Перейти к содержимому


St. Bruno ready Rubbed


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 April 2011 - 02:14 AM

St. Bruno ready Rubbed
Неизвестен

Blend of Virginia and other selected tobaccos. Slow burning and cool with a pleasant aroma.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#2 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 April 2011 - 02:17 AM

Крепость : 7
Влажность : 4
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 10
Температура горения : 4
Скорость горения : 3


курю эту замечательную смесь, и не хочется от нее отрываться, пряный табак, с какой-то очень английской ароматизацией, чую-натуральная, а чем пахнет-толком не могу определить, табак просто очень хорош, но обманчив, начинается крепость где-то с 3 и набирает к концу трубки до 7

вкус на протяжении курения практически не меняется

для меня -однозначно один из фаворитов на сегодняшний день, вот если б еще и не проблемы с его покупкой.........

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#3 Genchak

Genchak

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationДнепропетровск.

Опубликовано 25 April 2011 - 02:30 AM

Вот он http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...%E1%E7%EE%F0%FB
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь." (с) Eric Adams(Manowar)

#4 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 April 2011 - 02:34 AM

и что? в базе табака не было
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#5 Genchak

Genchak

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationДнепропетровск.

Опубликовано 25 April 2011 - 02:40 AM

Ничего.Расписан больше.Чисто как справка.
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь." (с) Eric Adams(Manowar)

#6 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 April 2011 - 02:41 AM

в новом перика нет, так что можно считать, что разные табаки
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#7 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2011 - 02:46 AM

Табак не курил давно по причине его отсутствия в продаже ,но отчётливо помню крепость и необычный вкус ; ярко черносливный,видимо из-за большого количества Кентукки.Превосходный табачок в Аглицком стиле моя оценка 10 biggrin.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2011 - 02:54 AM


Genchak, дата сообщения:  Apr 25 2011, 12:30 PM
Вот он http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...%E1%E7%EE%F0%FB


Вы курили именно такой,чтобы вот так смело и опрометчиво... Поделитесь,плиз, мы тоже покумекаем...


Штирлиц, дата сообщения:  Apr 25 2011, 12:46 PM
Превосходный табачок в Аглицком стиле моя оценка 10 biggrin.gif  smoke.gif


biggrin.gif Блин,ещё один...Юрьич, про собаку на кисете забыл упомянуть,или ты только пса Качалова помнишь? Давайте всё же обсуждать табак, сравнивать...и не хухры-мухры!

#9 Genchak

Genchak

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationДнепропетровск.

Опубликовано 25 April 2011 - 03:10 AM

[quote=Саид, Apr 25 2011, 12:54 AM]

Вы курили именно такой,чтобы вот так смело и опрометчиво... Поделитесь,плиз, мы тоже покумекаем...



Извиняюсь.Я его не курил.Я дал ссылку по названию,чисто как справку.Просто там о нем больше написано,а перик там указан предположительно.

"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь." (с) Eric Adams(Manowar)

#10 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2011 - 03:16 AM


Genchak, дата сообщения:  Apr 25 2011, 01:10 PM

Саид, дата сообщения:  Apr 25 2011, 12:54 AM


Вы курили именно такой,чтобы вот так смело и опрометчиво... Поделитесь,плиз, мы тоже покумекаем...




Извиняюсь.Я его не курил.Я дал ссылку по названию,чисто как справку.Просто там о нем больше написано,а перик там указан предположительно.



Ну,так смотреть   надо,там совсем другой производитель: Imperial Tobacco Ltd., Ogden’s of Liverpool, г. Ливерпуль, Великобритания ,а здесь,скорее,Orlik ...

#11 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 April 2011 - 03:27 AM

Филлипович, Орлик, он самый, что-то протупил посмотреть на кисет
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#12 Genchak

Genchak

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationДнепропетровск.

Опубликовано 25 April 2011 - 03:42 AM


Ну,так смотреть надо,там совсем другой производитель:Imperial Tobacco Ltd., Ogden’s of Liverpool, г. Ливерпуль, Великобритания ,а здесь,скорее,Orlik ...

Производитель не был указан,а я как с (от туда) на лыжах.Ошибку понял.Исправлюсь.
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь." (с) Eric Adams(Manowar)

#13 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2011 - 03:54 AM

Орлик не пробовал.Ну и как он в сравнении с Ливерпулем.Отличия разительные,или терпимо? smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#14 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 April 2011 - 04:00 AM

увы, тот старый не курил, не могу сказать, а от орлика в восторге
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#15 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2011 - 04:04 AM

Ну что остаёться сказать: будем усиленно искать biggrin.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#16 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 April 2011 - 07:49 AM


Штирлиц, дата сообщения:  Apr 25 2011, 02:04 PM
Ну что остаёться сказать: будем усиленно искать biggrin.gif

Штирлиц, не теряйте зря время, просто напрягите Лондонскую агентуру и все вам будет  wink.gif  
user posted image

#17 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2011 - 09:29 AM

Крепость : 7
Влажность : 3
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


С позволения коллег, я попытаюсь несколько скомпоновать мнения об этом табаке как бы сквозь призму   давних времён,когда он ещё выпускался   Imperial Tobacco Ltd., Ogden’s of Liverpool, г. Ливерпуль, Великобритания. Собственно,здесь же производили  и знаменитые Three Nuns.Забегая вперёд,хочу набраться смелости предположить,что сабж вполне отождествим с  Three Nuns -  основой рецептуры в простоте и одновременно неповторимым истинно табачным вкусом.Неподражаемым,если хотите.


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Aug 26 2005, 09:33 PM
Марка: St. Bruno Ready Rubbed
Производитель: Imperial Tobacco Ltd., Ogden’s of Liverpool, г. Ливерпуль, Великобритания
Смесь: темная вирджиния с добавлением изрядного количества пэрика (предположительно)
Нарезка: довольно тонкая
Тип: натуральный
Аромат: натурального табака, для окружающих резковат.
Крепость: высокая (ИМХО 7/8 из 10)

Сразу оговорюсь: несмотря на название марки, у St. Bruno Ready Rubbed мало общего с St. Bruno Flake – традиционной и одной из наиболее популярных смесей в Великобритании. Они похожи, разве что, по запаху и цвету.
Это английская смесь из темной вирджинии с изрядным количеством пэрика – отсюда и крепость выше средней. Смесь темная, нарезка мелкая, изначально прессованная и затем разрыхленная, иногда встречаются небольшие ломтики флейка. В общем, вид довольно пристойный. Запах из упаковки – табачный, кисловатый, несколько резковатый, с едва уловимыми нотами вирджинии – внешняя ароматизация, похоже, отсутствует начисто.


И вот день сегодняшний:


Naum, дата сообщения:  Feb 18 2011, 10:39 AM
St. Bruno Flake
by Ogden's of Liverpool

Выкурил первую трубку St.Bruno Flake.  После долгих розысков, рискнул и заказал десять пачек напрямую, из Англии, здесь у Джеймса Барбера.  Табак пришел за неделю обычной Royal Air Mail почтой без заморочек.  После скидки на НДС обошелся он мне меньше, чем по $15 с пересылкой.  Интересная упаковка - пластиковый кисет, в котором лежит пластиковая 50г коробочка, заклеенная фольгой.  На tobaccoreviews.com написано, что его делают на Орлике, однако ни одной ссылки на Орлик, ни на то, где сделан табак, на упаковке я не нашел.  Сразу же открыл попробовать.  Табак влажный, липкий, пахучий.  Запах напомнил Condor Flake, что меня насторожило, т.к. с Кондором у меня не сложились отношения, но опасения оказались напрасными.  Растер одну пластинку, разминается легко.  Набил неплотно.  Курится легко и не горячо.  Очень мягкий и приятный табак.  Крепкий.  Хорошо крепкий.  В следующий раз буду курить из трубки поменьше.  Табак кажется простым, но это кажущаяся простота.  Вкус появляется и начинает чувствоваться где-то на половине.  Затрудняюсь описать, т.к. он очень хорошо сбалансован.   На пачке написано: A distinctive blend of smooth Virginia and other fine leaf.  Говорят, что Кентакки Бурли там есть - опять же, я не почувствовал там Бурли.  Выкурил трубку за час, сухо, до пепла.  В общем, первое знакомство прошло неплохо, табак мне понравился.  Рекомендую попробовать.

user posted image


А  вот, буквально курю уже  второй день подряд сразу оба: сабж и флейк. Только мне в отличие от коллег не надо ломать голову,откуда дровишки.Из Orlik,вестимо,что и зиждется как  на упаковке,так и наяву.Кто пробовал старые и новые  Three Nuns,тот пусть поверит мне, что и  с сабжем произошла та же самая метаморфоза.Вместо Перика работает Kentucky,как и заявлено в рецептуре.
Запах сабжа  так же идентичен флейку.Только из-за разницы некоторых технологических процессов и,особенно,сушки - Kentucky ведёт себя тоже по-разному.В зависимости от темпа курения он может казаться черносливовым и яблочным,с оттенками корицы и имбиря,а то и просто может изменить никотиновую картину,став более строгим и  табачным,  как в Solani Silver Label - 660...
Табак просто прекрасен.Хоть вроде бы и прост донельзя,но фантазии так и прут.
Из того,что было открыто под рукой, у меня выстроился такой вот табачный дроб-сет на сегодня: Capstan Original Navy Cut - St.Bruno Flake - Erinmore Flake - St. Bruno Ready Rubbed - Erinmore Mixture.
Кто не понаслышке знаком с чудной ароматизацией Erinmore Mixture и выкрутасами Бёрли в Erinmore Flake  вкупе с черничными оттенками синего Capstan - тот поймёт,какой получился в итоге дневной праздник для трубокура.
Сегодня мне просто повезло!

user posted imageuser posted imageuser posted image

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#18 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 April 2011 - 12:32 PM

Александр Филлиппович, только не забудь добавить что флейк, в отличии от reаdy rubbed  еще больше крепости набирает, там и честная 8-ка мерещится
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#19 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2011 - 07:31 PM


MarDee, дата сообщения:  Apr 25 2011, 10:32 PM
Александр Филлиппович, только не забудь добавить что флейк, в отличии от reаdy rubbed  еще больше крепости набирает, там и честная 8-ка мерещится


biggrin.gif Рустам,ну,ты же это для чего-то и сам сказал.Мне теперь зачем говорить? Разве что,ещё раз подчеркнуть,что и сабж в конце трубки набирает "твистовые обороты",что весьма и весьма похвально. Мож потому,что табак у меня особенный,с "сертификатом"  от Вольных Трубокуров... Спасибо парни! Такое тысячекратно почтительно  smoke.gif  smile.gif !

#20 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2076 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 April 2011 - 08:30 PM

Очень понравился. На первом плане во вкусе - слива,  оттенок - инжир-изюм.
Приятная перечность. И хорошая крепость.
Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид