Перейти к содержимому


www.tabak-heinrich.de


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#1 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 24 October 2002 - 06:00 PM

                    Наконец-то дошли руки написать...

Не так давно, в поисках Станвелловского табака, наткнулся я на замечательный он-лайн магазин:

Tabak Heinrich

Сайт на немецком. Но при том, что знаю только "Хенде хох", все понял и сделал заказ. В крайнем случае, можно воспользоваться www.translate.ru.

У них:

- Похоже, единственное место в сети, где есть табак Stanwell, причем в полном ассортименте и обновляется. На мой вкус - это лучший кавендиш.
- Впечатляет просто громадный каталог табака. Если б знать только, что это все за табаки...
- Прекрасный выбор трубок в ценовом диапазоне до 250$.
- Практически полный ассортимент "Vauen", включая такие вкусности, как "Бильбо" и "Цеппелин".
- Цены, на мой взгляд, хорошие. Обратите внимание - цены указанны с налогом (по-моему - 18%), при пересылке за пределы евросоюза он будет вычтен.
- Есть 9мм переходники. И вообще много аксессуаров.
- Есть сигареты "American Spirit"(это те, которые вроде из perique делают)

Международная пересылка - 18$ на любое количество.

Теперь мой личный опыт - заказал у них Vauen Churchwarden и Stanwell "Ariston", "Black Diamond", "Royal Danish" и "Indigo". В течение недели было отправлено. Получил все в соответствии + положили в подарок упаковку фильтров (жаль, я с ними не курю) и спичек несколько коробков (я бы таких ящик заказал - очень хорошие спички).
Правда, в заказе они честно пишут стоимость, так что наша израильская таможня с меня взяла налог, и в результате цена для меня получилась та, что была написана изначально.
Черчварден - это класс! Табаки сказочные. Так что - всем рекомендую.                    

#2 Admin

Admin

    Administrator

  • Administrators
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 25 February 2003 - 06:00 PM

                    Благодарю за адрес!!! Заказал Савинелли Автограф и неплохую стойку пллюс табак от PETERSON, получил через две недели. Но пришлось пользоватся переводчиком. Побольше бы таких МАГАЗИНОВ. :pipe                    

#3 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2003 - 06:00 PM

                    цены один к одному из данпайповского каталога                    

#4 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2003 - 06:00 PM

                    Цены, насколько я понимаю, более ли менее стандартные, зато ассортимент несравнимо больше.                    

#5 Admin

Admin

    Administrator

  • Administrators
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2003 - 06:00 PM

                    А также помоему он является официальным представителем Peterson                    

#6 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2003 - 06:00 PM

                    а из России, из Москвы кто0нибудь заказывал?
какая, поподробнее пожалуйста, процедура оплаты/получения?                    
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#7 Admin

Admin

    Administrator

  • Administrators
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2003 - 06:00 PM

                    По России делал заказ у многих но не ответа не привета. Заказ принял tabachok.ru ждёмс                    

#8 О.Влад

О.Влад

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 27 April 2004 - 05:54 AM

На Россию могут прислать бес проблем, но к посылке прикладывают Инвойс (к фактической цены товара (более 100 USD), на таможне + 30 % к стоимости). Заказ подтвердил жду дальше.
Договориться об укзании меньшей цены, не удается - немцы законопослушные.

Всем Всего Хорошего.
  

#9 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 27 April 2004 - 01:46 PM


О.Влад, дата сообщения:  Apr 27 2004, 11:54 AM
На Россию могут прислать бес проблем, но к посылке прикладывают Инвойс (к фактической цены товара (более 100 USD), на таможне + 30 % к стоимости). Заказ подтвердил жду дальше.
Договориться об укзании меньшей цены, не удается - немцы законопослушные.

Всем Всего Хорошего.

Был же слух, что до 300 у.е. без таможни и без НДС - если не товарная партия?


#10 О.Влад

О.Влад

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2004 - 03:09 AM


Был же слух, что до 300 у.е. без таможни и без НДС - если не товарная партия?


Это слух.
Вчера имел беседу с таможней. Мне обьяснили, что все зависит от того какой почтовой системой отправляется бандероль.
Как было до 100 долларов США без налогов так и есть, выше пошли налоги. Особенно предвзятое отношение у них к системе DHL.
Требуется много сопроводительных справок о цене. Лучше всего система (если правильно понял ЮПС), налоги зависят только от веса бандероли (частная до 300 гр.-бесплатно).

Жду прибятия заказа от Tabak Heinrich (Генрих Гюнтер), посмотрю как на самом деле. Пока я подтвердил за отправку бандероли 18 у.е. к стоимости трубки. smoke.gif


#11 ivtol

ivtol

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2004 - 04:00 AM


О.Влад, дата сообщения:  May 19 2004, 01:09 PM
Вчера имел беседу с таможней. Мне обьяснили, что все зависит от того какой почтовой системой отправляется бандероль.
Как было до 100 долларов США без налогов так и есть, выше пошли налоги. Особенно предвзятое отношение у них к системе DHL.
Требуется много сопроводительных справок о цене. Лучше всего система (если правильно понял ЮПС), налоги зависят только от веса бандероли (частная до 300 гр.-бесплатно).

Как же так? А, вот, неделю назад уважаемый Captain Tuborg запостил:

Еженедельник "АиФ" от 12.05.2004.
Актуально для россиян
"Посылки обложили"
(полный текст заметки приводить не буду, так как не получил еще письменного разрешения редакции)
Только основную идею
Покупки по каталогам раньше оформлялись, как посылки для физлиц и не облагались пошлиной, если стоимость была менее 100 USD. Теперь же положено платить пошлину от 5 до 30 % от стоимости товара плюс НДС 18%"

Или же новый закон еще не вступил в силу? И нужно поторапливаться оформлять побыстрее заказы?...

"Ко мне прилетает дрозофила, какой бы табак я не курил. Каждый раз здоровенная, обычно же они мельче. Может, еще к кому-то дрозофилы прилетают?" Dr.Kozlovski

#12 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2004 - 05:41 AM


ivtol, дата сообщения:  May 19 2004, 01:00 PM

Или же новый закон еще не вступил в силу? И нужно поторапливаться оформлять побыстрее заказы?...

В статье было написано, что с начала 2004 г. sm_kbz.gif
Может каким-то образом дело все-же  в почтовой системе? sm_nenau.gif
В той статье, кстати, рассказывалось о посылках, которые застряли в нашей главпочте как раз из-за изменения таможенных правил.
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#13 О.Влад

О.Влад

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2004 - 06:23 AM

Мне сказали конкретно: "..................более 300 у.е.: ставка 15 %, НДС 18 %. При условии, что сопроводительные документы в порядке".
По-рекомендовали: из-за бугра товарищи пусть указывают меньшую стоимость бандероли, но если будет бандероль вызывать сомнения - требуют доказательные документы стоимости.
Таможенник привел Пример: "..........один товарищ указал 20 у.е. в инвойсе, но оптравили бандероль DHL".  Вызвало сомнение пересылка дороже груза (тяжеленькая была бандероль). Помотали нервы, взяли все что положено по прейскуранту на полную катушку.
Я лично приготовился отлистовать за свои заказы. Все равно получается дешевле, чем по Москве в табачных магазинах. smoke.gif  

#14 ivtol

ivtol

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2004 - 06:55 AM

Извините, Владислав, так я до конца даже со второй попытки и не понял!!!  sad.gif Сначала вы пишите: "Как было до 100 долларов США без налогов так и есть, выше пошли налоги", потом: "...более 300 у.е.: ставка 15 %, НДС 18 %". Так как же на самом деле?! blink.gif Напишите, пожалуйста, если вы, конечно, в курсе, сколько я буду платить за посылку стоимостью до 100 $, от 100 до 300$ и больше 300$ . Еще раз извиняюсь за непонятливость. unsure.gif  
"Ко мне прилетает дрозофила, какой бы табак я не курил. Каждый раз здоровенная, обычно же они мельче. Может, еще к кому-то дрозофилы прилетают?" Dr.Kozlovski

#15 О.Влад

О.Влад

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2004 - 07:10 AM

Да, это я ошибся до 100 у.е. - 0 %, выше 100 у.е. - ставка 15 % и 18 % НДС. НО можно варировать только почтовой службой (однако от нас это можит не зависить) У Генриха Гюнтера непонятно какой службой он отправил бандероль, но он честно указал стоимость бандероли (189 EUR). smoke.gif  


#16 О.Влад

О.Влад

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 20 May 2004 - 12:16 AM

Tabak Heinrich (Генрих Гюнтер) отправляет бандероли в Россию системой DHL. Абсалютно точно. Он мне подтвердил.
Что-то долго идет заказ (29.04.04 отправлена бандероль, на сей час ничего нет. Ждем-с) smoke.gif  

#17 О.Влад

О.Влад

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2004 - 01:08 AM

Уважаемые господа,то что писал ранее, выше ерунда !
Вот как все было:

21.05.04 получил посылку из Германии от Tabak Heinrich. Оформление заняло 20 минут. Стоимость посылки была 152,59 у.е.
Никаких %, ставок, НДС не взяли. Таможня пропустила за 5 минут. Дольше стоял у администратора пока посылку пренесли со склада.
Заказ: 29.04.04, Отправлено из Германии: 30.04.04. Получено: 21.05.04 г.  

Всем удачи. Сделал в Tabak Heinrich еще заказ. smoke.gif  

#18 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8547 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 24 May 2004 - 01:26 AM


О.Влад, дата сообщения:  May 24 2004, 11:08 AM
Отправлено из Германии: 30.04.04. Получено: 21.05.04 г. 

Это что же, DHL так долго доставлял?

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#19 Saveliy

Saveliy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2004 - 01:39 AM

Уважаемые, позвольте вмешаться.
А что, Таможенный кодекс уже отменен? Или на него никто не смотрит? Все действия Таможни регламентируются Кодексом, по которому и расчитываются платежи. Все остальное - мишура и ненужное словоблудие (извините за невольную грубость). И если на таможне Вам говорят - что посылки выше 100 уе облагаются налогом - попросите показать статью ихнего же кодекса, где это написано ... уверяю Вас, многие вопросы отпадут сами собой.
Вот внизу небольшие выдержки из Таможенного Кодекса (в последнем обновлении)

Про макс. сумму в 10 тыс. руб.:
Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.


А вот это, в этой же статье, про 65 тыс. руб.:
2. В отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов. Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 282 настоящего Кодекса устанавливает единые ставки таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, стоимость которых превышает стоимость товаров, пересылаемых без уплаты таможенных пошлин, налогов, в части такого превышения.
Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать. /Джозеф Каттен/

#20 О.Влад

О.Влад

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2004 - 03:28 AM


Это что же, DHL так долго доставлял?


Tabak Heinrich отправил обычной Немецкой почтой, хотя писал мне, что отправил DHL. У меня вызывало это вопрсы. Потому-что за пересылку я устанавливал 18 у.е., но этой суммы в окончательном расчете не увидел. И не стал Гюнтеру писать (невзял денег, ну и ладно). Tabak Heinrich при заказе даже нет отправки по системе DHL. Генрих Гюнтер сам ошибся. smoke.gif

При оформлении я обратил внимание, что дебитовой карточкой расчитываться лучше. К Кредитным карточкам и банковским переводам нужно будет прикладывать документы об оплате (за чем это надо непонятно). Рекомендую кому надо подъехать на почтамт (Варшавское шоссе, дом 37) и взять образец заявления у брокеров, чтобы потом ехать с готовым. Инвойс полученный по мылу сохраняйте, нужно будет указывать сумму в заявлении и какие предметы получаете, как можно подробнее. smoke.gif