Перейти к содержимому


Неприятный запах от трубки и табака


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#1 alex222

alex222

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 January 2015 - 10:34 PM

Приветствую уважаемых форумчан трубокуров. Я являюсь новичком в нашем деле. Мое знакомство с трубкой пока ограничилось курением двух пачек вишневого МакБарена. Форум я изучил уже довольно таки обширно но ввиду возникшего вопроса зарегелся и вот я задаю свой вопрос несведущего человека. Наметил себе к покупке табак Петерсон Шерлок Холмс. Вопрос в следующем. Курю трубку исключительно вечером дома. Ввиду зимы проветривать комнату нет возможности. Каков будет запах в комнате после этого табака? Так же прошу посоветовать табак из Данхила, куря который в комнате не выгонят из дома за вонь некурящие родственники. Мак Барен вишня воспринимают на ура.

Изменено: alex222, 10 January 2015 - 10:37 PM


#2 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 10 January 2015 - 10:48 PM

А создать отдельно тему, чтобы не мешать топикстартеру религия не позволила? Не стесняйтесь задавать вопросы по табаку в его именно теме.

#3 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 10 January 2015 - 10:51 PM

так и курите Мак Барен вишню
из Данхилла можно посоветовать Данхилл флейк. Многие считают, что нет благороднее запаха, чем запах чистой вирджинии. Однако к Вашим домашним это может и не относиться.
Шерлок Холмс курил давным давно. Аромата не улавливал.

#4 alex222

alex222

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 January 2015 - 11:10 PM

Извиняюсь, что не создал отдельную тему. Подумал, что стоит учитывать и такой фактор, как аромат в помещении при выборе табака. Не хотелось бы купить банку а после одной, две покурки выкинуть ее. Читаю, изучаю, прошу не ругать. Мак Барен не особо нравится но вроде как приятен. Но здесь так сладко пишут о вкусах вот и я ударился в поиски...

#5 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 10 January 2015 - 11:20 PM

Свидетельствую - после Макинтош ВирджинияФлейк и РоялПайпКлаб Наполеон запаха в комнате практически нет.

#6 Grano_salis

Grano_salis

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationГатчина

Опубликовано 10 January 2015 - 11:31 PM

Прочитать сообщениеalex222, 10 January 2015 - 10:34 PM, написал:

Приветствую уважаемых форумчан трубокуров. Я являюсь новичком в нашем деле. Мое знакомство с трубкой пока ограничилось курением двух пачек вишневого МакБарена. Форум я изучил уже довольно таки обширно но ввиду возникшего вопроса зарегелся и вот я задаю свой вопрос несведущего человека. Наметил себе к покупке табак Петерсон Шерлок Холмс. Вопрос в следующем. Курю трубку исключительно вечером дома. Ввиду зимы проветривать комнату нет возможности. Каков будет запах в комнате после этого табака? Так же прошу посоветовать табак из Данхила, куря который в комнате не выгонят из дома за вонь некурящие родственники. Мак Барен вишня воспринимают на ура.
Почитайте вот эту тему, наверняка поможет  http://pipeclub.net/...роматный-табак/

Изменено: Grano_salis, 10 January 2015 - 11:47 PM


#7 tankist

tankist

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 325 Сообщений:
  • LocationСПб

Опубликовано 10 January 2015 - 11:32 PM

Прочитать сообщениеalex222, 10 January 2015 - 10:34 PM, написал:

Каков будет запах в комнате после этого табака? Так же прошу посоветовать табак из Данхила, куря который в комнате не выгонят из дома за вонь..
В качестве ориентира можно использовать табкревю. "Room note" - ваш показатель. В частности, шерлк холмс, по этому рейтингу, Pleasant. ;)
Субъективность применительно к трубкам самая объективная © А.Улитин

#8 alex222

alex222

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2015 - 01:34 PM

Благодарю всех откликнувшихся. Читаю, изучаю, размышляю...

#9 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4705 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 11 January 2015 - 02:57 PM

Прочитать сообщениеalex222, 10 January 2015 - 10:34 PM, написал:

...Петерсон Шерлок Холмс. ... Каков будет запах в комнате после этого табака?
Если не перегреете - хороший запах будет.

Прочитать сообщениеalex222, 10 January 2015 - 11:10 PM, написал:

Подумал, что стоит учитывать и такой фактор, как аромат в помещении при выборе табака.
Обязательно. В этом залог комфортного курения дома.

Прочитать сообщениеMcGrow, 10 January 2015 - 11:20 PM, написал:

Свидетельствую - после Макинтош ВирджинияФлейк и РоялПайпКлаб Наполеон запаха в комнате практически нет.
Есть, но приятный.  Чемпион по скорости исчезновения запаха - W.O.Larsen Old Belt.

Изменено: А. Улитин, 11 January 2015 - 03:00 PM

"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#10 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 12 January 2015 - 08:26 AM

Прочитать сообщениеalex222, 10 January 2015 - 10:34 PM, написал:

Так же прошу посоветовать табак из Данхила, куря который в комнате не выгонят из дома за вонь некурящие родственники. Мак Барен вишня воспринимают на ура.
За Данхилл Вас выгонят из дома кроме м.б. Dunhill Flake.
Некурящие только первое время положительно относятся к курению в помещении, а потом обязательно начнут гонять. Проверено многократно и в разных вариантах.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#11 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 12 January 2015 - 08:28 AM

Прочитать сообщениеMcGrow, 10 January 2015 - 11:20 PM, написал:

Свидетельствую - после Макинтош ВирджинияФлейк и РоялПайпКлаб Наполеон запаха в комнате практически нет.
По мне так практически та же сигаретная вонь с вариацией.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#12 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4705 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 12 January 2015 - 08:47 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 12 January 2015 - 08:26 AM, написал:

За Данхилл Вас выгонят из дома кроме м.б. Dunhill Flake.
А как насчёт De Luxe Navy Rolls?
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#13 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 12 January 2015 - 09:18 AM

Прочитать сообщениеGrano_salis, 10 January 2015 - 11:31 PM, написал:

Почитайте вот эту тему, наверняка поможет  http://pipeclub.net/...роматный-табак/
Сигарный запах (пока куришь) просто прелесть :rolleyes: :fanat  Но вот потом :wacko: :blink: :hangman
Так что Самый Ароматный Табак вряд ли поможет. К Диким Гусям от Фон Эйкен некурящие весьма положительно относятся.
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#14 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3703 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 12 January 2015 - 09:36 AM

Прочитать сообщениеalex222, 10 January 2015 - 10:34 PM, написал:

Вопрос в следующем. Курю трубку исключительно вечером дома. Ввиду зимы проветривать комнату нет возможности. Каков будет запах в комнате после этого табака?

Все живем в разных условиях ,поэтому понятно что советы могут быть  неприемлемы по каким-то неизвестным для советчика причинам . Но если  совсем не проветривать комнату после курения , в ней быстро наступит газенваген . От любого табака . Так что если нет принудительной вытяжки ,без проветривания я не представляю как вообще... У меня стоит простейший очиститель - ионизатор ,включенный через розеточный таймер на 10 мин  . Покурил , открыл полокна или форточку в зависимости от погоды ,включил приспособление и вышел мин. на 15 -20 . Так (мне ) нормально .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#15 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7854 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 12 January 2015 - 10:08 AM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 12 January 2015 - 08:47 AM, написал:

А как насчёт De Luxe Navy Rolls?
Один хрен выгонят, но уже за расточительность... ;-)

#16 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 12 January 2015 - 10:15 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 12 January 2015 - 08:28 AM, написал:

По мне так практически та же сигаретная вонь с вариацией.
Андрей Геннадьевич, мои женщины (мама, жена и дочки) , когда я курю эти бленды, говорят, что запах лёгкий и приятный, при том, что сигаретный дым не переносят абсолютно. Так что, всё относительно.

#17 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 12 January 2015 - 10:45 AM

У моего друга какая-то очень удачная в этом плане квартира. Он всегда (лет уж 20) курит дома напропалую, в основном, конечно, на кухне, но и в комнате нередко. Может с, например, сигарой, да и просто сигаретой перемещаться туда-сюда. Я прихожу - тоже - трубку за трубкой. Квартира абсолютно не прокурена. Обычная трёхкомнатная хрущёвка, вентиляция только естественная. Отделка - обычная, "евро-эконом". Мебель обычная. Дом очень удачно расположен - откуда б ни дул ветер, дым всегда при малейшем приоткрытии форточки стремительно летит на улицу. У меня - нет, дым сначала по всем комнатам и закоулкам покувыркается. Выкуришь за вечер пару трубок (рацион процентов на 95 вирджиниевый) - утром ещё запах чувствуется. Урал, с открытыми окнами и летом далеко не всегда уютно.

#18 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3703 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 12 January 2015 - 11:15 AM

У меня дом напротив , когда делаю резную трубку ,периодически поднимаю глаза и фокусируюсь на доме и подальше , чтоб глаза не совсем уж напрягать .Там есть две квартиры забавные . В одной до минус 15 открыто во всех комнатах половина окна . Когда совсем уж дубак , то форточки . Всегда . По утрам видно как женщина в халате с полотенцем на голове там ходит и детские головы чуть выше подоконника . Мужик с сигаретой выходит покурить на неотапливаемый балкон . Открывает окна и спокойно стоит курит . Хоть минус 30 . Летом и зимой в маечке .  Я бы точно сдох :) . В другой квартире круглосуточно окна закрыты плотными шторами и открытой форточки я там не помню вообще . Там живут совсем загадочные люди :) .
Но совсем без проветривания помещения ,даже если в нем не куришь , как-то все-таки не айс ....
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#19 SHARK

SHARK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:
  • LocationPoland

Опубликовано 12 January 2015 - 02:07 PM

Алексей подскажите как действует ионизатор. Пыль и частицы они же не растворяются ......гдето должны собираться.......как это практически выглядит. Тоже хочу приобрести ионизатор чтобы курить в кабинете зимой. Может имеет смысл с фильтром каким небудь ионизатор брать.......может что то и про озонатор знаете.....я имею в виду как это на практике.......теорию уже почитал. Спасибо заранее......может кто еще имеет опыт применения таких прибомбасов.

#20 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1685 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 12 January 2015 - 02:46 PM

Антон, вот здесьобсуждали.