Перейти к содержимому


Cornell & Diehl #970P - Pirate Kake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#21 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 11 March 2013 - 04:25 AM

Прочитать сообщениеGilGalad, 10 March 2013 - 09:26 PM, написал:

Т.е. в этом кейке был перебор латакии?
Я понял что после PirateKake - человеку вообще латакия стала не нужна))
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#22 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2013 - 04:46 AM

Если не изменяет память, сабж попробовал в 2007 году. Это был первый шаг  моего прощания в  запойном  пристрастии  к Латакии. Спасибо Грэгу!

#23 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 11 March 2013 - 09:34 AM

Прочитать сообщениеСаид, 11 March 2013 - 04:46 AM, написал:

Спасибо Грэгу!

Крэйгу, Александр Филиппыч, Крэйгу Корнеллу Тарлеру (Craig Cornell Tarler), Грэга другие табаки мастерит. ;) :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#24 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2013 - 09:49 AM

Дим, ну, ты бы ещё не понял. Специально так сказал, чтоп ты не скучал в своих любимых Темах... :lmao :kiss .

#25 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 03 May 2014 - 07:41 PM

(Pressed Only) A smooth, robust blend with LOTS of exceptional Latakia accompanied by Turkish and Cavendish Cut burley. This is the blend for the Latakia lover.

Burley, Cavendish, Latakia, Oriental/Turkish

Опубликованное фото
Опубликованное фото


Очень много странных отзывов об этом табаке. Думаю, дело в названии - всем хочется верить в то, что это какая-то ужасно монструозная смесь, от которой чайки падают в море замертво, нога превращается в деревянную, а на глазу сама собой вырастает повязка.
На самом деле все гораздо проще.
Табак поставляется в прессованном виде, но это не плаг. Это та самая "латакиевая лисичка", кейк. Легко крошится, на вид поначалу кажется сухим, но на самом деле как раз нужной влажности - открошил кусочек, не сильно разминая затолкал в трубку - кури. Пальцы сильно пачкает. Не гаснет, особо не греется.
Вкус... Вкус сложно описать. И не потому, что вот такой вот богатый нюансами и оттенками. Как раз нет, он очень простой. Это вкус табака, прямой, без изысков. Мощная волна латакии. Ее там очень много. Хороший, ядреный копченый аромат смолистого костра. Немного солоноватый, а ближе к концу трубки - очень сладкий, но без фруктовой сладости, специфично сладкий, как копченое сало, например. Опубликованное фото
Если покочегарить - щиплет язык.
В первой половине трубки кажется, что табак легкий, во всех смыслах. Возникает мысль, что это повседневник, которым можно дымить, не вынимая трубку изо рта весь день. Но ближе к концу приходит явное чувство насыщения. Без тяжести, без нагрузки на сердце - просто насыщение. Тем не менее, объективной никотиновой крепости не так и много, поэтому следующая трубочка набивается и прикуривается без проблем. И следующая.
Хорошо пошел из закопченной пенки с большой чашей и широким дымканалом. Прям вот так - несколько трубок подряд.
Возникает желание ходить по саду, сгребать листья в кучи и поджигать их, обрезать ветки. Собирать хворост для камина. Чинить рыбацкие сети, сидя под навесом у моря. Коптить рыбу. Бить линьком матросов. Опубликованное фото
Рабочий такой табак, грубый, во всех смыслах.
Очень хорошо его запивать дымным сортом виски или черным ромом.
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#26 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11272 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 May 2014 - 07:22 AM

Прочитать сообщениеRenar, 03 May 2014 - 07:41 PM, написал:

Рабочий такой табак, грубый, во всех смыслах.
Вот именно. Ничего хорошего в этом не нашёл. + нестабильный от партии к партии. Один из худших латакиевых табаков в плане баланса составляющих, что я пробовал.

Прочитать сообщениеRenar, 03 May 2014 - 07:41 PM, написал:

Очень хорошо его запивать дымным сортом виски ...
Грубое на грубое ... не наш метод.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#27 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 05 May 2014 - 08:38 PM

У всех разные вкусы. Для меня - один из лучших табаков, я его просто обожаю. Как и виски. Без льда, разумеется. :)
Я в море ходил в свое время. :) Наверное, поэтому.

Изменено: Renar, 05 May 2014 - 08:40 PM

Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#28 Nordheim

Nordheim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:
  • LocationКалужская губерния

Опубликовано 18 July 2020 - 08:23 PM

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Из банки - сильно копчёный козий сыр с мощными креозотными и древесно - угольными нотками .
Первые затяжки доставляют особенное удовольствие нежным , плотным , бархатным , уютным вкусом премиумной латакии ( если судить по лучшим преставителям из пробованных ) , облагороженной ориенталами и берли , которые в комплексе дают латакии сладкий рафинированный оттенок , как от лакричной бумаги в самокрутке .
К середине трубки усиливается ориентальная остринка и древесно - таниновая горчинка с онемением на языке , но тонко и на грани ...
Очень комфортно - сухо и прохладно выкуривается трубочка , даже с плотной забивкой , что кстати и предпочтительней .
Вкус густой плотный обволакивающий с солирующей в начале бархатной латакией с задними планами из ориенталов , но с середины трубки
баланс выравнивается и латакия с ориенталами звучит на равных и в таком замечательно вкусном и органичном симбиозе , что просто не передаваемо словами и это надо обязательно попробовать.
Она , вкуснятина и есть ,но для любителей и ценителей латакии.
Не стоит боятся пиратской тематики с черепом и костями и 75%(го) содержания латакии в смеси . Это всё же более тортик в коем за взбитые сливки отвечает латакия а за корж - ориенталы .
Смесь при курении сохраняет плотный насыщенный вкус практически до конца , что немаловажно и подчёркивает её качество .
На уровне лучших представителей смесей например от GLP , думаю , что Корнелы играют в его "лиге" по уровню качества . Придраться в смеси просто не к чему сплошное комфортное удовольствие и релакс ...

Изменено: Nordheim, 18 July 2020 - 08:53 PM


#29 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationСамарканд Узбекистан

Опубликовано 19 July 2020 - 11:13 AM

Отличный отзыв Евгений Александрович, спасибо. Надо брать!)
Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#30 vladimir-2020

vladimir-2020

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2021 - 06:13 PM

Прочитать сообщениеGilGalad, 07 March 2013 - 06:12 PM, написал:

Выкурил несколько трубок размятого, как-то он меня не впечатлил, показался даже некрепким и каким-то ориентальным. Вот вспомнил, что Антон рекомендовал курить его неразмятым, - отломил два плоских кругляша, диаметро под 3 см и полсантиметра шириной, взял горщок с камерой 24х39, вниз насыпвл немного разятого, загнал первый кусок кейка, снова немного размятого, второй кусок и сверху немного присыпал. Раскурил вроде Опубликованное фотосходу крепости опять не чувствую, но как бы постфактум потом прихода никотина по башке, а главное по моторчику не отхватить...Опубликованное фото
Может ну его нафик такие "пиратские" эксперименты? выбить пока не поздно, размять и спокойно курить?
А я банку за неделю угнал,с ним нужно подружится,это ведь "пират",сначала полбанки шло с трудом,а потом "зеленый свет",пират как пират,соскучусь,возьму ещё,5 баллов :smoke
Опубликованное фото
Оставил про запас!

#31 Nomad

Nomad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:
  • LocationДикий Северо-Запад

Опубликовано 08 February 2021 - 01:42 PM

Перекурил Пирата (8унц в ежедневке) - и все... после него от латакии как отшептало.
Два года к латакии вообще не притрагивался.
В запасе ещё 2унц баночка осталась - боюсь даже в её сторону смотреть, вздрагиваю, как вспомню)))
Молчи, пока ты не в состоянии сказать то, что полезнее твоего молчания. (с)

#32 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 February 2021 - 02:13 PM

Да, Темная Госпожа настоящая Femme Fatale... :rolleyes:
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#33 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 March 2021 - 06:31 PM

Дымный, мягкий, вкусный, действительно немного «сливочный», но без перебора. Пожалуй, несмотря на его прямолинейность, одна из самых любимых «шпал». Заходит практически всегда, но слишком часто стараюсь его не курить, чтоб не отвернуло. Насчёт нестабильности... не знаю, я такого не заметил, возможно везение ... пиратское :).


Опубликованное фото

Изменено: Varvar101, 09 March 2021 - 06:32 PM

Опубликованное фото