Перейти к содержимому


Астма и курение трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#21 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 13 June 2011 - 06:21 AM


Все остальное, что описано выше - НЕ АСТМА!

А что?
У меня офиц smoke.gif . диагноз - бронхиальная астма.

#22 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 13 June 2011 - 08:31 AM

И у меня , кста , тож. Как и звание "Мастер спорта".
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#23 tolyan5

tolyan5

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2012 - 01:08 PM

В продолжении темы. И уважаемый Sky и Проктолог кинули курить, о чем я узнал из форума. Так то. И ничего плохого в этом не вижу, есть на то свои причины наверное.

#24 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2076 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 12 March 2012 - 03:18 PM


Кроме того, что толку знать, что у тебя аллергия, скажем, на библиотечную пыль или клеща бытовой пыли.

Никакого,кроме того, что нынешние достижения медицины позволяют ее лечить!

Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#25 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2012 - 03:27 PM

Да не лечится ,практически она.Облегчить течение,снять приступы-это да.А если в организме что-то сломалось ,то это навсегда.Хотя и не смертельно.У меня частенько бывает аллергия,а когда в Рязани работал так и что-то вроде астмы было.Но скорее ,конечно не астма ,а что то вроде.А аллергия и сейчас бывает ,а на что-пёс его знает.Так и не могу понять sm_nenau.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#26 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 12 March 2012 - 03:29 PM

ну почему же, у меня одноклассник вылечил бронхиальную астму с 3 лет курением........... анаши в течение года раз-два в неделю, в 21 год.  
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#27 Евгений К

Евгений К

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 12 March 2012 - 05:14 PM


Al_Ch, дата сообщения:  Mar 12 2012, 06:29
ну почему же, у меня одноклассник вылечил бронхиальную астму с 3 лет курением........... анаши в течение года раз-два в неделю, в 21 год.
Значит это не астма, а какой-нить заштатный хронический бронхит с обструктивным компонентом и не вылечил, а перерос smoke.gif  
"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку"
/Мацуо Басё/

#28 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 12 March 2012 - 05:23 PM

диагноз с 3 лет был именно такой и в армию не взяли из-за бронхиальной астмы...  sm_nenau.gif Пульмонологи - весьма известные в городе обследовали, и военные в том числе, у него папа был ВМФ.
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#29 eugenedok

eugenedok

    dixie strangelet

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:
  • LocationДонецк

Опубликовано 12 March 2012 - 05:31 PM

Ну да какая теперь разница - вылечился.... и хорошо  laugh.gif  
It's too bad these lovely old houses have to be wrecked.They don't bring enough rent. © Alice in den Stadten
God and Country are an unbeatable team; they break all records for oppression and bloodshed. © L. Bunuel

#30 Евгений К

Евгений К

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 12 March 2012 - 06:25 PM


Al_Ch, дата сообщения:  Mar 12 2012, 08:23
диагноз с 3 лет был именно такой и в армию не взяли из-за бронхиальной астмы...  sm_nenau.gif Пульмонологи - весьма известные в городе обследовали, и военные в том числе, у него папа был ВМФ.
Не ради спора а просто к слову — чем больше у врача регалий (д.м.н., профессор, заслуженный врач и т.п.) тем чаще он(а) ошибается. Наиболее точные диагнозы ставят молодые врачи ну если учились, конечно, хорошо smile.gif Когда-то даже монографию на эту тему читал. А в целом поправился и хорошо, жив и ладно! beer.gif  
"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку"
/Мацуо Басё/

#31 Антон Шишкин

Антон Шишкин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 16 March 2012 - 08:27 AM

На сколько я знаю, астма бывает бронхиальная и сердечная. По отзывам врачей, не рекомендуется курить при любом виде астмы. Табак же сужает сосуды, что крайне нежелательно при астматических заболеваниях. Из моих знакомых, у кого констатировали бронхиальную астму - все побросали курить (сигареты, трубки и всё остальное). Хотя при этом наблюдал, как астматик курил и никакой реакции. Мне кажется, лучше слушать свой организм и не рисковать лишний раз. Покурить трубочку - оно конечно приятно, но рисковать получить приступ ради удовольствия... не стал бы, скажу честно.
Если курить, то делать это красиво!

#32 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 16 March 2012 - 09:33 PM


Кроме того, что толку знать, что у тебя аллергия, скажем, на библиотечную пыль или клеща бытовой пыли.


Ирен, дата сообщения:  Mar 12 2012, 17:18

Никакого,кроме того, что нынешние достижения медицины позволяют ее лечить!

Ира, лечение - это процесс, а не результат, к сожалению.
Если бы я бездумно следовал рекомендациям многих врачей-аллергологов, через которых мы прошли - подозреваю, что сейчас у обоих моих пацанов были бы серьезные проблемы со здоровьем, связанные с длительными приемами всяких антигистаминных, гормональных и прочих подавляющих внешние проявления аллергий препаратов.
Панацеи от бытовой аллергии, раз и навсегда закрывающей вопрос, к сожалению, не существует. Так же, как и общедоступных гарантированных методов выявления аллергенов. Так, на уровне повезло-не повезло. И наша экология\продукты питания только способствуют появлению все новых аллергиков. Сейчас, по разным оценкам, от 60 до 80% рождающихся в развитых странах детей - аллергики. Судя по динамике, ожидают за 5-10 лет выход на 100% в городах.  
С уважением, Олег.  user posted image

#33 Евгений К

Евгений К

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 16 March 2012 - 09:53 PM


Антон Шишкин, дата сообщения:  Mar 15 2012, 23:27
На сколько я знаю, астма бывает бронхиальная и сердечная. По отзывам врачей, не рекомендуется курить при любом виде астмы. Табак же сужает сосуды, что крайне нежелательно при астматических заболеваниях. Из моих знакомых, у кого констатировали бронхиальную астму - все побросали курить (сигареты, трубки и всё остальное). Хотя при этом наблюдал, как астматик курил и никакой реакции. Мне кажется, лучше слушать свой организм и не рисковать лишний раз. Покурить трубочку - оно конечно приятно, но рисковать получить приступ ради удовольствия... не стал бы, скажу честно.
"Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"
Астма бывает только одного вида — бронхиальная. Понятие "сердечная астма" используется наверное ещё у Черноруцкого smoke_man.gif Табак сосуды не сужает — он себе под солнцем растет, а сужают их различные вещества, которых полно и в других растениях.
"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку"
/Мацуо Басё/

#34 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4704 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 17 March 2012 - 11:56 AM


Jekssone, дата сообщения:  Mar 16 2012, 12:53
Астма бывает только одного вида — бронхиальная.

А сердечная - она же НК от 2 степени и выше - куда делась? Всю перелечили, напрочь?  smoke.gif  

Jekssone, дата сообщения:  Mar 12 2012, 09:25
Не ради спора а просто к слову — чем больше у врача регалий (д.м.н., профессор, заслуженный врач и т.п.) тем чаще он(а) ошибается.

Прямой зависимости нет - только опосредованная. Увеличение объёма научной работы = уменьшение практики. Те профессора - академики, что дорогу к пациентам не забыли - вполне себе.
А молодёжи бестолковой сейчас хватает - без КТ-МРТ и кучи прочей технической информации диагноз поставить не в состоянии.
По теме: есть 2 подхода к аллергии (и к инфекционным заболеваниям)
1. Виноват внешний агент (аллерген, вирус, бактерия...)
Следовательно, лечение - избавление от контактов с ними.
2. Виноват имунный статус организма. Внешних агентов много и они неистребимы.
А себя всегда можно поправить. И потом - плевать на аллергены вокруг.  biggrin.gif
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#35 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2012 - 02:38 PM


Те профессора - академики, что дорогу к пациентам не забыли - вполне себе.

На себе испытал,полно таких -  kruto.gif  kruto.gif  kruto.gif !

#36 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationСамарканд Узбекистан

Опубликовано 17 March 2012 - 02:57 PM

Где то читал, что раньше в стародавние времена, бронх.асму вообще курением полыни и мать-и-мачехи лечили,так может просто табаки слегка доработать и лечиться себе на здоровье cool.gif  
Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#37 Евгений К

Евгений К

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 17 March 2012 - 06:01 PM


А. Улитин, дата сообщения:  Mar 17 2012, 02:56

А сердечная - она же НК от 2 степени и выше - куда делась? Всю перелечили, напрочь?  smoke.gif 

Прямой зависимости нет - только опосредованная. Увеличение объёма научной работы = уменьшение практики. Те профессора - академики, что дорогу к пациентам не забыли - вполне себе.
А молодёжи бестолковой сейчас хватает - без КТ-МРТ и кучи прочей технической информации диагноз поставить не в состоянии.
По теме: есть 2 подхода к аллергии (и к инфекционным заболеваниям)
1. Виноват внешний агент (аллерген, вирус, бактерия...)
Следовательно, лечение - избавление от контактов с ними.
2. Виноват имунный статус организма. Внешних агентов много и они неистребимы.
А себя всегда можно поправить. И потом - плевать на аллергены вокруг.  biggrin.gif

Просто я такой термин как "сердечная астма" последний раз встречал в учебниках 50–60х гг. прошлого века smile.gif а недостаточности по факту — полно. Хотя это вопросы терминологии smoke.gif

Профессора слишком много знают, как, кстати, и "старые" врачи (много случаев в памяти таких и сяких). Отсюда — сомнения, колебания, неуверенность и т.п. А у молодого специалиста всё просто и однозначно wink.gif

По теме — как же психосоматика-то??? blink.gif smile.gif Без неё астма — не астма.
"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку"
/Мацуо Басё/

#38 eugenedok

eugenedok

    dixie strangelet

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:
  • LocationДонецк

Опубликовано 17 March 2012 - 06:12 PM


Jekssone, дата сообщения:  Mar 17 2012, 09:01


Просто я такой термин как "сердечная астма" последний раз встречал в учебниках 50–60х гг. прошлого века

Пока фигурирует в действующей МКБ - имеет право на жизнь  wink.gif  
It's too bad these lovely old houses have to be wrecked.They don't bring enough rent. © Alice in den Stadten
God and Country are an unbeatable team; they break all records for oppression and bloodshed. © L. Bunuel

#39 Евгений К

Евгений К

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 17 March 2012 - 06:32 PM


eugenedok, дата сообщения:  Mar 17 2012, 09:12

Jekssone, дата сообщения:  Mar 17 2012, 09:01


Просто я такой термин как "сердечная астма" последний раз встречал в учебниках 50–60х гг. прошлого века

Пока фигурирует в действующей МКБ - имеет право на жизнь  wink.gif
Убедили beer.gif Тем более, что в такие "глубины" я "не копал" ибо не по моему профилю smoke.gif
Просто возникло стойкое ощущение, что в современных классификация слова попроще используют — недостаточность кровообращения такой-то стадии и "." (пошёл читать МКБ smile.gif )
"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку"
/Мацуо Басё/

#40 eugenedok

eugenedok

    dixie strangelet

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:
  • LocationДонецк

Опубликовано 17 March 2012 - 06:58 PM


Jekssone, дата сообщения:  Mar 17 2012, 09:32
Просто возникло стойкое ощущение, что в современных классификация слова попроще используют

Ощущение правильное - в мировой практике оперируют понятиями "acute heart failure"  и "acute cardiogenic pulmonary edema" и "chronic heart failure" со стадиями "ABCD" и NYHA. Классификация Василенко-Стражеско только в СНГ осталась. Впринципи накопилось много несоответствий МКБ в связи с устаревшими терминами - например, "chronic kidney disease" и т.д. и т.п.  smoke.gif  
It's too bad these lovely old houses have to be wrecked.They don't bring enough rent. © Alice in den Stadten
God and Country are an unbeatable team; they break all records for oppression and bloodshed. © L. Bunuel