Перейти к содержимому


Peterson's Perfect Plug


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#21 neloz666

neloz666

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 36 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 December 2013 - 07:11 PM

Табак понравился своей какой-то честностью, не шедевр, но очень добротный. Кстати курил его из трубки, которую изначально покупал под твисты, которые прямо-таки напитаны никотином)
И да, делать самому flake это приятно) нарезается здорово ножом с вогнутыми спусками, например, Buck 110. Пластинки на заглядение! купил его после 2 летнего перерыва и сначала показалось, что брусок стал меньше) но сбегав за линейкой, убедился, что размеры в норме.;)))

#22 alhardmen

alhardmen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:
  • LocationРоссия Волгоград

Опубликовано 27 December 2013 - 03:08 PM

Perfect Plug - крепость 7, ароматизации не обнаружил,
запах для окружающих 4,
вкус до половины 8, как и далее,
влажность 3,
скорость горения 3.
В целом весьма не плохой табак, начну с того, что пластины можно нарезать нужного размера, все добротно упаковано, впрочем Peterson, как всегда на высоте. Запах из банки интригующий, мягкий с легкой хлебной нотой. Разминается не сразу, но нет нужды подсушивать, сразу в трубку. Курится очень ровно и неспешно, лично я не заметил посторонних ароматических добавок, что удивительно практически не гаснет, хотя при раскуривании надо потратить пять или шесть спичек, что, имхо, имеет место быть со всеми флэйками. Табак довольно крепок, так что в себя особо не потянешь, но вкус, вероятно здесь сыграл свою роль берли, очень хорош, нет у меня еще достаточного опыта во вкусовых ощущениях. Моя оценка - 9...
Курение позволяет верить, что ты что то делаешь, когда ты не делаешь ничего. © Марк Твен.
С уважением, Алексей.

#23 KORV

KORV

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:
  • Locationг. Екатеринбург

Опубликовано 27 December 2013 - 03:28 PM

Ну, а смысл оставлять оценки, если нет "достаточно опыта во вкусовых ощущениях" ? Ну и далеко не все флейки раскуриваются с пяти шести спичек...

#24 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 December 2013 - 03:48 PM

Главное: не дайте ему засохнуть. Табак очень хороший.  Медленный и тягучий.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#25 neloz666

neloz666

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 36 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 27 December 2013 - 08:17 PM

Не совсем понятно по поводу разминания- это же plug, как нарежешь,так и будет. Следует также учитывать, что табак крепкий довольно, в большие чаши можно забивать, но силы свои тоже следует учитывать)

#26 Вячеслав

Вячеслав

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2014 - 05:21 PM

пару раз покупал этот табак ,огорчает  одно... никак не могу приспособиться его (гада) курить... постоянно тухнет,тухнет и тухнет...может посоветуете как сним справиться? а так он очень хорош!

#27 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2014 - 10:41 PM

Цитата

...может посоветуете как сним справиться?
Мелко в кубики и всё-таки хорошо подсушить уже порубленым... Он наберёт влажность при курении. Не трамбовать совсем, просто насыпать с горкой и чуток прижать. Чу-ток!..  :umnik  .

#28 alhardmen

alhardmen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:
  • LocationРоссия Волгоград

Опубликовано 02 February 2014 - 05:53 PM

Отрезаю две три пластинки толщиной примерно два мм., в зависимости от чаши, хорошенько растираю и даю подсохнут, минут, эдак пятнадцать. Далее как Филипыч, главное не трамбовать. Лично у меня этот табак затухает редко, а вот курится очень долго, ежели поймать темп можно просидеть часа два с лишним...
Курение позволяет верить, что ты что то делаешь, когда ты не делаешь ничего. © Марк Твен.
С уважением, Алексей.

#29 cr0acker

cr0acker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 312 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 June 2014 - 01:04 PM

Прикончил баночку- отличный плаг. Во вкусе скорее доминирует берли. Ароматизация- слабая. Крепость хорошая, после него перестал накуриваться смесями стандартной крепости.

#30 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • LocationСамара

Опубликовано 03 January 2015 - 02:48 PM

(15 дек 2014 в 19:48)
Курил давно, ничего конкретного сказать не могу. Были мысли, да забылось всё. А вот недавно получил посылку с этим табаком. Его теперь делает Orlik. Баночка круглая. Выше чем стандартные от PoD. Сам плаг пахнет неназойливо, приятно. Отрезал два флэйка, распушил, помял. Влажность оптимальная, сушить не стал. Забил, прикурил пару раз. И норм, не гаснет. Курю через fat poker. Описывать вкус пока не могу, так как курил из трубки разный табак (ищу для fat poker свой). Но могу в принципе согласиться что есть что-то похожее на сушёные яблоки.
...

Великолепный табак. Мягкий, вкусный, тонкий. Курю сейчас его из blowfish и каждая затяжка радует! Теперь абсолютно согласен с вышесказанным — вкус яблочно-грушёвый.

Опубликованное фото

Изменено: reygriva, 03 January 2015 - 02:58 PM


#31 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 03 January 2015 - 03:13 PM

А я его так и не смог понять.

#32 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 03 January 2015 - 07:52 PM

Мне не понравился-отдал!

#33 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 03 January 2015 - 08:08 PM

А мне сразу пошёл. Курю редко, но всегда в кайф.

#34 Python

Python

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • LocationSaint Petersburg

Опубликовано 30 November 2017 - 11:12 PM

Мне очень понравился 3P's. Опыт у меня можно сказать "нулевый", выкуренные табаки можно по пальцам пересчитать (да собственно Samuel Gawith full virginia flake; Dunhill my mixture 965; Dunhill london mixture; Dunhill nightcap; Stanislaw old timer mixture; а также Gawith & Hoggarth perique, который я подмешивал в ранее перечисленные), но вот этот плаг от Питерсона мне понравился пока что больше всех. Особенно после того, как я нарезал половину плага на флэйки и переложил их в стеклянную банку - они подсохли немного и стали еще вкуснее. Курится и долго и ровно и не затухая и вкусно. Да и сам брусок, равно как и нарезанные пластины, благоухают просто изумительно, одна беда - дорогое удовольствие. Буду, в общем, продолжать свои пробы (так как в поисках своего направления, своего вкуса, заказываю каждый раз новый табак), но 3P's взят на особую заметку :pipe

Изменено: Python, 30 November 2017 - 11:15 PM

'Oh, we don't anticipate any trouble. We're going to be friends, aren't we?' And he smiled with his glazzies and his fine big rot which was full of shining white zoobies and I sort of took this veck right away.

#35 Dan

Dan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1162 Сообщений:
  • LocationСуровый Челябинск

Опубликовано 01 December 2017 - 06:38 AM

Прочитать сообщениеPython, 30 November 2017 - 11:12 PM, написал:

Мне очень понравился 3P's. Опыт у меня можно сказать "нулевый", выкуренные табаки можно по пальцам пересчитать (да собственно Samuel Gawith full virginia flake; Dunhill my mixture 965; Dunhill london mixture; Dunhill nightcap; Stanislaw old timer mixture; а также Gawith & Hoggarth perique, который я подмешивал в ранее перечисленные), но вот этот плаг от Питерсона мне понравился пока что больше всех. Особенно после того, как я нарезал половину плага на флэйки и переложил их в стеклянную банку - они подсохли немного и стали еще вкуснее. Курится и долго и ровно и не затухая и вкусно. Да и сам брусок, равно как и нарезанные пластины, благоухают просто изумительно, одна беда - дорогое удовольствие. Буду, в общем, продолжать свои пробы (так как в поисках своего направления, своего вкуса, заказываю каждый раз новый табак), но 3P's взят на особую заметку :pipe
А я свеженький взял пару банок уже с новой этикеткой. Понравился в принципе табачок, но не "Вау!", положил в стекло, половину нарезал флейком, половину оставил плагом, будем посмотреть.
Наливайдавайскорей...
Опубликованное фото

#36 ХОРТ

ХОРТ

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 27 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 01 December 2017 - 01:14 PM

Прочитать сообщениеDan, 01 December 2017 - 06:38 AM, написал:

А я свеженький взял пару банок уже с новой этикеткой. Понравился в принципе табачок, но не "Вау!", положил в стекло, половину нарезал флейком, половину оставил плагом, будем посмотреть.
Лежит банка уже месяца три . Иногда покуриваю , но " Вау!" тоже нет .
А сегодня отрезал пару флейков , свернул их в трубочку вдоль волокон и гильотиной мелко порезал . Получились мелкие кубики . Засыпал , чуть прижал .
А знаете , неплохо ! Весьма неплохо !
Но "Вау!" увы , всё-таки нет .
Моё поколение знает зачем мять газету . (С) .

#37 Д.А.В.

Д.А.В.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1958 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 December 2017 - 03:04 PM

Все ужо пресытились,табачок хорош,но неповседневник,когда курю то  неизменно испытываю удовольствие,чего и всем желаю.

#38 Komrad

Komrad

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:
  • LocationСПб

Опубликовано 02 December 2017 - 10:02 AM

Подскажите по крепости этого табака (начинающий я). Есть желание прикупить на пробу, но по заявленному он крепковат. Поэтому откладываю покупку.
Андрей.ком

#39 Gadskiy

Gadskiy

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 29 Сообщений:
  • LocationКиров -(Вятка-Хлынов)

Опубликовано 02 December 2017 - 10:29 AM

Прочитать сообщениеComarade, 02 December 2017 - 10:02 AM, написал:

Подскажите по крепости этого табака (начинающий я). Есть желание прикупить на пробу, но по заявленному он крепковат. Поэтому откладываю покупку.

По собственным ощущениям - вначале курения не ниже средней, к концу курения возникает ощущение, что "наелся", крепость возрастает.  Очень плотный и объемный вкус. Резать, как мне показалось лучше кубиками, плотно не забивать, лучше утоптать в процессе и при такой нарезке табак сильно расширяется.
С уважением, Андрей.

#40 Python

Python

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • LocationSaint Petersburg

Опубликовано 06 December 2017 - 07:12 PM

Средний по крепости, нормально.
'Oh, we don't anticipate any trouble. We're going to be friends, aren't we?' And he smiled with his glazzies and his fine big rot which was full of shining white zoobies and I sort of took this veck right away.