Перейти к содержимому


Blue Mountain


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#21 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 07 September 2011 - 09:47 AM

в этом кетчуп есть, "уксусный удар" присутсвует, не сильный. такчто нюхать табачок надобно осторожненько.
smoke.gif
а я знаю в каком макклиланде "уксусного удара" нет. аdd: не, не знаю
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#22 filin

filin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • LocationKiev, Ukraine

Опубликовано 07 September 2011 - 09:57 AM


deadhead, дата сообщения:  Sep 7 2011, 11:56 AM


есть подозрение что вскрыв лет через 5 будет самое оно, главное дожить   smile.gif 


не думаю. таким смесям выдержка не очень. это не верджиния, где 5 лет делают чудо.
на латакию и ориенталы выдержка так не действует.


мечты сами по себе никогда не сбываются.
их сбывают

#23 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 September 2011 - 10:57 AM

Мне всегда  казалось до  почти стопроцентного  убеждения,что только Пиз может  так колдовски дозировать Ориенталы,а тут...Знаю,что есть,но не слышу. Сабж воспринимается целиком и полностью,как один вкуснейший глоток.

#24 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 14 February 2014 - 01:58 PM

Не липкий, соуса не чувствуется. Пряный, насыщенный, ароматный, вкусный. Оценка - 10.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#25 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3989 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 14 February 2014 - 04:24 PM

В «Горе», и правда, нет даже намека на знаменитый макклелландовский соус. Из банки доносится ощутимый дух Латакии, перебивающий все остальные составляющие. Во вкусе при курении – точно – слышится сливочный аромат. Этот кремовый дух присутствуют и в помещении, где курится «Голубая гора», и что интересно – дым этого табака не раздражает не курильщиков.
Вкус, на мой взгляд, в течение всей трубки не меняется. Конечно, Латакия доминирует, но не давит, а завораживает своей нежностью. Такую латакиевую смесь можно курить долго, вряд ли она сможет быстро надоесть.

Изменено: Mihalыч, 14 February 2014 - 04:25 PM

Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#26 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 14 February 2014 - 05:50 PM

Прочитать сообщениеMihalыч, 14 February 2014 - 04:24 PM, написал:

В «Горе», и правда, нет даже намека на знаменитый макклелландовский соус.

Всё познаётся в сравнении. Нужно перепробовать более трёх десятков латакиевых смесей от McClelland, дабы понять, что между безбожно соусированными, уже практически ароматиками из серии Syrian Latakie Blend (в переводе - руководство "Как бездарно угробить запасы Сирийки) до действительно чистой натуральной балканки New Century, созданной в 1996 году для Чикагского клуба Коллекционеров, пролегает долгий путь, на котором Гора, в лучшем случае, посередке, может чуть ближе к чистоте, чем кроссоверы Фрог Мортона.
А вот, что такие смеси многим не надоедают - соглашусь, те же Фрог Мортоны, как ни крути, самые популярные какбылатакиевые смеси под маркой McClelland.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#27 Сергун

Сергун

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:
  • LocationОдесса-мама

Опубликовано 14 February 2014 - 09:01 PM

Вот завтра попробую и сравню с описаниями...
" Если какое-то время поделать классику, то потом, ВНЕЗАПНО, начинаешь почему-то понимать где фрихенд красивый, а где не очень..." © Stan Kamens
Из последнего замеченного за собой: ловатофил, канадколюб и мортофан...

#28 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 03 May 2014 - 08:00 PM

Опубликованное фото


Конечно, уже становящееся пошлым упоминание о схожести с Sobranie, немного напрягает до того, как попробуешь табак. И сама баночка в фривольных цветах как-то отпугивает.
Но оставьте сомнения.
Это настоящий, серьезный, мягкий, но брутальный табак. Если в нем и есть что-то от ТЕХ табаков, так эта самая серьезность из времен, когда кока-кола делалась на настойке коки, а негров не пускали в автобусы.
Во вкусе нет грубости, есть какая-то карамельность даже, но ни в коем случае не примитивная сладость. Тягучесть - вот правильное слово. Поначалу, когда подносишь первый огонь, латакия просто валит с ног тяжелым ударом. И я приветствую такую латакию. Но это все только шутка. Вроде как - саечка за испуг. Как только основной огонек угнездился в чаше - все, откидывайся в кресле и расслабляйся. Гармония вкуса потрясающая. Даже нет, не так - ПОТРЯСАЮЩАЯ!
Латакия деликатно прячет свои копченые нотки, ориенталы не лезут со своей феерией вкусов, вирджиния сидит тихонько и не кусается.
Горит легко, прохладно.
Что? Две трубки подряд? Шутите? Почему так мало?

Изменено: Renar, 03 May 2014 - 08:00 PM

Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#29 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2447 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2015 - 02:59 PM

Теперь он зовётся "Balkan Blue"
Опубликованное фото Опубликованное фото
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#30 Mas5

Mas5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2016 - 06:22 AM

Прочитать сообщениеБабаЙка, 26 July 2015 - 02:59 PM, написал:

Теперь он зовётся "Balkan Blue"
Опубликованное фото

откупорил банку с датировкой на дне 7 5 13 15....полагаю это май 2015.
только в самом начале из открытой банки "дохнуло".спустя же 15 минут остался только дружественный ориентальный аромат.

еще раз убеждаюсь,что лучше разрабатывать тему табаков изысканных и благородных (сложнее,дольше,дороже),чем брать то,что в силу маркетинговых причин предлагают "доступные" бренды.

легкость смеси полностью компенсируется ее изяществом и прекрасным сбалансированным вкусом.
могу быть превратен,т.к являюсь поклонником балканского направления,но табак очень порадовал.

с современной версией BS 759 сравнивать,пока воздержусь.пусть развеется и разбогатеет на воздухе,но уже после первой выкуренной трубки навевает.....

#31 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 27 June 2018 - 09:32 AM

Вчера открыл баночку датировкой 2016 года. С первой и до последней затяжки табак курится прохладно, совсем не напрягая. Мне в начале курения послышались мотивы Frog Cellar, но к середине трубки все это исчезло. Табак вкусный:)! Тут в теме шли разговоры о наличии/отсутствии фирменного "кетчупа" в данном табаке. Так вот, в процессе курения он не чувствуется, а вот после дня отдыха трубки сей аромат четко отдается из таб.камеры.

Изменено: said, 27 June 2018 - 09:33 AM

Опубликованное фотоОпубликованное фото

#32 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2018 - 10:52 AM

Прочитать сообщениеsaid, 27 June 2018 - 09:32 AM, написал:

Тут в теме шли разговоры о наличии/отсутствии фирменного "кетчупа" в данном табаке. Так вот, в процессе курения он не чувствуется, а вот после дня отдыха трубки сей аромат четко отдается из таб.камеры.

...ну, это МакНил на прощанье изладил такую партию! Шо бы не только курильщики, но и сами трубки долго помнили чудную во всех отношениях смесь  :D :D :D

#33 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 27 June 2018 - 10:54 AM

Прочитать сообщениеСаид, 27 June 2018 - 10:52 AM, написал:

чудную во всех отношениях смесь  :D :D :D
Золотые слова, Филиппыч :kruto
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#34 Иваны4

Иваны4

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:
  • LocationМосква. Чертаново-Южное.

Опубликовано 15 December 2018 - 07:37 AM

Благодаря Арсену (said) сижу на кухни и впервые пробую этот табак. По скольку я любитель смесей Dunhill, вкусоароматика Balkan Blue показалась мне иной нежели то, к чему я привык. Одно отмечу точно, вкус и аромат очень объемный и многогранный...

Изменено: Иваны4, 15 December 2018 - 09:10 AM

Делай, что должно, и будь, что будет.

#35 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2018 - 08:27 AM

Прочитать сообщениеsaid, 27 June 2018 - 09:32 AM, написал:

Мне в начале курения послышались мотивы Frog Cellar, но к середине трубки все это исчезло. Табак вкусный :)!

Нищасный Арсенчик! Представляю,как бы ты подпрыгнул,если бы хоть раз в жизни покурил раньше Богемский Скандал и Балканское Собрание...МакНил отлично знал,чем удивить сегодняшних  юных курильщиков трубки!  :D :D :D

#36 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 15 December 2018 - 08:55 AM

Да, Филиппыч.. Балканское Собрание так и не удалось попробовать.

Изменено: said, 15 December 2018 - 09:31 AM

Опубликованное фотоОпубликованное фото

#37 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2018 - 10:00 AM

Прочитать сообщениеsaid, 15 December 2018 - 08:55 AM, написал:

Да, Филиппыч.. Балканское Собрание так и не удалось попробовать.

Тебе радоваться надо! Это почти оно, как и "Odessa #968" у Корнеллов,и немалым сходством с Богемским Скандалом.
Как-то я пошутил у себя дома по примеру Аврылы(только у него другой вариант был) в пустую банку Богемского Скандала высыпал два кисета МВ НН Сириан как раз после Чикагского Шоу. Где сам Пиз,попробовавши Сирийку,громко воскликнул - как же она похожа на мой Скандал...
Так вот,восторгу и у моих приятелей не было предела.Пока сам не сознался... Этим же  себя и наказал,уже на следующий день всю Сирийку смели с табачных прилавков Барнаула.А потом и мою пустую банку "свистнули" в бильярдном клубе,кто-то тоже захотел пошутить  :D :D :D    .

#38 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 15 December 2018 - 10:44 AM

Вот и радуюсь последней горстке "голубой горы":)
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#39 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 15 December 2018 - 11:04 AM

А я распродал свои запасы. :) Как он мне поначалу понравился, так же и надоел очень быстро.

#40 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 15 December 2018 - 11:13 AM

Прочитать сообщениеMosa, 15 December 2018 - 11:04 AM, написал:

А я распродал свои запасы. :) Как он мне поначалу понравился, так же и надоел очень быстро.
Я ее редко курю, но метко:)
Опубликованное фотоОпубликованное фото