Перейти к содержимому


Трубки GBP


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Dmitrij Chayka

Dmitrij Chayka

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 10 October 2011 - 11:12 PM

У нас в магазинах выбор, как бы так, помягче, небольшой, а пополнить коллекцию хочется. Трубку по интернету ..... ох, все понимаю..... а куда деваться? А тут еще попалась на пайпшоп модель неизвестного мне ранее производителя - GBP.  В "живую" никогда не видел, но эта моделька - то что хотел, один в один, и цена божеская. Обращаюсь за помощью к тем, кто видел и держал в руках продукцию этого производителя в диапазоне цен 2500 - 4500рублей. Как они? Огрехов много и каких? Ну а если кто уже и попробовал - не сочтите за труд, черкните пару строк, как вкус, как обкурка прошла, есть ли склонность к нагреву.  

#2 Евгений К

Евгений К

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 11 October 2011 - 12:49 AM

Фабричные трубки они фабричные и есть. Бывает дым. канал не по центру в чашу выходит или высоко-низко. Часто их лакируют, что не всем нравится sm_nenau.gif Мундштуки делают грубовато. Как-то так.
GBP сам не пользовался но есть фабричные Brebbia (всё ничего только лак начал портиться), Lorenzetti ('без комментариев' и дымканал — чуть левее выходит чем надо в чашу) и "старушка" GBD, кстати тоже родом из Англии, (довольно-таки удачная для серийной трубка, курю из неё латакию, там мундштук из эбонита довольно низкого качества).

А вообще за такие деньги на том же PIPESHOP'e я б лучше того же Refbjerg'а купил или Jeppsen'а smoke.gif
"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку"
/Мацуо Басё/

#3 Reindeer

Reindeer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2011 - 01:00 AM

Э, у меня есть трубка такая - не так давно купил 8)
Брал модель с охладителем. По инженерии вопросов нет, разве что мундштук зело туго входит... но это не критично. Была лакирована, с карбонизацией... обдирать пришлось smile.gif
Бриар - не Банг, конечно 8) Сыроват немного...
Но имхо своих денег труба стоит.

#4 Dmitrij Chayka

Dmitrij Chayka

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2011 - 05:09 AM


Reindeer, дата сообщения:  Oct 10 2011, 11:00 PM
Э, у меня есть трубка такая - не так давно купил 8)
Брал модель с охладителем. По инженерии вопросов нет, разве что мундштук зело туго входит... но это не критично. Была лакирована, с карбонизацией... обдирать пришлось smile.gif
Бриар - не Банг, конечно 8) Сыроват немного...
Но имхо своих денег труба стоит.


Большое спасибо за ответ, если не затруднит, то еще несколько вопросов:

Подбирать по качеству в магазине пришлось или у всех инженерия нормальная?

Карбонизацию из-за чего ободрать пришлось?

Обкурилась уже, нет?

С какими табаками используете?

Как с нагревом?



#5 Reindeer

Reindeer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2011 - 05:13 AM

2Dmitrij Chayka

Подбирать по качеству в магазине пришлось или у всех инженерия нормальная?
Я онлайн покупал =_=

Карбонизацию из-за чего ободрать пришлось?
Просто потому что мне она не нравицо smile.gif Я предпочитаю без неё обкуривать... как-то спокойнее smile.gif

Обкурилась уже, нет?
С какими табаками используете?

Еще нет, неспешно обкуриваю простенькой вирджинией... скандинавик регуляр 8) Обкуривается вполне нормально... без эксцессов и нежиданностей smile.gif

Как с нагревом?
По понятным причинам с нагревом никак, я не враг своему языку - паровозить необкуренную трубку, набитую вирджинией smile.gif

#6 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 11 October 2011 - 08:01 AM


Jekssone, дата сообщения:  Oct 11 2011, 09:49 AM
GBP сам не пользовался но есть фабричные Brebbia ...

Товарищ Jekssone тут речь не о выборе трубок и вроде как совета никто не спрашивал. Предупреждаю пока устно.  protest.gif  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#7 Dmitrij Chayka

Dmitrij Chayka

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2011 - 10:23 AM


Reindeer, дата сообщения:  Oct 11 2011, 03:13 AM
2Dmitrij Chayka

Подбирать по качеству в магазине пришлось или у всех инженерия нормальная?
Я онлайн покупал =_=

Карбонизацию из-за чего ободрать пришлось?
Просто потому что мне она не нравицо smile.gif Я предпочитаю без неё обкуривать... как-то спокойнее smile.gif

Обкурилась уже, нет?
С какими табаками используете?

Еще нет, неспешно обкуриваю простенькой вирджинией... скандинавик регуляр 8) Обкуривается вполне нормально... без эксцессов и нежиданностей smile.gif

Как с нагревом?
По понятным причинам с нагревом никак, я не враг своему языку - паровозить необкуренную трубку, набитую вирджинией smile.gif


Если не трудно, еще:

"Я онлайн покупал =_="
Таааак! Это успокаивает!

"Просто потому что мне она не нравицо smile.gif Я предпочитаю без неё обкуривать... как-то спокойнее smile.gif"
Понимаю, но как по пятибальной вы бы оценили ту, что была? (Спрашиваю больше для тех, кто будет читать этот топик, сам отношусь к карбонизации спокойно - не понравиться - обдеру, но все таки качество нанесения карбонизции - тоже показатель отношения производителя)

"По понятным причинам с нагревом никак, я не враг своему языку - паровозить необкуренную трубку, набитую вирджинией"
Я имел ввиду склонность самой трубки к нагреву. У меня есть один "экземляр", ну что не делал, как глинянная, 5 минут и в руки не возьмешь. Или это индивидуально, от экземляра зависит?




#8 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 11 October 2011 - 11:29 AM


5 минут и в руки не возьмешь. Или это индивидуально, от экземляра зависит?

В основном от стиля курения.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#9 Reindeer

Reindeer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2011 - 11:37 AM

2Dmitrij Chayka

Понимаю, но как по пятибальной вы бы оценили ту, что была?
Мне честное слово сложно оценить то, чем я не пользовался sleep.gif Снялась она довольно легко - всё, что могу сказать smile.gif

Я имел ввиду склонность самой трубки к нагреву. У меня есть один "экземляр", ну что не делал, как глинянная, 5 минут и в руки не возьмешь. Или это индивидуально, от экземляра зависит?
Никаких отклонений от нормы не замечено, греется как положено 8)

#10 Vorchak

Vorchak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2011 - 12:08 PM

по-моему очень плохие трубки, имеющие мало общего со словом "Англия" применительно к трубочному делу. Все как на подбор тяжелые, вес даже компактных шейпов под 50 гр. и большенехороший знак. Отвратные акриловые мундштуки даже на недешевых сериях. Картину завершает зачастую неказистое исполнение колец и выполненная без любви сверловка.

#11 zaur-2

zaur-2

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2011 - 12:22 PM

Имеется у меня такая трубка. Не курю. Держу теперь для гостей, которые увидев трубки, всегда просят попробовать. Очень тяжелая труба, очень. ВСЕГДА начинает бурлить после половины.
Уж лучше GG....