Перейти к содержимому


Разрешите представиться!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 King George

King George

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 12 August 2011 - 04:32 AM

Приветствую Вас дамы и господа!

Зовут меня, Юрий. Проживаю на территории Украины, в замечательном своей архитектурой и стариной, городе Львове. По образованию юрист, но судьба так сложилась, что за свой короткий век (мне 34 года) пришлось сменить несколько профессий. В данный момент работаю... Да в сущности, это не важно, где мы все работаем. smile.gif

Приобщение к миру табака произошло в далёком 1994 году и естественно через сигареты. Случилось это скорее из подражания отцу и уже тогда вовсю курившим друзьям. Казалось, закурив, станешь чуточку старше и мужественней, станешь мужчиной! Но, как водится, оказалось совсем наоборот. Закурив, ты становишься рабом сигареты. Попадая в мир табака один раз, остаёшься там навсегда! Даже сейчас, спустя 17 лет, отступив от этой пагубной зависимости курить (на данный момент не курю уже 1,5 года), волей-неволей закурить чего-то чертовски хочется! Причём мысли эти возникают из глубины сознания неосознанно. Но ведь выкурив за 3 или 5 минут сигарету, какое удовольствие можно получить от этого, спрошу я Вас? Никакого! - ответят многие и будут абсолютно правы!
Пару месяцев назад, бороздя бескрайние просторы всемирной паутины, наткнулся на один чат через Скайп. Зацепился, остался. Хорошие люди, приятное общение! Почему бы и нет! - подумал я. Решено, остаюсь. В один из вечеров, общаясь с одним из посетителей чата, выяснилось, что он поклонник трубки. Слово за слово, разговорились. Как человек много лет куривший сигареты, в беседе, я открыл для себя другой мир табака - табака полного ароматов! Это заставило взглянуть на мир курения трубки по иному. К такому курению я видимо стремился подсознательно. Ведь курение трубки поистине можно назвать неким ритуалом! Это не пятиминутное сосание "невкусных" сигарет, а весьма продолжительное удовольствие! Единственное, что меня беспокоит так это зависимость которая была у меня при курении сигарет. Очень не хочется что бы с трубкой было также.

Разговаривать на эту тему можно много и долго. Одним словом убедили попробовать! Завтра иду в сигарный магазин за первой трубкой. Буду пробовать.
Не важно куда ты шёл, важно куда ты идёшь.

#2 Torir

Torir

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 12 August 2011 - 07:44 AM

Добро пожаловать! А если не секрет что за трубочку собираетесь взять?
Дааа. После фразы "Вчера курил сапог с лошадиным г..м... не вставило. Сегодня буду пробовать кирпич и грибы." прямой путь в дурку и нарколечебницу :) (с) Торир
-Дед а как ты столько куря смог дожить до таких лет?
-Понимаешь внучек. Тогда я еще не знал о вреде курения.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#3 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 12 August 2011 - 09:27 AM


Ведь курение трубки поистине можно назвать неким ритуалом!

Это точно, сами процедуры курения трубки, ухода за трубкой, выбора и приобретения трубки, табаков, аксессуаров, они здорово выбивают из привычного рваного городского ритма, когда всё быстрей, наспех и пр. Трубка замедляет эти ритмы, и в этом её прелесть. Ну и просто курить трубку это значительно вкуснее курения сигарет. Вливайтесь, Юрий, не спеша. Мы поможем в этом сложном деле курения трубки. Все когда-то были новичками, у всех были вопросы и по новым трубкам, что и как выбрать, какими табаками затариваться, как её, трубку, курить. Ждём.

#4 King George

King George

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 12 August 2011 - 04:12 PM


А если не секрет что за трубочку собираетесь взять?


Не секрет! Чоужтам! smile.gif
Планирую, по совету знакомых трубкокуров, начать с трубок Киевской фирмы Golden Gate. Чего-нибудь из классики: рустрированный бриар формы бильярд, скорее всего.
  

Вливайтесь, Юрий, не спеша. Мы поможем в этом сложном деле курения трубки. Все когда-то были новичками, у всех были вопросы и по новым трубкам, что и как выбрать, какими табаками затариваться, как её, трубку, курить. Ждём.


Заранее благодарен!
smile.gif
Не важно куда ты шёл, важно куда ты идёшь.

#5 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 12 August 2011 - 08:26 PM

Добро пожаловать! Мы завсегда рады хорошим людям biggrin.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#6 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 12 August 2011 - 10:27 PM


King George, дата сообщения:  Aug 13 2011, 04:12 AM

начать с трубок Киевской фирмы Golden Gate. Чего-нибудь из классики: рустрированный бриар формы бильярд, скорее всего



kruto.gif отличный выбор для новичка!
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#7 King George

King George

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2011 - 10:30 AM

Сходил сегодня. Взял. Моя первая. Это, как первая женщина. Аж руки трясутся. Очень доволен. Даже курить начинать боюсь. Просто сижу и любуюсь...

user posted image
Не важно куда ты шёл, важно куда ты идёшь.

#8 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2011 - 11:02 AM

Начинайте потихоньку обкуривать biggrin.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#9 King George

King George

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 15 August 2011 - 09:12 AM

Ну чо, начал обкуривать красавицу мою!
По времени заняло примерно около получаса. Гасла раз пять наверное. Утрамбовывал и прикуривал далее. Дыма мало было только. Старался не перегревать. Горячела - откладывал. Забил скорее всего неверно, но старался, как мог. Впечатление от покурки - приятное. Да и табак сгладил наверное. Для начала забил Scandinavik Aromatik. Одним словом - понравилось! Буду тренироваться дальше.
smile.gif  
Не важно куда ты шёл, важно куда ты идёшь.

#10 King George

King George

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2012 - 05:03 PM

В курении трубки нашёл для себя то, что искал давно, но в курении сигарет: выдержанность, спокойствие, умение получать удовольствие "капля за каплей"... ну и сам процесс естественно. Рад, что по-совету друзей, после двухлетнего перерыва снова закурил... Но уже не сигареты, а трубку!
Не важно куда ты шёл, важно куда ты идёшь.

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2012 - 11:02 PM


Для начала забил Scandinavik Aromatik. Одним словом - понравилось! Буду тренироваться дальше.

А что, исключительно правильно. Следущий  постарайтесь  покурить  Skandinavik  Regular . На контрасте,так сказать - между ароматиком и натуралом  smoke.gif .

#12 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 06 January 2012 - 10:57 AM

Добро пожаловать!  smoke.gif
Жил бы я в Львове - наверное, первая трубка была бы от Зенона Пальчевского...  rolleyes.gif  
Added:
Но Голден Гейт - это правильно. На пополнение арсенала присмотритесь к 301 серии.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#13 ilya-lipatov

ilya-lipatov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:
  • LocationЕгорьевск

Опубликовано 07 January 2012 - 04:49 AM

Добро пожаловать!!! Поэкспериментируйте с набивкой, и лучше всетаки на регуларе... smoke.gif  
С уважением, Липатов.

#14 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2012 - 07:28 AM


ilya-lipatov, дата сообщения:  Jan 7 2012, 02:49 PM
Добро пожаловать!!! Поэкспериментируйте с набивкой, и лучше всетаки на регуларе... smoke.gif

Ты чё, Илия!.. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Подумал,что это ты сам испросил...  sm_lmao.gif  

#15 ilya-lipatov

ilya-lipatov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:
  • LocationЕгорьевск

Опубликовано 08 January 2012 - 01:38 PM


Саид, дата сообщения:  Jan 7 2012, 05:28 AM

Ты чё, Илия!.. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Подумал,что это ты сам испросил...  sm_lmao.gif

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  sm_idea.gif Если честно не понял нехрена! мне бы перевод... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  tongue.gif  
С уважением, Липатов.

#16 King George

King George

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2012 - 12:37 PM

А. Улитин


Жил бы я в Львове - наверное, первая трубка была бы от Зенона Пальчевского... rolleyes.gif


Недавно узнал имя этого мастера. Работает в основном на польский рынок. В ближайшее время схожу на наш "Вернисаж" присмотрюсь к трубкам.
Ещё есть такой мастер Антоненко. В "Фортуне" много его трубок. Но в основном орех, груша, вишня...


На пополнение арсенала присмотритесь к 301 серии.


Да в GG есть довольно неплохие и главное доступные экземпляры. Пока что толщина кошелька позволяет присматриваться к их изделиям. Хотя конечно ни от Стэнвела, ни от Савинелли не отказался бы.

smile.gif
Не важно куда ты шёл, важно куда ты идёшь.

#17 King George

King George

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2012 - 07:43 AM

№ 2.
Приятно удивила цена, хотя потом, я понял почему... Но трубка сама по-себе очень понравилась. "Сидит" в руке прям, как влитая.  smile.gif
Собственно, сам объект:
01
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120210/sijfDKRu.jpg
02
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120210/jG8YUSA5.jpg
03
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120210/mcVfyO0x.jpg
04
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120210/133H5f2M.jpg
05
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120210/Vg64BczJ.jpg
06
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120210/t1g5fTG7.jpg
Не важно куда ты шёл, важно куда ты идёшь.

#18 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2012 - 08:12 PM


Пока что толщина кошелька позволяет присматриваться ...

Вот,собственно, каких советов  Вы ждёте на этом финансовом фоне? Главное ,тем не менее, хочется курить именно из трубки . Покупайте,что в душу заглянет и осваивайте  прибор в целом - набивка,холодное курение...нагар...короче,много чего. Это не одним днём и  парой-тройкой советов  достигается. Придёт свой опыт и всё образуется сообразно толщины кошелька smoke.gif .

#19 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2937 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 12 February 2012 - 04:52 AM

  Попробовать, что-то новое всегда очень интересно. Причем, процесс этот, касательно курения трубки перманентный. Join the club!


WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!