Перейти к содержимому


McClelland Grey Havens


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 October 2011 - 12:10 PM

McClelland Craftsbury Grey Havens
McClelland Tobacco Company

user posted image

A harmonious blend of lightly fragrant Matured Virginia and premium White Burley with just a hint of Louisiana Perique. You experience the rich taste of fine natural tobaccos and those around you enjoy a mellow and pleasing fragrance.

Хорошо сбалансированная смесь Burley, выдержанной Virginia с явно выраженным вкусом и крепостью Lousiana Perique, с легким фруктовым ароматом.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 October 2011 - 12:32 PM

The name Grey Havens is taken from the works of JRR Tolkien. Grey Havens: Mithlond, the harbors of Círdan at the eastern end of the Gulf of Lhûn, from which the Elves of the north of Middle-earth passed into the West during the later Ages.

blink.gif  Собственно, смесь получила своё название в честь, ни много ни мало, Серых, или как чаще встречается в наших переводах Серебристых  гаваней  (на синдарском - Mithlond ), крепости-порта Кирдана (также встречаются переводы - Кэрдан, Кирдэн, Сэрдан) Корабела (англ. Cirdan the Shipwright), на северо-западных берегах Средиземья, у подножия гор Эред Луин, место последнего Исхода Нолдоров и всех прочих Эльдалиэ (окромя тёмных, сумеречных и невозжелавших) на Заокраинный Запад - в Валинор. (для непосвящённых, но смотревших киношку - это оттуда в конце фильма Фродо и Бильбо Бэггинсы с дядькой Гэндальфом и тётей Галадриэль уплывали на кораблике).

user posted image (художник Владимир Манюхин)

user posted image

user posted image
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 October 2011 - 04:38 PM

Из комментариев на форуме


doc13, дата сообщения:  Mar 1 2005, 09:12 AM
Я наверное перепробовал всё, что на Табачке есть у McClelland, меньше всего , понравился "Grey Havens", хотя несколько раз уже здесь его люди хвалили....Хотя , что такое : нравится - не нравится...субъективное мнение отдельно взятого человека.



Mari, дата сообщения:  Mar 28 2005, 01:19 PM
Вот тут недавно прикупила попробовать "Grey Havens", докуриваю уже вторую банку. tongue.gif 
Табачок просто замечательный, "за уши не оттащить" (лично меня), rolleyes.gif
Больше всего меня в этом табачке привлекает вкус луизианского пэрика. М-м-м...вкуснятина.
Куриться не горячо, ровно, не переувлажнен.
Вкус до половины ровный, после - чуть насыщеннее.
Особенно хорошо идет с чаем и ложкой меда.



Harvey, дата сообщения:  Apr 18 2006, 08:24 AM

Из смесей с периком я после Дубка с удовольствием курил McClelland "Grey Havens", McConnell "Black & Gold"... Но они подороже.



Саид, дата сообщения:  Jul 2 2009, 11:23 AM
Такой огненной сладости, как в Butera Kingfisher, я не встречал ни в одной подобной смеси,даже в любимом McClelland GREY HAVENS,идентичному по составу,но,видимо,с разными пропорциями составляющих табака в целом.



Саид, дата сообщения:  Nov 23 2008, 09:17 AM
Вот кто б подумал,что о Бёрли можно сказать много хороших слов...Оказывается,есть такой табак... McClelland Tinned: Grey Havens.Правда,там ещё Matured Virginia blend с Louisiana Perique.Вот это игра,-смею Вам заметить!!!Такая вот деталька,если не "деталища".Пэрик настолько тонко вплетает в смесь едва заметную свою сливовую ноту,что подумываешь,а не Бёрли всё это делает?..



AlexM, дата сообщения:  Nov 23 2008, 01:32 PM
Когда-то тоже весьма нравился. С удовольствием покурил бы и сейчас, но где взять?!



Саид, дата сообщения:  Jan 13 2010, 09:19 PM
Давно думаю...За каким хреном я снова и снова возвращаюсь к Peterson Irish Oak,чтобы напрочь забыть тот же Grey Havens?Конечно,почти экзотика,мягче...мягче и не придумаешь...



SIZ, дата сообщения:  Jul 3 2010, 05:01 PM
орош McClelland GREY HAVENS, только сложноват



Саид, дата сообщения:  Apr 3 2009, 06:41 PM
...
Отсюда и разночтения.Многие ведь говорят,что Кавендиш,сделанный на базе Бёрли,хоть выбрасывай.Не всегда.Хотя бы такой пример,табак McClelland Tinned: Grey Havens.Это навскидку.Бёрли здесь ведёт себя прекрасно.Возражения есть?



Zeek, дата сообщения:  Apr 25 2006, 12:49 AM
Для меня повседневный табак, это табак с периком. На сегодня это Irish Oak от Peterson, Black Parrot от Ashton, Grey Havens от Mc Clellands и Maduro от Robert McConnell. Между ними курю Davidoff "Red Mixture", S.Gawith "Sam`s Flake" и Vorontsoff #11 и #55. Но все же, табаки с периком это первостепенно. Хотя вкус и пристрастия могут измениться.  smoke_man.gif



Alex 1, дата сообщения:  Mar 4 2006, 09:39 PM
Grey Havens (McClelland/ USA) c химией, большенство американских табаков с химией



Папа Карло, дата сообщения:  Mar 5 2006, 08:07 AM

Позволю себе не согласиться...Например тот же McClelland  негрешит  химией - возмите Фрог Мортон серию например или их флэйки. Их ароматики  построенны на натуральных добавках и ароматах (хотя не курю я ароматические табаки- принципиально).


torchez.livejournal
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 Alejandro de Moscu

Alejandro de Moscu

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 31 January 2018 - 04:12 PM

Добавлю немного от себя к прекрасным обзорам коллег.

McClelland Gray Havens

Долго смотрел на эту банку и вот решил продолжить исследование «толкиеновской» тематики.
Аромат из банки – теплый приятно-сладкий фруктовый. Табак ленточной нарезки. Из банки запах кажется весьма соусированным, но при курении это впечатление пропадает, сменяясь орехово-медовыми нотами.  В составе смеси  вирджиния, берли, перик, которого, судя по всему, в смеси немало, но он не чувствуется навязчивым, а наоборот, выгодно подчеркивает букет.
Табак заметно греет трубку.  Курение назвал бы сухим и  горяче-сладким, табак «ведет себя» в чаше управляемо и предсказуемо.  Периодически отдает в нос заметной остротой и сгорает в легкий воздушный пепел, который требуется периодически удалять.  
В целом впечатления от смеси положительные. Gray Havens имеет право занять место на полке.

Изменено: Alejandro de Moscu, 31 January 2018 - 04:12 PM


#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 January 2018 - 04:55 PM

Вот, ещё один наш  коллега стал настоящим "табачным волком" ! :kruto :D :D :D   .