Перейти к содержимому


Brown Bogie


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
156 ответов в теме

#41 serg1223

serg1223

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2013 - 11:21 AM

Прочитать сообщениеKleo, 12 May 2013 - 06:43 AM, написал:

А я режу его острым ножичком на досточке, на монеточки. А потом, раскрошив... набиваю в трубочку (не очень плотно) с небольшой камерой. Сам процесс подготовки занимателен... своего рода - медитация))) Ну, а про курение, вкусовые ощущения и прочее волшебство... описывать не имеет смысла. Здесь приверженцев этого табака больше, чем тех, у кого с ним симпатии не сложилось.

Полностью с вами согласен насчет процесса подготовки табака. Доставляет огромное удовольствие неспеша достать табак, почувствовать запах, потихоньку нарезать, подержать в руках. Особенно такие неординарные табаки как твисты.

#42 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 12 May 2013 - 01:38 PM

Прочитать сообщениеSIZ, 12 May 2013 - 10:52 AM, написал:

Вот, http://www.smokingpi...product_id=3994, уже резанный.
А нафига он резаный?  "Мы не можем жить без трудностей. Косить так в противогазе. ......"(с)
А ежели серьёзно, в том то и "фишка", в процессе подготовки. Можно ведь, нарезав тоненько, сидеть и неспешно разбирать на ленточки. Релакс однако :) :rolleyes:
имхо. Когда не торопясь готовишься к курению, удовольствия больше. А когда он повседневник, гриндером его.
Табак шикарный! Курить можно и на ходу, и во время вечерней расслабухи.
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#43 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4706 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 12 May 2013 - 03:46 PM

Фишка ещё и в лучшей сохранности твистов - плагов, да и флейков. Лежит себе колбаса в банке, никого не трогает.
А резаный - сохнуть будет.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#44 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 12 May 2013 - 04:33 PM

Прочитать сообщениеKORV, 11 May 2013 - 06:22 AM, написал:

Трубки тоже вроде разные пользовал. Остановился на маленькой с конусной камерой.
Зря остановились. И не на том. Конус вообще не для крепких табаков.

Прочитать сообщениеKORV, 11 May 2013 - 06:22 AM, написал:

Табак начинает как бы спекаться и тухнет постоянно. В последней трети трубки просто невыносимо. Прикуривать приходиться чуть не каждые две минуты. До конца практически ни разу не докурил.
Впервые о таком слышу. До сего момента считал Brown Bogie одним из самых удобных и лёгких в курении твистов. Особенно если распушить. А чтобы спекался... Какой-то у вас особенно могучий конус, не иначе.

Прочитать сообщениеKORV, 11 May 2013 - 06:22 AM, написал:

При всем при этом я очень уважаю ХХ-ку от SG и проблем с ней у меня практически нет, хотя вроде и влажность у него существенно больше.
Мой голёффа не есть это мочь. :neznau :wacko:
Самый трудный и проблемный в курении табак скуриваем легко, а который очень даже user friendly в обращении - с таким геморроем? Я ошибся планетой, или одно из трёх?

Прочитать сообщениеА. Улитин, 12 May 2013 - 03:46 PM, написал:

Фишка ещё и в лучшей сохранности твистов - плагов, да и флейков. Лежит себе колбаса в банке, никого не трогает.
А резаный - сохнуть будет.
Это если не курить по 5-7 трубок в день. А то есть тут такие. Жалуются, что у них запасы буги кончаются, всего 7 кг осталось... :D
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#45 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 12 May 2013 - 05:21 PM

Прочитать сообщениеAvrylo Selyaninovich, 12 May 2013 - 04:33 PM, написал:

Самый трудный и проблемный в курении табак скуриваем легко, а который очень даже user friendly в обращении - с таким геморроем? Я ошибся планетой, или одно из трёх?
Совершенно сапоги! Блэк ХаХа это табак ЗАПАДЛО :umnik  Горит препаршивейше, но, вкусен зело!
А бугага горит хорошо. Просто замечательно!

Прочитать сообщениеAvrylo Selyaninovich, 12 May 2013 - 04:33 PM, написал:

Это если не курить по 5-7 трубок в день. А то есть тут такие. Жалуются, что у них запасы буги кончаются, всего 7 кг осталось... :D
Ну дык, ёлы-палы! Будь тележка в свободном доступе, получился бы хороший повседневник.
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#46 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 12 May 2013 - 05:35 PM

да где ж хорошо, Андрюха? Вспомни, как я его поджигал, поджигал, да так толком и не покурил :) Вот сижу читаю и руки чешутся - нарезать, покрошить да жахнуть. Только контролировать меня некому - опасаюсь :)
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#47 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2013 - 05:29 AM

Можете со мной не соглашаться, но я подобные Твисты и Плаги только измельчаю и высушиваю почти до пороха. Табак сам наберёт нужную влажность при курении.

#48 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2013 - 07:17 AM

Соглашаться или не соглашаться... Хранение и употребление - это дело сугубо личное и индивидуальное. У каждого к этому безусловно свои традиции и предпочтения. Но, как по мне... Так сам факт табака скученного в верёвку - это некоего рода особенность и уникальность. Отголосок традиции табачного дела с вековой историей.
  Очень мало сегодня табаков от которых веет таким историческим послевкусием.
  Данный экземпляр - УНИКАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АМЕРИКАНСКОГО ТАБАЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА ВРЕМЕН ОСВОЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПЛАНТАЦИЙ НА КОНТИНЕНТЕ.
  Поэтому, при одном только знакомстве с "бурой верёвкой", проникаешься мыслью: какой путь ей предстояло пройти, чтобы сквозь века преодолеть немыслимые расстояния чтобы оказаться вот здесь перед тобой. Её маслянистость, эластичность, густой (я бы даже сказал МУЖСКОЙ!!!) специфичный запах.
  Это не табак. Его воспринимаешь, как хорошоего старого друга, как брата... Ну и соответственно... сам процесс... приготовление, набивка, курение...
  Это не процедура - ЭТО ДИАЛОГ!!!
  Посему, каждый поступает как считает нужным. А я предпочитаю такой табак в оригинале. Тугая верёвка - ну и пусть. Зато настоящая и не похожая на другие смеси. Такой табак никогда ни с чем не спутаешь. Как хорошего человека - его чувствуешь сердцем и душой.

#49 Дамир

Дамир

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 May 2013 - 08:19 AM

Прочитать сообщениеKleo, 13 May 2013 - 07:17 AM, написал:

Соглашаться или не соглашаться... Хранение и употребление - это дело сугубо личное и индивидуальное. У каждого к этому безусловно свои традиции и предпочтения. Но, как по мне... Так сам факт табака скученного в верёвку - это некоего рода особенность и уникальность. Отголосок традиции табачного дела с вековой историей.
  Очень мало сегодня табаков от которых веет таким историческим послевкусием.
  Данный экземпляр - УНИКАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АМЕРИКАНСКОГО ТАБАЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА ВРЕМЕН ОСВОЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПЛАНТАЦИЙ НА КОНТИНЕНТЕ.
  Поэтому, при одном только знакомстве с "бурой верёвкой", проникаешься мыслью: какой путь ей предстояло пройти, чтобы сквозь века преодолеть немыслимые расстояния чтобы оказаться вот здесь перед тобой. Её маслянистость, эластичность, густой (я бы даже сказал МУЖСКОЙ!!!) специфичный запах.
  Это не табак. Его воспринимаешь, как хорошоего старого друга, как брата... Ну и соответственно... сам процесс... приготовление, набивка, курение...
  Это не процедура - ЭТО ДИАЛОГ!!!
  Посему, каждый поступает как считает нужным. А я предпочитаю такой табак в оригинале. Тугая верёвка - ну и пусть. Зато настоящая и не похожая на другие смеси. Такой табак никогда ни с чем не спутаешь. Как хорошего человека - его чувствуешь сердцем и душой.
Красиво!
Никогда не курил Brown Bogie.
Друзья, может быть кто-нибудь подскажет - где можно купить 500 гр. этого табака. Спасибо!

#50 huckleberry

huckleberry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:
  • LocationСтолица, Родина

Опубликовано 13 May 2013 - 08:27 AM

Прочитать сообщениеДамир, 13 May 2013 - 08:19 AM, написал:

Красиво!
Никогда не курил Brown Bogie.
Друзья, может быть кто-нибудь подскажет - где можно купить 500 гр. этого табака. Спасибо!

0,5кг? :blink:
а если не пойдет?
здесь много красивых отзывов конечно, но собственное восприятие - это собственное восприятие :)

попробуйте обратится к Виталию http://torchez.ru/in...bogie-unsliced-
If you drink rum before 10 am, then you're not an alcoholic, you are a pirate!

#51 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 May 2013 - 08:38 AM

Прочитать сообщениеДамир, 13 May 2013 - 08:19 AM, написал:

Красиво!
Никогда не курил Brown Bogie.
Brown №4 курили? Табак тот же самый (Знаю, щас меня Александр Филлипыч прибьёт тапком за такое кощунство), соус другой, фирменный хоггартовский (кстати, зашибенно вкусный на мой взгляд). А ещё, брал у Виталия Твист Ром  - вот это вообще сказка. Ну, мне очень понравился :)
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#52 vjeek

vjeek

    fūmō, ergo sum

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 656 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 13 May 2013 - 09:06 AM

Прочитать сообщениеСаид, 13 May 2013 - 05:29 AM, написал:

Можете со мной не соглашаться, но я подобные Твисты и Плаги только измельчаю и высушиваю почти до пороха. Табак сам наберёт нужную влажность при курении.
Соглашаться или нет, пока не знаю, но с недавних пор, как выкурил наглухо пересушеный петерсоновский плаг, стараюсь стремиться к похожему! :kiss
Табак влажность откуда-то берет, что да, то правда!!! :neznau :grin
Google-photo
"Мельникова табакерка"
"Глупо стесняться, если глупости снятся!"
Дремель не дремлет!!!
Опубликованное фото Опубликованное фото

#53 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2013 - 09:44 AM

По поводу схожести с Brown №4 не соглашусь. Табаки всё же разные. Если Happy Bogie. это больше Вирджиния dark fired and dark air cured. То Brown №4 все же больше имеет отчётливые Бёрлиевые ноты во вкусе. Хотя безусловно - табак тоже очень достойный и заслуживает внимания.

#54 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2013 - 10:28 AM

Вкусы... вкусы...

- Вам, Пульхерия Ивановна, малинового вареньица вот в эту  вазочку положить?..
- Нет, Афанасий Иванович,  мне, пожалуй, из крыжовника... В розеточку...

:kiss :grin .

#55 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 May 2013 - 11:12 AM

Прочитать сообщениеKleo, 13 May 2013 - 09:44 AM, написал:

По поводу схожести с Brown №4 не соглашусь. Табаки всё же разные. Если Happy Bogie. это больше Вирджиния dark fired and dark air cured. То Brown №4 все же больше имеет отчётливые Бёрлиевые ноты во вкусе. Хотя безусловно - табак тоже очень достойный и заслуживает внимания.
Ну да, тут мнения разделились на два: Дарк Лиф - это Вирджиния, Дарк Лиф - это Бёрли. Судить не берусь, слабоват ещё в разборчивости всяких там нюансов :neznau
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#56 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 13 May 2013 - 02:18 PM

Табаки разные, но полкило  - это перебор :kiss
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#57 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2013 - 02:22 PM

Чё, Сань, забыл - надкусаю и выкину!.. (с) :grin .

#58 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2013 - 02:46 PM

Прочитать сообщениеСаид, 13 May 2013 - 02:22 PM, написал:

надкусаю и выкину!.. (с) :grin .

Что не съем, то надкусаю?

#59 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 May 2013 - 02:57 PM

А что не надкусаю, то закопаю :grin
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#60 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 13 May 2013 - 03:20 PM

Прочитать сообщениеAl_Ch, 12 May 2013 - 05:35 PM, написал:

да где ж хорошо, Андрюха? Вспомни, как я его поджигал, поджигал, да так толком и не покурил :) Вот сижу читаю и руки чешутся - нарезать, покрошить да жахнуть. Только контролировать меня некому - опасаюсь :)
Ты верёвки почаще кури чтоб опыту набраться. А кури на всякий случай полулёжа на диване. А то мало ли ;) :P :D  И попить чего нибудь. Безалкогольного.

Прочитать сообщениеgerman_raf, 13 May 2013 - 08:38 AM, написал:

Brown №4 курили? Табак тот же самый (Знаю, щас меня Александр Филлипыч прибьёт тапком за такое кощунство), соус другой, фирменный хоггартовский (кстати, зашибенно вкусный на мой взгляд). А ещё, брал у Виталия Твист Ром  - вот это вообще сказка. Ну, мне очень понравился :)
У меня тут кирзачи под рукой :grin  Разные табаки. Родство весьма отдалённое. Из общего разве что сигарная нотка. Слаабая.

Изменено: Рыбник, 13 May 2013 - 03:22 PM

" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)