Перейти к содержимому


Нравятся ориентальные, турецкие табаки, но...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 serge78

serge78

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 12 July 2011 - 03:52 PM

Здравствуйте!

Знаю, что вопрос не в тему (про самокруточный табак), но тем не менее обращаюсь к форуму трубокуров, так как здесь собираются самые компетентные "в табачных вопросах" в Рунете люди. Дело в том, что мне (в отличие от многих) больше всего по вкусу ориентальные, турецкие табаки или смеси, где они присутствуют. Из самокруточных табаков самый любимый - Stanislaw Virginia Blend (в зеленой пачке), это смесь Вирджинии и ориентальных табаков, в смеси это хорошо видно (ориентальные табаки - зеленовато-бурого цвета). Но дело в том, что фильтр у сигареты (набиваю гильзы машинкой) буквально после четырех - пяти затяжек становится грязно-коричневым, очень темным, и меня это несколько пугает. Знает ли кто-нибудь, от чего это зависит? Может, курить его все-таки не стоит из-за очень большого количества вредных веществ? Кто-нибудь сталкивался с такой особенностью ориентальных табаков (трубочных)? Заранее благодарю за ответы!

#2 cha

cha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 12 July 2011 - 05:19 PM


фильтр у сигареты буквально после четырех- пяти затяжек становится грязно-коричневым, очень темным, и меня это несколько пугает

2serge78
А Вы курите как я например, без фильтра. Я вот курю без фильтра, и ничего меня не пугает..

#3 alex2dent

alex2dent

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 12 July 2011 - 06:41 PM

Я ориентальные табаки курил только из трубок без фильтра и только в смесях с вирджинией. Однако, не замечал чтобы трубка после курения была очень уж грязной. Все как обычно. Сами по себе ориентальные табаки содержат не больше "вредных веществ" чем та же вирджиния. А вот полезных веществ они содержат не меньше! Потому и вкусные такие!  wink.gif


#4 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 13 July 2011 - 11:38 AM

У меня большое подозрение что это не изза ориенталов а изза станислава. Спробуйте бали шег в красной пачке - там вирджиния и ориенталы, и на данный момент это лучший который я пробовал.  
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#5 serge78

serge78

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2011 - 02:16 AM

Курил я Бали Шэг в красной пачке - не понравился, жёсткий слишком какой-то.
Я вообще к Бали Шэг с подозрением отношусь - табак очень плохо сохнет на воздухе, не теряет влагу. Он явно чем-то посторонним пропитан.
А Станислав как раз сохнет нормально.