Перейти к содержимому


Вскрываем старые банки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#61 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 01 January 2022 - 04:28 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 01 January 2022 - 03:20 PM, написал:

А я сОГС  сколько не пробовал , а курить не могу , а если по описаниям , то тоже , что и Кепстен….
ОГС не похож на Кэпстен, вообще-то.  Он грубее.  Но бывает иногда.  Хорошо выдержанный ОГС имеет ту самую чудную сладкую нотку, что и выдержанный Кэпстен. Ну, или мне так кажется/казалось. Вот уж где самая настоящая вкусовщина.  Кому-то и Погар сладкий.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#62 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 01 January 2022 - 04:41 PM

И с Марлином такая же история
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#63 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 01 January 2022 - 05:02 PM

Прочитать сообщениеNaum, 01 January 2022 - 04:28 PM, написал:

ОГС не похож на Кэпстен, вообще-то.
по описанию похож , по вкусу нет  видимо. Хотя я вкус ОГС ни разу почувствовать не смог , если чувствую , то кашель и курить не могу , если кашля нет , то противный вкус
А Мерлин  курил когда он у нас только появился , потом перестал , не идет совсем

Изменено: К.Никитич, 01 January 2022 - 05:05 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#64 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 01 January 2022 - 05:04 PM

Огс и Кэптен абсолютно разные, и по бленду, и по соусу.

#65 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 01 January 2022 - 05:10 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 01 January 2022 - 05:04 PM, написал:

Огс и Кэптен абсолютно разные, и по бленду, и по соусу.
конечно разные , один идет , второй нет/ Наум оба курит, а я только Кепстен , ну  в этом их принципиальная разница ;)

Изменено: К.Никитич, 01 January 2022 - 05:13 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#66 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 01 January 2022 - 05:18 PM

Я не курю ОГС практически.  У меня 50 банок орликовского ОГС-а куплено лет 10(?) назад и отложено.  Не трогаю, пока есть ДЛФ и Кэпстен. Кончатся, начну потихоньку пробовать ОГС и ДФ.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#67 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 01 January 2022 - 05:20 PM

Прочитать сообщениеNaum, 01 January 2022 - 05:18 PM, написал:

Я не курю ОГС практически.  У меня 50 банок орликовского ОГС-а куплено лет 10(?) назад и отложено.  Не трогаю, пока есть ДЛФ и Кэпстен. Кончатся, начну потихоньку пробовать ОГС и ДФ.
ну лет через 10 попробуешь )) по  Табако ревю в ОГС  перик и вирджиния  , сомневаюсь , что ты перик курить будешь ))

Изменено: К.Никитич, 01 January 2022 - 05:22 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#68 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 01 January 2022 - 07:54 PM

Нет там перика.  А если есть, то такая капелька, что он совершенно не ощущается.  Столько копий поломано на эту тему везде.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#69 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 01 January 2022 - 07:55 PM

Я же курил ОГС часто, пока на Кэпстен не перешел. Нормальный табак.  Просто мне Кэпстен и ДЛФ больше нравится.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#70 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 01 January 2022 - 08:28 PM

Мне удобнее всего курить один табак. Лет 7-8 курил Данхилл Де люкс неви роялс. Одну банку выкуривал , другую открывал . Но или я перебрал его или табак изменился , но как отрезало  от него .
Теперь приходится чередовать 5-6  разных вирджинских  табаков  что бы не надоели ...

Изменено: К.Никитич, 01 January 2022 - 09:00 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#71 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2447 Сообщений:

Опубликовано 01 January 2022 - 09:09 PM

В ОГС нет перика...Вернее- "перик" на основе берли...Скорее "кентукки"...Но отдушка эта...3 трубки раз в год-"На Ура!", потом...Не могу докурить 50 г. банку..За 2-3 захода.
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#72 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 01 January 2022 - 09:23 PM

Прочитать сообщениеБабаЙка, 01 January 2022 - 09:09 PM, написал:

В ОГС нет перика...Вернее- "перик" на основе берли...Скорее "кентукки"...Но отдушка эта...3 трубки раз в год-"На Ура!", потом...Не могу докурить 50 г. банку..За 2-3 захода.
https://www.tobaccor...-sliced-red-tin
Там написано , что есть , но у них и про другие табаки много чего написано ))) Поэтому все надо пробовать самому и определять для себя   свой табак

Изменено: К.Никитич, 01 January 2022 - 09:26 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#73 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 01 January 2022 - 09:51 PM

Гаврюша не заходил очень много лет, в уже прошлом году вскрыл одну и потом понеслась, одну за одной почти весь запас выкурил. А марлин наоборот, как отрезало.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#74 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2447 Сообщений:

Опубликовано 01 January 2022 - 09:53 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 01 January 2022 - 09:23 PM, написал:

https://www.tobaccor...-sliced-red-tin
Там написано , что есть , но у них и про другие табаки много чего написано ))) Поэтому все надо пробовать самому и определять для себя   свой табак
Да, я в курсе, что "написано"...Но там- берли вместо перика...)))
И пробовал не однократно, скуривая банками. Вкусно, хорошо! Но-"Не моё..."
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#75 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3989 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 02 January 2022 - 09:05 AM

Прочитать сообщениеAristos, 01 January 2022 - 01:22 PM, написал:

А фото самого табака будут?

Вот. Потемнел сильно, выдержка более 10 лет - это точно.

Опубликованное фото
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image