Перейти к содержимому


Briar Fox


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
280 ответов в теме

#201 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 28 August 2017 - 11:58 AM

Никогда не нравился этот табак своей резкостью. Но вчера открыл пятилетнюю банку из любопытства - совсем другая история. Выдержка очень сильно изменила табак. Из едкого и неприятного стал мягким с некоторой перчинкой. Что интересно, у перчинки нет металлического привкуса, характерного для смесей с периком у C&D.
Резко изменил мнение об этой смеси. Нужно долго выдерживать. И будет отличный табак.

#202 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2017 - 12:20 PM

Цитата

Что интересно, у перчинки нет металлического привкуса, характерного для смесей с периком у C&D.


...и этот факт говорит о том, что там Кентукки , долгая выдержка Перика не улучшит смесь.

#203 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 28 August 2017 - 04:03 PM

Саид, ты Blockade Runner пробовал?
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#204 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 28 August 2017 - 04:08 PM

Прочитать сообщениеСаид, 28 August 2017 - 12:20 PM, написал:

...и этот факт говорит о том, что там Кентукки , долгая выдержка Перика не улучшит смесь.
Это говорит о том, что фантазируешь, Филиппыч, на пустом месте. На самом деле всё проще и сложнее (с т.з. блендинга): порция Перика небольшая и количественно правильная; поэтому с выдержкой проявляются "фрукты" во вкусе и запахе табака.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#205 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2017 - 04:09 PM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 28 August 2017 - 04:03 PM, написал:

Саид, ты Blockade Runner пробовал?

Не-е-е, А.Улитин ! Хай он на Руины  Изенгарда бегить  :lol: :lol: :lol:

Изменено: Саид, 29 August 2017 - 03:22 AM


#206 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2017 - 04:13 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 28 August 2017 - 04:08 PM, написал:

Это говорит о том, что фантазируешь, Филиппыч, на пустом месте. На самом деле всё проще и сложнее (с т.з. блендинга): порция Перика небольшая и количественно правильная; поэтому с выдержкой проявляются "фрукты" во вкусе и запахе табака.
...если небольшая, то и вопросов нет. Я в общих чертах сказал, когда его поболе. Железякой прёт, как из  склада Вторчермета.

#207 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 29 August 2017 - 06:57 AM

Прочитать сообщениеСаид, 28 August 2017 - 04:09 PM, написал:

Хай он на Руины  Изенгарда бегить  :lol: :lol: :lol:
От нас далеко не убежишь. :) Руки он чёрным сильно пачкает. Может, и туда тигрового флейка сыпанули?
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#208 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 04 December 2018 - 09:49 AM

https://www.youtube....h?v=XiPgO9vSK2E
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#209 0w1

0w1

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 15 February 2020 - 05:51 PM

А в Briar Fox перик присуствует?
В описании не указан. Но может там не всю правду пишут...
Да и визуально в табаке присутсвуют вкрапления чего-то совсем черного.

#210 Rentgenolog

Rentgenolog

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 15 February 2020 - 05:57 PM

Прочитать сообщение0w1, 15 February 2020 - 05:51 PM, написал:

А в Briar Fox перик присуствует?
В описании не указан. Но может там не всю правду пишут...
Да и визуально в табаке присутсвуют вкрапления чего-то совсем черного.

Берли там, а курить его надо на гране затухания иначе горечь пойдёт. Так пишут многие в обзорах.
Опубликованное фото

#211 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 15 February 2020 - 06:35 PM

Прочитать сообщениеRentgenolog, 15 February 2020 - 05:57 PM, написал:



Берли там, а курить его надо на гране затухания иначе горечь пойдёт. Так пишут многие в обзорах.

Так вы его сами курили или нет?
Опубликованное фото

#212 Rentgenolog

Rentgenolog

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 15 February 2020 - 06:40 PM

Прочитать сообщениеVarvar101, 15 February 2020 - 06:35 PM, написал:



Так вы его сами курили или нет?

Угостил товарищ.  Берли при перегреве горчит, хуже Вирджинии, как мне показалось.

Изменено: Rentgenolog, 15 February 2020 - 06:42 PM

Опубликованное фото

#213 0w1

0w1

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 15 February 2020 - 10:14 PM

Прочитать сообщениеRentgenolog, 15 February 2020 - 06:40 PM, написал:

Угостил товарищ.  Берли при перегреве горчит, хуже Вирджинии, как мне показалось.

Я бы предпололжил, что в таком варианте вы вряд ли почувствовали во вкусе то, чем вызван вопрос про перик.
А в отношении "горчит" - попробуйте перегреть Royal Yacht, вы увидите, что виржиния сама по себе может горчить "хуже"

#214 Rentgenolog

Rentgenolog

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 15 February 2020 - 10:37 PM

Прочитать сообщение0w1, 15 February 2020 - 10:14 PM, написал:



Я бы предпололжил, что в таком варианте вы вряд ли почувствовали во вкусе то, чем вызван вопрос про перик.
А в отношении "горчит" - попробуйте перегреть Royal Yacht, вы увидите, что виржиния сама по себе может горчить "хуже"

Ну смотрите, вкус Вирджинии ощутим заметно в Лисе, горьковатость предполагал от Берли, так как имел с ним дело в Barrister и с периковой нотой тяжело спутать. Перик слышу отчётливо в Red Carpet. Единственное, для меня Перик теперь ассоциируется с чёрным перцем или это ориенталист все же дают такой эффект!? Металлического привкуса не услышал, привкуса сухофруктов тоже.
Опубликованное фото

#215 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 15 February 2020 - 11:21 PM

Бёрли там, ещё и специфичное их корнеловское, они его везде суют. Лиса да совсем на грани затухания курить и самый лучший для обкуривания трубок табак, если так курить умеешь. Яхта не причём, из другой совсем оперы, вкус другой совершенно, нельзя сравнивать.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#216 Aristos

Aristos

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2020 - 07:49 PM

Двадцать минут назад снята первая проба. Табак произведен в августе 2019 года. О том, что C&D желательно (или необходимо) выдерживать два года после производства, узнал только сегодня. Но я новичок и только-только начинаю вкуриваться, познавая необъятные глубины магии под названием «Трубокурение», посему, на данном этапе, считаю, что отклонения от эталонов не дадут значительных сбоев.
Если вкратце, то мое мнение следующее: «Лиса» — это вполне логичное и точнохарактеризующее название для смеси.
Если развернуто, то поехали...
Этот хитрый зверь выглядит красивым и безобидным, соблюдая дистанцию. Другими словами, получить эстетическое удовольствие возможно, не пресекая черту. При правильной набивке, соблюдая правильную температуру (т.е., холодно куря), размеренно и неспеша, табак раскрывает свои положительные стороны. Лично я ощутил сладковатые оттенки и , некую, с Вашего позволения, сказать, «ласковую крепость», т.е., явно ощущалось, что табак не слабый, но эта крепость была завуалирована. Но в тот момент, когда черта пересекается, т.е., начинается «пыхтение» и нарушается температурный режим, зверь показывает свою агрессию — сладость превращается в «перченость», а завуалированная крепость высвобождается наружу.
Прежде, чем отведать этого пирога, прочел все, что написано в данной теме. Полностью согласен со следующими пунктами:
1) табак капризный в плане набивки. Что-то мне подсказывает, что метод Франка — в самый раз;
2) требует тактики холодного курения;
3) в процессе горения, на этапе раскуривания, увеличивается в объеме и этот момент, таки да, надо учесть;
4) очень хорошо подходит для обкуривания трубки. У меня бильярд, небольшая, компактная. Неделю я обкуривал Navy Flake от SG, вчера отведал Grousmoor.  Сегодняшняя Briar Fox показала гораздо более насыщенный результат.

Однозначно, интересный и игривый табак. Побудил во мне повышенный интерес к вирджинии. Буду дальше изучать его. Я доволен.

P. S. К концу трубки инстинкты зверя одержали верх. Проявилось это в пике крепости. У меня даже икота началась.
С почтением и искренними пожеланиями всех благ!
“Потом-это сейчас» (с) Кодекс Бусидо
«There is no dark side of the moon really. Matter of fact it’s all dark.»...
Опубликованное фото

#217 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 15 April 2020 - 07:56 PM

Прочитать сообщениеAristos, 15 April 2020 - 07:49 PM, написал:

4) очень хорошо подходит для обкуривания трубки. У меня бильярд, небольшая, компактная. Неделю я обкуривал Navy Flake от SG, вчера отведал Grousmoor.  Сегодняшняя Briar Fox показала гораздо более насыщенный результат.

Вы после вчерашнего Грузмура из этой же трубки пробовали Бриар Фокс, я правильно понял?

#218 Aristos

Aristos

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2020 - 08:29 PM

Да. Понимаю, что скорее всего, это не правильно, но у меня пока только две трубки. Вторая под смеси с латакией. А вчера мне пришло аж 4 вида табака и моей выдержки хватает только на «дать трубке сутки для отдыха»
С почтением и искренними пожеланиями всех благ!
“Потом-это сейчас» (с) Кодекс Бусидо
«There is no dark side of the moon really. Matter of fact it’s all dark.»...
Опубликованное фото

#219 Irgis

Irgis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 15 April 2020 - 08:46 PM

То есть сначала нави, потом грузмур, потом дегустация? Мощно. Очень мощно.

#220 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 15 April 2020 - 08:48 PM

Прочитать сообщениеAristos, 15 April 2020 - 07:49 PM, написал:

2) требует тактики холодного курения;
Огонёк максимум в спичечную головку размером. Гаснет? Отлично. В момент угасания раскрывается такой вкус, что горячо курить больше не захочешь.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото