Перейти к содержимому


Two Friends - redwood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 13 June 2011 - 05:36 AM

Two Friends - redwood
Cornell & Diehl, Inc.

Смесь Craig Tarler & Gregory Pease.
Микстура для любителей Вирджинии!
Все началось с естественно сладкой красной и «печной» Красной Вирджинией, к ней добавили достаточное количество Перик, для придания насыщенности и легкой остроты, и закончили смесь щепоткой неароматизированного черного поджаренного Кавендиш.
Цвет напоминает оттенки леса Красного дерева.
Темный лист, горит хорошо, дым теплый.
В общем зачете блэнд имеет натуральный характер, немного раскрывая оттенки земли и древесины.
Аромат богатый и спокойный, а  в комнате будет таким же приятным, как прогулка в лесу после нежного весеннего дождя.

ТТХ:
Крепость (Strength) –  средняя (medium)
Аромат (Flavoring) –  черезвычайно легкий (extremely mild)
Вкус (Taste) – от среднго к полному / насыщенному (medium to full)
Запах  –
Запах для окружающих – от приятного к приемлемому (pleasant to tolerable)                                                                                                                                              

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2012 - 12:09 PM

Крепость : 4
Влажность : 3
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 9
Температура горения : 3
Скорость горения : 3


Сказка о том, как два друга  "насолили" третьему...  smile.gif

"В октябре 1999 года Грегори Пиз приехал в отпуск в гости к C&D. Конечно, когда собираются два производителя табачных смесей, разговор неизбежно зайдет о табаке. Во время небольшой поездки по чудесным местам Северной Каролины началось обсуждение, что неплохо было бы поработать над смесями совместно. Позднее этим же вечером, за бутылочкой односолодового виски, идея бренда «Два друга» начала приобретать реальные очертания. После пары месяцев планирования, разговоров по телефону по два раза в день, бесконечного обмена идеями о смесях по электронной почте, огромного числа экспериментов, и хороших, нормальных споров, бренд был рожден..."

Из всей линейки наиболее впечатляющим оказался, на мой взгляд, сабж. Много времени прошло. Неспешно открываю Винтажную баночку 2006 года... Принюхиваться не надо. Землянисто-торфяная Вирджиния с влажными лесными оттенками и неучтёнными мною тонами элегантного Black Cavendish моментально разносятся по всей комнате. Закурил, и тут же - клин в башку. Ога!.. Вот они о чём "тайно" электронили в переписке  biggrin.gif .

И я почти узнаю ещё одну мою любимую некогда смесь - St. James Woods... Мне думается, МакНил спецом не стал добавлять туда Black Cavendish, восполнив  "пробел"  искусной  игрой чётко дозированного Perique на фоне подобранных  Virginia со своим легендарным соусированием.
Как бы там ни было, смеси здорово перекликнулись чёткими и вкусными нюансами благодатного в целом табака  kruto.gif  kruto.gif  kruto.gif .

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке


biggrin.gif .

#3 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 29 June 2012 - 03:32 PM

По мне там крепкости поболе..где то 6-7. А так..такие же ощущения. Кевиндиша там действительно - густо))
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2012 - 03:41 PM


По мне там крепкости поболе..где то 6-7.

Почти в конце,хотя непонятно - крепость это, или уже концентрация всей совокупности смеси.

#5 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 30 June 2012 - 01:31 PM

  Александр Филиппыч, что такое "влажные лесные оттенки", как это интерпретировать? Запах падалицы что ли? Просветите.
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2012 - 01:46 PM


Просветите.

После тёплого  дождичка... В хорошем лесу, не после пожара biggrin.gif .
Разве можно подумать о другом, если табак хвалят? Неудачная метафора - значит был в плену у сабжа.

P.S. А это, Володя, специально для тебя. Когда курю "Красное дерево", тихо-тихо так Ивана Бунина декламирую... tongue.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif .

Все лес и лес. А день темнеет.
Низы синеют, и трава
Седой росой в лугах белеет...
Проснулась серая сова.

На запад сосны вереницей
Идут, как рать сторожевых,
И солнце мутное Жар-Птицей
Горит в их дебрях вековых.

Изменено: Саид, 01 July 2012 - 06:10 AM


#7 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 03 July 2012 - 12:06 AM

Спасибо. Объяснил так объяснил. За Ивана Алексевича отдельная благодарность. По поводу метафоры: метафора нормальная, просто было не понятно. Значится, рекомендуете покурить?
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 July 2012 - 01:44 AM


Значится, рекомендуете покурить?

sm_nenau.gif Но вот, за четыре дня полбаночки уже нету...  smoke.gif .

#9 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 16 September 2012 - 06:02 PM

Выкурил трубку,пока не вьехал из банки кондитерский запах,хотя вроде ароматизации не указано ,мож думаю дать полежать ему с пару недель ,проветриться sm_nenau.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#10 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2013 - 10:36 AM

Табак вылежался год,подышал,кондитерность ушла-остался приятный вкус и аромат-пошёл на ура.Эту смесь,действительно после вскрытия банки лучше не курить,хотя любителей ароматиков она порадует сразу! :umnik :smoke

#11 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 November 2017 - 06:55 AM

Други, вот очень буду благодарен за развернутые описания этого табака, ибо мало о каком табаке на табакревью отзывы настолько противоречивы (от одной до пяти звездЕй :neznau ). А то по описанию мне очень интересно стало, но в наличии только упаковка по 227 гр., большой пробник..

Изменено: Varvar101, 24 November 2017 - 07:00 AM

Опубликованное фото

#12 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3993 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 24 November 2017 - 07:24 AM

Кофе, шоколадный ликер… Это первое, что резко шибает в нос при начальных открытиях стограммовой банки. Со временем эти ароматы становятся не так агрессивны, но с постепенно примешивающимся легким запахом прелой травы все-таки остаются главенствующими. Кстати, их можно различить и в дымной ауре в помещении, однако уже гораздо слабее.

При курении вирджиниевая составляющая выходит на первый план, но кофейно-шоколадный ликер продолжает давать о себе знать во вкусе, а особенно в запахе выдыхаемого дыма. Перика здесь я практически не чувствую на языке, Вирджиния вкупе с Кавендишем делают табак сладковатым. Не считаю эту смесь ароматиком, так, слегка приправлена. Приятная (именно приятная) табачная прелость раскрывается во второй части, но заявленные мной прежде ароматы продолжают щекотать нос и ощущаться во рту.

Крепость от средней иногда доходит до отметки 6 из 10. В общем, довольно симпатичная смесь «двух друзей», заслуживающая хорошей оценки.

Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#13 Bort

Bort

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:
  • LocationСПб

Опубликовано 24 November 2017 - 07:44 AM

Категорически не пошел данный табак. Какой то он резко затхлый, пыльный и раздражающий всю носоглотку.
С уважением Борис
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев и барская любовь. А.С.Грибоедов

#14 Igor71

Igor71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 24 November 2017 - 08:01 AM

Прочитать сообщениеBort, 24 November 2017 - 07:44 AM, написал:

Категорически не пошел данный табак. Какой то он резко затхлый, пыльный и раздражающий всю носоглотку.
Ну так у этой мануфактуры все табаки такие. Некоторые спасает лошадиная доза латакии на любителя (под настроение).

Изменено: Igor71, 24 November 2017 - 08:02 AM


#15 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 07 December 2018 - 11:30 AM

Полез проверять табаки ,обнаружил,что банка 12-го года вздулась.Открыл ,курю ,никакой кондитерской отдушки-чистый табак :smoke

#16 Medical Waste

Medical Waste

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 783 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 22 June 2021 - 03:53 PM

Открыл банку 2016 года, шоколадный душок. Курится, как красная вирджиния для блендинга, мягко так, вкусно, на ароматик не тянет вообще. Очень отдаленный кофе-какао-привкус, исчезнувший к половине. Крепковат по мне, вены расширились :) Кто с хорошими вкусовыми рецепторами - стоит его курить из вирджиниевой трубки или лучше из ароматиковой? Табак понравился.
Опубликованное фото

#17 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 23 June 2021 - 08:42 AM

По мне так корнелловский красный довольно грубый табак и никотина очень много.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев