Перейти к содержимому


Ennerdale Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 05 August 2011 - 02:14 AM

Ennerdale Flake
Gawith Hoggarth TT Ltd

Predominately Virginia leaf from Brazil, Zimbabwe and Malawi (86%) but with the addition of sun cured Malawi (10%) to add sweetness, strength and to cool the smoke and Malawi Burley (4%) to "carry the flavour" in addition to its cooling and strength qualities.
A background flavour of Almond is enhanced with the addition of fruit flavours, vanilla, and the special 'English type' flavours which give this tobacco its distinctive, yet typical 'English' Aroma.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 August 2011 - 03:26 AM

Это жуткий одеколон ... курил его буквально пару трубок последний раз в 2008 году так труба до сих пор хранит "отголоски" этого "кендалитета". Когда столкнулся с ним впервые, то разложил его на ночь проветриться: уж очень был силён этот одеколон. На утро жена сказала:
- Ты поосторожнее с запахами. Не всем такая вонь по душе.
smoke.gif
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 05 August 2011 - 06:14 AM

Жена, видно, почувствовала уколы ревности из-за сильного запаха Chanel, присущего Эннердейлу biggrin.gif
Кстати, некоторые особы женского полу прямо противоположно реагировали на запах этого табака из банки... user posted image

Я 50 г скурил из одной трубки. После полного сноса нагара до дерева и долгого обкуривания призрак Эннердейла таки ушел...

#4 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 05 August 2011 - 07:04 AM

Крепость : 4
Влажность : 7
Ароматизация : 9
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 4
Вкус после половины : 5
Температура горения : 7
Скорость горения : 5


Один из самых экстремальных кендальских ароматиков, уникальный по степени парфюмированности. Даже от закрытой банки пахло викторианскими куртизанками smile.gif

Оставленный в открытом виде или в зиплоке табак активно напитывает своим парфюмом окружающую среду. Так что совсем нелишним будет тщательное проветривание, как самого табака до курения, так и всего остального - после.

Крупные пластины табака характерного для G&H формата. Довольно легко разминается (правда, запах еще долго остается на пальцах).

Первые затяжки дают невероятное буйство ароматов, способное привести неподготовленного курильщика в шок (впрочем, забив Эннердейл в трубку, сложно не понимать, что ждет впереди).

Курится не слишком быстро, но горячевато. Парфюм постепенно выцветает - во второй половине миндально-ванильные-ягодные демоны чуть отступают, напоминая ошеломленному курильщику, что в его трубку сумасшедшая куртизанка не только насыпала пудры и налила парфюма, но и добавила немного табаку.

Рекомендуется искателям приключений, уставшим от "нормальных" смесей, а также бросившим и бросающим - в принципе, Эннердейл необязательно даже раскуривать, "сила духа" такая, что можно просто его набить и попыхивать проходящим через слои Шанели образца начала XX века воздухом.

Общая оценка : 5 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#5 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2011 - 07:08 AM

Крепость : 4
Влажность : 5
Ароматизация : 10
Запах для окружающих : 9
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 10
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Табак очень своеобразный и неординарный. С очень насыщенной ароматизацией. Заказывал его на пробу 100 гр. осенью 2008, когда начинал знакомиться с трубочными табаками. В то время предпочитал ароматизированные. Энердейл мне понравился. Даже очень!!! После того, как закончился заказал себе еще пол кило. С тех пор вкусовые предпочтения разительно изменились. Предпочитаю чистую Вирджинию, Вирджинию с Перриком, и английские смеси. Но отношение к этому табаку не изменилось. Курю его очень редко под настроение. Но если и курю то получаю не малое удовольствие. Естественно под него нужно иметь отдельную трубку, так как вкус и запах впитываются в бриар основательно и надолго. Вкус табака густой, насыщенный, пряный с одеколонной отдушкой и присущей ему сластинкой. Неповторимый и незабываемый вкус. Любителям натуральных табачных смесей он вряд ли понравится. А вот любителям ароматиков вполне рекомендую.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#6 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 23 May 2013 - 06:14 PM

Попробовал сегодня впервые в качестве эксперимента. Две банки лежали довольно долго, одну открыл. Был готов ко всему, ароматики не курю практически, разве что "грибы" в охотку.
И... неожиданно понравилось! Запах, конечно, есть. Но как он есть!
Когда затягиваешься - сладкий вкус с примесью восточных специй. А когда дым выпускаешь - как будто порыв ветра приносит волну тонких свежих духов от прошедшей мимо женщины. И вроде бьет запах, но секунда прошла и снова хочется ощутить этот порыв. Никакой химии на языке, тем не менее.
Каждый день я его курить не буду, разумеется, но запас в полфунта создам.
И подумалось - а может зря я ароматики не курю?
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#7 Стефан

Стефан

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2013 - 08:27 PM

Извините для мое мнение, но......- ето для меня бьл самьй ужасньй табак! Запах одеколона не дасть даже табак почувствовать!
Не буду больше даже пробовать.....

#8 Kuvaldes

Kuvaldes

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 04 January 2017 - 11:32 PM

Не ожидал такого от данного бренда. Приобрел пробничек 10г, не читал про него, название понравилось, решил взять на пробу. Ну что тут скажешь. Ежели кому-то этот откровенно химозный ненатуральный вкус по душе, то стоит задуматься о переходе на электронные сигареты с их сладенькими синтетическими ароматами. Вкуса табака нет в принципе, только ароматизация без единого намека на натуральность. Я конечно понимаю, что это пробник в мягкой упаковке, однако другие флейки производителя являются реально флейками, тут же я обнаружил комок спресованного табака светлого цвета, буд-то кусок кейка отщипнули, вокруг же валялось несколько кусков очень тёмного флейка. Если кто-то вздумает впервые покурить данную смесь, советую взять для этого трубу, которую не жалко. Я не фанат ароматиков, да и вообще опыт курения не очень большой, но могу сказать, что из более поганого табака пробовал только black swan от планты. Да собственно это вообще единственные два табака, про которые я могу сказать, что они мне не то, что бы не по душе, а откровенно паршивые. Не претендую на истину, на вкус и цвет...

Изменено: Kuvaldes, 04 January 2017 - 11:35 PM


#9 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 05 January 2017 - 09:37 AM

Не знаю, у меня есть пакет старой закупки, курю иногда. Прекрасный табак с прекрасной ароматизацией. В стиле Bosun Cup Plug и подобных, типа Cannon Plug, хоть и немного другой тип аромата.

#10 Kuvaldes

Kuvaldes

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2017 - 02:36 PM

Возможно изменился, но я вкуса табака за вкусом химии так и не уловил до конца трубки.

#11 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2455 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 10 January 2017 - 05:59 PM

М-да, парни...
Ездил сегодня в Супертабак, самовывез заказ. И черт меня дернул взять на пробу баночку сабжа.
Приходилось мне в моей биографии несколько раз употреблять одеколон. Внутрь. Без закуски. Ощущения один к одному. Не смог докурить трубку даже и до половины. И только могучим усилием воли удержал порыв вышвырнуть банку в форточку.

Но некие ностальгические оттенки далекой юности присутствуют, Ренар прав.
Хотя вот такие оттенки юности мне в трубке совершенно ни к чему. Есть другие способы с ними соприкоснуться.

А вот язык, в отличие от большинства ароматиков, в самом деле не щиплет.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#12 Kuvaldes

Kuvaldes

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 10 January 2017 - 07:47 PM

Вот кстати да! Хотел дополнить свой недоотзыв этим фактом. Язык не щиплет, да и вкус не наполняется горечью до самого дна. Но только вкус этот мне лично откровенно противен. Ассоциации с китайскими елочками-вонючками. Это при том, что попробовав p&s campanile я перестал причислять себя к ненавистникам ароматиков.

Алексей Юрьевич, ну зачем же банку-то. Есть же пробники для этого. Местные корефеи могут сколь угодно долго убеждать меня в том, что и одной банки мало для того, что бы распробовать табак, но как по мне, так мнение о подобного рода смесях можно выстроить с первого пыха.

Изменено: Kuvaldes, 10 January 2017 - 07:52 PM


#13 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 10 January 2017 - 08:16 PM

Табак может и не нравиться - это вполне обычно.
Но ни о какой химии тут речи не идет. Ароматизация натуральная, чем кендальские табаки и отличаются от большинства современных ароматиков.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#14 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2455 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 10 January 2017 - 08:21 PM

Прочитать сообщениеKuvaldes, 10 January 2017 - 07:47 PM, написал:

мнение о подобного рода смесях можно выстроить с первого пыха.
Можно. Но не нужно. Вот ведь получает же Ренар от сабжа удовольствие.
Пусть полежит, попробую попозже пару раз еще. Многие и маслины по первому разу с отвращением выплевывают.
Но вот лично для меня - сомнительно, что удастся вкуриться. В целом, не мое направление.

Цитата

Ароматизация натуральная
В смысле? Это какой же натур продукт так воня... э-ээ... пахнет?
Кендальские ароматики, оне разные. Вот 1792 нюхаю - не оторваться. А сабж :neznau
Хотя что-то общее проскальзывает.

Изменено: Keller, 10 January 2017 - 08:28 PM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#15 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 10 January 2017 - 09:52 PM

Прочитать сообщениеKeller, 10 January 2017 - 08:21 PM, написал:

В смысле? Это какой же натур продукт так воня... э-ээ... пахнет?
Кендальские ароматики, оне разные. Вот 1792 нюхаю - не оторваться. А сабж :neznau
Хотя что-то общее проскальзывает.

...Присутствующие на заднем плане ароматы миндаля обогащаются ароматами ванили и фруктов, а также специальными ароматами «Английского типа», которые придают этому табаку его отличительный, но именно типичный "английский" аромат, знакомый многим по самым популярным табачным брендам Великобритании, таким как Condor, St Bruno и Benson & Hedges Mellow Virginia. (с)

На ТР заявлены
- Цветочная и фруктовая эссенции
- Миндаль и ваниль
- Ром

Опубликованное фото

72 респондента поставили высшую оценку - 4 звезды, 53 - 3 звезды, но и негативных отзывов достаточно. Соотношение нравится/не нравится примерно 73%/27%, т.е. ~ три к одному.

Банку сабжа выкурил не без интереса. Никаких содроганий или отвращения процесс курения не вызывал, но аромат этот, всё-таки, для себя классифицировал как специфический. В ближайшее время повторять не планирую, но в разряд "never moreм" я его не поставил.

Изменено: GilGalad, 11 January 2017 - 05:06 AM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#16 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2017 - 04:15 AM

Цитата

...Присутствующие на заднем плане ароматы миндаля обогащаются ароматами ванили и фруктов, а также ...


... ну дык , это равносильно , шо курить сабж и принюхиваться , чем же так вкусно у соседа в огороде  пахнет   :D :D :D   .

#17 some

some

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:
  • LocationВолоколамск

Опубликовано 11 January 2017 - 08:21 AM

Ни как не пошёл в бриаровых трубках, за то на природе, летом, из кукурузки, милое дело. Через неделю уже не шибает "одеколоном", при чем не из-за того что прикурился, а скорее, что выветрился, получается просто ароматный табак. Вспоминаю с настальгией, но до следующего лета брать и курить его не буду.

#18 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2455 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 11 January 2017 - 08:23 AM

Прочитать сообщениеGilGalad, 10 January 2017 - 09:52 PM, написал:

Соотношение нравится/не нравится примерно 73%/27%, т.е. ~ три к одному.
Собственно, именно поэтому я и взял баночку на пробу. И именно поэтому не выбросил в форточку.
Насчет never more согласен - зарекаться нельзя никогда. Но... Весьма специфические вкус и запах, весьма.

Цитата

На ТР заявлены
- Цветочная и фруктовая эссенции
- Миндаль и ваниль
- Ром
а также специальными ароматами «Английского типа»
Кстати, некоторые лосьоны для трубок имеют сходный парфюмерный запах.

Вкусы бывают разные. Просто лично мне дуриан и копальхен как-то ближе.

ЗЫ А вот горит сабж очень неплохо. И сам табак, похоже неплох, во всяком случае на вид и по консистенции флейк на отлично.

Изменено: Keller, 11 January 2017 - 08:29 AM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#19 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2455 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 11 July 2017 - 07:28 PM

Прочитать сообщениеKeller, 10 January 2017 - 08:21 PM, написал:

Но вот лично для меня - сомнительно, что удастся вкуриться. В целом, не мое направление.
Да, парни... Не прошло и года... Поспешишь - людей насмешишь.
Ведь вкурился же. Полежала баночка несколько месяцев, подышала... Таки изумительный табак.
В чистом виде - конечно, не повседневник. Но если, как специю, добавить растертую добрую щепотку на трубку Елизаветки, или Irish Oak, или St. James...
Не оторваться.

Надо с пяток банок прикупить в загашник.

Изменено: Keller, 11 July 2017 - 07:30 PM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#20 Котофей

Котофей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:
  • LocationRed Sity

Опубликовано 17 March 2021 - 01:43 PM

Покурил  Эннердейла старого еще образца. Один в один Самуэлевский Файр Данс! Брокен флейк, цвет от бежевого до светло коричневого. Влажность идеальная. Отдушка какими то лесными ягодами, при курении особо не выпирает.  Никакой это не ароматик, в том понимании что пишут. И табачная основа чувствуется и крепость, все присутствует. Нет тут никакого всезаглушающего  одеколона. На порядок слабее отдушка того же РБ плага. Отличный табак, жалею что не взял в запас, еще из первых партий в Рф.