Перейти к содержимому


Здравствуйте уважаемые члены клуба


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 akorg

akorg

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2011 - 09:50 AM

Здравствуйте глубокоуважаемые трубокуры! Меня зовут Андрей, проживаю в Киевской обл, Украина. Мне 32 года, женат, имею 2 сыновей. Я частный предприниматель (бизнесс связан с IT).
С 14 лет курил сигареты, но 5 месяцев назад решил бросить курить, добросовестно продержался 5 дней, и все-таки не выдержал. И в этот же вечер при мне один парень закурил трубку. Аромат меня поразил. Через несколько дней я купил себе вишневую трубку голден гейт и табак holger danske original honey dew. Издевался я над ней неделю, курил 3 раза в день, но к сигаретам так и не вернулся. Потом купил еще одну трубку, "дрова" конечно, кажется орех, потом более-менее приличную грушу, потом бриаровый бент, и недавно бульдог от голден гейт. Дрова курю на работе, а дома по вечерам  бриар. В скором времени думаю еще подкупить несколько трубок, выбор у нас небольшой, но очень понравились Vauen сандбласт. Табаки предпочитаю чистые или с легкой натуральной ароматизацией.  
Очень рад что есть такой форум, где много полезной и интересной информации.
Единственное, не получается у меня правильная набивка, трубка гаснет слишком часто, не могу угадать с плотностью набивки. Набивал методом в три этапа, методом Франка, трубка тянется нормально, но после прикуривания и нескольких затяжек тяга ухудшается. Темы по этому вопросу пересмотрел, и буду практиковаться. А кто каким способом набивает трубку?
smoke.gif  

#2 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2011 - 10:01 AM

Добро пожаловать,Андрей! Осваивайтесь.По поводу набивки: набиваю восновном методом"воздушной пробки".Курится сочно,вкусно и табак сгорает весь smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#3 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 01 July 2011 - 10:07 AM

Тяга ухудшается оттого, что табак при нагревании расширяется в обьеме. Прекрасно это видно когда прикуриваешь - подносишь спичку и он взбухает. Просто попробуйте чуть-чуть послабже набивать. И это все придет с опытом  smoke.gif  
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#4 akorg

akorg

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2011 - 12:04 PM

Спасибо большое за подсказки. Буду пробовать забивать менее плотно, это от жадности наверное biggrin.gif  

#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2011 - 12:30 AM


Буду пробовать забивать менее плотно

Не факт. Надо искать свой почерк применительно к каждой трубке и табаку.

#6 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1491 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 02 July 2011 - 03:28 AM


трубка гаснет слишком часто,

Может тампером работать менее активно, т.е. прижимать чуть-чуть, без нажима, только весом тампера. Корка от сгоревшего табака может образовываться, тем более пока в ходу ароматики. Может шилом от тройника корочку разбивать поначалу, со временем придёт умение. Вообще-то трубка должна гаснуть, это нормально, от табака сильно зависит. Это сигареты могут сгорать в пепел не курясь, там табак и бумага селитрой пропитаны. А в принципе потухание табака в трубке надо регулировать самому, куришь, видишь, что температура чаши сильно поднялась, пальцы жжёт, отложи, пусть остынет, и потухнет, естественно. Потом прикуришь. Лишний, сгоревший, пепел можно выбрасывать, основной табак в трубке останется, не выпадет.
holger danske original honey dew - это ароматик, табак не чистый, а с сильной ароматизацией. Все табаки датского типа этим страдают, в той или иной мере.

#7 akorg

akorg

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2011 - 04:06 AM

to Саид. Насчет почерка это 100%.
to SIZ  Holger danske курил только первый месяц, счас курю mac baren scotish mixture, alsbo black, borkum riff original, skandinavik white. Из ароматиков счас нравиться macbaren honey & chocolate, конечно ароматизация сильная, но что-то в нем есть, и курится он  лучше всех, тухнет реже и скуривается до пепла.

#8 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1491 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 02 July 2011 - 04:19 AM


alsbo black, borkum riff original, skandinavik white

Это тоже ароматики. Попробуйте найти у себя МВ Virginia #1, или W.O. Larsen, серия Мастер бленд, табак Old Belt, или Peterson с периком  Irish Oak. Эти практически без ароматизации, почувствуйте разницу. Хотя, при малом стаже курения, неароматики могут и не понравится. Так что только время и время надо. Всё впереди.  

#9 akorg

akorg

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2011 - 05:35 AM

Поищу эти табаки, спасибо за совет, но у нас в Украине с табаками не очень smoke.gif  

#10 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1491 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 02 July 2011 - 05:54 AM

Знаю, но я в прошлом году покупал на Украине Peterson University Flake, тоже хороший табак, флейк, крепкий. Можно же заказать у  ноггинсов. А можно попробовать с донецкими трубокурами связаться, у них излишки очень достойных табаков есть. Оттуда же, из штатов закупленных. У Олега. В теме: "Обмен табаками, табак на обмен" У них и сайтик есть.

#11 akorg

akorg

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2011 - 08:31 AM

Написал Олегу, буду ждать ответа. А mac baren navy flake нормальный?

#12 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1491 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 02 July 2011 - 09:07 AM

Нормальный. После ароматиков - вирджиниевый, после вирджиний - медовый. smoke.gif  

#13 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2011 - 08:27 PM

Трубки хорошо  им обкуриваются.

#14 Тоник

Тоник

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2011 - 09:59 AM

По поводу неароматиков с SIZ согласен. Начинаешь понимать вкус не сразу, после недельки вдумчивого курения.

#15 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4715 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 05 July 2011 - 11:50 AM


akorg, дата сообщения:  Jul 1 2011, 07:50 AM
...проживаю в Киевской обл, Украина. ...выбор у нас небольшой...
smoke.gif

Ну да, чуть поменьше, чем в Дании. smoke.gif
Собственно, проживая поблизости от Голден Гейта - можно не заморачиваться с выбором для ротации. И не тратить деньги на Фауэны - у этой фирмы надо знать ассортимент и тщательно выбирать. А при наличии мастеровых трубок - Бришута, Бережной, Щербак пока не дороже немцев фабричных...
Added:

akorg, дата сообщения:  Jul 2 2011, 03:35 AM
... в Украине с табаками не очень smoke.gif

sm_lmao.gif  
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#16 akorg

akorg

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2011 - 12:13 PM

Голден Гейты мне тож ничего, но больно мне понравились некоторые сандбластовые Vauen. Хотя возможно возьму что-то из эстейтов.
И по поводу набивки: начал набивать менее плотно, трубка гаснет реже, курится холоднее, так что дело в жадности  biggrin.gif  

#17 akorg

akorg

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2011 - 03:48 PM

Итак, получил сегодня посылку от Олега. Попробовал Luxury Bullseye Flake. Вкус обалденный, правда распробовал ближе к середине трубки. Завтра буду пробовать Night Train
smoke.gif  

#18 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1491 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 11 July 2011 - 05:42 AM

Ну вот! Бычий глаз называется, с периком, поначалу могут быть проблемы с языком (пощипывание). А могут и не быть. А почитать про табаки можно тут. smoke.gif  

#19 akorg

akorg

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2011 - 07:53 AM

Пощипывания языка не наблюдалось. Попробовал Night Train, Bayou Morning,
Luxury Navy Flake. Впечатления самые приятные.   В скором времени думаю попробовать латакию.
Спасибо за ссылку smoke.gif