Перейти к содержимому


Трубокуры Луганска объединяемся !!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
800 ответов в теме

#121 Fil_on

Fil_on

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2013 - 04:53 PM

Да! Согласен на все 100%! А еще прикольно слушать, что оказывается "все" видели  у отца табак типа "Нептун" или "Золотое Руно". (Но, как оказывается: "Такого уже не делают!!!").
Можно выслушать мнения о "лучших" трубках из бука или груши и т.д. Самое прикольное то, что ты стоишь слушаешь и молчишь, потому что нет смысла даже вставлять свои пять копеек - не поймут!

#122 Slavik

Slavik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 538 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 24 December 2013 - 12:01 PM

Зря вы так! Большинство начинали с "деревяшечки" :kruto  и ароматического табака :sry. И только потом начиная вникать в сущность культуры курения трубочки, открываешь для себя  вересковые брендовые , мастеровые трубки,  табачные смеси :fanat .   Закон жизни "трубакура" :grin .
Опубликованное фото

#123 Fil_on

Fil_on

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2013 - 02:31 PM

Вы говорите о трубокурах! А я о людях которые к трубке не имеют никакого отношения.

#124 White

White

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2013 - 02:36 PM

Да, стоишь и молчишь. А если узнают, что табак ты еще и покупешь и за какие деньги, тут уже они впадают в ступор. Дело не в том кто с чего начинал, а в том, что тебя начинают поучать люди, даже близко не стоящие к трубкам и их культурному курению, типа, общаются на "равных", особенно эти самосадовцы, кроме сушеных листьев табака у меня даже его семена есть. Придется заняться весной огородничеством, не пропадать же добру.
user posted image

#125 Fil_on

Fil_on

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2013 - 02:37 PM

+100%!!!

#126 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 24 December 2013 - 05:14 PM

Прочитать сообщениеWhite, 23 December 2013 - 04:04 PM, написал:

Когда местные узнают что трубокур, сразу вопрос - "план?", говорю табак, тянут самосад. Удивляются, зачем столько трубок и сразу подарить просят или покурить.
Меня долгое время спрашивали сколько сигарет в трубку влазит. Мол ну ты же сигареты потрошишь, да? Покурить никто не просил пока что )))

Прочитать сообщениеFil_on, 23 December 2013 - 04:53 PM, написал:

оказывается "все" видели  у отца табак типа "Нептун" или "Золотое Руно". (Но, как оказывается: "Такого уже не делают!!!").
Можно выслушать мнения о "лучших" трубках из бука или груши и т.д. Самое прикольное то, что ты стоишь слушаешь и молчишь, потому что нет смысла даже вставлять свои пять копеек - не поймут!
Ага, и напоминает разговор про мотоциклы. Оказывается у всех где-то в деревне тоже есть "Ява"!!! :hangman
И обязательно кто-то где-то на отдыхе купил вересковую трубу за 150 гривен...
Или - да: "бриар? не, не знаю. Самые лучшие трубки это из корня вишни! Еще дед мой говорил!"...
Зачем люди это говорят?.. Зачем?.. Ну нравится запах табака - кури и сам трубку, чего ото умничать? Ныть, сетовать, рассказывать дедовы байки...

Прочитать сообщениемастер, 24 December 2013 - 12:01 PM, написал:

Зря вы так! Большинство начинали с "деревяшечки" :kruto  и ароматического табака :sry. И только потом начиная вникать в сущность культуры курения трубочки, открываешь для себя  вересковые брендовые , мастеровые трубки,  табачные смеси :fanat .   Закон жизни "трубакура" :grin .
Не надо "дрова" унижать. С них курится, многими курится и вкусно курится. Все лучше чем сигарета :kiss
А про закон жизни трубокура думаю что каждый ищет то что ему хочется. Кто на ароматиках халипает, кто на самосаде, кто ищет новое и в дегустации нового и ловит счастье... А кто просто курит потому, что он курит. А кто курение старается сделать все более и более "качественным". Тут уж от самой цели все зависит :kiss
Опубликованное фото

#127 White

White

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2013 - 02:25 PM

Обсуждаем делитантизм нетрубокуров и тут сегодня прикол в тему. Получил трубочку Андрея Кадникова (приеду похвастаюсь), народу интересно, просят показать. Показываю, "сколько стоит", говорю не бреша. Смотрят как на придурка "зачем так дорого купил, сказал бы, есть знакомый мастер (столяр наверное), он бы тебе из дуба лучше и дешевле сделал".
Детям со школы нужно преподавать австрийскую экономическую школу, чтобы понимали, что ценность чего либо понятие субъективное.
По поводу "деревяшек". Сам три года курил ароматики из них и был вполне себе счастлив, до момента, пока не попробовал хорошей верджинии из бриара. Тут и появилось желание все деревяшки немедленно выбросить. Затем "мама" и потребность в клубе.
user posted image

#128 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 26 December 2013 - 01:48 PM

А мы все равно в каких-то темах сами дилетанты. Так вот не надо про это забывать. То, что кто-то кого-то не понимает - не повод обзываться :lmao
А если обзываются - надо менять окружение.
Опубликованное фото

#129 Fil_on

Fil_on

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2013 - 02:22 PM

Прочитать сообщениеsparov, 26 December 2013 - 01:48 PM, написал:

А мы все равно в каких-то темах сами дилетанты. Так вот не надо про это забывать. То, что кто-то кого-то не понимает - не повод обзываться :lmao
А если обзываются - надо менять окружение.
Вот это сообщение, ну никак не понял!??

#130 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 27 December 2013 - 03:28 PM

А эт я к тому что многие не понимают всей этой трубочной темы. И считают гас, мягко говоря, чудаками. Или имея грушевку курят Боркум Рифф и искренне непереубелимо верят что это вкусно и лучшего не бывет. Вот к таким и надо бы относиться снисходительно, чтоль.
Опубликованное фото

#131 Fil_on

Fil_on

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2013 - 03:34 PM

Я думаю в этом есть смысл. Согласен конечно же! (Просто очень резкое заявление про "менять окружение")

#132 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 27 December 2013 - 06:02 PM

Менять окружение, я так думаю, надо всегда когда становится некомфортно :kiss
Опубликованное фото

#133 White

White

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2013 - 08:46 AM

Прочитать сообщениеsparov, 26 December 2013 - 01:48 PM, написал:

А мы все равно в каких-то темах сами дилетанты. Так вот не надо про это забывать. То, что кто-то кого-то не понимает - не повод обзываться :lmao
А если обзываются - надо менять окружение.

Несомненно. Начинающие трубокуры очень часто не понимают и спорят с "бывалыми". Разница в том, что начинающий рано или поздно станет "бывалым" и будет посмеиваться над своими заморочками в начале пути, а вот остальные нетрубокуры так и остануться назойливо зудеть даже не пытаясь вникнуть в тему. Поэтому "компетентное" мнение таких экспертов более чем на молчаливый кивок не заслуживают.
user posted image

#134 Slavik

Slavik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 538 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 31 December 2013 - 01:05 PM

Ребята поздравляю всех с Новым Годом :loud . Желаю всем в новом году новых трубочек, сладких табаков и хороших компаний в будущем :kiss  году :drink :beer
Опубликованное фото

#135 Slavik

Slavik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 538 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 15 January 2014 - 12:50 PM

Да что то скучновато :hangman !!!! Не кто не пишет. Да и фото  не получается вставить :neznau , нервов уже ни хватает :nax
Опубликованное фото

#136 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 15 January 2014 - 01:16 PM

в Донецк приезжай! Каждый четверг собираемся!

#137 Slavik

Slavik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 538 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 16 January 2014 - 07:04 AM

К несчастью в Донецке я бываю только с пятницы по воскресенье :neznau .
Опубликованное фото

#138 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 19 January 2014 - 03:30 PM

Прочитать сообщениеSlavik, 15 January 2014 - 12:50 PM, написал:

Да и фото  не получается вставить :neznau , нервов уже ни хватает :nax
А Вы уменьшите фотку например до 100х100 пикс, и все получится! :beer
Опубликованное фото

#139 vitt

vitt

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 21 January 2014 - 11:46 AM

Прочитать сообщениеSlavik, 16 January 2014 - 07:04 AM, написал:

К несчастью в Донецке я бываю только с пятницы по воскресенье :neznau .
А было бы не плохо. В среду курим у нас, в четверг в Донецке. Слав может сгоняем. Это ближе Киева.
Опубликованное фото

#140 ditrih_

ditrih_

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:
  • LocationКЦТ Донбасс

Опубликовано 21 January 2014 - 01:19 PM

Прочитать сообщениеvitt, 21 January 2014 - 11:46 AM, написал:

А было бы не плохо. В среду курим у нас, в четверг в Донецке. Слав может сгоняем. Это ближе Киева.
О! Приезжайте!!! ВЭЛКАМ!!!
Табак на любой вкус!!!
С уважением, Дмитрий (ditrih_)
Posted ImagePosted Image