Перейти к содержимому


Пистолеты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

#41 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2011 - 05:18 PM

Да. Утопиться и забыться.... эта идея... Т.к. если наш народ еще и стрелять начнет в кого ни походя.... народа скоро не останется...
А я так... шариками по банкам на даче пострелять... Удовольствие всеж таки.. как и трубка.  smoke.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#42 Standa

Standa

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1224 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2011 - 05:29 PM


Т.к. если наш народ еще и стрелять начнет в кого ни походя.... народа скоро не останется...

Так и стреляют, достаточно часто, больше чем для самообороны. Как от таких уродов защититься? Не газовой-же пукалкой.  
Курение трубки сближает и примиряет.

   Индейская мудрость.
Опубликованное фото

#43 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 18 August 2011 - 09:59 PM


Нужно легализовать право приобретения и использования боевого оружия в целях личной обороны совокупно с очень жестким ограничением круга лиц, имеющих такое право. Хотя, это утопическая идея.

Утопическая применительно к России? Во многих странах это прекрасно работает.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#44 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 18 August 2011 - 11:01 PM


Да. Утопиться и забыться.... эта идея... Т.к. если наш народ еще и стрелять начнет в кого ни походя.... народа скоро не останется...

Это действительно непростая проблема и написано по данной проблематике не мало. И не только в странах, где личное владение нарезным оружием запрещено,либо сильно ограничено, но и в странах, где законодательство в данном вопросе значительно либеральнее.


А вот обсудить достоинства, преимущества или недостатки того или иного вида оружия с понимающим человеком всегда интересно.

Понимающие люди , они наверное, всё больше на профильных форумах. И всё-таки, наверное, по известным причинам,не на русскоязычных. ятд.
С другой стороны, ну а что здесь собссно обсуждать?
Как и любой ручной инструмент, тут главным будут надёжность, эргономика и цена.
Далее, как и с любым мех-мом, как авто например : долговечность и износ деталей, стоимость их ремонта и замены, вторичный рынок.
Ну и есессно, по цели применения - если для  "спортивной"  стрельбы , то это в первую очередь точность и , возможно, скорострельность/возможность ведения автоматического огня.
Если для самообороны - компактность и простота в обращении.

Это, сознательные владельцы оружия. Есть ещё принципиальные, т.е. несознательные, вроде меня. Им оружие не надо для самообороны и стрельба не является для них ни хобби , ни проф. необходимостью. Они владеют оружием просто из принципа  "та, нехай буде! /а щёб було!"
Я поклонник  "CZ", он в равной мере, полностью не отвечает ни  "спортивным" , ни самооборонным целям, но мне нравится.
Кроме культовой модели  "CZ-75",(у меня была версия "В". На мой взгляд, это всё-таки армейско-полицейский пистолет, даже , скорее военный)), пользовал ещё  "CZ-97" ,(этот весьма точный и мощный пистолет, но уж слишком тяжёлый) и  "CZ-TT",(этот значительно легче, компактнее, с прекрасной эргономикой и обоймой на 15 патронов. Более пригоден для скрытого ношения в целях самообороны). В целом  "чезэтки", относительно недорогие и весьма надёжные аппараты. 16000 выстрелов, эт весьма впечатляет, но тут и пулемёты, типа РПК , или даже нашего  "Negev", "загнутся". Так что, такому показателю от пистолета, я удивлён, при чём, в хорошем смысле.  При столь активной стрельбе, это весьма расходное хобби... Куда там трубкам...

"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#45 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 19 August 2011 - 12:50 AM

Размер,мозга, таки имеет значение!  biggrin.gif

"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#46 Вентиль

Вентиль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 19 August 2011 - 02:02 AM

наверное было бы актуальней в теме "Влияние курения трубки на здоровье человека" smile.gif smoke.gif
user posted image
pain is temporary, pride is forever

#47 filin

filin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • LocationKiev, Ukraine

Опубликовано 19 August 2011 - 02:23 AM

в свое время довелось достаточно пострелять из разного вида пистолетов.
хоть и стрелял достаточно хорошо, но фанатом этого никогда не был и не стал. тем более никогда не возникало желание носить пистолет для самообороны. для гражданина с мирной профессией это все равно, что носить каску на случай кирпича с балкона или метеорита с неба. ну вероятность одинакова где-то при ровном образе жизни. опять, исходя из своего опыта общения с этим оружием могу сказать, разные виды имеют какие-то преимущества для определенных условий, лучшего нет. ну а меткость, скорострельность и тд - дело тренируемое.
по комфорту стрельбы как раз очень понравился пистолет израильского производства, не помню марки уже, лет 15 прошло, когда последний раз в руках держал. глок и макаров очень проигрывали ему в комфорте, ну а в остальном все конкретно под условия надо подбирать. и тренироваться))
но трубку мира курить много приятней, чем воевать smoke_man.gif
вот недавно впервые на старости лет в танке за штурвалом "погонял" на танкодроме, так там адреналина гораздо больше вырабатывается, когда управляешь сорока тонной махиной, чем при стрельбе с пистолета)) правда с танка стрельнут не дали. говорят нос лекго перебить с непривычки smoke_man.gif  
мечты сами по себе никогда не сбываются.
их сбывают

#48 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 19 August 2011 - 02:56 AM


наверное было бы актуальней в теме "Влияние курения трубки на здоровье человека"

  biggrin.gif
А между тем, хорошая фотка!  kruto.gif  ХарАктерная.  umnik.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#49 filin

filin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • LocationKiev, Ukraine

Опубликовано 19 August 2011 - 09:01 AM


sky, дата сообщения:  Aug 19 2011, 11:56 AM

biggrin.gif
А между тем, хорошая фотка!  kruto.gif  ХарАктерная.  umnik.gif


хорошая фотка, но характерная как для кино. только в кино так мило поддерживают правую руку tongue.gif  
мечты сами по себе никогда не сбываются.
их сбывают

#50 Вентиль

Вентиль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 20 August 2011 - 04:22 AM


filin, дата сообщения:  Aug 19 2011, 01:23 PM
в свое время довелось достаточно пострелять из разного вида пистолетов.
хоть и стрелял достаточно хорошо, но фанатом этого никогда не был и не стал. тем более никогда не возникало желание носить пистолет для самообороны...
вот недавно впервые на старости лет в танке за штурвалом "погонял" на танкодроме, так там адреналина гораздо больше вырабатывается, когда управляешь сорока тонной махиной, чем при стрельбе с пистолета)) правда с танка стрельнут не дали. говорят нос лекго перебить с непривычки smoke_man.gif


тогда создайте тему трубка и танк. smile.gif Я так понимаю что если вам нечего сказать по теме которой вы не увлечены, то уж лучше промолчать, чем рассуждать о том что "непомню какой пистолет израильский лучше чем глок или макаров и ваще лучше покурить..." smile.gif
п.с. не совсем стало ясно. вам "с танка не дали стрельнуть" только по тому что пожалели ваш нос или как?  
pain is temporary, pride is forever

#51 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 20 August 2011 - 04:43 AM

Да лана ВАМ! Чё заводиццо-то? Давайте ещё пофехтуем на чёрчварденах, повыкалываем друг дружке глаза тамперами и , что б уж наверняк, то по контрольному выстрелу... из танка. Ну, блин...

Я видел стрелков,(весьма неплохих, кста), с такой манерой хвата. Один мой приятель называет такую манеру  "полтора". Он утверждает, что такой хват применяют люди привыкшие к  "однорукому"  хвату. Дескать, это тож видоизменение  "однорукого"  хвата. Ещё я встречал такой хват у эйрсофтменов.
Кста, мне почему-то кажется, что и пистолет на фото, он не боевой, а эйрсофт, либо , может травматик...тож какая-то вариация на тему  "CZ".
Но фото мне понравилось не этим. Есть на этом фото ... настроение , характер, герой,(не в смысле - Рэмбо, а человек)... как-то так.

А самый , наверное, распространённый пистолет израильского пр-ва, называется  "Jericho 941" ,( Йерихо-ивр., Иерихон-рус.). Он кста, тож клон культового  "CZ-75" , внешним видом, несколько напоминающий израильско-голливудский  "Desert Eagle".
user posted image
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#52 Вентиль

Вентиль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 20 August 2011 - 05:02 AM


sky, дата сообщения:  Aug 20 2011, 03:43 PM
Да лана ВАМ! Чё заводиццо-то? ...
Кста, мне почему-то кажется, что и пистолет на фото, он не боевой, а эйрсофт, либо , может травматик...тож какая-то вариация на тему  "CZ".

smile.gif да никто не заводится! smile.gif   просто мне кажется глупым в тему Охота например писать о том что ты вегитарианец а остальные му...ки smile.gif на фото действительно травмат Форт 45-й.
нравятся чертовски эти железки smile.gif вот еще одну откопал
user posted image
pain is temporary, pride is forever

#53 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 20 August 2011 - 08:36 AM

За свою жизнь пришлось иметь на вооружении (служба в силовых структурах): макаров, ТТ, Стечкин. Пользоваться, сдавать зачеты и пр. Иномарок в руках не держал, вернее, держал, но не стрелял из них. Из перечисленных Стечкин лучший, невзирая на вес и кабур. Для кабуры под Стечкина покупались макаровские кабуры для скрытого ношения на ремень, из сыромятной кожи, в течении месяца вполне разнашивались. ТТ тоже вполне хорош, с боеприпасом проблемы были, хотя, как мне думается, до сих пор в хранилищах боеприпаса калибра 7,62 завались. А макаров так себе ствол, за 25 лет толком не научился пользоваться. Пукалка.

#54 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 20 August 2011 - 09:00 AM

А по моему каждый мужчина должен любить пистолеты, это у него заложено с детства.. я вот когда смотрю на оружие мне сразу хочется его подержать в руках прицелиться и если даже не пальнуть то представить что пуляешь.. так закрыв один глаз навести на цель и озвучить выстрел.. пуф-пуф. Это если любой женщине паказать косметику или бусы там всякие.. она тоже врят ли удержится что б не примерить хотя бы мысленно. Классная тема читаю с удовольствием.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#55 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 20 August 2011 - 09:12 AM


А по моему каждый мужчина должен любить пистолеты,

Анатолий, это правильно, но не полно. Мужчине принято любить оружие, всякое, огнестрельное: короткий ствол, или длинный. Нарезной или гладкий. А ножи, или всякие метательные тамагавки? А арбалеты? Пипец как всё интересно, а если умеешь с 5-7 метров вонзить практически любой нож в практически любое место? Это мужское!

#56 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 20 August 2011 - 09:22 AM


а если умеешь с 5-7 метров вонзить практически любой нож в практически любое место? Это мужское!

Уточню - не каждый нож... Про центр тяжести забыли?..

#57 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 20 August 2011 - 09:22 AM

Пистоле ты мы любим, но трубки больше ! umnik.gif  У самого "Сталкер", травматик. Патроны до 80-и Дж. Доску "десятку" пробивает с 4-метров на вылет. По людям не пробовал (...и не дай Бог). Говорят,что в мягкие ткани шарик входит на 5 см.

   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#58 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 20 August 2011 - 09:43 AM


Уточню - не каждый нож... Про центр тяжести забыли?..

Да конечно, это дело каждый раз рассчитываешь, в руке. Но ещё лет семь назад обычной саперной лопаткой игральную карту разрубал. Или пачку сигаретную. Метров до восьми-десяти. А щас то да, пенсионирую. Ну и ножом, ранее, мог.  

#59 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 20 August 2011 - 09:57 AM


biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

user posted image  

#60 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 20 August 2011 - 10:16 AM


Давайте ещё пофехтуем на чёрчварденах


Так они сломаться могут  rolleyes.gif  для фехтования есть изднлия из стали, вот можно ими фехтовать с чёрчами в зубах.  laugh.gif


Это если любой женщине паказать косметику или бусы там всякие.. она тоже врят ли удержится что б не примерить хотя бы мысленно.


Не любой  wink.gif моей пистолеты, ружья, арбалеты, ножи и мечи милей.  smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!