Перейти к содержимому


Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

#41 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 19 September 2011 - 12:08 AM

ну и нельзя пройти мимо Джеймса Кука. Их два, один между Конюшенными на Шведском пер. 2, второй на Каменноостровском 45. Сигары подают к крепким напиткам, трубку, думаю, можно влегкую. Сам там был давно, до трубки, но сигареты и сигары курили.
Там же рядом с Куком (на Шведском) есть ещё хорошее заведение Коктейль-бар «Big Liver Place.
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#42 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 19 September 2011 - 03:28 AM

Сижу в Сапсане, приеду из Москвы в четверг все отмечу.
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#43 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 19 September 2011 - 06:00 AM


Unforgiven, дата сообщения:  Sep 19 2011, 09:56 AM
пару слов в защиту "Толстого фраера" отличное пиво хорошая атмосфера, адекватный ценник и с трубкой нт проблем адрес ул Мира (вроде дом 11) на углу Каменноостровского

Какраз таки на ул.Мира меня и потравили ихним пивным набором. там трубку ваще курить не надо - зашёл, пару вдохов сделал и курить уже  не охота, да и вкус табака в таком сигаретном дымовале не почувствуется. а пиво там гуано, обычное, порошковое, похмелюжное, отрава короче. да и тесновато там както.
есс-но имхо, ибо на вкус и цвет все фломастеры разные.
smoke.gif
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#44 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 19 September 2011 - 06:17 AM

лучше зайти на тойже улице Мира, ближе к Кронверскому, Мира дом 2, в грузинское кафе (непомню как называется). курить там можно и пиво там есть (правда пиво я там не брал). Вобщем там замечательная еда, грузинская кухня, всё натюрель, свежее мясо, всё очень очень Вкусно, надо тока подождать покудова приготовят. Баранчиковый шашлык на косточке - мммм кросота. Единственный минус - немного грязновато, и иногда там тусят грузинские "авторитеты", ну и помещенице маленькое, но меня это не обламывало.
smoke.gif
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#45 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 21 September 2011 - 08:23 AM

Ну, посетил, можно рекомендовать: клуб "Джаггер" на пл. Конституции, 2. сайт: http://jaggerclub.ru/

А на Мира, номер дома не помню, но где-то рядом, есть украинское кафе "Барвинок". Было очень вкусное место. Не помню, курили мы там или выходили..... Надо проверить.
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#46 flymed

flymed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1127 Сообщений:

Опубликовано 21 September 2011 - 11:14 AM

Паб на Невском 119 "Shilling"... Шиллинг - сеть пабов... Как-то очень неплохо пошла трубочка с латакией под кружечку эля. Ну а если выдержали аромат латакии, то остальное тем более не вызовет вопросов. Нам с супругой понравился столик у окна с видом на проспект. Кружечка пива 0,5 л стоила в пределах 130-250 р...
Прежде чем выкурить трубку мира, убедись, что зарыт топор войны...

#47 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 22 September 2011 - 03:23 AM

Спасибо, всех отметил
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#48 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 04 January 2012 - 02:14 PM

Будете удивлены, но в ТЦ Радуга можно курить - вход в сие заведение, через №Сигар, Коньяк, Кофе", небольшое кафе, где Смокин Ареа. Сам там 3 января курил трубку и пил кофе.  
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#49 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 05 January 2012 - 11:12 AM

Виталий ,отметьте : Аль-Шарк, Средний просп., 19 ;после 21-00 можно курить .Трубку восприняли спокойно .
Ещё можно (коль ничего не поменялось) "Чаникофф" , у них два зала ,деление порой условное .
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#50 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2012 - 11:56 AM

аль-шарк
ацтой
sm_hangman.gif  
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#51 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 05 January 2012 - 12:16 PM


ацтой
sm_hangman.gif

Давайте не будем такими резкими в суждениях своих . "Не судите , да не судимы будете ." Евангелие от Матфея  umnik.gif
Тридцать три раза  picon285.gif что не в тему .(посыпает голову пеплом от сигары)
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#52 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2012 - 12:25 PM

недовареный рис окрашенный в радикально жёлтый цвет, ГМО'шная сладкая картошка, застарелая говядина в невнятном соусе и пр. лоуфастфуд.
sm_hangman.gif
сори за офтоп
smoke.gif
Added:
хотя да, курить там можно, курил.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#53 kukurma

kukurma

    kukurma - это вам не перец молотый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 712 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург на форуме с 22.05.2003

Опубликовано 05 January 2012 - 06:06 PM

хм... не разделяю я вашей радости от описывания мест, где можно курить трубку...
Я пока за 10 лет нарвался на одно место, где нельзя... а так никаких проблем не возникало... sm_nenau.gif  
Опубликованное фото

#54 Ulve

Ulve

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2012 - 08:52 PM

Курить трубку можно везде, где стоят пепельницы на столах, а в нашей стране они могут стоять везде, по желанию организаторов заведений.
Я же предполагал, что в данной теме будут описываться места, где царит особая неповторимая атмосфера, способствующая приятному времяпрепровождению, вроде сигарных лаунжей и чего-то подобного. А так, да, нет смысла описывать каждую забегаловку, где нет запрета на курение.
Благое вижу, хвалю...но к дурному влекусь! Овидий

#55 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 06 January 2012 - 12:12 AM

Злые вы. Не хотите, не надо  k4.gif
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#56 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 06 January 2012 - 01:36 AM

Надо-надо, может конечно с каждой забегаловкой и не стоит заморачиваться, но вот обнаружив в Радуге курительную зону - был рад. А насчет мест, где "царит особая неповторимая атмосфера, способствующая приятному времяпрепровождению, вроде сигарных лаунжей и чего-то подобного" так таких всего два-три, где СПб Пайп клуб собирается.
А вообще, здесь есть (в Теме) заведения, где можно покурить с удовольствием и определенным кайфом.  
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#57 Ulve

Ulve

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 06 January 2012 - 04:02 AM


Al_Ch, дата сообщения:  Jan 5 2012, 11:36 PM
где царит особая неповторимая атмосфера, способствующая приятному времяпрепровождению, вроде сигарных лаунжей и чего-то подобного, так таких всего два-три, где СПб Пайп клуб собирается.

Четыре! У меня дома...
Виталий, "мы" не злые, "мы" за тему, но согласитесь сами, есть ли смысл в информации, что в чайной забегаловке в Озерках можно покурить?  На карте, например, отмечено четыре заведения "Кофе Хауз", но если Вы отметите все 56 точки, что значатся у них на сайте, тогда человеку вообще сложно будет  найти на карте что-нибудь достойное, кроме кофеен. А если к ним добавить "АльШарки", "Ливанские Шавермы" и прочие азиатские забегаловки ( вместо приличных ресторанов с азиатской кухней ), которых в Санкт-Петербурге больше, чем осадков за год выпадает, тогда вообще проку нет от затеянной Вами карты. sm_nenau.gif
Благое вижу, хвалю...но к дурному влекусь! Овидий

#58 kukurma

kukurma

    kukurma - это вам не перец молотый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 712 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург на форуме с 22.05.2003

Опубликовано 06 January 2012 - 04:46 AM

во! кк вы правильно меня в итоге поняли! молодцы! smoke.gif
да ещё мой дом впишите))  sm_ura.gif
А вот по Радуге инфа вполне приятная...)
Опубликованное фото

#59 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 06 January 2012 - 06:00 AM

BigVilly хотим! хотим!
но тока не надо захламлять тему, а то скора начнут отмечать и привокзальные павильоны с шавермой и разливушки всякие, на карте места не останетца свободного.
smoke.gif
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#60 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 06 January 2012 - 07:15 AM

Невский пр. д.47
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)