Перейти к содержимому


Трубки Алексея Чумакова


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#21 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 03 September 2011 - 06:26 AM


,как мы с пацанами в марте 1953-го окурки возле райкома партии собирали...


Александр Филиппович  blink.gif , Вы постарели на 8 лет   ohmy.gif
Эх, кто бы знал, что следующее поколение, которое по идее должно было жить при коммунизме, будет тоже бычки собирать в 91-93 laugh.gif  Особенно бычки от ментоловых тоеньких запомнились, с обязательной красной помадой на фильтре user posted image

2Al_Ch


это коллекцией не называл и не назову ещё лет ....-цать.


В добрый путь!  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#22 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 03 September 2011 - 06:30 AM


GilGalad, дата сообщения:  Sep 3 2011, 04:26 PM

В добрый путь!  smoke.gif

Спасибо. Пошёл :-)
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#23 Pavel3x

Pavel3x

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 358 Сообщений:
  • LocationСамара

Опубликовано 03 September 2011 - 06:36 AM


НЕ люблю я показуху,

Ну тогда не выкладывайте biggrin.gif

да и если каждый все выложит чего из форума нашего выйдет

sm_nenau.gif Аналогично,если не кто и нечего не будет выкладывать,в форуме то что с ним станется.
С другой стороны,может возникнуть ещё больше "говнотёрок",решать Вам  smoke.gif  
Из курения создают символ, с которым не в силах расстаться... (Владимир Борисов )
pavel3x@gmail.com
pavel3x@list.ru

#24 pavlin999

pavlin999

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 03 September 2011 - 06:44 AM

Павел да и выкладывать одни Петерсоны не поймут меня не но правда  есть одна Tsuge с кубка Петра 2009
Не ошибается только покойник.             Не спеши а то успеешь.А вот с малолетками аккуратно надо , иначе потом кроме техники холодного курения интересовать больше ничего не будет К.Никитич  

#25 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 03 September 2011 - 07:59 AM


Al_Ch, дата сообщения:  Sep 3 2011, 03:11 AM

Это не книга, это целый ДВД :-)

Не важно главное что в тему трубок.

Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#26 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 03 September 2011 - 11:46 AM


есть одна Tsuge с кубка Петра 2009

Я свою подарил одному уважаемому дедушке, а он ее на продажу выложил, барыга...
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#27 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1489 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 03 September 2011 - 11:56 AM

Алексей, а со снимками надо бы повозиться, что б получше смотрелись трубки. А так опять неуважение получается, дорогие трубки народ в своих коллекциях фотографирует стараясь, а Вы свои посредственные выставляете вообще, даже без минимального фотошопа.  Иначе ради чего выставлять, хоть бы красиво смотрелись. Таких трубок у всех море, изюминку сделайте, будет хорошо.
Не нравится, что у Вас, что у Капитона. Никакого уважения к форумчанам. Темные фотки, трубок не видно, в чашу не заглянуть (для сравнения). Мрак. Имхо.

#28 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 03 September 2011 - 12:39 PM


Pesok, дата сообщения:  Sep 3 2011, 08:46 PM

Я свою подарил одному уважаемому дедушке, а он ее на продажу выложил, барыга...

зато на корриде потусили.  biggrin.gif  

#29 pavlin999

pavlin999

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 03 September 2011 - 01:05 PM


Pesok, дата сообщения:  Sep 3 2011, 09:46 AM

Я свою подарил одному уважаемому дедушке, а он ее на продажу выложил, барыга...

Не плохая трубочка, правда не немножко сверловка немного высоковата но донышко и поднять можно если надо  
Не ошибается только покойник.             Не спеши а то успеешь.А вот с малолетками аккуратно надо , иначе потом кроме техники холодного курения интересовать больше ничего не будет К.Никитич  

#30 Maxim T.

Maxim T.

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1391 Сообщений:
  • LocationVilnius, Lithuania

Опубликовано 03 September 2011 - 01:16 PM

Господа, я, конечно, понимаю, что не у всех талант есть писательский или "фотографический", но если вы хотите, чтобы эти темы читали на форуме (а иначе зачем тему заводить, не правда ли?) и разделяли вашу любовь к вашим трубками и радость, связанную с их приобретением и курением, то постарайтесь сделать фотографии поинтереснее и сопроводите их небольшими рассказами, с ними связанными. Я с большим интересом всегда смотрю ветки SonGoku, ZapZap'а и Naum'а (об Аврыле так вообще молчу) не только потому, что они трубки интересные показывают, но и потому, что они умеют о них "вкусно" рассказать. Жаль, что упомянутые ветки сейчас не так часто обновляются, как хотелось бы. Я жду новых постов от этих ребят с большим нетерпением. Вы бы, наверное, тоже хотели бы, чтобы обновления ваших тем были желанными, не так ли? Удачи! smoke.gif  
Опубликованное фото
Биль, пот, пох. © doc13

#31 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 03 September 2011 - 01:23 PM

Да, виноват, поторопился, не подготовился. Тем более, что Фотошоп знаю и люблю. Пересниму позже каждую в отдельности и в ракурсах, и довыложу. Да и с историями - мысль прекрасная. Есть что о паре трубок рассказать, а про одну история такая, что хочу в конкурсе на Mr. Mitgaard поучаствовать.
Спасибо за советы и критику. Будем исправлять.  
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#32 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 04 September 2011 - 01:26 PM

Vauen Churchwarden 3104 фильтр 9 мм

user posted image

Начну с этой трубки, хотя она у меня вторая. Но на данный момент, пока, самая любимая.
Подарок жены на Новый 2007 год. К тому времени я уже понтовался с другой трубкой (о ней в другой раз) года два, как правило на вечеринках, Днях Рождения или корпоративах. Поскольку удовольствия от курения той трубки я не получал, то обрадовался такому подарку. Наивный думал, что дело в трубке, а не в курении, или табаках.
После того, как у меня пригорел к мундштуку фильтр (представляете, как горячо я курил), и доставая его я сломал мунш, полез в интернет, нашел Пайпшоп и ...... этот форум. Чему несказанно рад. После долгого и тщательного изучения "Пайпклуб.инфо", решил реанимировать свою любимицу. Поскольку к тому моменту поездка в Пайпшоп завершилась приобретением нового мундштука и небольшой Лорензетти, то вычистить и привести в порядок Фауэн у меня возможность была.

user posted image

К соли прибегать не пришлось. Карбонизацию снял, а дальше: ёршики, тряпочки, коньяк, виски, часа три-четыре работы, трое суток отдыха и новое обкуривание с соблюдением всех правил. Прогаров, вроде, не было, фильтр поначалу вставлял, теперь перестал. Трубка с благодарностью приняла все мои действия и ответила взаимностью. Как пример, выкурив "Кендал Крим" из другой трубки - мне табак не понравился, а из Фауэна - пошел вполне неплохо, избавив меня от мучений, что деньги потрачены, а курить табак не буду.
Помимо того, что этот Бент познакомил меня с Пайпшопом и Пайпклуб.инфо, он мне , можно сказать, спас жизнь.
Дело было на рыбалке. Дом у нас в глухой деревне, псковской области, Дедовичевского района. Живность, в том числе и хищная, там не редкость. Говорили, что по ближайшим деревням даже ходит медведь (трехлетка). Я отошел от нашей деревни на километр ниже по течению реки и стал ловить окуней и плотву, иногда поглядывая вокруг.

user posted image

Треск ломающихся веток меня немного насторожил (явно кто-то ломился сквозь кусты), а когда раздался неприятный и зловещий рык, я не искушая судьбу, собрал удочки, улов и тихо-тихо, быстро-быстро, через кусты, поле на дорогу и к дому. Речка не широкая, перемахнуть можно в три взмаха руки. Если бы что-то серьезное захотело меня попробовать на зуб, сделало бы это весьма легко. Дошел до деревни, рассказал своим, почему пришел раньше времени, и пошел на берег уже у нас. Закинул удочки, закурил трубку (Латакию).

user posted image

И тут.......... Выходит, красавец. Не очень большой (молодой ещё, видимо) медведь, но мне бы хватило и его. Нас разделяло метров 12-ть. Он стоит - я стою. Он смотрит - я смотрю. Краем глаза кошусь на сухие ветки лежащие под ногами: успею ли поджечь если что? Тихо достаю Зиппо, чиркаю, и как на зло, заканчивается бензин. Трубка во рту и от страха пыхаю и пыхаю, дым валит весьма сильно............. И тут порыв ветерка в сторону косолапого, он, сморщившись, трижды чихает, и со всех ног убегает через кусты, вброд (по камням) на тот берег и дальше. Мне жена, конечно, говорила, что воняет, как помойка (а ведь корнелловский Да Винчи был), или как нестиранные носки, но медведя запах прогнал. Может, конечно, и так обошлось бы, но что-то мне не хотелось бы это проверять.
Сейчас курю из неё гавишевский Кендал Крим (раз пошел), хотя рекомендовали курить Латакию через длинный мундштук.

user posted image
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#33 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 04 September 2011 - 01:48 PM

немного невтему.
но все дикие животные очень сильно боятся металических щелчков. ну и какбы рекомендуется в лесную глушь ходить с зиппой, ибо её щелчком можно отпугнуть любую живность, в том числе и медведя.
для зверей это типа щелчок очень страшных зубов, у зверей у них же так - кто страшнее тот и прав.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#34 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 04 September 2011 - 01:50 PM


а ведь корнелловский Да Винчи был), или как нестиранные носки, но медведя запах прогнал.


О, кака польза  umnik.gif  Ни собаки не нужно, ни вооружения  kruto.gif


хотя рекомендовали курить Латакию через длинный мундштук.


Вот это Вам правильныо рекомендовали, поддерживаю.
Кендалкрим не всякая ещё смесь из трубки выкурит, а вот латакия легко  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#35 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 04 September 2011 - 01:55 PM


GilGalad, дата сообщения:  Sep 4 2011, 11:50 PM

Вот это Вам правильныо рекомендовали, поддерживаю.smoke.gif

Так вы же и рекомендовали :-)  


romano, дата сообщения:  Sep 4 2011, 11:48 PM
немного невтему.
но все дикие животные очень сильно боятся металических щелчков. ну и какбы рекомендуется в лесную глушь ходить с зиппой, ибо её щелчком можно отпугнуть любую живность, в том числе и медведя.
для зверей это типа щелчок очень страшных зубов, у зверей у них же так - кто страшнее тот и прав.


Мне один сибирский лесник рассказывал, что если медведь встретился, надо шапку на палку надеть и над головой поднять - медведь, если соперник выше его, нападать не будет. А я и сам под 2 метра... :-) Правда палки не было, только удочка, но я в таком легком (или полном) акуе был, что как-то соображать плохо мог.  laugh.gif
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#36 Torir

Torir

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 04 September 2011 - 02:12 PM

Косолапый латакианского духа не понял. smile.gif Хорошая история.
Дааа. После фразы "Вчера курил сапог с лошадиным г..м... не вставило. Сегодня буду пробовать кирпич и грибы." прямой путь в дурку и нарколечебницу :) (с) Торир
-Дед а как ты столько куря смог дожить до таких лет?
-Понимаешь внучек. Тогда я еще не знал о вреде курения.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#37 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 04 September 2011 - 03:45 PM


Так вы же и рекомендовали :-)


biggrin.gif
Ну так а что - у этой серии вауэн только один существенный косяк - цапфы хлипкие (может, кстати, поэтому она и была уценена, изначально 31-ая серия продавалась за 134 евро, года 2 назад уценили до 74; вот Herr der Ringe они не уценяют  dry.gif  - видимо ждут всплеска интереса после выхода Хоббита), так что длинный мундштук берегите (видел на каком-то сайте запасные long мундштуки к ним по 10 евро, но, как назло, абсолютно ничего там больше не интересовало, а доставка за 30 евров одного 10-ти еврового мундштука   biggrin.gif  мне показалась нерентабельной), сами же трубки неубиваемые, у меня уже 4 года служит 3108, что я с ней только не делал  sm_hangman.gif , но факт - это единственный чёрч из дюжины, переживший времена "неправильного курения", до сих пор иногда покуривую - очень он пресвиторианке понравился.  smoke.gif


А я и сам под 2 метра...


Нуу, тогда Вам ли медведЕй бояться  wink.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#38 siburoid

siburoid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • LocationСаратов,Сочи

Опубликовано 04 September 2011 - 11:45 PM

Надо было гнаться за ним и "закурить" до смерти! smoke.gif  biggrin.gif
Хорошая история!
И трубки тоже,нормальные.Только с некоторых бы лак снять не мешало?Или это не лак,а блики так играют от вспышки?Если что не так-извиняйте!
Вы удивитесь,порой,в какой суете я нахожу время для столь неспешного занятия,как курение трубки...

Трубка смогла дать мне гораздо больше,нежели сумела у меня отобрать.

Опубликованное фото

#39 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 September 2011 - 12:07 AM


siburoid, дата сообщения:  Sep 5 2011, 09:45 AM
Надо было гнаться за ним и "закурить" до смерти! smoke.gif  biggrin.gif
Хорошая история!
И трубки тоже,нормальные.Только с некоторых бы лак снять не мешало?Или это не лак,а блики так играют от вспышки?Если что не так-извиняйте!

Вроде лак на двух только, но не мешает вроде.

Added:

GilGalad, дата сообщения:  Sep 5 2011, 01:45 AM

Нуу, тогда Вам ли медведЕй бояться  wink.gif

Ага, медведей бояться на рыбалку не ходить.  wink.gif

Я год назад там же со стадом кабанов повстречался, но они меня не заметили, ветер от них был, не учуяли, переправились на ту сторону и в лес. Ато бы.... Там косачи под тонну, наверное, были. И трубка в тот отсутствовала.
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#40 Scythian

Scythian

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2011 - 12:16 AM

Косач - это тетерев, странно, что птицы в стадо кабанов затесались. А что тонну весят, так Вам повезло, вы уникальных особей встретили laugh.gif

может Вы про секача (кабан, вепрь) говорили, ну так крупные секачи в районе 300 кг бывают (это очень крупные секачи)
Что бы ты не затеял, этого достаточно.
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.