image Добро пожаловать, ....эээ user posted image №13


biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Дим,ну,может,это под полосатую "тройку"... Одежда с острова Вайгач...

#5 №13

№13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2011 - 08:29 AM


GilGalad, дата сообщения:  Apr 13 2011, 05:49 AM
Пару-тройку любимых смесей назовите, пожалуйста, для полного представления.  smoke.gif


попробую. В свое время мне сильно нравился данхилл. Почти весь, разве что за исключением ароматиков. Но данхил пока накрылся.Во-первых таможенный союз. Во вторых производство орлика. Не скажу, что у орлика плохо получается... но нюансы все-таки не те. Такое ощущение, что банально не хватает выдержки табака. Хотя из орликовского творчества пробовал только Early Morning и Night Cup. Из того что продается навскидку - Peterson до начала экспериментов с ароматиками, Gawith&Hoggart (особенно шоколадный боб), Samuel Gawith, Germans, Erinmore. С интересом отношусь к немецким Ratray's и Ashton, хотя им, на мой вкус, не хватает некоего раздолбайства во вкусе. Но это чистое ИМХО smoke.gif

Навскидку как-то так.  

#6 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 April 2011 - 08:50 AM

Как бальзам на душу, чувствуется опытный трубокур!  kruto.gif

И мне и думаю многим другим будет интересно читать Ваши отзывы о табаках:
Полный список Латакиевой англии и её производных в нашей табачной базе  
rolleyes.gif


С интересом отношусь к немецким Ratray's и Ashton, хотя им, на мой вкус, не хватает некоего раздолбайства

Согласен, как и почти всей "английской" линейке Kohlhase, Kopp & Co  smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#7 №13

№13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2011 - 02:49 AM

База по латакиям мне понравилась. Хорошая идея собрать в кучу табаки по вопросу (что бы мне попробовать из латакии). Но как бы мне не оказать медвежью услугу читателям. Объясню в чем дело. Как я понял на форуме курение трубки в ходу как классическое так и сигаретное (в затяг, глубоко в легкие). Как правильно спорить не буду. Ведь конструкция трубки не препятствует тянуть дым в легкие smoke.gif . Сам я курю не в затяг и считаю, что первая же затяжка трубкой убивает весь ее дальнейший вкус smoke.gif . При таком курении (не в затяг) я могу только описать вкус, аромат, крепость... Описать СО-эффект и раздражающие действие кашлевого центра (дерет\не дерет) при моем подходе я вовсе не способен sad.gif . Вполне может оказаться что табак, описываемый мной как мягкий окажется ядреным все для того же кашлевого центра и наоборот. И как же мне при этом писать? huh.gif  

#8 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2011 - 07:59 AM

Ну дак я тоже никогда взатяг не курю и чувствую вкус и аромат,да и крепость почувствовать можно незатягиваясь.Мне,например,стоит выпустить чуточку дыма через нос,чтобы определить крепость.И без всякого отравления лёгких umnik.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!